Гость
Статьи
Подмена вещей на вб

Подмена вещей на вб

хочу заказать вещи на вб и подменить их. придумали план, заказываем с подругой вещи, она устраивается на пару дней туда, я их забираю, а она типо не заметила подмены. узнали о возможных наказаниях. только ей 50% от зп штраф и увольнение, штраф пвз. (сумма составляет 70 тыс) будут ли серьёзные последствия мне, как покупателю и подруге-работнику ? могут написать заявление в полицию ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ст.158 УК РФ. кража по предварительному сговору ... до 5 лет

Гость
#2

Могут и напишут.

Гость
#3
Гость

ст.158 УК РФ. кража по предварительному сговору ... до 5 лет

так по сути
сотрудник, не уследил этот момент случайно
такое же может быть
говорят, это его вина будет

Гость
#4
Гость

Могут и напишут.

Пусть пишут. Автору-то чего?
Доказать подмену автором невозможно. Мог продавец с самого начала не то отправить. Могли сотрудники WB подменить. Пока это единичный случай, у автора непробиваемая позиция - знать ничего не знаю. Беспокоиться надо, если это станет системой и одни и те же люди будут раз за разом подменять посылки.
Просто следите, чтобы на камеру не попасть...

Гость
#5

последствия определенно будут. особенно прелетит вашей подруге

Гость
#6
Гость

Пусть пишут. Автору-то чего?
Доказать подмену автором невозможно. Мог продавец с самого начала не то отправить. Могли сотрудники WB подменить. Пока это единичный случай, у автора непробиваемая позиция - знать ничего не знаю. Беспокоиться надо, если это станет системой и одни и те же люди будут раз за разом подменять посылки.
Просто следите, чтобы на камеру не попасть...

Алло, вещи проверяются покупателем на предмет соответствия ДО примерки. Их нельзя уносить в кабинку без проверки.

Гость
#7
Гость

Алло, вещи проверяются покупателем на предмет соответствия ДО примерки. Их нельзя уносить в кабинку без проверки.

можно. тем более, если сотрудник подруга. человек не заметил случайно, как пошла без проверки.

Гость
#8
Гость

можно. тем более, если сотрудник подруга. человек не заметил случайно, как пошла без проверки.

Это опять же будет внушение сотруднику и все повесят на нее

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: