Гость
Статьи
Вам не надоели ваши …

Вам не надоели ваши психологи и коучи?

такое ощущение что эти блогеры-психологи, коучи, писатели втирают откровенную чушь в массы! «созависимость, жертва, спасатель, треугольник, низкая самооценка, инсайты, подсознание, нелюбовь к себе, травма детства», воспитывают в человеке жестокую тв*рь! 🙄
сколько можно? почему все неудачи, разрывы отношений сводятся к низкой самооценке, психологии жертвы? ну бред же! ну столкнулся ты в жизни с 💩-человеком, зачем таким же становиться? 🤦🤦
начитаются, насмотрятся и все типа - независмые, с высокой самооценкой, всех первыми бросают 🤦 ну как? счастливы то стали?
#психология #разводилы 

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

)) В чем-то согласна с вами, автор. С другой стороны, просвещение масс - это же хорошо!

#2

Всё зависит от случая. Мы "втираем вам" эти вещи потому, что от части они являются базовыми установками.
Самооценка должна быть не высокой, а стабильной. Например: человек в чём-то ощибается или у него ничего не получается и он считает себя неудачником или же ещё как-то оценивает себя. Не свои навыки или уменя, не ошибки над которыми стоит работать, а собственное "Я". И когда такие вещи происходят, то люди просто теряют мотивацию что-либо делать, ведь они зависимы от внешних факторов, которые ставят перед ними преграды. Задача в стабилизации самооценки - сделать так, чтобы человек думал исключительно логически и не включал свои эмоции.
Если говорить за спасателей, ну ттак ведь они действительно есть. Вот находят они себе партнёра с проблемами. Которые бухают или ещё как-то тянут себя вниз и решили уже давно для себя, что это их стиль жизни. А нашедший пытается против их же воли вытянуть, сделать как лучше и т.д. И ведь это те случаи, когда человек ни раз и не два, а постоянно ищет себе специально проблемных партнёров, что и говорит о том, что у него синдром спасателя.
Дальнейшие темы по такой же схеме. Просто важно уметь разбираться в них

Гость
#3

Ага, всякие депрессии-биполярки-сдвг приписывают самим себе несчастным, а вокруг нехорошие нарциссы и манипуляторы. Ни в коем случае не наоборот.

Ваша Шизофрения
#4

Да самой надоели, я из-за этого даже поругалась с крестной сына, так как она достала нашу семью своими средневековыми советами. Советовала моему мужу "будь с ней пожестче" (это обо мне), и что типа раз у нас ужасные соседи, то и мы не лучше и т.д. И плюс нутрициологи бесят, их советы - прямой путь к РПП. Мои родители тоже, кстати, считают, что понравилось всяких шарлатанов, а нормальную работу никто найти не хочет. И я с ними согласна. Они вообще люди больше советской закалки, более простые. Вот такие мне больше нравятся.

Ваша Шизофрения
#5

Да просто такие люди руководствуются тем, что "лох - не мамонт, не вымрет", вот и портят *** всякую за бешеные бабки, а пипл хавает, как говорили в нулевых))

#6
Гость

Ага, всякие депрессии-биполярки-сдвг приписывают самим себе несчастным, а вокруг нехорошие нарциссы и манипуляторы. Ни в коем случае не наоборот.

)))) +++

Автор темы
#7
Mr. Smit

Всё зависит от случая. Мы "втираем вам" эти вещи потому, что от части они являются базовыми установками.
Самооценка должна быть не высокой, а стабильной. Например: человек в чём-то ощибается или у него ничего не получается и он считает себя неудачником или же ещё как-то оценивает себя. Не свои навыки или уменя, не ошибки над которыми стоит работать, а собственное "Я". И когда такие вещи происходят, то люди просто теряют мотивацию что-либо делать, ведь они зависимы от внешних факторов, которые ставят перед ними преграды. Задача в стабилизации самооценки - сделать так, чтобы человек думал исключительно логически и не включал свои эмоции.
Если говорить за спасателей, ну ттак ведь они действительно есть. Вот находят они себе партнёра с проблемами. Которые бухают или ещё как-то тянут себя вниз и решили уже давно для себя, что это их стиль жизни. А нашедший пытается против их же воли вытянуть, сделать как лучше и т.д. И ведь это те случаи, когда человек ни раз и не два, а постоянно ищет себе специально проблемных партнёров, что и говорит о том, что у него синдром спасателя.
Дальнейшие темы по такой же схеме. Просто важно уметь разбираться в них

Хватит цитировать Литвака! «Стабильная самооценка, стабильная самооценка», вам внушают инструкцию и вы согласны жить по инструкции! Ну бросили чела или уволили, да неприятно, но тут либо ты сам не дотягиваешь, либо те люди 💩 и страдать по этому поводу нормально! Неужели вы готовы жить по их сценарию? Как скажет вам Литвак, так вы и будете поступать?

#8
Автор темы

Хватит цитировать Литвака! «Стабильная самооценка, стабильная самооценка», вам внушают инструкцию и вы согласны жить по инструкции! Ну бросили чела или уволили, да неприятно, но тут либо ты сам не дотягиваешь, либо те люди 💩 и страдать по этому поводу нормально! Неужели вы готовы жить по их сценарию? Как скажет вам Литвак, так вы и будете поступать?

Он умер уже с год как.)

Автор темы
#9
Гость

Ага, всякие депрессии-биполярки-сдвг приписывают самим себе несчастным, а вокруг нехорошие нарциссы и манипуляторы. Ни в коем случае не наоборот.

Как поставить сто лайков? Задолбали со своими абьюзерами, нарциссами. Что с людьми происходит?

Автор темы
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Он умер уже с год как.)

Книги с прилавков не пропали.

#11
Автор темы

Как поставить сто лайков? Задолбали со своими абьюзерами, нарциссами. Что с людьми происходит?

)) Может они наконец-то нашли умную тему для разговоров? Порадуйтесь за них!

#12
Автор темы

Книги с прилавков не пропали.

Если б там умели книги читать, не были бы настолько безграмотными.)

Гость
#13

Интересно, а математику вы тоже отрицаете?)))

Гость
#14

Я эту дрянь не смотрю. Прекрасно себя чувствую.

Автор темы
#15
Аматерасу-Хатшепсут

)) Может они наконец-то нашли умную тему для разговоров? Порадуйтесь за них!

Вы не понимаете, что общество деградирует? Сейчас на каждом весить клеймо нарцисса или абьюзера, у всех свои личные границы! К чему все это приведёт? Человек станет безжалостным, бесчувственным роботом?

Автор темы
#16
Гость

Интересно, а математику вы тоже отрицаете?)))

Математика - это наука! А ваши блогеры, коучи - мусор!

Гость
#17
Автор темы

Математика - это наука! А ваши блогеры, коучи - мусор!

С чего они стали моими?)

Гость
#18
Автор темы

Вы не понимаете, что общество деградирует? Сейчас на каждом весить клеймо нарцисса или абьюзера, у всех свои личные границы! К чему все это приведёт? Человек станет безжалостным, бесчувственным роботом?

Какая связь между личными границами и бесчувственностью?

Автор темы
#19
Гость

Какая связь между личными границами и бесчувственностью?

Прямая! Вы настолько слепы, или тоже стали жертвой коучей?

#20

Свои границы нужно уметь защищать экологично, автор, как говорят - слово такое - "экологично", чтобы не прослыть абьюзером.

Ваша Шизофрения
#21
Гость

Ага, всякие депрессии-биполярки-сдвг приписывают самим себе несчастным, а вокруг нехорошие нарциссы и манипуляторы. Ни в коем случае не наоборот.

Оооо, так это ж отдельная тема - романтизация болезней, кто-то и шизофрению себе приписывает, думая, что это красиво, и не зная, что люди с шизой могут годами не мыться, не убираться, а иногда и какать в штаны. Не дай Бог никому.

#22
Ваша Шизофрения

Оооо, так это ж отдельная тема - романтизация болезней, кто-то и шизофрению себе приписывает, думая, что это красиво, и не зная, что люди с шизой могут годами не мыться, не убираться, а иногда и какать в штаны. Не дай Бог никому.

Не паритесь таким ником?) Вы не впечатлительная?

гостья
#23
Mr. Smit

Всё зависит от случая. Мы "втираем вам" эти вещи потому, что от части они являются базовыми установками.
Самооценка должна быть не высокой, а стабильной. Например: человек в чём-то ощибается или у него ничего не получается и он считает себя неудачником или же ещё как-то оценивает себя. Не свои навыки или уменя, не ошибки над которыми стоит работать, а собственное "Я". И когда такие вещи происходят, то люди просто теряют мотивацию что-либо делать, ведь они зависимы от внешних факторов, которые ставят перед ними преграды. Задача в стабилизации самооценки - сделать так, чтобы человек думал исключительно логически и не включал свои эмоции.
Если говорить за спасателей, ну ттак ведь они действительно есть. Вот находят они себе партнёра с проблемами. Которые бухают или ещё как-то тянут себя вниз и решили уже давно для себя, что это их стиль жизни. А нашедший пытается против их же воли вытянуть, сделать как лучше и т.д. И ведь это те случаи, когда человек ни раз и не два, а постоянно ищет себе специально проблемных партнёров, что и говорит о том, что у него синдром спасателя.
Дальнейшие темы по такой же схеме. Просто важно уметь разбираться в них

ну вот смотрите, есть парент невысокого роста, с некрасивым лицом, ноги короткие и кривые, а есть красивый, высокий, Аполлон. как первому иметь стабильную самооценку, видя Аполлона? изначально самооценка зависит от внешних данных, появляется уверенность.
теперь спасатели, допустим да, есть эта градация, но зачем призывать человека прорабатывать что-то в своем прошлом, разве спасатель не про милосердие?

Ваша Шизофрения
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Не паритесь таким ником?) Вы не впечатлительная?

Да не, все норм)

#25
гостья

ну вот смотрите, есть парент невысокого роста, с некрасивым лицом, ноги короткие и кривые, а есть красивый, высокий, Аполлон. как первому иметь стабильную самооценку, видя Аполлона? изначально самооценка зависит от внешних данных, появляется уверенность.
теперь спасатели, допустим да, есть эта градация, но зачем призывать человека прорабатывать что-то в своем прошлом, разве спасатель не про милосердие?

Господи, какое счастье - грамотный человек правильно предлог "про" употребил.)))

Внешняя красота условно. Я согласна, забыла с кем, про то, что самооценка это что-то данное от рождения. Иногда смотришь на красавца и рядом на пухляка, но от которого получила положительные эмоции и было классно и принятно его внимание (мой реальный случай) и понимаешь, что пухляк не менее тебе мил и приятен. Если человек сам ощущает себя нормой, со стороны он будет восприниматься равным.

#26

Условна, т.е.

#27
Ваша Шизофрения

Да не, все норм)

Понимаете, со стороны ваш ник воспринимается именно как "Ваша" шиза.) Чтобы она воспринималась как наша, надо писать "Моя шизофрения".) Ну или - я с диагнозом шиза, типа того. Главное - написать именно так, как человек будет читать. Но тогда это и вас коснется.))

гостья
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Господи, какое счастье - грамотный человек правильно предлог "про" употребил.)))

Внешняя красота условно. Я согласна, забыла с кем, про то, что самооценка это что-то данное от рождения. Иногда смотришь на красавца и рядом на пухляка, но от которого получила положительные эмоции и было классно и принятно его внимание (мой реальный случай) и понимаешь, что пухляк не менее тебе мил и приятен. Если человек сам ощущает себя нормой, со стороны он будет восприниматься равным.

да, но вопрос, ощущает ли сам пухляк себя таковым? я, честно говоря, сомневаюсь. если их (низкорослого пухляка и Аполлона) поставить рядом, вероятно пухляк будет тушеваться.

#29
гостья

да, но вопрос, ощущает ли сам пухляк себя таковым? я, честно говоря, сомневаюсь. если их (низкорослого пухляка и Аполлона) поставить рядом, вероятно пухляк будет тушеваться.

Чета я не заметила - я их обоих и наблюдала в этот момент, проводила оценку и сравнивала.))

#30
гостья

да, но вопрос, ощущает ли сам пухляк себя таковым? я, честно говоря, сомневаюсь. если их (низкорослого пухляка и Аполлона) поставить рядом, вероятно пухляк будет тушеваться.

Понимаете, все это условно. Многие (ну или некоторые из такой группы) мужчин, которые рельефные, красиво выглядят, ну или идут на соответствующие специальности - такие, мужские, но не тупые, уважаемые, признаются, что они не чувствовали себя такими и им надо было добрать.

А пухляк на расслабоне просто такой, он не парится, ест и спит спокойно!

Я это понимаю, а вы?)

гостья
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Чета я не заметила - я их обоих и наблюдала в этот момент, проводила оценку и сравнивала.))

может единичный случай. внешка 80% самооценки, вы только посмотрите на что люди идут, чтобы приблизиться к своему идеалу. девушки увеличивают губы, грудь, ягодицы, пашут в спортзале, а кто-то родилась красивая.

гостья
#32
Аматерасу-Хатшепсут

Понимаете, все это условно. Многие (ну или некоторые из такой группы) мужчин, которые рельефные, красиво выглядят, ну или идут на соответствующие специальности - такие, мужские, но не тупые, уважаемые, признаются, что они не чувствовали себя такими и им надо было добрать.

А пухляк на расслабоне просто такой, он не парится, ест и спит спокойно!

Я это понимаю, а вы?)

понимаю, но не каждый пухляк или пухлячка на расслабоне, это я тоже понимаю.

Гость
#33

Ой как с Вами согласна.

#34
гостья

может единичный случай. внешка 80% самооценки, вы только посмотрите на что люди идут, чтобы приблизиться к своему идеалу. девушки увеличивают губы, грудь, ягодицы, пашут в спортзале, а кто-то родилась красивая.

) Так вы пообщайтесь с достигаторами. Сами психологи и говорят, что там сплошные невротики, каждый первый. Здоровый человек = середина. Середина во всем. Он не будет ж рвать особо, и т.д. За редчайшим исключением.

гостья
#35
Аматерасу-Хатшепсут

) Так вы пообщайтесь с достигаторами. Сами психологи и говорят, что там сплошные невротики, каждый первый. Здоровый человек = середина. Середина во всем. Он не будет ж рвать особо, и т.д. За редчайшим исключением.

психологи так специально говорят, чтобы продать свой продукт или заманить на сеанс. у каждого человека есть тараканы.

#36
гостья

психологи так специально говорят, чтобы продать свой продукт или заманить на сеанс. у каждого человека есть тараканы.

)) Это вы мне рассказываете, когда я невротично без отпуска и без вообще всего 6 лет работала, чтобы выполнить мечту?) А щас я знаете, работаю еле-еле. Неделю обещаю поработать, хотя люди мне предлагают реальные деньги, которых у меня нет. Я-то знаю, о чем пишу, а вы?)

Гость
#37
Аматерасу-Хатшепсут

)) Это вы мне рассказываете, когда я невротично без отпуска и без вообще всего 6 лет работала, чтобы выполнить мечту?) А щас я знаете, работаю еле-еле. Неделю обещаю поработать, хотя люди мне предлагают реальные деньги, которых у меня нет. Я-то знаю, о чем пишу, а вы?)

У вас даже манера общения такая, какой на тренингах учат, читая вас, создается впечатление, что я не человека читаю, а фальшивку, без обид. достигаторы, манипуляторы, спасатели, уже словили инсайт?

#38
Гость

У вас даже манера общения такая, какой на тренингах учат, читая вас, создается впечатление, что я не человека читаю, а фальшивку, без обид. достигаторы, манипуляторы, спасатели, уже словили инсайт?

Не-а. Вижу, что вас задело, т.к. сказать по существу нечего.)

#39

У меня еще есть несколько человек в окружении таких - достигаторов и с результатами. Лет 45-55. Сильные невротики, в депрессиях. Ну может не все из них такие, но таких среди подобных очень много. Те, кто реально достигатор и не успокаивается потом, невротик 100%, я считаю. Не может расслабиться человек, хочет ж рвать, а ради чего уже не в курсе. Но носиться по жизни ему необходимо.)

#40

Я их вообще не слушаю. Если мне плохо и я сама себе хочу помочь, то я это сделаю ***😂 а если хочу страдать, то никакой коуч не поможет

Гость
#41
Аматерасу-Хатшепсут

У меня еще есть несколько человек в окружении таких - достигаторов и с результатами. Лет 45-55. Сильные невротики, в депрессиях. Ну может не все из них такие, но таких среди подобных очень много. Те, кто реально достигатор и не успокаивается потом, невротик 100%, я считаю. Не может расслабиться человек, хочет ж рвать, а ради чего уже не в курсе. Но носиться по жизни ему необходимо.)

Опять достигаторы, невротики.😁 Лабковскому привет! А среди недостигаторов нет невротиков думаете? Вот так коучи закрывают людей в их личные границы, и они дальше своего носа не видят.😁

Гость
#42
Мышка Малышка

Я их вообще не слушаю. Если мне плохо и я сама себе хочу помочь, то я это сделаю ***😂 а если хочу страдать, то никакой коуч не поможет

Так вы - человек, настоящая, со своими эмоциями, и это нормально! Правильно делаете, что не слушаете, а то всюду будут мерещиться манипуляторы, достигаторы, невротики.😁

#43
Гость

Так вы - человек, настоящая, со своими эмоциями, и это нормально! Правильно делаете, что не слушаете, а то всюду будут мерещиться манипуляторы, достигаторы, невротики.😁

Да детка😄 так и есть

Гость
#44

Зачастую это просто набор словесных штампов, чтобы выглядеть умнее в глазах окружающих. Но ведь психологическим здоровьем дилетант не должен заниматься. Это все равно, если я сейчас буду рассуждать о прокладывании электропроводки, удалении аппендикса или производстве ядерного топлива. В интернете могу прочитать обо всем и потрепаться с умным видом, но допускать меня до этих работ нельзя ни в коем случае. Так же и коучи и прочие шарлатаны.

Гость
#45
Гость

С чего они стали моими?)

Э.тупьё ?
Вопрос задал/ответили. Теперь ты на свой вопрос вопросы задаёшь )))
Неужели такие есть

Гость
#46
Автор темы

Прямая! Вы настолько слепы, или тоже стали жертвой коучей?

А вы на столько стали глупы, что не можете объяснить, что имеете в виду?

#47
Гость

Опять достигаторы, невротики.😁 Лабковскому привет! А среди недостигаторов нет невротиков думаете? Вот так коучи закрывают людей в их личные границы, и они дальше своего носа не видят.😁

Тоже есть, я не говорю, что нет. Просто свой пример описала (не один), и сказала, почему так.

Гость
#48
Автор темы

Вы не понимаете, что общество деградирует? Сейчас на каждом весить клеймо нарцисса или абьюзера, у всех свои личные границы! К чему все это приведёт? Человек станет безжалостным, бесчувственным роботом?

Человек не позволит себя пользовать под предлогом тыжженчинажена подруга и пр. Научится скидывать с себя энергетических токсичных пиявок в лице партнеров друзей родственников🙈🙈🙈🙈ужс

Гость
#49

Надоело.
Я сама психолог профессиональный.
Все вот это: "«созависимость, жертва, спасатель, треугольник, низкая самооценка, инсайты, подсознание, нелюбовь к себе, травма детства»"
Чистая правда. Но в популизированной психологии это приобрело такой же смысл, как, например, физику бы представлял Кашпировский. Поэтому обидно, что из за псевдо-психологов в настоящих никто не верит.

"почему все неудачи, разрывы отношений сводятся к низкой самооценке, психологии жертвы? ну бред же!"-потому что более половины случаев именно так и есть, говорю вам как краевед.

Ну, и конечно, от того что почитаешь и посмотришь и увидишь в чем то себя или своих близких-возникает иллюзия, что теперь то все под контролем и по другому. Это, конечно чушь. Чтобы изменения в личности произошли надо долго ходить к психологу и не абы к кому.

Гость
#50
Автор темы

Вы не понимаете, что общество деградирует? Сейчас на каждом весить клеймо нарцисса или абьюзера, у всех свои личные границы! К чему все это приведёт? Человек станет безжалостным, бесчувственным роботом?

А до этого все были добрые и гуманные) людей только жгли, пытали, насиловали, продавали, а так, да, просвещение не нужно