Гость
Статьи
Ипотека или съём

Ипотека или съём

Ипотека - рабство. Очень часто вижу темы, где пишут, что жалко отдавать денег за ипотеку, дорого, кабала у банка. Я полностью согласна. Снимают такие люди всю жизнь. Знаю таких, которым уже около 45-50, а они все снимают, чтобы банку не переплачивать.
У меня вопрос - что они будут делать, когда выйдут на пенсию? Или не смогут работать по возрасту? Или начнут болеть потому что им 65? Платить за сьем не смогут, их выселят. И что дальше? Где они будут жить???

ПрактичнаяРомантичная
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что лучше ипотека, так как вкладывая деньги, ты получаешь недвижимость, а платить чужому человеку и ничего в итоге не получить - так себе перспектива. Если снимать жилье за 25 тысяч или взять в ипотеку квартиру, где ежемесячный платеж 25 - то я за второй вариант. В крайнем случае, если денег не будет на ипотеку в связи с какими-либо проблемами, можно пожить немного у родителей, других родственников, сдавая свою квартиру (которая в ипотеке)
В общем, я ЗА свое жилье))

Гость
#2

Некоторые ждут наследство. Снимать- это нормально, особенно если нет детей и/или меняешь города
Мне вот пришлось покупать, потому что не на что надеяться было)) И в итоге сдаю и живу в другом городе

Гость
#3
Гость

Я считаю, что лучше ипотека, так как вкладывая деньги, ты получаешь недвижимость, а платить чужому человеку и ничего в итоге не получить - так себе перспектива. Если снимать жилье за 25 тысяч или взять в ипотеку квартиру, где ежемесячный платеж 25 - то я за второй вариант. В крайнем случае, если денег не будет на ипотеку в связи с какими-либо проблемами, можно пожить немного у родителей, других родственников, сдавая свою квартиру (которая в ипотеке)
В общем, я ЗА свое жилье))

По итогу нет ни у кого ничего «своего», родились голые и помрём тоже голые

Гость
#4
Гость

По итогу нет ни у кого ничего «своего», родились голые и помрём тоже голые

Зато в старости хоть поживем в своей квартире, детям достанется потом)

#5

Пусть все думают, что снимать лучше, пока я беру квартиры в ипотеку и сдаю их этим «умным» людям)))) Многие даже не догадываются, что оплачивают мою ипотеку)))))

Гость
#6

Мне не нравятся оба варианта! Мы строили дом. Иногда брали кредит. Нас вполне ближайшее Подмосковье устраивает. Если принципиально прям Москва, то ипотека.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем