Гость
Статьи
Человек спился. Кто …

Человек спился. Кто виноват?

один из моих близких родственников всегда имел проблемы с алкоголем. По пьяни совершил много глупостей- уволили с работы, ушли жена и дети. Дважды чуть не погиб, один раз упал по пьяни с лестницы, лежал в снегу всю ночь еле откачали, второй раз игнорировал аппендицит в итоге пьяного и в критическом состоянии оперировали. Не одумался и в этот раз. Жил один, всем врал что все нормально, а сам пропивал оставшиеся деньги. Упал дома, сломал ногу, лежал в таком состоянии пьяный и перестал выходить на связь. Взломали дверь, забрали в больницу и позже родственники отправили на лечение в закрытую частную больницу. В гости приходили собутыльники, пытались пронести ему водку и сигареты под видом чая в термосе и упаковки лапши. Запретили их визиты. Ему стало лучше, пошел на поправку, самовольно разорвал контракт на лечение и уехал домой. Дома продолжил пить, в итоге умер от интоксикации. Кто виноват- сам человек или родные, которые не дожали с лечением?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#1

фсе вокруг виноваты, но только не он.

Гость
#2

Поймите одно: если человек чего-то не хочет, то заставить очень трудно. Значит он хотел пить!

Гость
#3

У него все равно бессмысленная жизнь. Ни жены, ни детей, ни работы. Небо только коптил.

Василиса
#4

Наверное, сам, нельзя заставить бросить алкоголь, если человек сам не хочет.

Гость
#5

Горбатого могила исправит. Что и произошло.
Какое нах лечение. Обычная наркотическая зависимость.
Если в родне были алкаши, то передалось генетически.
Сам бухаю всю сознательную жизнь, но генотип такой от
предков достался, что ни малейшей тяги.

Гость
#7

Умер человек от отравления по вине его родственников. Алкоголизм-это болезнь и лечиться только у нарколога. Какого хрена близкие родственники не спасли человека и не оплатили ему болезнь у которого повреждён мозг и он за свои поступки не отвечает?

Гость
#8
Гость

Умер человек от отравления по вине его родственников. Алкоголизм-это болезнь и лечиться только у нарколога. Какого хрена близкие родственники не спасли человека и не оплатили ему болезнь у которого повреждён мозг и он за свои поступки не отвечает?

Его кодировали, лечили у нарколога, уговаривали. Все равно делал что хотел

Гость
#9

Виноваты маргинальные предки и их семейства. Изначальный образ жизни, который привел к алкоголю.

#10

Хороших аптѣчных лѣкарствъ отъ пьянства нѣтъ. Вродѣ бы проблѣма популярная на этой планѣтѣ, а рѣшѣния её нѣту. Напримѣръ Брюсъ Уиллисъ спился до маразма, ужѣ говорить нѣ можѣтъ.
Есмь способы чѣрѣзъ вѣру или чѣрѣзъ колдовство/знахарство избавить отъ пьянства.

Гость
#11
Гость

Виноваты маргинальные предки и их семейства. Изначальный образ жизни, который привел к алкоголю.

Это точно. Да и помер - так помер, чего их спасать-то, они сами все понимают, но это их не останавливает.

Гость
#12
Гость

Виноваты маргинальные предки и их семейства. Изначальный образ жизни, который привел к алкоголю.

У человека всегда есть выбор, неважно кем были его предки хоть маньяками.

#13

Какая тут вина, нет её. Есть только вопрос выбора, он захотел умереть от алко зависимости и у него это получилось. Когда же все спасатели, наконец то поймут, что без реального желания самого зависимого ничего не получится. Они этим лишь его агонию продлили

Гость
#14

Да, это точно. Есть даже такой анекдот: человек тонет, ему кидают спасательный жилет он отказывается я говоря что его Бог спасет, мимо проплывает лодка и он опять отказывается от помощи говоря что Бог спасет, ну и наконец мимо проплывает кусок дерева, он за него не хватается говоря что его Бог спасет. Утонул, попал на тот свет и начал упрекать Бога, что тот его не спас. Бог ему говорит «дурак, я три раза посылал тебе помощь»

Гость
#15

Да жил как хотел, в свое удовольствие, плевать на всех. Ничего не строил, никого не растил. Кайфанул и откинулся.

Гость
#16

Он сам и виновмт, хата кому досталась?

#17

Родные тоже с ним бухали?

Гость
#18
Кот Матроскин

Родные тоже с ним бухали?

Нет, никто из родственников с ним не выпивал. Среди нас нет алкоголиков, кроме него. Он пил с соседом по лестничной клетке и несколькими мужиками из соседних домов.

Гость
#19
Гость

Он сам и виновмт, хата кому досталась?

Его мамке 😀😀

Гость
#20
Гость

Его мамке 😀😀

Какой отменный юмор. Петросян аплодирует вам стоя.

Гость
#21

Такое же горе случилось с моим близким человеком. Я виню родню за то, что бросили бабке, не воспитывали, не лечили, в общем в моей ситуации я считаю виновата родня и генетика. В вашей вины родни нет, тк вы сами пишите, что помогали, лечили , кодировали, к сожалению зависимость часто оказывается сильнее и человек не может или не хочет с ней справится

Гость
#22

Жаль, в истории есть нестыковки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: