Гость
Статьи
Как отшутиться на …

Как отшутиться на вопрос о детях?

Меня регулярно спрашивают хочу ли я детей, почему у меня их нет. И если отвечаю, как есть, что не хочу. Начинается осуждение, или жалость, что неприятно. Я подумала, что лучше сливаться с этих разговоров на корню, или отшучиваться. Посоветуйте как))

(P.S. только не советуйте говорить, что не могу иметь детей. Был случай у знакомой. От нее никто не отстал, советовали найти мужика с ребенком, или усыновить).

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите Бог не дал. К Нему претензий быть не может .

Гость
#2

Если это люди на которых вас плевать ,то можно сказать :вы так и ждете когда в меня кончат?

Гость
#3

Скажите, на вас лежит семейное проклятие, которое вы боитесь передать детям. А если спросят какое, скажите, что если расскажете, может и на слушателя перейти, очень мощное) Уверяю, от вас отстанут 😂😂😂

Гость
#4

Ой, да кто у вас спрашивает постоянно? Всем плевать. А если и спрашивают, то это просто вопрос, чтобы о чём-то поговорить.

Гость
#5

Человек склонен агитировать других за все что делает сам. Например если бы вы жили на необитаемом острове с ваганами на вас бы давили и сочувствовали. Так же с верующими, левшами и т.д. Говорите что хотите они не отстанут.

Гость
#6

Вы серьезно думайте кому то интересно почему у вас нет детей? Ну общайтесь вы со знакомыми, о чём-то же нужно поговорить, ну это первое что приходит в голову, хотя это не совсем этично, но видно знакомые у вас такие, мы же дружим с такими как сами.

Гость
#7
Гость

Вы серьезно думайте кому то интересно почему у вас нет детей? Ну общайтесь вы со знакомыми, о чём-то же нужно поговорить, ну это первое что приходит в голову, хотя это не совсем этично, но видно знакомые у вас такие, мы же дружим с такими как сами.

Есть люди с тараканами, депрессиями, травмами. Люди не увереные в браке. Я вполне сталкивалась когда детей навязывают девушке которая вот жалуется на депрессию и ссоры с родителями. Боится что ее ребенку передалутся ее комплексы. Это жесть.

Гость
#8

Скажи правду, что отсталая аут*;истка на свой возраст и тебе бы еще в куклы играть, да с парнями дружить, а не детей от мужчины рожать.

Бледная хтонь
#9

Вот недавно случай был как раз. Знакомая по работе (лет + -58) и я, пересеклись как то. Разговоры разговорами, а потом:
- а, тебе сколько лет то?
- 31 будет уже весной
- а рожать когда?))))
- а я не буду)))
- а почему, больная, что ли?
- ага, на голову)))) ыыы))
Дальше ржом вместе))

Всех прочитавших, прошу не осуждать эту женщину, она хорошая, добрая, детей любит, даже воспитывает внуков, которых побросали родители, и содержит, тянет на пенсию, и вот, работает еще. Другое это поколение, со своей данностью, и неизбежностью...
Я уже филосовски отношусь к таким вопросам и с самоиронией.

Гость
#10

Спросить, а когда она заведет пятого шестого-десятого?

Сказать что на личные вопросы вы не отвечаете посторонним людям.

А еще можно просто в ответ такие ж нетактичные вопросы
Мол я детей не хочу, потому что хочу быть красивой, посмотри на себя ты вот родила! И в кого превратилась!!! Когда сделаешь пластику а то смотреть невозможно!

Из более тактичного, скажите что, у вас есть дети и муж с ними дома сидит, пока вы развлекаетесь)

А еще можно сказать, что ждете годного мужика, вот прям так и сказать, жду домохозяина, чтобы сидел с детьми)

А еще можно поинтересоваться, сколько раз они планирубт сидеть с вашими детьми? Предложите составить график, ну им ж интересно!

Гость
#11
Гость

Скажи правду, что отсталая аут*;истка на свой возраст и тебе бы еще в куклы играть, да с парнями дружить, а не детей от мужчины рожать.

Заметила, что плодятся чаще всего как раз инфантильные люди. Им все трын-трава, дали зайку, будет и лужайка. А не инфантильные сначала задаются вопросом, что они могут дать ребенку и смогут ли человеком его воспитать. Поэтому часто остаются бездетными.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: