Гость
Статьи
Вы бы уступили мужику …

Вы бы уступили мужику место в транспорте, если ему плохо?

Если б вы сидели и обратился стоящий мужик, сказал, что ему плохо и попросил уступить место.
Моя позиция такова: у меня каждый месяц проблемные эти дни, но работу никто не отменял и я езжу в транспорте с приличными болями, которые остаются несмотря на обезбол. Но я ни разу не попросила уступить место, ни разу в жизни. И мне никто не уступал, ехала стоя, когда плохо. Вы можете возразить "девушка, но вы же сами не просили". А представьте себе картину, если я буду по 3 дня в месяц каждый раз просить уступить место, сильно мне разгонятся так часто уступать? А если каждая девушка так будет, так тот же парень сам завоет про равноправие.
В общем, мой ответ нет. За исключением, если я увижу, что ему реально оооооочень плохо, а не просто недомогание. Впрочем, я думаю, если ему реально будет плохо, то он выйдет на ближайшей остановке и вызовет скорую, а не будет тащиться через пол города на работу.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сидящие сами должны понимать кто больше нуждается, независимо от пола.

Гость
#2

Когда казахи будут выбивать кал из дырявых антропоморфных био-объектов просто вспомните подобные посты на вумане.

Захария
#3

Безусловно. Однозначно. Уступлю
Я однажды неслась по метро к родственнику, которому вызвали в метро скорую..
Он после инфаркта ..
Он бы попросил, и ему не уступили..
Угу
Но дело и не в нем. Я и до этого уступала, если мне доводилось сидеть. Редко, разы в жизни, пальцев одной руки хватит, но просили, конечно уступала.

Гость
#4

Я бы уступила. Но вообще я брезгую общественным городским транспортом и стараюсь там не садиться если вдруг еду там. А то неизвестно чем можно заразиться.

Гость
#5

Сочиняет. Мужчины "за километр" обходят женщин, лишь бы не нарваться. Хоть в магазине, хоть в общественном транспорте - женщины придумывают, к кому бы докопаться.
Сейчас хотя бы хорошо, езжу на работу и с работы в 6 утра, -- народа в троллейбусе почти никого. Меньше шансов попасть под женскую агрессию.

Гость
#6

Уступлю конечно. Я здоровый человек, не обозлена на весь мир и не чувствую себя из-за месячных героем. Но это конечно личное ваше дело. Я считаю, если человек просит, на то есть причины. Тем более мужчина. Мне не сложно постоять. Пару раз видела так просили и вскакивали сразу все.

Гость
#7
Гость

Уступлю конечно. Я здоровый человек, не обозлена на весь мир и не чувствую себя из-за месячных героем. Но это конечно личное ваше дело. Я считаю, если человек просит, на то есть причины. Тем более мужчина. Мне не сложно постоять. Пару раз видела так просили и вскакивали сразу все.

Я видел как некоторые начинали рассказывать про права ))

Гость
#8

Конечно бы уступила,но я обычно стараюсь не садиться,особенно летом,когда все сиденья мокрые от пота и неприятно пахнут.

Гость
#9
Гость

Конечно бы уступила,но я обычно стараюсь не садиться,особенно летом,когда все сиденья мокрые от пота и неприятно пахнут.

Зачем чуфанить сиденья то??

Гость
#10
Гость

Зачем чуфанить сиденья то??

Люди потеют,особенно полные,не все меняют одежду,сидения из ткани всем этим пропитываются.Я брезгую.

Гость
#11

я бы уступила без размышлений. но при мне никогда такого и не было. а посему, раз так обратились, значит проблема серьезная. я точно знаю, что существуют болезни и состояния, когда внешне человек нормальный, а на самом деле ему плохо. у меня такое было неоднократно, поэтому раздумывать не буду.

Гость
#12

Я б уступила, как то в автобусе женщине стало плохо, автобус битком, а она никого не прося, просто, утекла вниз, кто успел подхватил.Потом мужчина уступил место.

Гость
#13

Конечно, если плохо стало уступлю любому. А вот если яжемать требует для своего дитяти 10 - летнего место у окна, то свободна.

Гость
#14

странная позиция, прямо скажем. Никто мысли не читает, не всегда очевидно, что человеку плохо. Если просят - то да, абсолютное большинство людей адекватны и способны проявить сочувствие, они уступят. То, что лично ты боишься просить и придумываешь сто отмазок, перекладывая своих тараканов в головы других людей, исключительно твоя проблема. Просить помощи не стыдно. Просить уступить место, вежливо и корректно, если тебе очень нужно, не стыдно. Нормальные люди так и делают. Окружающие их нормальные люди уступают и помогают.

Гость
#15
Гость

Сидящие сами должны понимать кто больше нуждается, независимо от пола.

Бгг. Сидящие не обязаны открывать третий глаз и изучать стоящих на предмет возможных патологий, чтобы предложить свое место ))

Гость
#16
Гость

Я видел как некоторые начинали рассказывать про права ))

это, видимо, такие, как автор
У нее же о гоги! месячные!, поэтому она не уступит человеку со сломанной ногой, даже при своем прекрасном самочувствии. Зато рассказами, почему нет, весь мозг сожрет.

Гость
#17

уступила бы

Гость
#18

Не уступлю только пьяному, а если человек болеет - да.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: