Гость
Статьи
Вы испытываете зависть …

Вы испытываете зависть к другим женщинам? Как бороться с этим?

Вы ты испытываете зависть к другим женщинам, если вы понимаете что они красивее вас, ярче, ноги длиннее, грудь больше и красивее, кожа лучше, волосы красивее и тд? Если им очень везет в личной жизни, хорошие мужья, поклонники, а вам нет, им дарят хорошие подарки а вам нет. Как бороться с этим чувством?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. У меня никогда не было чувства зависти к другим. В чем то у них лучше, в чем то у меня. Может они мне ещё и завидуют.

Гость
#2

Захожу на вуман.ру и самоутверждаюсь тут

Гость
#3

Я не красавица и меня обвиняют в зависти по умолчанию)
Хотя обьективно, у меня жизнь лучше и легче
Подозреваю хотят на мое место)

Гость
#4
Гость

Захожу на вуман.ру и самоутверждаюсь тут

Я тоже

Гость
#5

Форумные все некрасивые и все завидуют

Гость
#6
Гость

Захожу на вуман.ру и самоутверждаюсь тут

И я тоже так делаю

Гость
#7
Гость

Захожу на вуман.ру и самоутверждаюсь тут

И я тоже

Гость
#8

Много лишнего внимания напрягает

Гость
#9
Гость

И я тоже

На_говно похожа

Гость
#10
Гость

Захожу на вуман.ру и самоутверждаюсь тут

+
Моя ты копия 😄

Гость
#11
Гость

Захожу на вуман.ру и самоутверждаюсь тут

+

Гость
#12
Гость

Захожу на вуман.ру и самоутверждаюсь тут

Как с языка сняла. Тоже этим балуюсь

Гость
#13

Если зависть не толкает на приображения себя, то она сжигает жизнь. Завистливые меньше живут. Зависть, должна быть конкуренцией и толкать себя вперёд. Тогда, это чувство становится стимулом и по сути, нужным элементом жизни. Внешности ни когда не завидовала, а вот умениям, да. Но именно в том ключе, что бы учиться. Есть одна рабочая истиина: Если ты хочешь жить жизнью другого человека, пройди по его стопам. Спроси что делал он и делай тоже самое. И у тебя будет тот же результат что и у него. Правда к ленивым и замкнутым, это не относится.

Гость
#14
Гость

Захожу на вуман.ру и самоутверждаюсь тут

Девочки, судя по комментариям мы тут все такие, клуб по интересам 😸

Гость
#15

надо не с чувством бороться, а посмотреть как они себя ведут, что у них классный муж и они не работают и красиво выглядят.

Гость
#16
Гость

надо не с чувством бороться, а посмотреть как они себя ведут, что у них классный муж и они не работают и красиво выглядят.

Никак, сами из богатой семьи и выглядели всегда выше среднего, повезло

Гость
#17

Я перестаю общаться с теми кто вызывает во мне неприятные чувства и эмоции.
Ну и больше стараюсь на свою жизнь фокус переместить, и искать в ней что-то хорошее.
А то если только завидовать можно потерять и то, что человек имеет.

Гость
#18
Гость

Никак, сами из богатой семьи и выглядели всегда выше среднего, повезло

это тут не при чем.
всегда есть кто то лучше нас и кто то хуже.
не надо свое неумение строить отношения сваливать на подруг или кого то еще.
за всеми женщинами ухаживают. просто кто то умеет принимать ухаживания и благодарить, а кто то нет

Гость
#19
Гость

это тут не при чем.
всегда есть кто то лучше нас и кто то хуже.
не надо свое неумение строить отношения сваливать на подруг или кого то еще.
за всеми женщинами ухаживают. просто кто то умеет принимать ухаживания и благодарить, а кто то нет

Не за всеми ухаживают. Вообще мужчины падки на внешность, чем ярче внешность и более тюнингованная, тем больше у нее поклонников

Гость
#20

Я как женщина реализована. У меня красивый муж и ребенок, зачем мне завидовать молодкам и красоткам? Это они пусть завидуют моему счастью

Гость
#21
Гость

Не за всеми ухаживают. Вообще мужчины падки на внешность, чем ярче внешность и более тюнингованная, тем больше у нее поклонников

ну да. мужчины падки на внешность. только это и толкает мужчин вылезти из своей берлоги и подойти к женщине.
но ухаживают за всеми. за ВСЕМИ.
просто ты отвернулась от тех кто ухаживал за тобой. вот и все.

Гость
#22

отдаю себе отчёт в том, что я не знаю их жизнь изнутри, у всех есть свои проблемы, значимость которых может оценить только сам человек. Так что их "красивость" и "некрасивость" ничего не говорит о качестве их жизни

Гость
#23

Ой блин, моя зависть совершенно непредсказуема, я завидую такой тупой и, ненужной другим людям, ×ерне, что аж самой страшно.
Насчёт борьбы - нужны усилия и вы должны быть в хорошем контакте со своей рассудительностью: дело в том, что завидуя, собственный потенциал человек не раскрывает, свои ресурсы не использует, смотрит только со стороны на других, на готовое. Это ключ. Перенеси свою зависть на себя. Кто-то тебе завидует, алё! Ты не используешь СВОЁ, так займись этим, займись своими данными. Другой человек давно бы твоим потенциалом распорядился.... Но только не своим....

Гость
#24

А вообще я заметила за собой, вот кому завидовала, а потом получала тоже самое и оказывалось, что это такой отстой. Лично мне это не подходит совсем, как в последствии оказывалось. 😁
Я думаю зависть бывает не к каким-то конкретным вещам, а к тому что человек радуется тому, что имеет.
И начинает казаться, что такое же надо.

#25

Чтобы перестать завидовать другим и принять себя такой, какая ты есть, что ты для себя красивая и самая охрененная при любом весе, росте, внешности и т.д., нужно просто заряжать свою Венеру, вот и все.

Венера - наша внутренняя девочка. Заряжаете ее, получаете и классных мужиков, и подарки, и в целом учитесь выбирать правильно. За выбор от еды, сумки, платья до мужчины в ответе она. И 99% наших девушек на нее забивают. И потом удивляются, почему муж ***, почему так не везет в отношениях, почему почему. Да мы сами в этом виноваты, на себя забили.

Заряжаем Солнце, раскрываем Венеру и вперед, мужики будут валиться в ноги сами. Если хотите узнать, какие действия нужны именно вам, пишите)

Гость
#26
Гость

А вообще я заметила за собой, вот кому завидовала, а потом получала тоже самое и оказывалось, что это такой отстой. Лично мне это не подходит совсем, как в последствии оказывалось. 😁
Я думаю зависть бывает не к каким-то конкретным вещам, а к тому что человек радуется тому, что имеет.
И начинает казаться, что такое же надо.

Да я хотела работать в одной организации, устроилась туда и уволилась, хотя мне все завидовали тоже хотели там работать, как и я раньше

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: