Гость
Статьи
Почему в России …

Почему в России велосипедисты ездят по тротуарам?

Ведь им разрешено правилами ездить по дороге вместе с другим транспортном? Зачем они как маленькие дети ездят по тротуарам?
Как то видел велосипедиста, он едет ближе к правому краю, как правилам, вот думаю молодец. Сработал светофор автомобили остановились, а этот дурак поехал дальше, как будто превратился в пешехода.
И что заявление такое российский велосипедист в городе. И почему лет 20 назад их не было.

Чудила
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

велосипедисты, а ещё и грёбаные самокатчики, чтобы они все поубивались.
По дорогам они ездить не хотят - рискованно, вдруг их там собьют, а то, что на тротуаре они могут пешеходов сбить, им поххх

Гость
#3
кацапская Орда

Транспорт есть, ума не надо))

Дураки ,дороги и велосипеды .

Гость
#4

Потому что нет велодорожек. По закону имеют право ездить как по дороге, так и по тротуарам в случае отсутствия спец велодорожек

Чудила
#5
Гость

Дураки ,дороги и велосипеды .

Было у отца три сына, первый умный, второй футболист, третий велосипедист.

Гость
#6

А почему пешеходы по велодорожкам ходят? Тем более с колясками?

Чудила
#7
Гость

Потому что нет велодорожек. По закону имеют право ездить как по дороге, так и по тротуарам в случае отсутствия спец велодорожек

Нет, по закону по тротуару имеют право ездить, если проезжая часть занята.
Дело не в велодорожках.
В том же Нью Йорке велосипедисты не ездят по тротуарам, а двигаются по проезжей части. А у нас особый путь, называется он на дороге я сыкло, на тротуаре всем хамло.

Чудила
#8

Велодорожка нужна в парке, например, что бы обезопасить движение пешеходов. Но на тротуаре рядом с проезжей частью она не требуется, так как проезд по проезжей части не запрещен.

Чудила
#9
Гость

А почему пешеходы по велодорожкам ходят? Тем более с колясками?

Потому велодорожкой у нас обычно отделяют часть тротуара. У пешеходов всегда преимущество перед транспортным средством, тем более на тротуаре.
Вы неправильно понимаете смысл велодорожки, она нужна не для приемущество движения велосипедистов, а для безопасности пешеходов.

Гость
#10
Чудила

Нет, по закону по тротуару имеют право ездить, если проезжая часть занята.
Дело не в велодорожках.
В том же Нью Йорке велосипедисты не ездят по тротуарам, а двигаются по проезжей части. А у нас особый путь, называется он на дороге я сыкло, на тротуаре всем хамло.

На дорогах тх давят и на дороге весь правый ряд запаркован.

Гость
#11
Чудила

Потому велодорожкой у нас обычно отделяют часть тротуара. У пешеходов всегда преимущество перед транспортным средством, тем более на тротуаре.
Вы неправильно понимаете смысл велодорожки, она нужна не для приемущество движения велосипедистов, а для безопасности пешеходов.

Нет, милая, Чудила. Велодорожка для велосипедистов!! Если и ходите, то не мешайте велосипедистам. По дорогам вы че-то не ходите.
По тротуарам взрослые велосипелисты могут ездить, когда нет других вариантов, а в России их почти нигде нет

Чудила
#12
Гость

На дорогах тх давят и на дороге весь правый ряд запаркован.

Не всегда. Даже если мешают припаркованные пвтомобили, вы ничего не нарушаете, двигаясь справа. В чем проблема? Не желание ездить по правилам?

Гость
#13
Чудила

Потому велодорожкой у нас обычно отделяют часть тротуара. У пешеходов всегда преимущество перед транспортным средством, тем более на тротуаре.
Вы неправильно понимаете смысл велодорожки, она нужна не для приемущество движения велосипедистов, а для безопасности пешеходов.

На тротуаре да, преимущество. На велодорожке преимущество велосипеда

Чудила
#14
Гость

На дорогах тх давят и на дороге весь правый ряд запаркован.

Я вам привел в пример целый Нью Йорк. Где куча транспорта припарковано и интенсивное движение. Но велосипедисты по тротуарам не гоняют.

Чудила
#15
Гость

Нет, милая, Чудила. Велодорожка для велосипедистов!! Если и ходите, то не мешайте велосипедистам. По дорогам вы че-то не ходите.
По тротуарам взрослые велосипелисты могут ездить, когда нет других вариантов, а в России их почти нигде нет

Я не милая, пупсик, тогда уж милый.
Уже вам объяснил для чего нужна велодорожка. Это не приемущество, а способ обезопасить пешеходов от велосипедистов, потому что велодорожки, как правило являются частью тротуара или парка. Никакой закон не запретит пешеходу движение по тротуару или парку, хоть какую дорожку там ограничивай

Гость
#16
Чудила

Я не милая, пупсик, тогда уж милый.
Уже вам объяснил для чего нужна велодорожка. Это не приемущество, а способ обезопасить пешеходов от велосипедистов, потому что велодорожки, как правило являются частью тротуара или парка. Никакой закон не запретит пешеходу движение по тротуару или парку, хоть какую дорожку там ограничивай

Неть, милок. Велодорожка для велосипедистов!! На них даже знак специальный нарисован. У вас в Нью Йорке могут быть другие правила.

Гость
#17

Останови велосипедистана. Тротуаре и спроси его - какого ты по тротуару?

#18
Чудила

Я не милая, пупсик, тогда уж милый.
Уже вам объяснил для чего нужна велодорожка. Это не приемущество, а способ обезопасить пешеходов от велосипедистов, потому что велодорожки, как правило являются частью тротуара или парка. Никакой закон не запретит пешеходу движение по тротуару или парку, хоть какую дорожку там ограничивай

С такой же логикой пешеходу не запрещено и по проезжей части передвигаться.

ПДД стоит читать вдумчиво и понимать буквально, а не пытаться найти какой-то скрытый смысл.

Отвечая на ваш исходный вопрос... вы наши ПДД видели? Велосипед может двигаться только в крайнем правом ряду. Следовательно, на двухполосной дороге он уже не может повернуть налево, не нарушив при этом правила.
Когда правила доработают и сделают возможность полноценно передвигаться на велосипеде, тогда взрослых велосипедастов на тротуарах станет меньше.

Гость
#19
Чудила

Я не милая, пупсик, тогда уж милый.
Уже вам объяснил для чего нужна велодорожка. Это не приемущество, а способ обезопасить пешеходов от велосипедистов, потому что велодорожки, как правило являются частью тротуара или парка. Никакой закон не запретит пешеходу движение по тротуару или парку, хоть какую дорожку там ограничивай

А вообще мужики на женских форумах... такие же бабы, так что милая

Чудила
#20
Гость

На тротуаре да, преимущество. На велодорожке преимущество велосипеда

Ещё раз нет, если пешехода собьёт на велодорожке велосипедист будет виноват.

Гость
#21
Гость

Останови велосипедистана. Тротуаре и спроси его - какого херра ты по тротуару?

Ну и какого вы хрена?

Гость
#22
Чудила

Ещё раз нет, если пешехода собьёт на велодорожке велосипедист будет виноват.

Да, будет виноват, точно также, как и если вас собьет машина на дороге, а вы с дури решили переходить на красный свет. Здесь везде преимущество у пешеходов. Но че то на дорогах вас не видно, страшно, наверное, за свою жизнь. Вот и от велодорожек держитесь подальше

Чудила
#23
Санта Хрякус

С такой же логикой пешеходу не запрещено и по проезжей части передвигаться.

ПДД стоит читать вдумчиво и понимать буквально, а не пытаться найти какой-то скрытый смысл.

Отвечая на ваш исходный вопрос... вы наши ПДД видели? Велосипед может двигаться только в крайнем правом ряду. Следовательно, на двухполосной дороге он уже не может повернуть налево, не нарушив при этом правила.
Когда правила доработают и сделают возможность полноценно передвигаться на велосипеде, тогда взрослых велосипедастов на тротуарах станет меньше.

Я ещё раз объясняю, велодорожка это не приемущество, а способ обезопасить пешеходов, так как велодорожка в России это часть тротуара или парка, движение пешеходов по ней не запрещено. И если на велодорожке велосипедист собьёт пешехода, будет виноват велосипедист.
Про ограничение в ППД при повороте, пишете чушь.

Чудила
#24
Санта Хрякус

С такой же логикой пешеходу не запрещено и по проезжей части передвигаться.

ПДД стоит читать вдумчиво и понимать буквально, а не пытаться найти какой-то скрытый смысл.

Отвечая на ваш исходный вопрос... вы наши ПДД видели? Велосипед может двигаться только в крайнем правом ряду. Следовательно, на двухполосной дороге он уже не может повернуть налево, не нарушив при этом правила.
Когда правила доработают и сделают возможность полноценно передвигаться на велосипеде, тогда взрослых велосипедастов на тротуарах станет меньше.

Кто мешает повернуть налево из правого ряда?

Чудила
#25

Либо спешиться, и повернуть налево, как пешеход и дальше двигаться

Гость
#26

Лично я велосипедист. На тротуарах, если есть на нем люди, я езжу со скоростью чуть быстрее пешехода или вообще иду пешком, а на велодорожках я еду быстро, кого собью ваша проблема

Гость
#27
Чудила

Не всегда. Даже если мешают припаркованные пвтомобили, вы ничего не нарушаете, двигаясь справа. В чем проблема? Не желание ездить по правилам?

Я велосипедист. По дорогам езжу если почти нет машин. Когда большой трафик - боюсь, задавят да и сам машины поцарапаю. На тротуаре спокойней. Но опять же если мало людей. Иногда приходится и там и таммездить, где и безопаснее проще проехать. Если что меня уже давили машинами, и я давил пешеходов. Пока никто ивалидом не остался, но на дороге опаснее.

Гость
#28
Гость

Я велосипедист. По дорогам езжу если почти нет машин. Когда большой трафик - боюсь, задавят да и сам машины поцарапаю. На тротуаре спокойней. Но опять же если мало людей. Иногда приходится и там и таммездить, где и безопаснее проще проехать. Если что меня уже давили машинами, и я давил пешеходов. Пока никто ивалидом не остался, но на дороге опаснее.

ты давил пешеходов?

Чудила
#29

Да, все верно, если больше одной полосы, для велосипедиста нет возможности поворота налево, и дело не в ПДД, а в невозможности произвести этот поворот и в безопасности велосипедиста. Единственный способ, спешиться и обойти поворот.

Чудила
#30
Гость

Лично я велосипедист. На тротуарах, если есть на нем люди, я езжу со скоростью чуть быстрее пешехода или вообще иду пешком, а на велодорожках я еду быстро, кого собью ваша проблема

Ну вот это зря, последствия одинаковые.

Гость
#31

По-моему 20 лет назад было точно так же. А все потому, что велодорожек днем с огнем не сыщешь.

Гость
#32
Гость

ты давил пешеходов? надеюсь что в следующий раз тебя машиной дадавят, уррод такой

Ну конечно давил. Иногда пешеходы мечутся не оборачиваясть. Сам когда иду пешком и перстраиваюсь - оборачиваюсь. На тротуаре меня еще никто поэтому не давил.

Гость
#33
Чудила

Ну вот это зря, последствия одинаковые.

Найдите хоть один закон, запрещающий пешеходам ходить по дорогам?

Гость
#34
Чудила

Ну вот это зря, последствия одинаковые.

Да, последствия для вашего здоровья одинаковые

Гость
#35

Потому что в России *** невоспитанное на них ездит, которое надо штрафовать, как делают в Европе, иначе так и будут сбивать пешеходов и лезть под машины.

Чудила
#36
Гость

По-моему 20 лет назад было точно так же. А все потому, что велодорожек днем с огнем не сыщешь.

А зачем они? Когда разрешено движение по проезжей части

Гость
#37
Чудила

А зачем они? Когда разрешено движение по проезжей части

Затем что ездить по проезжей части это тоже не дело. И для машин это очень опасно и неудобно. Намного опаснее езды по тротуарам

Гость
#38
Чудила

А зачем они? Когда разрешено движение по проезжей части

Купи машину, поймешь

Чудила
#39
Гость

Найдите хоть один закон, запрещающий пешеходам ходить по дорогам?

Словоблудием занимаетесь, проезжая часть для транспортных средств, если велодорожка находится на тротуаре или в парке, у пешеходов на ней приемущество.
Ни один суд в РФ вам не смягчит наказание, за то что сбили пешехода на велодорожке в парке.

Чудила
#40
Гость

Да, последствия для вашего здоровья одинаковые

Как и для велосипедиста, обычно травмы одинаковы по тяжести.

Гость
#41
Чудила

Как и для велосипедиста, обычно травмы одинаковы по тяжести.

Вот и позаботьтесь о себе

Гость
#42
Чудила

Словоблудием занимаетесь, проезжая часть для транспортных средств, если велодорожка находится на тротуаре или в парке, у пешеходов на ней приемущество.
Ни один суд в РФ вам не смягчит наказание, за то что сбили пешехода на велодорожке в парке.

Закон найди, словоблудием вы как раз тут занимаетесь

Гость
#43
Чудила

Словоблудием занимаетесь, проезжая часть для транспортных средств, если велодорожка находится на тротуаре или в парке, у пешеходов на ней приемущество.
Ни один суд в РФ вам не смягчит наказание, за то что сбили пешехода на велодорожке в парке.

Да нет у нас никаких законов на тему где кого сбил велосипед. Даже если я вас на дороге собью, такие же последствия будут

Чудила
#44
Гость

Купи машину, поймешь

Кому? Тебе?

Чудила
#45
Гость

Затем что ездить по проезжей части это тоже не дело. И для машин это очень опасно и неудобно. Намного опаснее езды по тротуарам

Весь цивилизованный мир ездит, и только в России ссут

Чудила
#46
Гость

Закон найди, словоблудием вы как раз тут занимаетесь

Закон о том, что кенгуру запрошено проносить через пешеходный переход?
Зачем мне искать в законах подтверждение твоей дури?

Гость
#47
Чудила

Кому? Тебе?

Не откажусь

Гость
#48
Чудила

Закон о том, что кенгуру запрошено проносить через пешеходный переход?
Зачем мне искать в законах подтверждение твоей дури?

Это у вас дурь в башке. Навыдумывал херь какую-то

Гость
#49
Чудила

Как и для велосипедиста, обычно травмы одинаковы по тяжести.

Если думать о травмах, то я буду ездить только по тратуарам, даже по велодорожкам не буду. Травмы от столкновения с автомобилем и с другим велосипедом посерьезней будут

Гость
#50

На дорогах общего пользования хочешь ездить сдавай на права соответствующей категории, учи правила, вешай гос. Номера. Для остальных - тротуар