Гость
Статьи
Велосипедисты и …

Велосипедисты и самокатчики на тротуарах

Куда их девать, чтоб пешеходы были в безопасности? А то сколько случаев было- сбитые люди, травмы.

Опрос
Велосипедистов и самокатчиков убрать
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

самокатчики на тротуарах, бабы с колясками на велосипедных дорожках, плывуны по встречке на дорожке в бассейне...
предлагаю лишить россиян права голосовать на выборах

Весеннее настроение
#2

Как то раньше обходились без этих самокатов,а сейчас половину пешеходного тротуара выделили для велосипедистов и самокатчиков,не учитывая,что тротуар и без того был не особо широким.В итоге столкнули лбами пешеходов и ездунов.

Гость
#3
Весеннее настроение

Как то раньше обходились без этих самокатов,а сейчас половину пешеходного тротуара выделили для велосипедистов и самокатчиков,не учитывая,что тротуар и без того был не особо широким.В итоге столкнули лбами пешеходов и ездунов.

летом там еще столики от ресторанов будут стоять, погодите

Весеннее настроение
#4
Гость

летом там еще столики от ресторанов будут стоять, погодите

Придётся запасаться боеприпасами)

#5
Весеннее настроение

Как то раньше обходились без этих самокатов,а сейчас половину пешеходного тротуара выделили для велосипедистов и самокатчиков,не учитывая,что тротуар и без того был не особо широким.В итоге столкнули лбами пешеходов и ездунов.

Вот именно. А есть такие узкие тротуары, где и двум людям разойтись сложно. А раньше, когда были лишь велосипедисты, так они ездили по краю автодороги.

Весеннее настроение
#6
Таня

Вот именно. А есть такие узкие тротуары, где и двум людям разойтись сложно. А раньше, когда были лишь велосипедисты, так они ездили по краю автодороги.

На то она и пешеходная зона,что по ней люди пешком ходят и есть проезжая часть,по которой едет транспорт.Почему люди не могут спокойно идти по своей зоне,не отскакивая в стороны от мчащихся велосипедистов и самокатчиков?
Надеюсь их запретят.В прошлом году столько пострадавших в стране было и погибших.

Гость
#7

У нас круглый год эти велосипедисты носятся как безумные,летом вообще,только успевай уворачиваться
Они считают, пешеходы должны подстраиваться Ужас ужасный Я не в России

Негорикт Вдомепетч
#8
Гость

самокатчики на тротуарах, бабы с колясками на велосипедных дорожках, плывуны по встречке на дорожке в бассейне...
предлагаю лишить россиян права голосовать на выборах

А зачем вообще выборы? Лишняя трата денег.

Гость
#9

Мой вариант: сделать для них отдельные зоны не на тротуаре и не на проезжей части. Может быть выделить на проезжей части отдельную полосу для них (поуже). Или рядом с тротуарами проложить. Как то комбинировать оба эти варианта.
А где нет места для них, там запретить ездить.
На проезжей части они тоже наверное мешают автомобилистам. Сиди потом в тюрьме из-за этих лихачей.
И считаю, что на эти транспортные средства тоже нужно получать права и выдавать номерные знаки. А то собьют человека и уезжают довольные собой. Так хоть по номеру можно найти, кто это был.

Гость
#10
Весеннее настроение

Как то раньше обходились без этих самокатов,а сейчас половину пешеходного тротуара выделили для велосипедистов и самокатчиков,не учитывая,что тротуар и без того был не особо широким.В итоге столкнули лбами пешеходов и ездунов.

Раньше как-то и без электрочайников обходились, без машин, стиралок. Лошадь запрягали и поехали.

Гость
#11
Весеннее настроение

Придётся запасаться боеприпасами)

Собачьими какашками?

Гость
#12

Убрать велосипедистов и самокатчиков из черты города !
Пусть валят в свои кишлаки и сёла , дачи и там катаются.

Гость
#13
Весеннее настроение

Как то раньше обходились без этих самокатов,а сейчас половину пешеходного тротуара выделили для велосипедистов и самокатчиков,не учитывая,что тротуар и без того был не особо широким.В итоге столкнули лбами пешеходов и ездунов.

Именно. Самокатчики обычне и доставщики, велосипедисты, мамашки с колясками по середине тротуара.
А как пешеходам то? Уворачиваться?
Пистеец.

Гость
#14
Весеннее настроение

На то она и пешеходная зона,что по ней люди пешком ходят и есть проезжая часть,по которой едет транспорт.Почему люди не могут спокойно идти по своей зоне,не отскакивая в стороны от мчащихся велосипедистов и самокатчиков?
Надеюсь их запретят.В прошлом году столько пострадавших в стране было и погибших.

Что дети что взрослые самокатяики и велосипедисты , то сбивали прохожих, то сами попадали в Дтп под машины.
Я хоть не автомобилист, но меня бесят эти двухколесные ездуны, считают что им обязаны уступать. Хочу на дороге еду, хочу на тротуар.
А потом еблысь в дверь или капот машины, и ноют. Жаль водителей авто.

Гость
#15
Гость

Убрать велосипедистов и самокатчиков из черты города !
Пусть валят в свои кишлаки и сёла , дачи и там катаются.

В городе и так полно машин и людей ! Не как раньше !
Так что пусть катаются в парках и на дачах у себя. Нефиг в городе кататься по улицам.

Гость
#16

Велосипедист и так должен по краю проезжей части передвигаться, если нет велодорожки.

Гость
#17

В культурных городах должны быть велодорожки, они уже появляются. Вот там и должны быть и самокаты, и ролики и велосипеды. А бы запретила личный транспорт по городу, оставила бы только общественный, одни пробки и припарковаться вечно негде

И
#24
Гость

В культурных городах должны быть велодорожки, они уже появляются. Вот там и должны быть и самокаты, и ролики и велосипеды. А бы запретила личный транспорт по городу, оставила бы только общественный, одни пробки и припарковаться вечно негде

Да как бы общественный транспорт почему-то оптимизируют, убирают даже популярные маршруты. Почитайте про Екатеринбург хоть. Вы просто не в теме. Вы читали что нибудь про 15 минутные города вообще? Будете сидеть в своей фавелле и ходить не дальше 15 минут от дома, дальше холопам не положено будет. Вы за это чтоли топите, ***?

И
#25
Гость

Что дети что взрослые самокатяики и велосипедисты , то сбивали прохожих, то сами попадали в Дтп под машины.
Я хоть не автомобилист, но меня бесят эти двухколесные ездуны, считают что им обязаны уступать. Хочу на дороге еду, хочу на тротуар.
А потом еблысь в дверь или капот машины, и ноют. Жаль водителей авто.

До самокатов че то все помалкивали в тряпочку про велосипедистов, хотя как они летают и как сбивают это треш и ниче, молчали всех все устраивает. Но как только появились прекрасные удобные самокаты народ прорвало.

#27

А ЕЩЁ - АВТОМОБИЛИСТЫ НА АВТОБУСНЫХ ПОЛОСАХ НЕ ПОПАДАЛИСЬ ВАМ ПОД КОЛЕСА АВТОБУСА, НЕ ? ГОЛОСОВАТЬ - НА САЙТ МЭРИИ ИЛИ КАКОГО ЛЕВОГО ДЕПАРТАМЕНТА. А ТУТА - НЕЧЕГО НАРОДУ МОЗГИ СНОСИТЬ, НЛП МАСТЕР ПО ОКНАМ ОВЕРТОНА.

Гость
#28
И

Да как бы общественный транспорт почему-то оптимизируют, убирают даже популярные маршруты. Почитайте про Екатеринбург хоть. Вы просто не в теме. Вы читали что нибудь про 15 минутные города вообще? Будете сидеть в своей фавелле и ходить не дальше 15 минут от дома, дальше холопам не положено будет. Вы за это чтоли топите, ***?

У нас все отлично с общественным транспортом. В маленьких городах не знаю как. В какой теме я должна быть??))И да я хочу в городе только общественный транспорт

И
#29
Гость

У нас все отлично с общественным транспортом. В маленьких городах не знаю как. В какой теме я должна быть??))И да я хочу в городе только общественный транспорт

Где «у вас» то? В Москве уже наоптимизировали местами общественный наземный транспорт до п-ца, в Екатеринбурге народ сейчас волком воет. Ну а у вас все хорошо в мире розовых пони и ладно, правда? В какой теме я написала вы могли бы быть, но таким как вы можно писать в глаза смело, все роса, продумать че то на 1 шаг вперед вы не в состоянии.

Гость
#30
И

Где «у вас» то? В Москве уже наоптимизировали местами общественный наземный транспорт до п-ца, в Екатеринбурге народ сейчас волком воет. Ну а у вас все хорошо в мире розовых пони и ладно, правда? В какой теме я написала вы могли бы быть, но таким как вы можно писать в глаза смело, все роса, продумать че то на 1 шаг вперед вы не в состоянии.

Вы нормальная? Какая разница вообще что сейчас с общественным транспортом? То что я хочу убрать личные автомобили, это только моя мечта, которая никогда не сбудется.
И я хочу нормальный общественный транспорт в том числе, если у вас в Екатеринберге какие-то проблемы

Гость
#33

Мой вариант - нужны отдельные полосы движения с железными ограждениями. И не на паре улиц, а повсюду. Как вариант, половину проезжей части отдать самокатам и великам. Пусть владельцы корыт терпят неудобства и пересаживаются на экологические средства передвижения.

Рита
#34
Гость

Мой вариант: сделать для них отдельные зоны не на тротуаре и не на проезжей части. Может быть выделить на проезжей части отдельную полосу для них (поуже). Или рядом с тротуарами проложить. Как то комбинировать оба эти варианта.
А где нет места для них, там запретить ездить.
На проезжей части они тоже наверное мешают автомобилистам. Сиди потом в тюрьме из-за этих лихачей.
И считаю, что на эти транспортные средства тоже нужно получать права и выдавать номерные знаки. А то собьют человека и уезжают довольные собой. Так хоть по номеру можно найти, кто это был.

Вот именно, что автомобилистам они тоже мешают. И не то, что сидеть, но и сбить человека не хочется. Ещё с детьми любят катиться. Одного муд..лу чуть не сбили дверью. Он был недоволен. Его же чуть не угробили. А то, что он пилит мимо остановившейся маршрутки - это он считает нормалёк. Вобщем всё это разрешили, а условий то нет.