Гость
Статьи
Ненависть к себе

Ненависть к себе

Здравствуйте ,мне 20 лет недавно исполнилось ,я студентка .
Скажите , как смириться о том,что что бы я не делала ,я все равно останусь некрасивой и всегда буду себя ненавидеть .Мне правда очень тяжело с этим жить ,сколько себя помню ,я всю жизнь ненавидела свою внешность .В в 13-14 лет болела анорексией из-за своей ненависти к себе .Несмотря на то,что позже я все же набрала вес ,я все также терпеть не могу свою внешность ,что бы я не делала ,сколько бы не худела ,как бы не одевалась ,сколько бы не тренировалась и не упахивалась на тренировках ,сколько бы не делала массажей для лица ,причесок ,сколько раз бы не меняла свой стиль я все также не переношу свой внешний вид ,больше всего свое лицо ,которое ,к сожалению ,я никак не могу изменить ,ибо мне не нравится не какие-то определенные черты лица,а именно ВСЁ в моём лице .К 20 годам мне стало ещё хуже ,я уже около года не включаю свет в ванной/и туалете чтобы не видеть свое отражение в зеркале .Я абсолютно не фотографируюсь и избегаю вообще фотографий ,у меня нет ни одной своей фотографии с лицом за последние 3 года .Зеркала вызывают у меня панический страх и ещё больше ненависть к себе .Можно сказать даже ,что я смирилась с тем ,что я очень уродливая,но как мне тяжело с этим жить и видеть других красивых людей ,которые ничего не делали для своей внешности ,тяжело осознавать то что им все давно,а мне приходится мучиться и ломать себя,вечно в себе что-то менять понимая ,что я никогда себя не полюблю ,чего бы я только не делала .И нет,мне не помогает типичная фраза ,,полюби себя ,ты прекрасна ,ты особенная” .Я себе максимально навязать хотела эту фразу,но увы,мне это не помогает .
Отношений у меня естественно никогда и не было по понятным причинам, раньше переживала,а сейчас просто стало все равно,я понимаю ,что раз не дана внешность , то углублюсь в учебу и самореализацию .Но как с этим тяжело жить Вы бы знали ,мне иногда кажется ,что я скоро не выдержу этого .

Малинка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Над Вами кто-то надругался в детстве? Это не Вы сама, это кто-то плохо с Вами поступил, перекинул на Вас свою вину, а Вы послушно наказыааете не обидчика, а себя.
К психологу, психеатору.
Не там проблему ищите.
Все хорошо у Вас с внешностью.
Вас обокрали(изнасиловали), и Вы теперь сами продолжаете причинять себе ущерб.
Скажите себе стоп и ищите кто Ваш обидчик, надо разозлиться на него.

Гость
#2

Ну так углубляйтесь уже в учебу и самореализацию, наконец! Сколько можно циклиться на экстерьере.

б-ка
#3

Тема для работы с психотерапевтом, а не для пары простых коротких бесплатных советов с форума незнамо от кого.

Гость
#4
Гость

Над Вами кто-то надругался в детстве? Это не Вы сама, это кто-то плохо с Вами поступил, перекинул на Вас свою вину, а Вы послушно наказыааете не обидчика, а себя.
К психологу, психеатору.
Не там проблему ищите.
Все хорошо у Вас с внешностью.
Вас обокрали(изнасиловали), и Вы теперь сами продолжаете причинять себе ущерб.
Скажите себе стоп и ищите кто Ваш обидчик, надо разозлиться на него.

Можно узнать почему многие пишут психиатр с буквой о психиатор?? Её там нет же.

Малинка
#5
Гость

Ну так углубляйтесь уже в учебу и самореализацию, наконец! Сколько можно циклиться на экстерьере.

От того,что я убегу от проблемы и зациклюсь на чем-то другом станет лучше мне?

#6

Обратитесь к психологу и помните, что самопринятие и любовь к себе - это долгий и сложный путь, но он возможен. Попробуйте найти в себе другие качества, которые вас делают уникальной и ценной. Научитесь радоваться своим достижениям, уделять внимание своим увлечениям и интересам. Помните, что красота - это не только внешность, но и внутренний мир человека.

Гость
#7
Малинка

От того,что я убегу от проблемы и зациклюсь на чем-то другом станет лучше мне?

Вы попробуйте для начала . Вдруг понравится, и станет лучше. Всяко лучше, чем страдать по тому, что невозможно изменить.

Цинь Шихуанди
#8

Можно менять себя и мышление, отношение к себе, но это не получается как здрасьте, простым движением мысли. Много работы над собой, если справишься, жизнь станет радостной, не справишься так и будешь страдать.

Гость
#9

На восточные танцы запишись! Через полгода отпишись тут

Гость
#10
б-ка

Тема для работы с психотерапевтом, а не для пары простых коротких бесплатных советов с форума незнамо от кого.

Лучшеб еще и антидипрессанты попить. Автор видимо темнота и не понимает, что психика у человека может заболевать. Многие люди болеют и пьют лекарства. Ничего особенного в этом нет.

Гость
#11
Малинка

От того,что я убегу от проблемы и зациклюсь на чем-то другом станет лучше мне?

Твоя проблема-насилие в прошлом

Гость
#12
Гость

Вы попробуйте для начала . Вдруг понравится, и станет лучше. Всяко лучше, чем страдать по тому, что невозможно изменить.

Помогает многим отвлекаться, а не самой смаковать эти страдания и разгонять себя на эмоции.

Малинка
#13
Гость

Вы попробуйте для начала . Вдруг понравится, и станет лучше. Всяко лучше, чем страдать по тому, что невозможно изменить.

Пробую уже на протяжении 5 лет ,ещё хуже стало

Гость
#14
Малинка

Пробую уже на протяжении 5 лет ,ещё хуже стало

Что именно делаете? Почему хуже?

Малинка
#15
Гость

Твоя проблема-насилие в прошлом

А что с этим делать?Да ,насилие психологическое и физическое действительно было в детстве .Но я ведь это никак не могу изменить сейчас.Просто жить с тем фактом,что это было

Малинка
#16
Гость

Лучшеб еще и антидипрессанты попить. Автор видимо темнота и не понимает, что психика у человека может заболевать. Многие люди болеют и пьют лекарства. Ничего особенного в этом нет.

Понимайте ,я хочу не блокировать свои негативные эмоции ,а именно освободиться от этого .Блокировка это не лечение

Малинка
#17
Гость

На восточные танцы запишись! Через полгода отпишись тут

А чего на восточные именно ?

Малинка
#18
Гость

Что именно делаете? Почему хуже?

В последние 5 лет очень усиленно занимаюсь учебой ,первые 3 года для поступления в Европу ,а сейчас я уже в университете и также усиленно учусь .Знаете ,учеба действительно помогает отвлечься от негативных мыслей.Но понимаете,я ведь тоже не сижу 24 часа за своим столом за учебником .Мне приходится выходить в люди и заниматься повседневными делами.В том же университете я могу увидеть свое отражение в зеркале войдя в туалет и снова мне становится очень плохо и сжирает ненависть

Малинка
#19
Малинка

Понимайте ,я хочу не блокировать свои негативные эмоции ,а именно освободиться от этого .Блокировка это не лечение

Понимаете *missclick

Гость
#20

Привет, прочитал твой пост. Мне помогла одна женщина, если сидишь в телеграмме вот ссылка на нее @Zodiac_run. Напиши ей и все наладится

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: