Гость
Статьи
Бездетность – это …

Бездетность – это несчастье?

У меня нет детей и я не чувствую желание их иметь, живу в своё удовольствие. + есть проблемы со здоровьем по женски, но я ничего не делаю, чтобы их решить опять же потому что нет желания рожать детей. Но вот я сталкиваюсь с желанием других людей, если они узнают, что у меня нет детей, как-то задеть меня что-ли. Хотя я никак не показываю, что мне нужны дети. Сразу скорбное лицо, советы познакомить с кем-то/родить для себя/советы лучших врачей/даже усыновить раз посоветовали. Это что? И как с этим быть, как отвечать? Как бы вы ответили? #дети #общество

Фелис
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети - женское проклятье.
Я не выдержу этого ада (вариант ответа). Этот ад - для коней женского пола с яйцами. Рафинированные будут жить для себя, высыпаться, трахаться свободно.

Гость
#2

Они реагируют в соответствии с культурными установками, что женщина должна быть матерью, и думают, что вы страдаете.

Гость
#3

Большинство людей хотят детей (посмотрите вокруг) и переживают, если это желание реализуется. Поэтому социально нормально выказывать пожелания в духе "детишек побольше". Примерно так же как хорошая погода это солнышко и лето.

Гость
#4

бездетность от безденежья, от нищеты и нужды.

Гость
#5

Я тоже не хочу, не настолько доверяю мужчинам чтобы от них рожать, хоть и муж есть
Дети это дорого, с ними надо работать прогибаться под работодателей и тд
И с детьми кончится покой дома, то одна можно спать отдыхать
С детьми будет больше уборки хлопот нервотрепки

Гость
#6
Гость

Я тоже не хочу, не настолько доверяю мужчинам чтобы от них рожать, хоть и муж есть
Дети это дорого, с ними надо работать прогибаться под работодателей и тд
И с детьми кончится покой дома, то одна можно спать отдыхать
С детьми будет больше уборки хлопот нервотрепки

для детей нужны няньки у гувернантка + учителя. и с детьми в особняке надо жить. если у тебя этого нет, то какие тебе могут быть дети?

Влад
#7

Это они завидуют, что вы счастливы, не имея детей, а им приходится всю себя отдавать на воспитание детей

Гость
#9
Гость

Большинство людей хотят детей (посмотрите вокруг) и переживают, если это желание реализуется. Поэтому социально нормально выказывать пожелания в духе "детишек побольше". Примерно так же как хорошая погода это солнышко и лето.

Никто в здравом уме их не хочет. Чушь не неси. Это зависимость от установок - социальных галочек (квартира, машина, права, образование, брак и прочее).
Вопрос личного выживания.

Гость
#10
Гость

для детей нужны няньки у гувернантка + учителя. и с детьми в особняке надо жить. если у тебя этого нет, то какие тебе могут быть дети?

Точно так же как и дети и всем остальным, просто много кто рожает бездумно по щалету, вчерашние студентки в основном или те, кто в академ ходит..

Гость
#11
Влад

Это они завидуют, что вы счастливы, не имея детей, а им приходится всю себя отдавать на воспитание детей

И прогибаться под работодателей которые пашут на таких дурочках)

Гость
#13
Гость

Никто в здравом уме их не хочет. Чушь не неси. Это зависимость от установок - социальных галочек (квартира, машина, права, образование, брак и прочее).
Вопрос личного выживания.

Ну почему?кто-то действительно хочет.если есть и желание и возможность,почему нет?)я их абсолютно не понимаю,но такие люди существуют)

Гость
#14

У меня нет детей, мне 51. Уже никто ничего не говорит, а раньше, бывало, сказанут : " Как ты рожать будешь в 40 лет", например. Бестактных людей много. Просто охраняйте личное пространство, отвечайте : " Это мое личное дело, я прошу не обсуждать этот вопрос". Ещё добавлю, что о своем выборе не жалею вообще, только радуюсь каждый день всё больше и больше. Меня мать родила в угоду обществу, и всю жизнь гнобила. Не всем дано стать матерью, и это нормально.

Гость
#15
Гость

У меня нет детей, мне 51. Уже никто ничего не говорит, а раньше, бывало, сказанут : " Как ты рожать будешь в 40 лет", например. Бестактных людей много. Просто охраняйте личное пространство, отвечайте : " Это мое личное дело, я прошу не обсуждать этот вопрос". Ещё добавлю, что о своем выборе не жалею вообще, только радуюсь каждый день всё больше и больше. Меня мать родила в угоду обществу, и всю жизнь гнобила. Не всем дано стать матерью, и это нормально.

Я немногим младше,эта тема давнооо закрыта!могли спросить кто-то из немногочисленной родни ,им и хамить не хотелось,но к счастью,редко виделись)я тоже за осознанный выбор-мне в принципе никогда не хотелось детей,зачем делать несчастными и их,и себя?нет уж,я себя люблю 😁

Артем
#16

Мы с одной темы не поняли что ты чф

Гость
#17

Бездетность - это самоубийство растянутое на всю жизнь.

Гость
#18
Гость

Бездетность - это самоубийство растянутое на всю жизнь.

Хорошо, что детные бессмертны

Гость
#19
Гость

Хорошо, что детные бессмертны

И не говорите)в роддоме же ставят вакцину бессмертия!😁

Гость
#20
Гость

И не говорите)в роддоме же ставят вакцину бессмертия!😁

Такую что аж здоровье все летит

Гость
#21
Гость

Хорошо, что детные бессмертны

Телесное они действительно бессмертны. Дети - это наверное единственная возможность бессмертия.

Гость
#22
Гость

Такую что аж здоровье все летит

Зато наследников жеж завели!а то кому оставить все нажитое непосильным трудом-просиженный диван и золотое бабушкино кольцо?!

Артем
#23

Админы не видят темы для cpaчa?

Гость
#24

Так и говорите- это мое личное дело почему у меня нет детей, и закрываете тему. Лезут и советуют потому что в обществе принято чтобы у женщины был муж и дети, независимо от того хочет ли этого она

Габи
#25
Гость

Я тоже не хочу, не настолько доверяю мужчинам чтобы от них рожать, хоть и муж есть
Дети это дорого, с ними надо работать прогибаться под работодателей и тд
И с детьми кончится покой дома, то одна можно спать отдыхать
С детьми будет больше уборки хлопот нервотрепки

А прогибаться под детей не надо?
Под старость их еще и нормально заводить. А в молодости это- издевательство над своей жизнью молодой.
А так состарился и сдох. И ребенку будет хата пораньше.
Конечно старость у всех разная (здоровье) можно и мертвым грузом лечь ребенку на шею...
Да и без денег нечего заводить детей.
Посчитайте только, сколько стоят всё для/на детей, а с возрастом запросы будут всё больше. Потом и авто захотят и квартиру отдельную.
А если реб.инвалид будет? Или поxjyucт -садист ? Приведёт к мамке женщину свою, и 'живи ты мамка с нами...А если тебе не нравится, сама иди под мост. '

Габи
#26
Гость

Хорошо, что детные бессмертны

Ну да, так и крутятся в своей сансаре,из мира в мир, бесмертные детные.
Ахахаха😂

Габи
#27
Гость

Телесное они действительно бессмертны. Дети - это наверное единственная возможность бессмертия.

Всё живое - смертно. Да и не живое тоже бывает со сроком годности.
И то что кто-то там будет жить в предках, в крови их, это такой бред бредячий.
Как слезно-приторные бредни из сериалов и книг, вымышленное, притянутое за уши, чтобы люди верили.
Ну вот во внуках уже 25.. а дальше будет еще меньше.
А правнуки вообще как чужие люди могут быть.
Да и дети это свои дети, а вот эта приславутая аля любовь дедок бабок к внучкам- ***. Если только это не тупая яжмамашка клушка, ей что дети что внуки...помешанная на детях, усипускаться.
Детитсвоиитолько могут быть любимыми, и никакие не внуки. За редким искл. Если только свой неудался, а внук[внучка] удачно получилась.

Габи
#28

Не считаю это несчастьем.
Для меня несчастья это обуза в виде детей и мужа/сожителя.
Быть кухаркой,уборщицей, слугой, грушей/подушкой для нытья и "битья" , клоуном, без своих желаний, с улыбочкой всегда здоровой , чтобы детей порадовать?
А зачем?

Я встаю утром, и мне так хорошо, не надо подрываться готовить завтрак,думать куда вести ребенка чтобы его развивать, самой заниматься с ним, терпеть его капризы, болезни вплоть до 18 лет.

Тем более я плохо доверяю(верю) людям, и своему ребенку я не могу доверять так как себе. Ребенок - это уже другой человек.

Уж много лживых и подлых людей я встречала и вижу...что происходит в мире.
Зачем мне нести ответст-ть ещё за ребенка и что он натворит ?
Никто не может быть уверен в своем реб на 101%. А кто говорит что знает,врут,боятся опростоволосится. Потом мы видим как эти родители выгораживают своих детей убийц,воров.
Бессовестные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: