Гость
Статьи
Не могу найти …

Не могу найти объяснение своим плохим поступкам

Когда меня спрашивают, почему я сделала что-то, а точнее зачем, я не могу ответить. Я пытаюсь найти тысячу оправданий, но ни одно не чувствую честным и правдивым.
Например, про самоповреждение или почему я делала что-то с людьми. Почему я думаю стереотипами, если не хочу.
Не могу найти объяснение, чтобы мне же было комфортно, чтобы я чувствовала удобность объяснения и облегчение после этого.
Почему-то это вводит в ступор. «Зачем ты резалась?» — я не знаю? «Зачем ты сохраняешь всё это?» — наверное… не знаю. И так далее. Что делать? Всё таки ответ должен быть, а я не могу его придумать или как-то дать вообще.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне даже не понять, что было в том году. Почему я тогда отравилась. Причем это правда было намеренно, но я не понимаю, почему. Не могу найти причину. Не могу уяснить. Все воспоминания растворились. И чем это было — попыткой самоубийства или просто самоповреждением, или просто хотелось чего нибудь глотнуть да и всё

Гость
#2
Гость

Мне даже не понять, что было в том году. Почему я тогда отравилась. Причем это правда было намеренно, но я не понимаю, почему. Не могу найти причину. Не могу уяснить. Все воспоминания растворились. И чем это было — попыткой самоубийства или просто самоповреждением, или просто хотелось чего нибудь глотнуть да и всё

Вам нужно срочно обратиться к психотерапевту или психиатру. Не затягивайте.

Гость
#3
Гость

Вам нужно срочно обратиться к психотерапевту или психиатру. Не затягивайте.

Я обращалась. Просто интересно, почему так происходит.
И вообще в больницу ложусь 10 июня, просто не знаю как можно было бы это объяснить…
И после отравления тоже в больнице лежала, целый месяц. Не помогло.
Я вообще и таблетки пью уже давно, но они лишь подавляют это

Гость
#4

Может у вас проблемы с выражением чувств? Я однажды побила себя ручкой по ноге, но могу объяснить это своим состоянием. Вы тоже наверняка знаете ответ, но не можете выразить его словами. Попробуйте честно признаться себе, ведь с собой можно быть честной и не искать оправданий

Гость
#5

Не оправдания у тебя спрашивают, а причину

Гость
#6

Постепенно надо искать. Сами спрашивайте себя. Например, я врезалась. Зачем? Чтобы что-то... Потом ещё раз спрашиваете, зачем? Отвечаете и продолжаете спрашивать, пока не найдёте причину

Гость
#7

Тарелочницы и живодеры тоже не могут объяснить почему им приятно самоутверждаться за чужой счет, унижая (ролью бесплатного банкомата) людей или издеваясь над беззащитными животными.

Просто приятно, просто хочется - вот и всё, а чего тут объяснять - инстинкты работают через центр удовольствия.

Почему разным людям приятно разное?
Потому что все хомо сапиенс имеют интеллект хомо сапиенс, но не все хомо сапиенс имеют эмоции хомо сапиенс - это называется примАтивность (от слова примат - обезьяна).
Эволюция идет неравномерно, кто-то ушел вперед, а кто-то отстает. Психиатрия считает это отклонениями, хотя это просто неравномерность эволюции.

Твое поведение как раз и есть ярко выраженная примАтивность (с позиции психиатрии это называется ПРЛ)

Гость
#8

Ну так ты видимо солями удолбанная постоянно как дочь Любки Успенской. Та уже и без зубов побывала, и с велосипеда падала, и обдолбанной по улицам сидела медитировала 😀 Любка вытащила только через колоссальное лечение по рехабам

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: