Гость
Статьи
Добро должно быть с …

Добро должно быть с кулаками?

Правильно ли отвечать на хамские и невежливые выпады в свою сторону в том же градусе негатива, чтобы сбить их спесь и не делает ли это человека таким же хамом? Нужно ли отстаивать свою честь и достоинство, опровергая наглых людей в таком же тоне? Или нужно игнорировать их, чтобы уменьшить количество негатива в пространстве. Нужно ли на зло отвечать добром?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ориентируюсь по настроению.Иногда игнорирую,иногда отвечаю в их же ключе.Тут,на форуме,многим просто за кайф гадости писать.Лучше игнорить,не подкармливать их внутренних демонов ничем)

Гость
#2

В одной святой книге сказано, что сделанное вернется в 10 раз.
Добро сделаете - добро вернется.

Во что верите, автор?

#3
Гость

В одной святой книге сказано, что сделанное вернется в 10 раз.
Добро сделаете - добро вернется.

Во что верите, автор?

В бумеранг мне бы очень хотелось верить)
но я не нахожу в жизни этому подтверждений

Гость
#4

Отвечая хамством на хамство, вы опускаетесь на их уровень. В этой лиге они профессионалы, задавят вас напором и опытом

Гость
#5

Леди, чтобы сохранить достоинство не будет опускаться на уровень подворотни.. о чём спрашиваете? У вас достаточный лексикон и идиомы?

Гость
#6

Выше правильно написали, всё зависит от настроения, ну и добавлю, от обстоятельств. Если бы я пришла работать в новый коллектив и меня там бы зацепили, ответила бы, там не ответишь, заклюют. А в жизни в случайной ситуации где нахамил тот кого вижу первый и последний раз, не отреагирую. Сделаю вид что не заметила.

#7

Да, потому что добро не имеющее кулаков всегда побеждают. Причём желательно что бы бы была ватага этого добра с кулаками, как в Трёх мушкетёрах и Д'Артаньяне, потому что герои одиночки в отличие от книжек и фильмов обычно терпят поражение из за низкой численности.

#8
Гость

Леди, чтобы сохранить достоинство не будет опускаться на уровень подворотни.. о чём спрашиваете? У вас достаточный лексикон и идиомы?

Про лексикон не знаю, но чего мне точно не хватает - так это искреннего желания обидеть оппонента. Ведя конструктивную беседу, я не предполагаю негатива. Пытаясь отбиться от нападок, я не попадаю в ту же цель, что и собеседник. Он меня ранит, а я что бы ни сказала - все равно не обижу его так, как и он меня. Выходит честь попрана, а достоинство все равно разбито. Но чувства - вещь субъективная и незримая, а наблюдатель диалога или читающий его в интернете может посчитать хамами обоих.

Гость
#9
Bloody Mary

В бумеранг мне бы очень хотелось верить)
но я не нахожу в жизни этому подтверждений

Да будет по вере твоей!

Гость
#10
Bloody Mary

Про лексикон не знаю, но чего мне точно не хватает - так это искреннего желания обидеть оппонента. Ведя конструктивную беседу, я не предполагаю негатива. Пытаясь отбиться от нападок, я не попадаю в ту же цель, что и собеседник. Он меня ранит, а я что бы ни сказала - все равно не обижу его так, как и он меня. Выходит честь попрана, а достоинство все равно разбито. Но чувства - вещь субъективная и незримая, а наблюдатель диалога или читающий его в интернете может посчитать хамами обоих.

Не принимайте близко к сердцу. Чужой вам человек не может ранить. Больнее всего может ранить близкий человек. Который знает тебя, знает твои болевые точки уязвимые места.
Чужой человек - это прохожий, лицо в толпе, бессмысленные символы на экране в вашего девайса. Одно движение пальца и его нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: