Гость
Статьи
Атеисты злые ненавидят …

Атеисты злые ненавидят людей. Верующие добрые искренние

Потому что знают что за их поступки ничего не будет с выше и после смерти. А верующие знают что за каждый поступок и каждое слово надо будут отвечать. Поэтому верующие всегда добрее и справедливее, человечнее. Согласны?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

особенно инквизиторы которые людей живьем сжигали

или современные религиозные фанатики с их подрывами, и расстрелами безоружных

Гость
#2

Нет,всякие есть и среди верующих злобные фанатики не такая уж и редкость.

Гость
#3

Верующие каждый свой проступок аргуметируют - так господь распорядился, на все воля божья. Перекладывание ответственности.

#4

Нет, верующие мусульмане регулярно террористическим актами людей убивают, и безбожников и верующих немусульманской веры.

Гость
#5

Я так и не могу понять, во что верят верующие. Религия какая-то неопределенная штука, ничего не говорит как жить. Только ритуалы какие-то и все. Во что там верить?

Гость
#6

Нет, конечно. Истинно верующих единицы, остальные просто отдают дань традиции. Атеист тоже может быть порядочным человеком, как и верующий может быть грешником. Вы посмотрите на попов - они ездят на шикарных машинах и живут в шикарных домах, потому что воруют и врут.

Гость
#7
Гость

Нет, конечно. Истинно верующих единицы, остальные просто отдают дань традиции. Атеист тоже может быть порядочным человеком, как и верующий может быть грешником. Вы посмотрите на попов - они ездят на шикарных машинах и живут в шикарных домах, потому что воруют и врут.

и НЕВЕРЯТ

кучи драгоценностей в Ватикане - сколько детей померло, пока их копили?

куча скандалов со священиками-педофилами - они что совсем не верят?

Гость
#8
Гость

и НЕВЕРЯТ

кучи драгоценностей в Ватикане - сколько детей померло, пока их копили?

куча скандалов со священиками-педофилами - они что совсем не верят?

Вот вот. В наше время , да и во все времена, религия - это способ манипулирования и личного обогащения. Мусульмане под религиозным предлогом убивают людей по всему миру. Лучше уж быть атеистом, но порядочным человеком.

Гость
#9

Верующие очень злые и лицемеры

Гость
#10

Твои верующие сжигали на огне красивых женщин в Средневековье
В патриархате унижали женщин постоянно
Разуй глаза

Гость
#11

Верующие думают, что им "бог простит" и готовы на любое предательство.
А умные атеисты не верят, а ЗНАЮТ, что есть высшая сила, есть карма, есть воздаяние и т.п. И что за хорошее воздастся, а за плохое накажется десятикратно.
Так кто добрее и человечнее? Подумай.

Гость
#12

Я согласна с предыдущим комментатором. Верующие уверены, что они покаются или денег в церковь занесут, и им отпустят все их грехи. Поэтому им сначала можно натворить много зла, а потом все равно получить прощение. Атеистам же не у кого просить обнуления своих плохих поступков, поэтому они обычно либо вполне осознанно делают что-то плохое, либо стараются себя удержать от этого. С богом и с церковником можно договориться, а со своей совестью, если она есть, так не получится.

Автор
#13
Гость

Я так и не могу понять, во что верят верующие. Религия какая-то неопределенная штука, ничего не говорит как жить. Только ритуалы какие-то и все. Во что там верить?

В живого Бога

Автор
#14
Гость

Я так и не могу понять, во что верят верующие. Религия какая-то неопределенная штука, ничего не говорит как жить. Только ритуалы какие-то и все. Во что там верить?

Поизучайте если не понимаешь. Послушай Осипова например

Автор
#15
Гость

Нет, конечно. Истинно верующих единицы, остальные просто отдают дань традиции. Атеист тоже может быть порядочным человеком, как и верующий может быть грешником. Вы посмотрите на попов - они ездят на шикарных машинах и живут в шикарных домах, потому что воруют и врут.

А на чем им ездить? На трамвае? И почему вы решили что все батюшки воруют? Есть много порядочных хороших людей. И они живут скромно. А те, кто ездят на крутых машинах и в домах, так им их покупают и дарят богатые люди

Автор
#16
Гость

Вот вот. В наше время , да и во все времена, религия - это способ манипулирования и личного обогащения. Мусульмане под религиозным предлогом убивают людей по всему миру. Лучше уж быть атеистом, но порядочным человеком.

А зачем быть порядочным и честным, если по вашему Бога нет и отвечать ни за что не придётся?

Автор
#17
Гость

Верующие очень злые и лицемеры

Не обольщай. Все люди разные. Я знаю много хороших верующих людей

Автор
#18
Гость

Твои верующие сжигали на огне красивых женщин в Средневековье
В патриархате унижали женщин постоянно
Разуй глаза

Эти красивые якобы женщины были ведьмы слуги бесовские поэтому их сжигали

Автор
#19
Гость

Верующие думают, что им "бог простит" и готовы на любое предательство.
А умные атеисты не верят, а ЗНАЮТ, что есть высшая сила, есть карма, есть воздаяние и т.п. И что за хорошее воздастся, а за плохое накажется десятикратно.
Так кто добрее и человечнее? Подумай.

Бог просто так не простит. Нужно для этого искренне покаяться на исповеди, а не просто думать что Бог простит. И вы противоречите себе, атеисты не верят ни в какие высшие силы. Это уже получается не атеист

Автор
#20
Гость

Я согласна с предыдущим комментатором. Верующие уверены, что они покаются или денег в церковь занесут, и им отпустят все их грехи. Поэтому им сначала можно натворить много зла, а потом все равно получить прощение. Атеистам же не у кого просить обнуления своих плохих поступков, поэтому они обычно либо вполне осознанно делают что-то плохое, либо стараются себя удержать от этого. С богом и с церковником можно договориться, а со своей совестью, если она есть, так не получится.

Вы очень глупы в рассуждениях. Никогда истинно верующие так не рассуждают. Вы начитались глупых стереотипов. И кстати в церковь деньги не несут, исповедь причастие в храме бесплатно. Ну если для вас свечку за 20 рублей купить дорого, ну что ж бывает..

Автор
#21
Гость

особенно инквизиторы которые людей живьем сжигали

или современные религиозные фанатики с их подрывами, и расстрелами безоружных

Эти крайности. Причём тут фанатики и инквизиторы. Я пишу о нормальных здоровых людях

Автор
#22

Для меня Христос не религия, а живой Бог.

Гость
#23

Автор, что за бред? Верующие с одной извилиной получается, раз без бога творили бы зло? Значит атеисты в сто раз умнее и порядочнее верующих.

Гость
#24
Гость

Автор, что за бред? Верующие с одной извилиной получается, раз без бога творили бы зло? Значит атеисты в сто раз умнее и порядочнее верующих.

Верующие это очень слабые люди, практически рабы.
Вера и религия пропагандируют рабское мышление, что для властьимущих, желающих управлять рабами очень хорошо.
Вот в этом и корень происхождения всех религий.

Гость
#25
Гость

Верующие думают, что им "бог простит" и готовы на любое предательство.
А умные атеисты не верят, а ЗНАЮТ, что есть высшая сила, есть карма, есть воздаяние и т.п. И что за хорошее воздастся, а за плохое накажется десятикратно.
Так кто добрее и человечнее? Подумай.

А чем вера в карму отличается от веры в кару от бога принципиально?
Атеисты просто обладают моральным законом, определяющим, что такое хорошо и что такое плохо. Это внутренний стержень. Не убить человека не потому что в ад попадешь, кара настигнет, уголовный кодекс накажет, а потому что нельзя убивать. Внутреннее «табу». Без всякого страха кары.

Гость
#26
Автор

Эти крайности. Причём тут фанатики и инквизиторы. Я пишу о нормальных здоровых людях

Если вы пишете о нормальных здоровых людях, то почему среди атеистов таких не может быть и они должны быть злыми? Чтобы быть добрым и порядочным, необязательно быть таким из-за страха божьего наказания.
Или вы считаете, что верующие все плохие люди, но вынуждены не совершать плохих поступков исключительно из-за страха перед богом?

Гость
#27

Нет. Судя по комментам, они тупые и злые. Думать своей головой вообще не могут, только Библию переписывают.

Гость
#28
Гость

Верующие каждый свой проступок аргуметируют - так господь распорядился, на все воля божья. Перекладывание ответственности.

Тупость и инфантилизм.

Гость
#29
Гость

Нет, конечно. Истинно верующих единицы, остальные просто отдают дань традиции. Атеист тоже может быть порядочным человеком, как и верующий может быть грешником. Вы посмотрите на попов - они ездят на шикарных машинах и живут в шикарных домах, потому что воруют и врут.

Ну, допустим не воруют, а это пожертвования и подарки прихожан.

Гость
#30
Автор

В живого Бога

А что Ленин жив, верят?

Гость
#31
Автор

Поизучайте если не понимаешь. Послушай Осипова например

А кто это? Певец?

Гость
#32
Автор

А зачем быть порядочным и честным, если по вашему Бога нет и отвечать ни за что не придётся?

А покойник, это просто кусок тухлого мяса. Зачем устраивать похороны, для тухлого мяса, почему бы его просто не выкинуть на помойку? Если ничего нет.

Гость
#33
Автор

Не обольщай. Все люди разные. Я знаю много хороших верующих людей

А я не знаю.

Гость
#34
Автор

Эти красивые якобы женщины были ведьмы слуги бесовские поэтому их сжигали

А как они определяли, кто слуги, а кто, нет?

Гость
#35
Автор

Вы очень глупы в рассуждениях. Никогда истинно верующие так не рассуждают. Вы начитались глупых стереотипов. И кстати в церковь деньги не несут, исповедь причастие в храме бесплатно. Ну если для вас свечку за 20 рублей купить дорого, ну что ж бывает..

Я вообще-то за 100 покупаю.

Гость
#36
Автор

Для меня Христос не религия, а живой Бог.

Бог, мертвым не бывает.

Гость
#37
Гость

Автор, что за бред? Верующие с одной извилиной получается, раз без бога творили бы зло? Значит атеисты в сто раз умнее и порядочнее верующих.

Выходит, так.

Гость
#38
Гость

Верующие это очень слабые люди, практически рабы.
Вера и религия пропагандируют рабское мышление, что для властьимущих, желающих управлять рабами очень хорошо.
Вот в этом и корень происхождения всех религий.

Религии сужают сознание.

Гость
#39
Автор

Эти красивые якобы женщины были ведьмы слуги бесовские поэтому их сжигали

Ну да под пытками что на себя не наговоришь.

Гость
#40
Гость

А покойник, это просто кусок тухлого мяса. Зачем устраивать похороны, для тухлого мяса, почему бы его просто не выкинуть на помойку? Если ничего нет.

Можно и не устраивать. Не выбрасывают на помойку - по санитарным правилам нельзя, даже трупы животных. И люди, подвергая кремации, часто предпочитают индивидуальное сжигание питомца. Из-за чувств любви к умершему, как и люди испытывают любовь к умершему, а не из-за религии. Что надо хоронить «по-божески». Ну и традиции никто не отменял, в то же время. Если принято так хоронить, потому так и хоронят. Это все надо живым, а не мертвым.

Гость
#41
Гость

Ну, допустим не воруют, а это пожертвования и подарки прихожан.

Даже если на пожертвование. Как-то все же идет в разрез с заповедями Христа. Я, конечно, не спец, но в свое время катаров к еретикам приравняли за их критику за тягу к роскоши католических попов.

Нонна
#42

Как раз наоборот. У нас на работе была такая истинно верующая, она говорила, мол, я согрешу и покаюсь, бог простит, а вы не каетесь, вас бог накажет. Мы ей говорим, а может не грешить лучше? Нет, так не получается, зато отмолить грех всегда можно.

Гость
#44
Автор

А зачем быть порядочным и честным, если по вашему Бога нет и отвечать ни за что не придётся?

Грош цена человеку, который вождержится от плохого,только из страха наказания, а не из собстаенных моральных принципов и понимания разницы между злом и добром. Поэтому порядочный атеист гораздо лучше тупого верующего. Ему не нужен кнут, чтоб быть человеком.

Гость
#45
Гость

Автор, что за бред? Верующие с одной извилиной получается, раз без бога творили бы зло? Значит атеисты в сто раз умнее и порядочнее верующих.

Так это давно известно. Умному бог не нужен. Религии придуманы для управления тупыми массами.

Гость
#46

Кто боится наказания - несомненно, получит его!

Гость
#47
Гость

Можно и не устраивать. Не выбрасывают на помойку - по санитарным правилам нельзя, даже трупы животных. И люди, подвергая кремации, часто предпочитают индивидуальное сжигание питомца. Из-за чувств любви к умершему, как и люди испытывают любовь к умершему, а не из-за религии. Что надо хоронить «по-божески». Ну и традиции никто не отменял, в то же время. Если принято так хоронить, потому так и хоронят. Это все надо живым, а не мертвым.

Вообще кремация - лучше всего. Чисто.

Гость
#48

Сеньор Токвемада бы с тобой согласился.И растопил бы тобой печку.

Гость
#49

Если кому-то нужен бог, чтобы вести себя нормально, то это не человек, а 💩

Гость
#50
Автор

А зачем быть порядочным и честным, если по вашему Бога нет и отвечать ни за что не придётся?

Вы действительно не видите других причин быть порядочным? Ответить можно и при жизни так-то. Да и просто можно быть порядочным эмпатичным человеком, не боясь при этом кары.