Гость
Статьи
Похвалите ваши …

Похвалите ваши небольшие города!

Всем привет. Последние 5 лет живу в Подмосковье, хочу переехать. Все городки не посетить, поэтому прошу у вас совета. Работа совсем стала удаленная, в Москве не бываю вообще. Переехать хочу из-за экологии, Подмосковье задушили свалками. Города не более 500 тыс. чел. Жить хочу в квартире (не в частном доме).
Что нужно:
- экология, парки и лесопарки, чтобы там гулять
- хорошие люди, не хамы, культурные, независтливые
- ЖКХ чтобы работало, без блэкаутов
- снежная зима, не юг
- доставки разной еды
- интернет, ну это везде есть
- не очень жаркое лето
- ЖД станция или вокзал в городе.
Спасибо за то, что делитесь своими впечалениями! #местожительства

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

Октябрьск Самарская область живу (5 год ) - не едь, из хорошего на берегу волги, на этом всё. Из плохого никакого обслуживания ЖКХ, кругом наркоманы, люди - как везде, в основном бедные (не воспитанные). Челябинская область Коркино (родной город) - не едь, экология ужасная, жкх - никакого, люди не очень , много цыган. Жила в Питере 10 лет - понравилось больше всего, там всем друг на друга наплевать, но в общем воспитанные, приличные у которых есть хоть какая-то цель в жизни, в отличие от общей массы с глубинок

Автор
#2
Ника

Октябрьск Самарская область живу (5 год ) - не едь, из хорошего на берегу волги, на этом всё. Из плохого никакого обслуживания ЖКХ, кругом наркоманы, люди - как везде, в основном бедные (не воспитанные). Челябинская область Коркино (родной город) - не едь, экология ужасная, жкх - никакого, люди не очень , много цыган. Жила в Питере 10 лет - понравилось больше всего, там всем друг на друга наплевать, но в общем воспитанные, приличные у которых есть хоть какая-то цель в жизни, в отличие от общей массы с глубинок

Спасибо за ваше мнение! Питер красивый. Я в мегаполис просто не хочу, почти всю жизнь прожила в Москве, устала очень.

Гость
#3

Можайский район ещё норм, не успели ***. Хотя, может уже и успели, лет 5 назад сносным был.

Гость
#4

тебе в питер

Гость
#7

нет таких городов в россии

Гость
#9

Добрый день.У нас всё есть из перечисленного Вами,природа очень красивая,горы совсем рядом.Но лето жаркое и с работой не очень.Привет из Майкопа.

Автор
#10
Гость

Можайский район ещё норм, не успели ***. Хотя, может уже и успели, лет 5 назад сносным был.

К сожалению, успели(( а такая красота была. Подмосковье уже не рассматриваю никакое. Постоянно выводят вредные производства из Москвы.

#11

Вот моя школа, мой дом и река
И в зоопарке поникшие звери.
Мне говорят "Лучше нет городка!" -
А я, не верю; а я, не верю.
На билет немного не хватает.
Этим летом уеду в другой город.
Не пиши, и не звони мне, мама,
Понимаешь, мне нужен личный опыт.
Ходят маршрутки — конечная "Парк",
Кинотеатр и голуби в сквере.
Определённость судьбы — это дар;
А я, не верю; а я, не верю.
На билет немного не хватает.
Этим летом уеду в другой город.
Не пиши, и не звони мне, мама,
Понимаешь, мне нужен личный опыт.

В мой город Вы точно не захотите переезжать 😁

Автор
#12
Гость

БГГ, звизди больше что ты из не Маськвы
С такими требованиями в Маськве и продолжай жить

Не поняла вашу идею. Я родилась в Москве и писала это выше. Но жить в мегаполисе больше не зочется. И Москва не соответствует моим требованиям по экологии и доступности парков. В парках в Москве 5 человек на квадратный метр каждые выходные.

Автор
#13
Гость

Добрый день.У нас всё есть из перечисленного Вами,природа очень красивая,горы совсем рядом.Но лето жаркое и с работой не очень.Привет из Майкопа.

Да, Адыгея очень красивая. путешествовала у вас. К сожалению, мне климат не подойдет.

#14

С такими вам в Питер, раз не в Москву.

Гатчина очень красивый город!
Есть даже дворец.
Недалеко от Питера.

Кхм… больше не знаю, но рассмотрите вариант

Гость
#15
Гость

Добрый день.У нас всё есть из перечисленного Вами,природа очень красивая,горы совсем рядом.Но лето жаркое и с работой не очень.Привет из Майкопа.

Ну и кавказская республика заодно там у вас. Шикарное место. Может, в в Грозный ещё предложишь переехать?

Гость
#16
Гость

Ну и кавказская республика заодно там у вас. Шикарное место. Может, в в Грозный ещё предложишь переехать?

И что?Кавказ разный.У нас русских 50%.Приезжайте,посмотрите сами.

Автор
#17

В Гатчине с экологией еще хуже, я читала их паблик. "Задыхаемся, нечем дышать". Вообще Ленинградская область так же замусоривается, как Московская. Печально.

Гость
#18
Гость

И что?Кавказ разный.У нас русских 50%.Приезжайте,посмотрите сами.

Спасибо, лучше вы к нам.
В Чечне тоже русских было 50%.................................

Гость
#19

Пригороды СПБ - Пушкин, Павловск, Петергоф....хорошие места. Много парков, лесопарков. Люди культурные,вежливые. ЖКХ нормальное. Летом правда и 25 бывает. Весной и осенью, понятное дело склякоть.

Гость
#20
Гость

Спасибо, лучше вы к нам.
В Чечне тоже русских было 50%.................................

Я так понимаю,Вы никогда у нас не были и Кавказ не знаете.Чечня-это отдельная история.Наша республика со всех сторон граничит с Краснодарским краем и адыги,русские,армяне,украинцы,татары мирно живут вместе,очень много смешанных браков.Но у Вас в голове уже сложились стереотипы,поэтому спорить с Вами бесполезно.Вы не знаете нашу республику,а я знаю.Вот и вся разница.Всего Вам хорошего и приезжайте в гости,не пожалеете!

Гость
#21

Езжай на ДВ во Владик или Благовещенск

Гость
#22

Тюмень. Практически все жилье новое, т к самый быстрорастущий город (кому-то минус, но мне все равно нравятся больше новые районы). Не юг уж точно :)) русская зима. Особо грязных предприятий нет. Достаточно приятные люди, т.к. регион всегда был не бедным нет большого количества гопников и безнадёги. Дороги тоже отличные, есть новые школы. Снег зимой чистят, аварии редки, быстро устраняют. Минусы: летом откл горячую воду на 2-3 недели, хотя у большинства есть нагреватели, вода из крана не очень по качеству, т к болотистая местность.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: