Гость
Статьи
Как вернуть легкость …

Как вернуть легкость жизни?

Доброго всем утра. В какой-то момент поймала себя на мысли, что жизнь радости не приносит. Пропала легкость и беззаботность. Быт, рутина, истеричные начальники, командировки, жoпoрyкие подрядчики радости не добавляли. Плюсом добавился новый сотрудник, весьма своеобразный человек, такой прям вышел триггер из него. На одной со мной должности, но опломба с аргументацией "я всегда так делал" хоть отбавляй. Плюс муж со своей песней "да забей ты на работу, а ещё лучше уволься, будешь со мной в бизнесе работать или дома сидеть". И где-то что-то треснуло. Взяла два дня отгула и отправилась к психологу, два дня терапии, вывали все свои страхи, загоны, все проблемы. Она молодец, стоически выдержала и сквозь мои всхлипы увидела главное. Я слишком много взяла на себя, по работе, по дому. Этаких восьмирукий Шива, везде всё успевает, только радости ноль. Были даны советы перераспределить работу внутри отдела, в конце концов начать говорить "нет", не впихивая не впихуемое. Предоставить детей папе, да и самим себе, не малыши уже и найти время на себя. Мелкие радости в течение рабочего дня, будьто выход на кофе, звонок по телефону со смотрением в окно, новая шмотка. Удивительно, но всё сработало буквально сразу. Осознав, что я для себя важнее всего, всё контролировать не получится, работы как будто стало меньше. Правда вместо дерготни на совещание состоялась командировка. Но я поехала в абсолютно другом настроении, с радостным предвкушением новых впечатлений. Так что очень рекомендую для возвращения легкости жизни делать себе маленькие приятности и постепенно все к вам вернётся. Что интересного появились силы, много сил). Всем добра.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

...из жизни старых баб...
Точнее, из дожития.

Захария
#2

для меня то, что вы описали, звучит как ритуальная религия
одним помогают ритуалы веры в одно, другим ритуалы веры в другое
для меня и молитва ритуал, и " маленькие радости" ритуал
Не сработает
Мне нелегко, если я знаю о конкретных проблемах. Которые не рассосутся, не исчезнут
Верующим поможет вера в то, что это правильно ,к лучшему, конечно, дано на благо, не нами дано и создано и т.д.
Ваша вера дала вам возможность осознать "я для себя важнее всего"
Мне обеих таких религий не обрести

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: