Гость
Статьи
Как отказать людям в …

Как отказать людям в совместном досуге?

сегодня написали приглашение на субботу с коллективом, а я ой как не хочу видеться и общаться с этими людьми! ну вот не подходят они мне и всё, как им отказать? напрямую нет вы мне неприятны я сказать не могу, а то обидятся и против меня настроятся.пожалуйста помогите придумать какую-то весомую причину 🙏🙏 #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи что у тебя жесткая диарея

Гость
#2

У меня запланированы выходные.
К сожалению не смогу прийти на сие мероприятие. Желаю хорошо провести время.

Гость
#3

Хоспаде, да 500 причин найти можно...у кошки понос, родителям помочь надо, ребенка оставить не с кем, денег нет, приболела, к врачу иду, дел невпроворот... наконец можно просто сказать "не в настроении" или "сегодня я пас" если ее хотите ничего объяснять. "Вы все мне не нравитесь" говорить рабочему коллективу не стоит.

Гость
#4
Гость

У меня запланированы выходные.
К сожалению не смогу прийти на сие мероприятие. Желаю хорошо провести время.

поразительно, что авторша не смогла додуматься до таких элементарных вещей...

Гость
#5
Гость

поразительно, что авторша не смогла додуматься до таких элементарных вещей...

Тут такой контингент

#6

научитесь отказывать напрямую, тогда и жизнь станет лучше. не обязательно оскорблять людей :) можно просто сказать, что не хотите или вам неинтересно

Гость
#7
Гость

поразительно, что авторша не смогла додуматься до таких элементарных вещей...

Форум таков. Задают иногда такие глупые вопросы что думаешь, это серьезно взрослый человек задает такие вопросы?

Гость
#8

Если не привести постоянную отмазу, то каждый раз придется выдумывать новую причину. Так и запутаться можно.
Я бы прибеднилась сиротой казанской, заодно и лизнула бы.
Я вас всех люблю, а вы меня нет, зовете из вежливости, потому что вы хорошие, добрые люди. Желаю вам хорошо отдохнуть.

Гость
#9
Гость

поразительно, что авторша не смогла додуматься до таких элементарных вещей...

большинство банальных причин я уже говорила

Гость
#10
1juu1

научитесь отказывать напрямую, тогда и жизнь станет лучше. не обязательно оскорблять людей :) можно просто сказать, что не хотите или вам неинтересно

люди такие, что на такое обидется, ну никак нельзя сказать: "не хочу", "неинтересно". сразу косые взгляды и за спиной говорить будут

Захария
#11

что за коллектив то?
коллеги?

Гость
#12
Гость

Форум таков. Задают иногда такие глупые вопросы что думаешь, это серьезно взрослый человек задает такие вопросы?

я уже говорила, что я прям уже все переговорила им, в голову больше ничего не приходит, а говорить 2-3 раза одни и те же причины не прокатит

Гость
#13
Захария

что за коллектив то?
коллеги?

да, временные, но терпеть приходится

Захария
#14
Гость

да, временные, но терпеть приходится

А что значит временные?

Гость
#15
Захария

А что значит временные?

через несколько месяцев ухожу в другое место

Захария
#16
Гость

через несколько месяцев ухожу в другое место

Тю... А разговору то

Гость
#17
Гость

я уже говорила, что я прям уже все переговорила им, в голову больше ничего не приходит, а говорить 2-3 раза одни и те же причины не прокатит

2-3 раза одно и то же должно прокатить. Люди поймут, что обижать вы их не хотите, но и тусить с ними не хотите. У меня сестра моей свекрови всегда говорила, что она очень устает на работе, поэтому только в выходные может убрать у себя дома. Потом, когда сестра не являлась на семейные праздники, свекровь мне говорила: " Что? В доме прибирает?". Я отвечала: "да".
Надо заметить, что в понимании большинства людей, у моей сестры не было прибрано ни в будни, ни в выходные, ни после выходных.😄

Гость
#18

Миллион причин, родственники, семья, огород, друзья, курс английского, гимнастика все заранее распланировано. Я даже не знаю, как можно взрослого человека заставить спонтанно куда-то пойти.

Секси Котёнок
#19

Элементарно) муж, дети, родня приехала, ковид 😝ротавирус, др лучшей подруги, крестной-хуестной и тд..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: