Гость
Статьи
Успешный успех у …

Успешный успех у знакомых

Всем здравствуйте! Вы часто замечали что у ваших знакомых/незнакомых людей, присутствует "успешный успех". Как ни зайду в инсту, вк, частенько натыкаюсь на то, что кто-то замуж вышел, или родила ребенка, купила машину, зарабатывают много, муж хороший и т.д.... меня это так сильно порой вгоняет в депрессию, начинаю себя считать никчемной какой-то, неосознанно себя сравниваю, хотя тоже хорошая работа, катаюсь в отпуска...стараюсь даже неделями не заходить в соцсети, чтобы лишний раз не загоняться

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

А лучше всего вообще удалится из инсты, так и и завидовать не будете никому. *** это соц.сеть для понтов и хвастовства

Гость
#2

"успешный успех"? Ты из дурдома сбежала?

Автор
#3
Гость

"успешный успех"? Ты из дурдома сбежала?

А вы?

Автор
#4
Влад

А лучше всего вообще удалится из инсты, так и и завидовать не будете никому. *** это соц.сеть для понтов и хвастовства

Тоже порой задумываюсь удалить все

Гость
#5

В интернет люди стараются всегда выложить хороший кадр, чтобы все думали "ой, как им прекрасно живётся!" и завидовали.

На самом деле в жизни все может быть иначе. Вышла замуж? Но никто не знает, что у них в самой семье происходит. И неизвестно как долго они пробудут вместе. Купила машину? Так может в кредит или ещё что.

Я уже давно поняла, что счастливая картинка в интернете ничего не значит. За кадром все может быть намного скучнее и печальнее.

Автор
#6
Гость

В интернет люди стараются всегда выложить хороший кадр, чтобы все думали "ой, как им прекрасно живётся!" и завидовали.

На самом деле в жизни все может быть иначе. Вышла замуж? Но никто не знает, что у них в самой семье происходит. И неизвестно как долго они пробудут вместе. Купила машину? Так может в кредит или ещё что.

Я уже давно поняла, что счастливая картинка в интернете ничего не значит. За кадром все может быть намного скучнее и печальнее.

Здравствуйте, спасибо что поделились

Гость
#7
Автор

А вы?

Я нет, но приду к тебе на похороны, когда ты будешь мертвецки мертвая покойница.

Автор
#8
Гость

Я нет, но приду к тебе на похороны, когда ты будешь мертвецки мертвая покойница.

Выздоравливайте, у вас все будет хорошо, обязательно.

Гость
#9

Так для успеха делать что-то надо. Вы конкретно что сделали?

Гость
#10
Автор

Выздоравливайте, у вас все будет хорошо, обязательно.

У меня, моль горбатая, все отлично. Потому что я не пишу "успешный успех", "водянистая вода", "мертвый покойник" - хотя русский язык мне не родной, и даже не моей языковой группы. Как вы дегенератки доживаете до столь преклонных лет, вот в чем вопрос.

Автор
#11
Гость

У меня, моль горбатая, все отлично. Потому что я не пишу "успешный успех", "водянистая вода", "мертвый покойник" - хотя русский язык мне не родной, и даже не моей языковой группы. Как вы дегенератки доживаете до столь преклонных лет, вот в чем вопрос.

Поздравляю Вас, что вы так не пишите, вы праве гордиться собой 😂

Автор
#12
Гость

Так для успеха делать что-то надо. Вы конкретно что сделали?

Знаете, типичный сценарий, как и у многих, хорошо отучилась в школе, колледже, устроилась на работу в принципе с нормальной зп, на все хватает.. Но иногда приходят мысли, что нужно все менять, видимо рутина приелась, но есть некоторые ограничения, из-за которых не смогу пока что, через время смогу

Гость
#13
Гость

У меня, моль горбатая, все отлично. Потому что я не пишу "успешный успех", "водянистая вода", "мертвый покойник" - хотя русский язык мне не родной, и даже не моей языковой группы. Как вы дегенератки доживаете до столь преклонных лет, вот в чем вопрос.

Дед, так ты сам с собой переписываешься, то есть ты это и написал 😀 Обратись в ПНД по месту жительства, у тебя шизофрения от солей 😀

#14

Зависть это грех.

Автор
#15
Evergreen Boy

Зависть это грех.

Спасибо за ваш ответ. Понимаю, стараюсь не завидовать. Как и выше написали, что это все только картинкой может быть

Гость
#16
Гость

Дед, так ты сам с собой переписываешься, то есть ты это и написал 😀 Обратись в ПНД по месту жительства, у тебя шизофрения от солей 😀

Я привел примеры вашего скудоумия, но ты битый набор бесполезных генов можешь смеяться и дальше.

#17

А я, во первых, выпилалась из соцсетей, а во вторых, мне совершенно наплевать, кто и как живёт, какие фотографии выкладывают, чем хвастаются...гораздо важнее собственная жизнь! Прыгать по страничкам и аккаунта нет ни времени, ни желания 😊

Автор
#18
Evgenya

А я, во первых, выпилалась из соцсетей, а во вторых, мне совершенно наплевать, кто и как живёт, какие фотографии выкладывают, чем хвастаются...гораздо важнее собственная жизнь! Прыгать по страничкам и аккаунта нет ни времени, ни желания 😊

Евгения, спасибо за ответ

Гость
#19

В моем кругу большинство людей перестало обновлять соцсети больше двух лет назад. Наверное, что-то случилось у них. Что-то печальное, из-за чего им не весело, и не хочется демонстрировать свой успешный успех. Может, вам тоже попробовать начать общаться с нормальными людьми, а не с ...

Автор
#20
Гость

В моем кругу большинство людей перестало обновлять соцсети больше двух лет назад. Наверное, что-то случилось у них. Что-то печальное, из-за чего им не весело, и не хочется демонстрировать свой успешный успех. Может, вам тоже попробовать начать общаться с нормальными людьми, а не с ...

Соглашусь, реальный мир куда лучше конечно

Гость
#21

Нет, представьте у меня тоже муж, работа, машина (иначе на работу ехать полтора часа в одну сторону, на машине 30 минут. супермаркета под носом нет, это все на горбу тащить?). Так как работа, естественно имеется зарплата и могу себе позволить маленькие радости.
Соцсети не веду, но если бы вела у меня бы тоже все было там хорошо. Так как для меня и большинства соцсети что-то типа бумажного альбома, куда выкладываешь красивые фотки и приятные моменты, которые хочется запомнить, а не прием у психотерапевта, которому вываливаешь грязные трусы. Да у меня и правда все хорошо. Не в смысле идеально и без проблем, а в смысле я всем довольна, жаловаться не хочется.
Ничего особенного, нормальная жизнь, что ж вас так от этого коробит?

#22

Никогда не знаешь, что скрывается за этой красивой картинкой. Я даже пост на эту тему писала вчера. Это все от неуверенности в себе идет, это сравнение, зависть. Важно просто понять, что вы - это вы, а не они. Вы не знаете их грязного белья, они вашего. У всех свои проблемы, свои радости. Для кого-то счастье поехать в Дубаи, для кого-то условно в Москву, Питер, для кого-то на дачу. И все будут счастливы, просто по-своему. Кроме как загонов и нервяка сравнение ни к чему не приведет. За это сравнение кстати, неуверенность в себе отвечает Солнце, оно у вас совсем не горит, раз сравниваете себя с другими. Если интересно подробнее об этом узнать, пишите, в профиле есть ник на тг)

#23

Не вижу смысла себя с кем-то сравнивать, у меня другая жизнь, обстоятельства, характер. Если мне что-то сильно хочется как у других, я буду думать как на это заработать, и не более.

Гость
#24

Ну так и вы тоже так делайте, побольше пуху накидывайте, привирайте, приукрашивайте - соцсети для этого и существуют🤣

Гость
#25

У меня любые занятия простых людишек и все их успешные успехи вызывают приступы тошноты и смертельной скуки. Я знаю, что 99.99% землян живут скучно, стандартно без грамма воображения. Поэтому мне никогда не бывает завидно успешному успеху, картинке, простому человеческому счастью. Мне всегда классно там где я есть, я не стремлюсь к каким либо знакомствам или достижениям. Моя собственная жизнь и настоящий момент всегда интереснее для меня, чем жизнь самого счастливого и успешного стандартного человека.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: