Гость
Статьи
Срываются все планы. …

Срываются все планы. Что делать?

Последние 7 месяцев все мои планы не осуществляются и срываются начиная от мелких заканчивая чем то очень важным. Все что я не запланирую не сбывается. У меня уже нет сил надеятся на что то.
Ну например, было у меня день рождение, хотела отметить- ни у кого из гостей не получилось прийти. Захотела познакомиться с парнем который мне нравится- он меня проигнорировал. Хотела съездить в новый город- ничего как вспгда не получилось. несколько раз Хотела встретиться с разными знакомыми ни с кем ничего не вышло. Можно перечислять сколько угодно. Уже сил нет, все что я не запланирую ничего не сбывается. Надоело так. Что делать? В некоторых ситуациях я реально не могу повлиять на происходящее

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
купила зелёный купальник
#1

лучше планировать
иметь план Б
снизить ожидания
поменьше болтать о своих планах
не можешь что-то изменить - просто расслабься

Гость
#2

Ой, понимаю, все тоже коту под хвост последние года 2. Плачьте немного, выспитесь, вкусно покушайте и снова в бой! Мы обязательно справимся со всеми трудностями!

Гость
#3

Есть два уровня существования. Высший и низший.
Счастье, успех, любовь, удача, будущее, судьба и пр. - элементы верхнего уровня.
Бытовое существование - нижний уровень, доступный человеку.
Верхний же уровень контролируется высшими силами, и человек никак не может на него повлиять, не может понять смысл и цель происходящего.
Поэтому советую: перестать беспокоиться о том, что не можешь контролировать и принять простой факт: ВСЁ ИМЕННО ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Даже если тебя что-то не устраивает, возможно это повод и стимул к твоему действию, а не просто обстоятельства. А если обстоятельства - значит надо идти в другом направлении.
А почему?
Ну вот пример. Человеку неведомо даже ближайшее будущее. Человек может считать, что обстоятельства складываются плохо, но человеку недоступно понять, что в другом случае, в ближайшем повороте его могла ожидать мгновенная смерть, или другое плохое событие.
Но человеку не положено ни знать, ни предвидеть, ни управлять такими событиями. Всё что человеку доступно для гармонии с миром, это принять, что ВСЁ ИМЕННО ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, просто жить, и делать то, что возможно хорошего в настоящем времени.
Ведь как вы могли догадаться - долгосрочные планы это не то, чем человек может располагать - это не в его власти. Во власти человека только настоящее, и то, чем он в настоящем времени обладает или может совершить.

Санька
#4

Потому что надо не планировать, а делать. Я тоже люблю ввернуть фразочку "ах все никак не получается >подставьте нужное

Захария
#5

на планы гостей предполагаемых, парня, знакомых как повлиять..
Но поездка? У вас всегда в этот момент заболевали тяжело близкие или вы сами?

Гость
#6

Вы перечислили планы, куда вовлечен другие люди. Да, вы не можете планировать за других людей. Смиритесь. Стройте планы, которые зависят только от вас. Например, поехать в другой город, это единственный из планов, который был в ваших руках.

Гость
#7
Захария

на планы гостей предполагаемых, парня, знакомых как повлиять..
Но поездка? У вас всегда в этот момент заболевали тяжело близкие или вы сами?

Поездку планировали с семьей, у них из-за работы и внезапных проблем все отменялось,.и так не раз

Захария
#8
Гость

Поездку планировали с семьей, у них из-за работы и внезапных проблем все отменялось,.и так не раз

Ну так планируйте самостоятельно
Другие люди, да еще несколько.. Это именно что не от вас зависит
А личная поездка - от вас

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: