Гость
Статьи
Ипотека, съём или ...?

Ипотека, съём или ...?

Что лучше? Платить за квартиру, в которой живёшь и снимаешь её, при этом никогда она не будет твоей, работать всю жизнь на ипотеку, квартира будет твоя, но в старости, или...третий вариант? Существует ли?

Лана
22 ответа
Последний — Перейти
#1

На мой взгляд ипотека лучше. Это как рассрочка за свое имущество, но с процентами, тот же кредит. А съем- просто отдача денег чужому человеку за то, что твоим не станет, хоть 50 лет снимай.

Гость
#2

3 вариант - наследство.

#3

Землянка в лесу, без шуток

Гость
#4

Быть дисциплированным снимая копить,по всем расчктам это выгоднее и без кабалы

#5

Я не знаю ваших фин.возможностей.
Если тяните ипотеку, то конечно она лучше съема.
Но опять же, есть люди всю жизнь снимают и ничего, живут как-то.

Гость
#6

Жить на помойке, отличный вариант, не за что платить не нужно

Гость
#7

Ест ли вас все в жизни устраивает то конечно ипотека...ипотека это возможности, выплатили взяли кредит на ремонт или отдых бизнесс..но уже под собственное .все о таком мечтают..не от зарплаты до зарплаты экономит ..а приумножать ..создавать движ..идеи...ну а ест ли не определились, характер неусидчивый., манит все новее интерессное...то конечно смысла нет...вести оседлый образ жизни ..Фигаро здесь Фигаро там.

Гость
#8

подними жеппу с дивана - заработай - и купи за наличные!
в чем проблема?

Гость
#9

Зависит от сцен. К примеру, раньше испотека и сьем выходили одинаково и был смысл. Сейчас проценты за ипотека бешенные и нет смысла лезть в петлю если нет возможности их снизить или быстро закрыть. Когда проценты снизятсч можно опять брать кв

Гость
#10
Гость

3 вариант - наследство.

Найти одинокую бабушку с квартирой. Укаживать за ней неск лет под договор о наследстве.
Дождаться смерти
Профит.
В идеале иметь пвру тройку запосных бабок, а то вдруг долгожительница попадется

Лана
#11
Ha_RadioBOLHAX

Землянка в лесу, без шуток

Если бы ещё там была инфраструктура

Гость
#12
Гость

Быть дисциплированным снимая копить,по всем расчктам это выгоднее и без кабалы

И всегда быть готовым с вещами на выход

Гость
#13

Если вы молодая и красивая, то есть шанс понравится квартирному мужчине и перебраться жить к нему. Свои деньги откладывайте на первоначальный взнос. Как только соберете, берите квартиру в ипотеку и сразу сдавайте, арендным платежом частично или полностью перекрывая ипотечный платеж. Сами продолжайте жить с мужчиной досрочно погашая ипотеку.
Если внешность не удалась, то не могу ничего адекватного посоветовать.

Гость
#14

Удачное замужество.

Гость
#15

Третий вариант, жить на улице, четвертый - ждать кв в наследство, пятый - выйти замуж за квартирного. Если ничего из этого не предвидится, взять студию, комнату или малосемейку в ипотеку. Лучше маленькое жилье, но своё. На большую ЖП лучше не замахиваться, можно не потянуть.

Лорик - МДшник.
#16

Про ипотеку можно забыть. За последние 3 года цены выросли в 2 раза, и проценты в 2 раза. Ищите квартирного мужчину.

Фунтикова Н.
#17
Lisa

На мой взгляд ипотека лучше. Это как рассрочка за свое имущество, но с процентами, тот же кредит. А съем- просто отдача денег чужому человеку за то, что твоим не станет, хоть 50 лет снимай.

съём оправдан в трёх случаях:
- вы ждёте наследство, а сейчас живёте в разных городах
- ваш съём оплачивает работодатель (спонсор)
- вы здесь временно, например учитесь или контракт лет на 5, а потом переезд
иногда надо просто срочно разъехаться, потом решать вопрос с ипотекой. Так что съём не лишён смысла.

Гость
#18
Гость

И всегда быть готовым с вещами на выход

Ну кто на что учился как говорится,у меня уде четыре человека выехали в свои кв,пятый додивает пару месяцев и то де в свою,в замен себя уже другова привел,в другом месте левченка по той схеме

Гость
#19

Я на съемной живу, меня устраивает. Вдова, детей нет, мне совершенно не нужны проблемы с ипотекой. А так я свободна, могу переехать в любой миг, если не нравится.

Лана
#20
Гость

Если вы молодая и красивая, то есть шанс понравится квартирному мужчине и перебраться жить к нему. Свои деньги откладывайте на первоначальный взнос. Как только соберете, берите квартиру в ипотеку и сразу сдавайте, арендным платежом частично или полностью перекрывая ипотечный платеж. Сами продолжайте жить с мужчиной досрочно погашая ипотеку.
Если внешность не удалась, то не могу ничего адекватного посоветовать.

Свои это его или что?

Лана
#21
Гость

Третий вариант, жить на улице, четвертый - ждать кв в наследство, пятый - выйти замуж за квартирного. Если ничего из этого не предвидится, взять студию, комнату или малосемейку в ипотеку. Лучше маленькое жилье, но своё. На большую ЖП лучше не замахиваться, можно не потянуть.

А ещё вариант что админы Вумен дадут мне жильё ха.

Лана
#22
Лорик - МДшник.

Про ипотеку можно забыть. За последние 3 года цены выросли в 2 раза, и проценты в 2 раза. Ищите квартирного мужчину.

Чтобы если что он выгнал меня?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: