Гость
Статьи
Больше не верующая

Больше не верующая

Стала агностиком и хочу снять крестик, оставить только цепочку на шее. Как сказать помягче об этом родителям, они верующие, не поймут и наорут еще...

Вика
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приходишь, собираешь их, держишь паузу
а потом так внезапно "АЛЛАХ АКБАР!"
и крестик на стол хлобысть

Гость
#2

Дождитесь 18 лет и делайте, что хотите.

#3

Автор, спрашиваю без осуждения, просто интересуюсь. А почему вы стали не верующей? что сподвигло?

Вика
#4
Anne

Автор, спрашиваю без осуждения, просто интересуюсь. А почему вы стали не верующей? что сподвигло?

Решила дома помолиться, попросить кое за кого, и впервые почувствовала, что меня будто бы не слышат. Перед иконой стою, молюсь, а будто со стеной разговариваю. Потом снова подходила, просила о помощи, а по итогу никто не помог, и все закончилось очень плохо. Два месяца после этого вообще не могла помолиться, откладывала постоянно. А на той неделе буквально утром встала, мимо икон прошла и поняла, что больше не могу так слепо верить. Пустота в душе теперь, но по-другому не могу.

#5
Вика

Решила дома помолиться, попросить кое за кого, и впервые почувствовала, что меня будто бы не слышат. Перед иконой стою, молюсь, а будто со стеной разговариваю. Потом снова подходила, просила о помощи, а по итогу никто не помог, и все закончилось очень плохо. Два месяца после этого вообще не могла помолиться, откладывала постоянно. А на той неделе буквально утром встала, мимо икон прошла и поняла, что больше не могу так слепо верить. Пустота в душе теперь, но по-другому не могу.

а может смысл молитвы не в том, чтобы получить ответ или помощь. а в том, чтобы получить надежду и просветление? жизнь настолько непредсказуема. Если у вас все кончилось плохо, значит, такова судьба у вас и того, за кого вы молились.

Гость
#6
Гость

Приходишь, собираешь их, держишь паузу
а потом так внезапно "АЛЛАХ АКБАР!"
и крестик на стол хлобысть

или- Барух Ха-Шем !

Гостья
#7

А может и вовсе не говорить? Вопрос деликатный, а уж если родители сильно верующие люди - вы получите больше давления с их стороны, нежели понимания. Крест лучше оставить, тем более, если хотите носить только цепочку от него, иначе это слишком уж похоже на вызов)

Гость
#8

когда ты начнешь изучать психоаналитику и нлп, то поймешь, что большая часть людей мыслит образами и абстракциями
любая религия - это просто набор образов и абстракций, совмещенная с человеческой ленью.

Гость
#9

Нельзя перестать верить, можно только не верить никогда. Так что я думаю они очень даже поймут.

#10

Думайте о себе прежде всего! Если чужим ожиданиям соответствовать только -на себя ресурса не останется . Вертите /не верите - ваше дело . Я в своё время действовала решительно , сняла крест и все тут , верующие родственники сначала обиделись, потом в покое оставили . Не нужно себя заставлять

Гость
#11

Ну и зря.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: