Гость
Статьи
Бессмысленность жизни

Бессмысленность жизни

Не вижу смысла в ни в чем. 

Хотелось бы ответ от тех, у кого был опыт в этом узнать, как вы научились жить с осознанием бессмысленности и брать выгоду из нее? 
Вопрос в том, что именно исходя из этого состояния бессмысленности дает вам энергию и ресурс что-то делать?

Настя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы лично делали, чтобы придать ей смысл? Работа, образование, дети? Что именно?

Гость
#2

срочно покайтесь.

Настя
#3
Гость

А что вы лично делали, чтобы придать ей смысл? Работа, образование, дети? Что именно?

А что вы лично предлагаете делать чтобы придать ей смысл? Что именно?

Настя
#4
Гость

срочно покайтесь.

Зачем? В чем смысл?)

Хлюпаньков
#5

нет никакого смысла не в чем абсолютно. все преходяще, все пустое,все надоедает. живешь ради кайфануть только

Гость
#6

Никаких энергии и ресурсов это не даёт. Надо искать смысл или заняться делом

Настя
#7
Хлюпаньков

нет никакого смысла не в чем абсолютно. все преходяще, все пустое,все надоедает. живешь ради кайфануть только

Согласна с тем что смысла нет. Вопрос в том как люди умеют«кайфовать» зная смысла нет ни в чем? У меня не получается(

Гость
#8

Перманентно в таком состоянии. Просто живу, изучаю что-то новое, нагло требую себе повышение оклада, просто так потому что мне пофиг на всё. Спокойно прихожу домой, врубаю на твиче какой-нибудь стрим где есть живые люди. Где есть шутки смех, веселье. А сам попутно читаю книгу или работаю с ректификационной колонной, кручу что-нибудь. Готовлю себе вкусный ужин, иногда со свечами. Занимаюсь скульпторой, работаю со скульпторным пластилином, в углу стоит гитара, бренчу иногда, в другом углу меч каролинг, раньше махал, но люстры дорогие. Что ещё? А, есть ещё мальберт, комплект красок и полотна, пока пустые.

Гость
#9

Зачем тратить жизнь на поиски какого то смысла? Что вам это даст? Живите и занимайтесь любимыми вещами,радуйте себя мелочами,а на смертном одре уже и подумаете как вы прожили жизнь,был ли в ней смысл или нет.
Если вообще ничего не делать сейчас,а плыть как бревно по течению,то значит ваш смысл в этом путешествии из точки А в точку В.

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#10

Зачем ты во всем ищешь выгоду ?! 🤔

Почему бы не узнать правду или хотя бы приблизится ?

Вот примеры ,, Почему женщины уверены в том , что феминизм про женщин и для женщин ? " Причины сексуальной революции ?
Почему растет индекс неудовлетворённости у женщин во всем мире ?
Антропология и то как реально жили люди в каменном веке ?
Где конкретно так *** женщин ?
Где конкретно *** мужчин ?

НЛП , но только с целью самообороны.
УК РФ и как там у зечек обстоят быт и жизнь в тюрьмах ?
Да вообще так много всего интересного в жизни. Я в ***.

Есть и кроссовые мотоциклы, и туристические, и турэндуро, и эндуро, и дорожники, и чоперы, и круизеры, и спортбайки, и мопеды , и скутеры, и максискутеры. 🥺🏍️🥺😱💥❤✔️

Короче всего много.
Есть еще электросамокаты валящие под 100+ км в час. 👍👍👍👍👍🫠

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#11
Гость

Зачем тратить жизнь на поиски какого то смысла? Что вам это даст? Живите и занимайтесь любимыми вещами,радуйте себя мелочами,а на смертном одре уже и подумаете как вы прожили жизнь,был ли в ней смысл или нет.
Если вообще ничего не делать сейчас,а плыть как бревно по течению,то значит ваш смысл в этом путешествии из точки А в точку В.

Ей нужен мотоцикл.
Выветрит все плохое.

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#12
Гость

Никаких энергии и ресурсов это не даёт. Надо искать смысл или заняться делом

👍

Гость
#13
Гость

А что вы лично делали, чтобы придать ей смысл? Работа, образование, дети? Что именно?

В чем смысл в перечисленных вещах?

Гость
#14
Гость

А что вы лично делали, чтобы придать ей смысл? Работа, образование, дети? Что именно?

От работы и детей еще быстрее повесишься, какой в них смысл.

Хлюпаньков
#15
Настя

Согласна с тем что смысла нет. Вопрос в том как люди умеют«кайфовать» зная смысла нет ни в чем? У меня не получается(

люблю вкусно поесть, путешествовать по планете, смотреть природу, животных,птиц, нравится своя работа приносит радость и доход и тд.

Настя
#16
Гость

Перманентно в таком состоянии. Просто живу, изучаю что-то новое, нагло требую себе повышение оклада, просто так потому что мне пофиг на всё. Спокойно прихожу домой, врубаю на твиче какой-нибудь стрим где есть живые люди. Где есть шутки смех, веселье. А сам попутно читаю книгу или работаю с ректификационной колонной, кручу что-нибудь. Готовлю себе вкусный ужин, иногда со свечами. Занимаюсь скульпторой, работаю со скульпторным пластилином, в углу стоит гитара, бренчу иногда, в другом углу меч каролинг, раньше махал, но люстры дорогие. Что ещё? А, есть ещё мальберт, комплект красок и полотна, пока пустые.

тоже комплект неиспользованных маркеров, пустые блокноты, книги непрочитанные…. Не вижу смысла опять, трудно сосредоточиться на чем-то
На гитаре что обычно играешь?

Гость
#17
Настя

тоже комплект неиспользованных маркеров, пустые блокноты, книги непрочитанные…. Не вижу смысла опять, трудно сосредоточиться на чем-то
На гитаре что обычно играешь?

Я не умею играть, аккорды просто ну и через приложуху пробую. Я же говорю что постоянно ощущение что я уже умер, что осталось подождать смерти. К тому же я уже там был, откачали, я не суицидник просто проблемы со здоровьем. Начал наполнять свою жизнь всяким чтобы успеть научиться чему-нибудь до старости.

Гость
#18
Настя

тоже комплект неиспользованных маркеров, пустые блокноты, книги непрочитанные…. Не вижу смысла опять, трудно сосредоточиться на чем-то
На гитаре что обычно играешь?

Сам не понимаю, книги не дочитываю, потому что не вижу смысла, мало что удивляет. Путешествовать конечно интересно, но работа стационарная, да и не настолько много денег чтобы кататься по странам, хотя это должно быть интересно очень. И не могу сказать что я психологически пресыщен, просто как-будто я что-то важное уже понял, и здесь просто доживаю. Даже наука не заставляет меня вложиться серьёзно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: