Гость
Статьи
Почему забыли издревле …

Почему забыли издревле русскую культуру?

Почему? Хорошая же была, такие песни, такие наряды... Как будто душевно чистые люди танцуют и у них мудрость их предков живёт в них... В сейчас что? Глобализация?

Лана
32 ответа
Последний — Перейти
#4

Про дохристианскую русскую культуру практически ничего не известно, потому что письменных источников почти нет. В основном это все вымыслы. Так что никто не знает, какими были предки - чистыми, нечистыми...

#7

Советская культура — это русская культура? А современный андеграунд это русская культура?

#8

потому что на территории страны живет много разных народов со своей культурой

#9

Духоборы в Канаде это кто? А на Аляске живут украинцы или американцы?

Гость
#10

Будучи гением, Лев Николаевич Толстой мог заглядывать в будущее. Однако, сдерживал себя, остерегался. Но однажды любопытсво пересилило, он заглянул на 100 с лишним лет вперёд, увидел своего праправнука Петю в числе заместителей председателя Думы, послушал чего тот говорит...
В ту же ночь гений босиком по холодной ноябрьской земле покинул Ясную Поляну, добрёл до станции "Астапово" и там умер.

Такова судьба так называемой русской культуры.

#11
IQ 50, Пэнис 12 см

у норманнов много есть в летописях на эту тему

По западнославянским источникам также изучают языческие обычаи славян, но вот именно с территории современной России документальных свидетельств практически нет.

Гость
#13

Вы про какой хоть век, про 7-8? Так никто не знает, как там люди жили, когда было многобожие и поклонение истуканам. Но в те века нравственностью никто не отличался, все люди были суровые и диковатые.

Гость
#14
Бухие бухи

По западнославянским источникам также изучают языческие обычаи славян, но вот именно с территории современной России документальных свидетельств практически нет.

В народе сохранились некоторые обычаи языческие, Масленница например, поверья про домовых и леших. У Бунина в каком-то рассказе есть как дождь в деревне вымаливали - ночью голые женщины, впереди беременная, в общем целый ритуал. И ведь помнили же этот ритуал, хотя где 19 век, а где язычество.

Гость
#15

Советский человек до того привык вкусно и качественно покушать, что когда по надобности ехал за границу, то всегда еду с собой брал. И ладно, ежели на бедолагу свалилась недельная командировка в Европу. В этом случае яичек пару-тройку десятков вкрутую сварит, бутербродиков штучек сорок с полукопчёной колбаской в целлофан завернёт, сальца с полкило прихватит и сыт каждый день до возвращения.
А, вот, артистам трудно приходилось! На гастроли, бывало, зашлют, и не дай Бог в Америку с Канадой — тушёнку с крупами на целый месяц с собой пёрли. Не травиться же там ихней химией...
А как Горбачёв границы открыл, то все кому не лень и попёрли. Вот желудки то народ и попортил... Но теперь слава Богу, опять к своей вкусной и полезной возвращаемся.

Гость
#16
Гость

Советский человек до того привык вкусно и качественно покушать, что когда по надобности ехал за границу, то всегда еду с собой брал. И ладно, ежели на бедолагу свалилась недельная командировка в Европу. В этом случае яичек пару-тройку десятков вкрутую сварит, бутербродиков штучек сорок с полукопчёной колбаской в целлофан завернёт, сальца с полкило прихватит и сыт каждый день до возвращения.
А, вот, артистам трудно приходилось! На гастроли, бывало, зашлют, и не дай Бог в Америку с Канадой — тушёнку с крупами на целый месяц с собой пёрли. Не травиться же там ихней химией...
А как Горбачёв границы открыл, то все кому не лень и попёрли. Вот желудки то народ и попортил... Но теперь слава Богу, опять к своей вкусной и полезной возвращаемся.

"Кто о чем, а вшивый о бане". Русская пословица - частица культурного наследия и мудрости предков.

Гость
#17
Гость

"Кто о чем, а вшивый о бане". Русская пословица - частица культурного наследия и мудрости предков.

любят россияне приписать себе мудрость и человечность

#18
Гость

В народе сохранились некоторые обычаи языческие, Масленница например, поверья про домовых и леших. У Бунина в каком-то рассказе есть как дождь в деревне вымаливали - ночью голые женщины, впереди беременная, в общем целый ритуал. И ведь помнили же этот ритуал, хотя где 19 век, а где язычество.

К сожалению, там обрывочные сведения и они не дают полной картины. Даже имена славянских богов на ерритории современной России доподлинно мало известны. После крещения Руси была летопись о том, каких языческих идолов скинули в воду, там были Перун, Макошь и какой-то еще. А были ли другие, за что они отвечали в пантеоне - неизвестно.

Гость
#19
Гость

любят россияне приписать себе мудрость и человечность

А жители других стран ничего себе не приписывают. Никогда!

Гость
#20
Гость

А жители других стран ничего себе не приписывают. Никогда!

Речь идет о русских, которые считают себя пупом земли.
Это - российский сайт и форум.
Пусть другие страны обсуждают себя сами

Гость
#21
Гость

Речь идет о русских, которые считают себя пупом земли.
Это - российский сайт и форум.
Пусть другие страны обсуждают себя сами

Значит вы россиянин? И приписываете себе мудрость и человечность. Зачем?

Гость
#22
Гость

Значит вы россиянин? И приписываете себе мудрость и человечность. Зачем?

Я себе не приписываю и вам не советую
Вы сильно ошибаетесь

Гость
#23
Гость

Я себе не приписываю и вам не советую
Вы сильно ошибаетесь

Вы написали, что россияне приписывают. Вы-россиянин , судя по п.20.

Гость
#24
Гость

Вы написали, что россияне приписывают. Вы-россиянин , судя по п.20.

Россияне приписывает, но есть исключения. Я не приписываю.
Вы уже показали, что приписываете

Гость
#25
Гость

Россияне приписывает, но есть исключения. Я не приписываю.
Вы уже показали, что приписываете

Вы -исключение!))))) Вот это вы приписали так приписали!

Гость
#26
Гость

Вы -исключение!))))) Вот это вы приписали так приписали!

Не напрягайте скудные мозги - дым пойдет.
Есть толпа (к которой вы принадлежите) и есть те, у кого стадный инстинкт ослаблен.

Гость
#27
Гость

Не напрягайте скудные мозги - дым пойдет.
Есть толпа (к которой вы принадлежите) и есть те, у кого стадный инстинкт ослаблен.

Да у вас мания величия, голубчик! Срочно к психиатру!

Гость
#28
Гость

Да у вас мания величия, голубчик! Срочно к психиатру!

Я же писал, что вы все равно не поймете из-за примитивных мозгов.
Вам и психиатр не поможет.
В ясли и соску в рот - ваш уровень

Гость
#29
Гость

Я же писал, что вы все равно не поймете из-за примитивных мозгов.
Вам и психиатр не поможет.
В ясли и соску в рот - ваш уровень

А еще вы сам себя лайкаете, каждый пост. Так позорно этот единственный лайк выглядит.

Гость
#30
Гость

А еще вы сам себя лайкаете, каждый пост. Так позорно этот единственный лайк выглядит.

Блаблабла детка.
Уровень портянок снизился ниже плинтуса.
Позови коллегу поумнее, ты мне неинтересен

Гость
#31
Гость

Блаблабла детка.
Уровень портянок снизился ниже плинтуса.
Позови коллегу поумнее, ты мне неинтересен

А, так ты тот хам, что всех портянками обзывает(. А я то хотела об издревле русской культуре тебя спросить, чтобы от темы не отклоняться.

Гость
#32
Гость

А, так ты тот хам, что всех портянками обзывает(. А я то хотела об издревле русской культуре тебя спросить, чтобы от темы не отклоняться.

Называю (не обзываю) только тех, кто портянками явлется.
Ты уже отклонилась от темы и охотно с детскими визгами, причем не раз.
Кто будет что-то глубокое типа культуры обсуждать с неумной деткой, которое понятие не имеет о культуре и демонстрирует недоразвитые инфантильные мозги? :-) Ты даже этого не можешь понять...
Зови родителей на помощь, если они поразвитее тебя в умственном отношении. Посмотрю, тянут ли они на серьезную дискуссию...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: