Гость
Статьи
Как говорить уверенно …

Как говорить уверенно и убедительно

уххх
Ребятааа, как быть уверенным?
Как говорить уверенно?
Когда я говорю , то постоянно спотыкаюсь в словах
Из-за этого видно , что я неуверен в себе и своих словах

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы уверенно говорить, нужно красиво говорить. А чтобы красиво говорить нужно правильно строить предложения и много читать (в первую очередь, классической литературы).

#3

Я бы предложила дыхательную гимнастику ) Звучит глупо конечно,но она очень помогает . Так же ,не использовать слова "паразиты". Наши любимые "типо,ну как ты, короче и т.д". Делать паузы в разговоре ,так можно продумать дальнейшую реч. Говорить медленно . Ещё можно чаще читать художественную литературу в слух) мне помогает

Олька
#4

1. Если у Вас есть проблемы с речью, то поработайте над их устранением.
2. Не утверждайте того, в чём не уверены. Люди обращают внимание не только на содержание, но и на форму сказанного Вами, и Ваше отношение к собственным словам. Сомнения бывают у всех людей. Но они должны быть известны лишь тем, кому Вы действительно
доверяете, а не всем окружающим.
3. Научитесь адекватно оценивать свои возможности. Заниженные цели, равно как и неудачный опыт в случае их переоценки, не сделают Вас увереннее. Как следствие - и убедительнее.
4. Заниженная самооценка может быть как следствием неудачного опыта, так и врождённым свойством некоторых психотипов. Но в любом случае проблемы с самооценкой требуют работы над собой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: