Гость
Статьи
Знакомая села на шею

Знакомая села на шею

Всем здравствуйте. Ситуация такая. Я записала ребенка в спортивную секцию. Сама я на машине, отвожу его. И тут ко мне подходит моложавая бабушка одного мальчика, и слёзно просит забирать на машине и её ребёнка, а то водить совсем некому, родители работают, а так хочется, чтобы ребёнок занимался в секции. Ну я вошла в положение, стала забирать и её внука. Как в итоге оказалось, бабушка эта сидит дома, просит не только отвозить, но и привозить обратно
А живут они рядом с этой секцией!!!!!!!!!!!!! Просто ей не хочется пешком идти, а мне не то, чтобы в напряг, просто чувствую себя какой-то использованной . Я не могу понять во первых почему не пройтись пешком, бабушке чуть больше 45 лет, ну и существуют такси. Что своего сына я везу, что двоих детей . Я несколько в ступоре , думаю даже сменить секцию #неприятнаяситуация

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите не забирайте. И такой отказ должен восприниматься нормально. Да, люди любят так делать, ищут безотказных. Это отвратительно. Морально может быть неприятно постоянно подвозить непонятно кого. Вы же не семья ей.

Захария
#2

не надо менять секцию
надо постараться взять себя в руки и преодолев смущение, озвучить, что хватит
Не представляю как вы согласились на чужого мальчика...
Он друг прям вашего?

Захария
#3
Захария

не надо менять секцию
надо постараться взять себя в руки и преодолев смущение, озвучить, что хватит
Не представляю как вы согласились на чужого мальчика...
Он друг прям вашего?

И да, какая она вам знакомая???
117 тема про халявщиков-пассажиров?

Гость
#4

Надо сразу спрашивать, сколько будете платить за услуги .

#5
Гость

Не хотите не забирайте. И такой отказ должен восприниматься нормально. Да, люди любят так делать, ищут безотказных. Это отвратительно. Морально может быть неприятно постоянно подвозить непонятно кого. Вы же не семья ей.

Согласна, но даже родственники не имеют права наглеть

Гость
#6

Ага а за бензин сия бабушка которая вообще-то ещё молодая женщина не хочет отдать? Я уже там старушку представила в деменции с палкой которая еле ходит....а тут то в какое положение вы вставали, бабе и 50ти нет!
Пошла она нафиг, говорите что больше не имеете возможности забирать ее внука и даже не поясняйте причину и не оправдывайтесь. Если секция рядом с домом то мальчик сам пусть ходит до нее если ей лень попу поднять. Я так понимаю речь не идет о дошкольниках.

Гость
#7
Захария

не надо менять секцию
надо постараться взять себя в руки и преодолев смущение, озвучить, что хватит
Не представляю как вы согласились на чужого мальчика...
Он друг прям вашего?

Не сказала бы, что прям друг. Сын со многими общается

#8

Просто откажите . У Вас могут быть свои дела после секции .

Гость
#9
Гость

Надо сразу спрашивать, сколько будете платить за услуги .

В том то и дело, что она предлагала деньги. Сколько я возьму 100 р чтоли))))Так почему бы такси не вызвать

Гость
#10

Зачем менять секцию то))
Бабке сказать нет, без всяких объяснений. Ребенок обязанность родителей,и его законных представителей. Еще время на всяких... тратить.

Гость
#11

Подойти к ней и сказать "вы всеравно дома сидите, поднимайте свою ленивую задницу и водите-приводите внука сама, нечего на чужих спихивать". Не секцию надо менять, а уметь в лицо людям высказывать своё недовольство ими и указывать на их наглость.

Гость
#12

Будьте смелее, так и скажите "нет, больше возить не буду" без объяснений. И секцию не вздумайте менять, пусть думают что хотят. Как вы вообще на это решились, возить чужого ребенка, а если не дай Бог что в дороге, отвечай тогда за чужое дитё.

Гость
#13

Как это технически происходит? Они подходят к вашей машине или вы заезжаете? Вы высаживаете ребенка, а дальше он идет сам? Или нужно до квартиры сопровождать?

Захария
#14
Гость

Не сказала бы, что прям друг. Сын со многими общается

Я еще могу представить неловкость при отказе бабушке в комплекте с ребенком.... Сидели, трепались, " а не подвезете ли"
Но отдельного чужого ребенка...
Не ребёнка подруги, не друга ребенка..

Гость
#15
Гость

Как это технически происходит? Они подходят к вашей машине или вы заезжаете? Вы высаживаете ребенка, а дальше он идет сам? Или нужно до квартиры сопровождать?

Подходят к машине, обратно тоже звоню, она подходит. Заежаю во двор к ним. Спасибо всем за мнения, сегодня я нашла в себе силы ей отказать) конечно же я теперь плохая для неё)))) просто обьяснила, что не буду больше брать ответственность за чужого ребенка

Гость
#16
Гость

Подходят к машине, обратно тоже звоню, она подходит. Заежаю во двор к ним. Спасибо всем за мнения, сегодня я нашла в себе силы ей отказать) конечно же я теперь плохая для неё)))) просто обьяснила, что не буду больше брать ответственность за чужого ребенка

Вы правильно сделали, и самый лучший предлог выбрали - слишком большая ответственность за чужого ребёнка. Случись что - они вас с костями сожрут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: