Гость
Статьи
Стесняюсь своего дома

Стесняюсь своего дома

Очень сильно стесняюсь своего дома. В нем нет : натяжных потолков, нового линолеума, обоев , мебели . А главное что там отсутствует – уют. Ведь, дом может быть неказистым, но уютным, а у нас даже этого нет.
Папу и брата ,в принципе, все устраивает. Они , конечно, не против сделать ремонт, но смирились с тем , что пока нет средств.Так же меня не устраивает то, что дома у меня пахнет табаком. И папа и брат курят, поэтому все везде прокурено. Я даже ,когда собираюсь в школу , лишний раз в форме не выхожу , чтоб не пропахнуть.
И мне надо бы смириться с этими двумя факторами ,но я не могу. Ко мне постоянно напрашиваются в гости, а я отмазываюсь, говоря , что я негостеприимная.
Из-за этого со многими друзьями у нас выросла дистанция в общении. Да и вообще я отстранилась от всех.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Люся Зайцева
#1

Настоящие лучшие падруги не отвернутся от вас. Со временем у вас появится свой дом где все будет по-вашему.

#2

Глупости, какая дистанция, почему нужно дома торчать, нельзя в кофейне сидеть? Многие домой не водят никого, но дружба от этого не теряется. Играть по сети, сейчас всё доступно.

Игорек
#3

забавно, что русапеты считают натяжной потолок и линолеум дорогим и престижным

Гость
#4

Наведите уют. Думаю никто не будет возражать. Все что из пластика - уберите с виду

Гость
#5
Игорек

забавно, что русапеты считают натяжной потолок и линолеум дорогим и престижным

Просто у большинства друзей, у которых я была в гостях, висит натяжной потолок и лежит линолеум.Это скорее база , чем престиж. Но у меня даже этого нет.

Гость
#6
Гость

Наведите уют. Думаю никто не будет возражать. Все что из пластика - уберите с виду

Я просто даже не знаю как.

Гость
#7
Малыш Пиночет

Глупости, какая дистанция, почему нужно дома торчать, нельзя в кофейне сидеть? Многие домой не водят никого, но дружба от этого не теряется. Играть по сети, сейчас всё доступно.

Им просто интересно побыть у меня дома, посмотреть как я живу. Я отказываю , они начинают обижаться.

Захария
#8
Гость

Просто у большинства друзей, у которых я была в гостях, висит натяжной потолок и лежит линолеум.Это скорее база , чем престиж. Но у меня даже этого нет.

А что у вас? Земляной пол?

СмехоПролетарий
#9

С возрастом я поняла, что нечего таскать в дом бап. Им там не место. Особенно, когда семья есть. Сколько историй, когда украли что то, или сломали. Пока вы живёте не одна, вы должны подстраиваться под других. Увы, знакомо. Мой родительский дом похож на сарай. И ? Ничего не хотят менять, вплоть до драки - не лезьте, не мешайте, меня всё устраивает. Поэтому у меня был стимул выбить своё жильё и у меня острое желание строиться, создавать уют.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: