Гость
Статьи
Очень боюсь насекомых

Очень боюсь насекомых

Здравствуйте, у меня панический страх насекомых, абсолютно всех - будь то божья коровка или муравей. Всех их боюсь с самого детства, причём меня никто не кусал и тд. буквально час назад в комнату залетело нечто страшное для меня, оно летало и прыгало. у меня началась жёсткая паника, руки очень начали дрожать и ноги, вобщем очень сильно страшно, щас ушла в другую комнату, и теперь не смогу уснуть. Что с этим делать.... из-за них я ненавижу лето и весну
всем кому я про этот страх говорю смеются надо мной
но мне правда очень страшно
боюсь даже мошек!!! помогите советами.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они боятся тебя во много раз сильнее, чем ты их боишься.

Гость
#2

попробуйте узнать о насекомых больше. узнайте, как они живут, сколько живут и как умирают. понимание деталей часто примиряет с процессом :)

Гость
#3

Фобии в компетенции психиатра.

Гость
#6

Я тоже боюсь,ору когда на меня садится,но если в дом залетит шершень или муха,я бегу убивать

Гость
#8

Уховертки первыми не нападают

Гость
#9

На мой взгляд страх лучше всего лечить не бегством от пугающего, а контактом с источником страха, чем чаще это будет происходить , тем быстрее страх пропадет,

Гость
#10

Вам надо потрогать насекомое, какое-то не противное, божью коровку например. Мы в детстве на ней черные точки считали, это типа столько ей лет и пели песню- божья коровка, улети на небко ИТ.д. Когда потрогайте, будет легче. А если вас комар укусит вы что его не убиваете?

Гость
#11

Эти маленькие создания выполняют много функций в природе. Никого из них лишнего нет. А пчелы так вообще дар Небес.🐝
А люди так вообще готовы поубивать друг друга, бесконечно вооют

Гость
#12
Гость

Уховертки первыми не нападают

Они хватают человека за ухо, и вертят его, вертят! )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: