Гость
Статьи
Психологи и коучи

Психологи и коучи

Читала такое мнение, что у психолога трое детей от трех разных мужей, а она другим советы раздает, как надо жить. Как думаете имеют ли право такие женщины или мужчины с тремя детьми от трех жен всем давать советы, как правильно жить?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологи тоже люди. Я тоже имела опыт обращения к психологу, но помогло перезагрузиться вообще не это, а кардинальная смена отношения к себе и решение сделать пластику. Не знала, что операции могут приносить и приятные эмоции. Для меня операция –это что-то страшное, неизвестное. Так было раньше. Но когда я решила увеличить грудь – мое мнение несколько изменилось. А всё потому, что доктор поменял вектор моих мыслей: от страха к ожиданию позитивного результата и долгожданных изменений во внешности. Мой хирург Владислав Григорьевич Волков не просто хороший доктор, он еще и психолог в некотором смысле. Благодарю команду Эталона и доктора Волкова. Импланты прижились как родные. Я счастлива как никогда! Кабинет психолога теперь мне ни к чему.

#2

Имеют! Опыт большой вот и учат как надо жить)))

Гость
#3

Я слышала мнение, что у коуча не было постоянных отношений. Они этому учат, но главная задача - заработать деньги, рассказывая то, что тебе приятно слышать

Гость
#4
Гость

Я слышала мнение, что у коуча не было постоянных отношений. Они этому учат, но главная задача - заработать деньги, рассказывая то, что тебе приятно слышать

Чтобы стать коучем, не нужно образование и диплом. В этом основное отличие

Гость
#5
Гость

Я слышала мнение, что у коуча не было постоянных отношений. Они этому учат, но главная задача - заработать деньги, рассказывая то, что тебе приятно слышать

Или то, что хочешь услышать).

Гость
#6

Моя одноклассница в пятый раз замужем, бездетная, блогер. Даёт советы как правильно выйти замуж и воспитывать детей. Её девиз - "замуж надо выходить за сироту".

Гость
#7
Гость

Моя одноклассница в пятый раз замужем, бездетная, блогер. Даёт советы как правильно выйти замуж и воспитывать детей. Её девиз - "замуж надо выходить за сироту".

Исходя из своего опыта говорит, у нее браки распадались из-за свекров или других родственников мужа?

Гость
#8

Да это такой же человек. Каждый может ошибиться в выборе и жизнь очень сложная штука. Отношения это только малая часть из всей жизни. Ещё куча всего может быть. И психолог это человек, который не решает проблему за тебя. У психолога есть инструменты, чтобы человек сам пришёл к нужному ему решению, понял себя и решил свои проблемы. А не Бог, который знает ответы на все вопросы. Вы очень слабо понимаете тему. Коучинг для меня это что-то типа ммм. Но там есть вопросы крутые, которые порядок в голове наводят

Гость
#9

Смотрела сериал про психологов. Из чего стало понятно, что им самим нужен психолог. У одного сложные отношения со взрослой дочерью, другая разводится и ведет себя неадекватно. У третьего сложные отношения с дочерью-подростком, постоянно в какие-то неловкие ситуации попадает, пациентам вечно советуют всякую фигню. В итоге одна из пациенток, столкнула в горах своего токсичного сожителя. На этом первый сезон закончился, ну может он выжил.

Гость
#10
Гость

Смотрела сериал про психологов. Из чего стало понятно, что им самим нужен психолог. У одного сложные отношения со взрослой дочерью, другая разводится и ведет себя неадекватно. У третьего сложные отношения с дочерью-подростком, постоянно в какие-то неловкие ситуации попадает, пациентам вечно советуют всякую фигню. В итоге одна из пациенток, столкнула в горах своего токсичного сожителя. На этом первый сезон закончился, ну может он выжил.

Ну это сериал. Но сами психологи признают, что многие выбрали эту профессию, потому что имели собственные проблемы. Дело не в этом. Психолог, он как куратор.
Психологу, чтобы разобраться в собственных проблемах нужен другой психолог. Если хирург не может сделать себе операцию это не значит, что он плохой специалист. С психологией так же

Гость
#11
Гость

Ну это сериал. Но сами психологи признают, что многие выбрали эту профессию, потому что имели собственные проблемы. Дело не в этом. Психолог, он как куратор.
Психологу, чтобы разобраться в собственных проблемах нужен другой психолог. Если хирург не может сделать себе операцию это не значит, что он плохой специалист. С психологией так же

Это понятно, но вот создатели сериала выставили психологов в таком свете, что они свои-то проблемы решить не могут, со своими детьми не знают как себя вести и во время своего развода, а других учат жизни. Ожидается, что психологи более осознанные личности, чем обычные люди, но ничто им не чуждо, у них те же проблемы в семьях и отношениях. Есть мнение, что психолог не должен высказывать собственное мнение, но они именно это и делают, даже в видео на ютубе, коих полно. С хирургом не сравнивайте, он физически не может сделать себе операцию, так же и стоматолог не может сам себе зубы вылечить, не каждый парикмахер наверное сможет сам себя подстричь, просто потому что это физически невозможно.

Гость
#12

Коучи-мужчины учат женщин, каким должен быть мужчина. Плохо, что на них только женщины и подписаны. Один говорил, что мужчина обязан оплачивать такси на первое свидание, наверное вумен читал и теперь говорит женщинам то, что они хотят услышать. Другой перечислял, каким должен быть мужчина, столько всего перечислил, что в комментариях написали, что не могут вспомнить даже вымышленного персонажа, который обладал бы всеми этими качествами😂. Конечно, описал идеального мужчину, сказал женщинам то, что они хотят услышать. Только вот идеала не существует. Зачем давать такие разрушительные советы, что или такой, или никакой? А когда их спрашивают, сам-то соответствуешь всему, что перечислил, со своей женщиной именно так себя ведешь, молчат.

Гость
#13
Гость

Это понятно, но вот создатели сериала выставили психологов в таком свете, что они свои-то проблемы решить не могут, со своими детьми не знают как себя вести и во время своего развода, а других учат жизни. Ожидается, что психологи более осознанные личности, чем обычные люди, но ничто им не чуждо, у них те же проблемы в семьях и отношениях. Есть мнение, что психолог не должен высказывать собственное мнение, но они именно это и делают, даже в видео на ютубе, коих полно. С хирургом не сравнивайте, он физически не может сделать себе операцию, так же и стоматолог не может сам себе зубы вылечить, не каждый парикмахер наверное сможет сам себя подстричь, просто потому что это физически невозможно.

То есть вы судите по сериалу?🤣🤣🤣 Вот чем глупее человек, тем ему проще. Сколько раз замечала. Сериал посмотрела и есть своё экспертное мнение. Ну может вы молоды конечно. Тогда это обьясняет. Попробуйте книжку в руках подержать и сходите к хорошему психологу. Пройдите курс психотерапии, посмотрите как изменилось качество жизни, а потом ещё раз вернитесь к этому вопросу. Расширяйте познания.

Гость
#14
Гость

Коучи-мужчины учат женщин, каким должен быть мужчина. Плохо, что на них только женщины и подписаны. Один говорил, что мужчина обязан оплачивать такси на первое свидание, наверное вумен читал и теперь говорит женщинам то, что они хотят услышать. Другой перечислял, каким должен быть мужчина, столько всего перечислил, что в комментариях написали, что не могут вспомнить даже вымышленного персонажа, который обладал бы всеми этими качествами😂. Конечно, описал идеального мужчину, сказал женщинам то, что они хотят услышать. Только вот идеала не существует. Зачем давать такие разрушительные советы, что или такой, или никакой? А когда их спрашивают, сам-то соответствуешь всему, что перечислил, со своей женщиной именно так себя ведешь, молчат.

Вот это потому что сейчас очень много глупых людей с экспертным мнением. Из-за интернета они просто как грибы после дождя лезут. Но это не значит, что все что вам дают надо есть. Есть профессионалы своего дела. Есть кто травму лечит за один сеанс, перестраивая нейронные цепочки в голове. Но это стоит дорого и позволить себе может только самодостаточный человек. Для остальных это кручи из инсты

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: