Гость
Статьи
Как вы считаете парень …

Как вы считаете парень должен платить за девушку когда они решают провести совместный досуг, выпить кофе или перекусить?

Начала встречаться с парнем совсем недавно (около месяца) нам по 25 лет и в целом меня все устраивает, и уже имеются планы на совместное будущее. Следующие предложения пойдут не про меркантильность, а немного про другое. Неоднократно уже была такая ситуация что мы приходили покупать кофе или какой-нибудь фаст фуд и он покупал только себе или делал вид что он не со мной, что ему звонят или ещё какие-нибудь появлялись очень важные дела. Я впервые с этим сталкиваюсь и вопрос заключается лишь в том: стоит ли обращать на это внимание или нет? У меня отношение к деньгам очень простое, мне и за него заплатить не сложно. Я даже у малознакомых людей интересуюсь хотят они чего-нибудь или нет, если мы вместе стоим на кассе, как мне кажется это элементарная вежливость. Бывший молодой человек считал что за финансы отвечает мужчина, всегда за все платил и покупал но когда у него не было денег могла заплатить и я. И вот мне интересно это я просто избалованная вниманием и поведением бывшего мужчины или так и должно быть?

Соня
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платить за двоих должен инициатор

Гость
#2

я б послала такого мужика куда подальше......... ну если вы с ним только ради секса и он в этом плане ничего, то можно и оставить но не воспринимать серьёзно

Гость
#3

некоторые мужчины не платят за кофе, ведь это ерунда, мелочовские траты это обычно, можно потратиться, они не богатые или просто жадные.

Гость.
#4

Ну вообще, это ненормально. За меня платили даже бывшие парни, если мы оказывались в одной компании. Или просто друзья. Они сами считают, что это неприлично, когда платит девушка. Часто собираемся общей компанией, кошельки достают только мужчины.

Гость
#5

Я вижу ту два варианта. Во первых, платит тот кто приглашает. А во вторых, если вы позиционируете себя не просто попутчиком, другом, приятелем, а именно девушкой этого парня, то платить он должен если у вас есть секс. То есть это как бы оплата секс услуг. Если девушка считает себя приличной, то не даст за себя заплатить, пока не выйдет замуж.

Гость
#6

То есть он жрет и даже вам не предложил?

Гость
#7

Ну в очереди угощать это глупо,не тупите, вы же не мужик..
Если вас это коробит, не общайтесь, зачем вам негатив и переживания..отношения это радость

первый парень на деревне
#8

Ответ такой- если вы просто дружки и никто друг другу= каждый сам за себя и платит за себя сам. Если он имеет на тебя какие-то серьёзные виды= он платит за себя. За бугром, насколько я слышал, так же. Если мужик не платит= вы просто никто друг другу и просто дружки

Гость
#9

Он уже взрослый мужчина. Он должен платить. И мне плевать кто что сейчас будет говорить против. В адекватных здоровых семьях и отношениях, мужчина должен вести себя по мужски! Я бы посоветовала такого бросить. Смотрите правде в глаза, деньги важны. Важны всем. Потому что нужно думать о дальнейшей жизни, на что с таким мужчиной жить и как. Мужья это добытчики, опора. А этот только для себя живет. И так всю жизнь будет и во всех важных ситуациях.

Гость
#10
Гость

Я вижу ту два варианта. Во первых, платит тот кто приглашает. А во вторых, если вы позиционируете себя не просто попутчиком, другом, приятелем, а именно девушкой этого парня, то платить он должен если у вас есть секс. То есть это как бы оплата секс услуг. Если девушка считает себя приличной, то не даст за себя заплатить, пока не выйдет замуж.

Платный секс-услуги называются простым словом "проституция"

Гость
#11
Гость

Я вижу ту два варианта. Во первых, платит тот кто приглашает. А во вторых, если вы позиционируете себя не просто попутчиком, другом, приятелем, а именно девушкой этого парня, то платить он должен если у вас есть секс. То есть это как бы оплата секс услуг. Если девушка считает себя приличной, то не даст за себя заплатить, пока не выйдет замуж.

Бл, че за ху.... ню вы несёте.

Амели
#12

Бывший прав.
Бывший молодой человек считал что за финансы отвечает "мужчина", всегда за все платил и покупал но когда у него не было денег могла заплатить и я. А, вот что сверху вы написали, я лично не согласна, зачем тебе такой хитрюга?

первый парень на деревне
#13

конкретно этот чувачок- просто приятель для поболтать. Никто более

Гость
#14
Гость

Он уже взрослый мужчина. Он должен платить. И мне плевать кто что сейчас будет говорить против. В адекватных здоровых семьях и отношениях, мужчина должен вести себя по мужски! Я бы посоветовала такого бросить. Смотрите правде в глаза, деньги важны. Важны всем. Потому что нужно думать о дальнейшей жизни, на что с таким мужчиной жить и как. Мужья это добытчики, опора. А этот только для себя живет. И так всю жизнь будет и во всех важных ситуациях.

Что он получает за то, что платит?

Амели
#15
Амели

Бывший прав.
Бывший молодой человек считал что за финансы отвечает "мужчина", всегда за все платил и покупал но когда у него не было денег могла заплатить и я. А, вот что сверху вы написали, я лично не согласна, зачем тебе такой хитрюга?

Это уже слишком...
"...мы приходили покупать кофе или какой-нибудь фаст фуд и он покупал только себе или делал вид что он не со мной, что ему звонят или ещё какие-нибудь появлялись очень важные дела..."

Амели
#16

Не думаю, что в это что-то сложиться хорошее...

#17

Сядь за столик и попроси чтоб он тебе купил, что тебе нужно.
Недавно видела картину, в Бургер книге девушка попросила парня купить ей пирожок , села за столик, а он ей говорит "у тебя есть деньги?" Она ему дала деньги на пирожок. И он ей "пошли!" И они пошли к кассе за пирожком. Выглядело будто парень ей покупает пирожок, но я то видела что там было на самом деле. Это ужасно 😁

Гость
#18

Опять жлобиха с калькулятором вместо башки считает чужие деньги.
Откуда вас таких дефективных недоженщинок развелось на вумене? Воистину вумен превратился сборище инфантильных, сквалыжных, обиженных щеленосок-мужененавистниц.

#19

А вообще это пополамщик. Не советую с ним продолжать отношения. Специально изображает разговор по телефону , чтобы на тебя даже 300 р не потратить.
Если бы любил - ему бы в кайф было на тебя тратить.

Гость
#20
Гость

Опять жлобиха с калькулятором вместо башки считает чужие деньги.
Откуда вас таких дефективных недоженщинок развелось на вумене? Воистину вумен превратился сборище инфантильных, сквалыжных, обиженных щеленосок-мужененавистниц.

Это даже прекрасно. Этот форум теперь можно считать мужским полигоном для тестирования методов противодействия бабским манипуляшкам на практике

Гость
#21
Вау🖤

А вообще это пополамщик. Не советую с ним продолжать отношения. Специально изображает разговор по телефону , чтобы на тебя даже 300 р не потратить.
Если бы любил - ему бы в кайф было на тебя тратить.

Борщ и пирожки она ему сразу преподнесет?

Гость
#22
Гость

Он уже взрослый мужчина. Он должен платить. И мне плевать кто что сейчас будет говорить против. В адекватных здоровых семьях и отношениях, мужчина должен вести себя по мужски! Я бы посоветовала такого бросить. Смотрите правде в глаза, деньги важны. Важны всем. Потому что нужно думать о дальнейшей жизни, на что с таким мужчиной жить и как. Мужья это добытчики, опора. А этот только для себя живет. И так всю жизнь будет и во всех важных ситуациях.

Да, согласен, мужики добытчики и опора.
Но когда(в силу различных жизненных ситуаций) опора ослабевает, обезьяна Всегда перескакивает на другой "ствол"....)))

Гость
#23
Гость

Платный секс-услуги называются простым словом "проституция"

Любой внебрачный секс - проституция - не находите? Просто иногда бывают акции или большие скидки.)))

#24

Автор, а смысл тратить время на это отребье?! Вы сеья на мусорке нашли? Не платит- ну и до свидания. Парней мало?!

Соня
#25
Гость

Опять жлобиха с калькулятором вместо башки считает чужие деньги.
Откуда вас таких дефективных недоженщинок развелось на вумене? Воистину вумен превратился сборище инфантильных, сквалыжных, обиженных щеленосок-мужененавистниц.

Обиженный здесь только вы)

Гость
#26
Гость

Любой внебрачный секс - проституция - не находите? Просто иногда бывают акции или большие скидки.)))

Проституция - секс с целью получения какой-либо выгоды. Не важно, в браке или нет

Гость
#27
Гость

Он уже взрослый мужчина. Он должен платить. И мне плевать кто что сейчас будет говорить против. В адекватных здоровых семьях и отношениях, мужчина должен вести себя по мужски! Я бы посоветовала такого бросить. Смотрите правде в глаза, деньги важны. Важны всем. Потому что нужно думать о дальнейшей жизни, на что с таким мужчиной жить и как. Мужья это добытчики, опора. А этот только для себя живет. И так всю жизнь будет и во всех важных ситуациях.

Семья будет после ЗАГСа. А пока просто бытовая проституция.

Гость
#28
ФИО

Автор, а смысл тратить время на это отребье?! Вы сеья на мусорке нашли? Не платит- ну и до свидания. Парней мало?!

Так и он себя не на помойке нашел

Гость
#29
Гость

Проституция - секс с целью получения какой-либо выгоды. Не важно, в браке или нет

В семье люди РОДНЫЕ. У них ОБЩИЙ бюджет. Дошло?)))

#30
Гость

Так и он себя не на помойке нашел

Хочет платить попрлам- пусть идет с другом, *** тоже друга.

Гость
#31
Соня

Обиженный здесь только вы)

Не, не, бздось, не вали с больной головы на здоровую😄
Считаешь чужие деньги ты и обидки от этого у тебя, а виноват кто-то другой? Так не бывает. Щелбан тебе, бздося😄

#32
Гость

Борщ и пирожки она ему сразу преподнесет?

Ей уже давно на нее не жалко , а он ее использует

Гость
#33

Насколько я понимаю, проблема даже не в том, кто должен платить. Проблема в том, что парень делает вид, что он бы заплатил, если бы его не отвлек телефонный звонок. Понимаете, есть два два ситуаций: 1) парень оплачивает счет по умолчанию, 2) парень не считает, что он должен оплачивать девушке кофе, но он об этом говорит открыто. Обе ситуации вполне приемлемы, все зависит от финансов, мировоззрения, убеждений, воспитания, опыта, и прочее. В общем, в отношениях главное открытость и взаимопонимание, а не кто платит. А если парень юлит и выкручивается, то это плохо. Я думаю, что проблема в том, что вы от него все-таки ожидаете, что он оплатит, а он это видит, но пытается избежать открытого заявления о том, что он считает, что счет должен быть раздельный. Я думаю, что человек, который стесняется озвучить свои убеждения, хуже, чем тот, кто открыто заявляет, что не намерен платить за чужой кофе. То есть я бы стала встречаться либо с тем, кто предлагает угостить и платит, либо с тем, кто в ресторане громко просит раздельный счет, не стесняясь и не оглядываясь на других. Но не с тем, кто притворяется, что он бы заплатил, если бы ему не позвонили. Значит, он идиот, а это даже хуже, чем скупец или самодур.

Гость
#34
Гость

В семье люди РОДНЫЕ. У них ОБЩИЙ бюджет. Дошло?)))

Не всегда общий. Бывает и раздельный.
Когда бюджет формируется по принципу "Его деньги общие, а ее - ее личные" - это все равно бытовая проституция

Гость
#35
Гость

В семье люди РОДНЫЕ. У них ОБЩИЙ бюджет. Дошло?)))

Да: все, что она заработала - это общие деньги.

#36
Вау🖤

Ей уже давно на нее не жалко , а он ее использует

На него
Опечатка

Гость
#37
Гость

Не всегда общий. Бывает и раздельный.
Когда бюджет формируется по принципу "Его деньги общие, а ее - ее личные" - это все равно бытовая проституция

Если бюджет раздельный то это бракованная семья.

Гость
#38

ШО ОПЯТЬ ? Каждый день одни и те же темы только ЯКОБЫ от разных авторов))). Да платить за двоих должен мужчина. И да на это нужно обращать внимание.

Гость
#39
Гость

Да: все, что она заработала - это общие деньги.

Да какая разница кто в семье заработал? Второй создавал условия для его заработка значит. Стало быть деньги общие.

Зигуля твоей мамуле
#40

Так это не парень ваш,а подружка с х//у//ем!🥺🥺😵☺️😄😄

Гость
#41
Гость

ШО ОПЯТЬ ? Каждый день одни и те же темы только ЯКОБЫ от разных авторов))). Да платить за двоих должен мужчина. И да на это нужно обращать внимание.

Ну вы же не будете за соседку/соседа платить, правильно?

Гость
#42
Гость

Да какая разница кто в семье заработал? Второй создавал условия для его заработка значит. Стало быть деньги общие.

Да, мужчина вдохновлял и мотивировал бабу на заработки, поэтому ее доходы общие.

Гость
#43
Гость

Да, мужчина вдохновлял и мотивировал бабу на заработки, поэтому ее доходы общие.

))))
Ну как правило вдохновляют и мотивирую всё же женщины.)
Но иногда действительно меняются ролями. Если жена какая нибудь Анжела Меркель.)))

Виктория Т.
#44

Автор! Эта тема уже наверно в сотый раз появляется на вумане и идёт долгий cpaчь, настоелозило уже! Сразу выползают изо всех щелей недомужчинки, жадные, нищие и прочие жлобы и набрасываются как стервятники на тех, кто хочет видеть в своих молодых людях настоящих мужчин, джентельменов. Увы, такие сейчас большая редкость остались пацаны и фигляры постарше, норовящие сами сесть на хвост девушке, а после ржать в компании таких же недоумков и бахвалиться как он "нагрел" очередную лохушку, пожрал за её счёт и съэкономил на пиво с дружками. Тьфу! Противно! Но, я с такими даже не встречалась, я таких чувствовала за версту, да и на их рожах всё написано Ху из Кто. Девушки цените себя и посылайте таких недокавалеров на ху...тор бабочек ловить. Они же, если что, такими же и недомужьями будут, 100%. Оно вам надо??? Джентельмен вам не позволит даже кошелёк вынуть из сумочки, по себе знаю. Встречайтесь с нормальными! С джентельменами, хоть их и мало нынче. Надеюсь, автор, я ответила на ваш вопрос.
А нормальных кавалеров и сама приглашала в рестораны и платила за обоих и 3 и 5 тыр., я девушка состоятельная, с квартирой и машиной. Сейчас уже замужем за настоящим мужчиной, которому на Свадьбу и в ДР подарила иномарку бизнес-класса. Для любимого мужчины, настоящего джентельмена ничего не жалко!

Гость
#45
Виктория Т.

Автор! Эта тема уже наверно в сотый раз появляется на вумане и идёт долгий cpaчь, настоелозило уже! Сразу выползают изо всех щелей недомужчинки, жадные, нищие и прочие жлобы и набрасываются как стервятники на тех, кто хочет видеть в своих молодых людях настоящих мужчин, джентельменов. Увы, такие сейчас большая редкость остались пацаны и фигляры постарше, норовящие сами сесть на хвост девушке, а после ржать в компании таких же недоумков и бахвалиться как он "нагрел" очередную лохушку, пожрал за её счёт и съэкономил на пиво с дружками. Тьфу! Противно! Но, я с такими даже не встречалась, я таких чувствовала за версту, да и на их рожах всё написано Ху из Кто. Девушки цените себя и посылайте таких недокавалеров на ху...тор бабочек ловить. Они же, если что, такими же и недомужьями будут, 100%. Оно вам надо??? Джентельмен вам не позволит даже кошелёк вынуть из сумочки, по себе знаю. Встречайтесь с нормальными! С джентельменами, хоть их и мало нынче. Надеюсь, автор, я ответила на ваш вопрос.
А нормальных кавалеров и сама приглашала в рестораны и платила за обоих и 3 и 5 тыр., я девушка состоятельная, с квартирой и машиной. Сейчас уже замужем за настоящим мужчиной, которому на Свадьбу и в ДР подарила иномарку бизнес-класса. Для любимого мужчины, настоящего джентельмена ничего не жалко!

Ага, замужем за своей рукой, как и остальные озлобленные вуменовские фантазерки
Ведь рука - главный, настоящий мужчина в жизни активно пишущих на вумене щеленосок 😄.

Гость
#46
Виктория Т.

Автор! Эта тема уже наверно в сотый раз появляется на вумане и идёт долгий cpaчь, настоелозило уже! Сразу выползают изо всех щелей недомужчинки, жадные, нищие и прочие жлобы и набрасываются как стервятники на тех, кто хочет видеть в своих молодых людях настоящих мужчин, джентельменов. Увы, такие сейчас большая редкость остались пацаны и фигляры постарше, норовящие сами сесть на хвост девушке, а после ржать в компании таких же недоумков и бахвалиться как он "нагрел" очередную лохушку, пожрал за её счёт и съэкономил на пиво с дружками. Тьфу! Противно! Но, я с такими даже не встречалась, я таких чувствовала за версту, да и на их рожах всё написано Ху из Кто. Девушки цените себя и посылайте таких недокавалеров на ху...тор бабочек ловить. Они же, если что, такими же и недомужьями будут, 100%. Оно вам надо??? Джентельмен вам не позволит даже кошелёк вынуть из сумочки, по себе знаю. Встречайтесь с нормальными! С джентельменами, хоть их и мало нынче. Надеюсь, автор, я ответила на ваш вопрос.
А нормальных кавалеров и сама приглашала в рестораны и платила за обоих и 3 и 5 тыр., я девушка состоятельная, с квартирой и машиной. Сейчас уже замужем за настоящим мужчиной, которому на Свадьбу и в ДР подарила иномарку бизнес-класса. Для любимого мужчины, настоящего джентельмена ничего не жалко!

Настоящий мужчина - бабский манипулятивный штамп, означающий поддатливого лоха-подкаблучника, спонсора

Гость
#47

Ну вот набежали уже рашн наташен, которых чуть ли не на руках носить должны 🤦🏼‍♀️ Ничем он вам не обязан

Гость.
#48

А потом семья, где на кухне стоит две сахарницы. Да, бывает и так. Когда муж покупает продукты себе, а жена себе и ребенку. Так несколько лет жила моя подруга, пока не развелась всё-таки.

Margarita
#49

Автор, правильно, что обратили на это внимание. Уходите, он вас не любит и серьезно не настроен, только время потратите.

Гость
#50

Даже если он тебя тра ха ет, он тебе ничего не должен. Или извучивай прайс на свои услуги заранее.