Гость
Статьи
Почему бездетность это …

Почему бездетность это горе?

Вопрос в теме, почему считается бездетность каким то несчастьем? Имею в виду тех людей, которые сами не захотели рожать детей.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем считается?

#2

Кем именно считается? Список, пофамильно, в студию.

Гость
#3
Гость

Кем считается?

ну так часто говорят, что несчастные бездетные люди

Гость
#4
Гость

ну так часто говорят, что несчастные бездетные люди

Не то чтобы несчастная, но думаю после 35-40 особенно остро начнёт ощущаться пустота

Гость
#5

Не вижу в этом никакого несчастья, если это осознанный взвешанный выбор и данный человек не чувствует себя ничтожеством из того, что не смог реализоваться как родитель. Несчастье читается в глазах детей из неблагополучных семей, вот это реальное несчастье

Карен Мюлдер
#6

Не знаю, я как-то больше про несчастных детных слышала. Дитятки- порой ещё то шшастье))) А бездетные живут себе часто в своё удовольствие и в ус не дуют. Тем более, бывает часто, что лётные переживают горе в виде смерти , болезней детей. Не всегда дети хоронят родителей, бывает наоборот.

#7
Гость

ну так часто говорят, что несчастные бездетные люди

Кто говорит-то? У них и спросите, откуда у них такие фантазии. Может, Вы среди маргиналов живете, там и не такое скажут.

Карен Мюлдер
#8

* детные

Гость
#9

Потому что подобную пропаганду веками распространяли.

Гость
#10
Гость

Потому что подобную пропаганду веками распространяли.

А зачем?

#11

Просто те у кого есть дети считают это счастьем и думаю что людям безе детей плохо. Ну или должно быть плохо. А нам на самом деле оооочень хорошо.
Вот я счастлива что у нас не будет детей

Гость
#12
Гость

ну так часто говорят, что несчастные бездетные люди

Кто говорит-бабки на лавке?

Гость
#13

Потому что раньше пенсий не было, человек сам заботился о себе. В старости и немощи помощи было ждать не от кого, кроме собственных детей. Соответственно, если детей нет, то и позаботиться будет некому, ждет голодная смерть в холодном углу. Поэтому издревле считалось, что отсутствие детей - это горе. Сейчас государство стало заботиться о людях, но убеждения живут веками.

Гость
#14

О, неугомонные вырожденки и дегенератки из секты ЧФ слепили очередную тему о том как им хорошо.

Гость
#15
Гость

Не то чтобы несчастная, но думаю после 35-40 особенно остро начнёт ощущаться пустота

Пустота в вашей голове?

Гость
#16
Гость

А зачем?

Затем, чтобы женщины рожали новых рабов и пушечное мясо

#17
Гость

Потому что подобную пропаганду веками распространяли.

Раньше это было объективно: пенсий не было, супермаркетов тоже, в старости могли прокормить только дети.

Натс
#18
Гость

ну так часто говорят, что несчастные бездетные люди

Да мало ли что говорят. Может, это замученные бытом мамаши так говорят. Вы у самих бездетных спросите. Ну вот ни фига не горе, правда. Всё хорошо у нас.

Гость
#19
Гость

Потому что раньше пенсий не было, человек сам заботился о себе. В старости и немощи помощи было ждать не от кого, кроме собственных детей. Соответственно, если детей нет, то и позаботиться будет некому, ждет голодная смерть в холодном углу. Поэтому издревле считалось, что отсутствие детей - это горе. Сейчас государство стало заботиться о людях, но убеждения живут веками.

Государство о вас обязательно позаботится. И пенсию назначит. Если доживете до ста лет. Вы серьезно сейчас про наше заботливое государство?

Гость
#20
Гость

Государство о вас обязательно позаботится. И пенсию назначит. Если доживете до ста лет. Вы серьезно сейчас про наше заботливое государство?

я про государство в принципе и любое. До Брежнева в СССР пенсий не было. При царе пенсии были только у дворян, крепостные умирали после потери работоспособности, т.к. о них некому было позаботиться, кроме их детей. Поэтому у людей в генетической памяти осталось: потеря работы = смерть, отсутствие детей = горе, т.к. ведет к смерти в случае потери трудоспособности.

Гость
#21

Кстати, в деревнях до сих пор говорят 'рабенок' вместо 'ребенок'. У кого рабов нет, тот сам раб или просто бедный. Рабство и бедность - это несчастье.

Фрейлина
#22

Почитайте Библию! Там написано, что Господь Бог дал ребёнка Еве во успокоение, что бы она в заботах и радости о нем немного забыла о том, что теперь они изгнаны из Рая. И жить им на этой грешной земле....

Гость
#23

Совершенно плевать на других людей, никого не считаю несчастными, ибо мне пофиг.

Гость
#24

Вместе - веселее, вот если бы родители не старились и не умирали, то это еще понятно. А так без детей останешься в одиночестве.

Гость
#25

Нуу... Я за детей. Но вот родила троих и что? Двое уже уехали. В 20 лет. И третья собирается. Получит диплом, только мы ее и видели. Первый Новый Год без детей. Им жить надо, я не собираюсь мешать. Но в 42 года, вроде как свободу получила. А нафига она мне?

Гость
#26

Нашли у кого спрашивать. На этом форуме 80 процентов бездетные сидят, детным некогда всякой чушью заниматься, у них нет свободного времени, за исключением тех кто в декрете. Поэтому столько грязи и желчи льется на тех у кого есть детишки.

Гость
#27
Гость

Кстати, в деревнях до сих пор говорят 'рабенок' вместо 'ребенок'. У кого рабов нет, тот сам раб или просто бедный. Рабство и бедность - это несчастье.

Живу в деревне, в первый раз такую чушь слышу))) вы век не перепутали?

Гость
#28
Гость

Нуу... Я за детей. Но вот родила троих и что? Двое уже уехали. В 20 лет. И третья собирается. Получит диплом, только мы ее и видели. Первый Новый Год без детей. Им жить надо, я не собираюсь мешать. Но в 42 года, вроде как свободу получила. А нафига она мне?

Странные рассуждения. Иметь детей, не значит жить с ними в одной квартире до смерти.
Они же У вас есть, всегда есть кому позвонить, всегда помогут, выслушают, успокоят, если что. Когда состаритесь- будут заботиться.
В 42 можно ещё родить, кстати😂😂😂

Гость
#29

Для тех, кто сам не захотел рожать, конечно, это не горе. Горе, это когда очень хотят ребенка, но никак не получается, либо наоборот, не хотели и не хотят, а он получился, и что с ним делать, непонятно.

#30
Гость

Нашли у кого спрашивать. На этом форуме 80 процентов бездетные сидят, детным некогда всякой чушью заниматься, у них нет свободного времени, за исключением тех кто в декрете. Поэтому столько грязи и желчи льется на тех у кого есть детишки.

Желчью и грязь летия как раз от тех у кого есть дети, только они и оскорбляют тех кому дети не нужны.

#31
Гость

Странные рассуждения. Иметь детей, не значит жить с ними в одной квартире до смерти.
Они же У вас есть, всегда есть кому позвонить, всегда помогут, выслушают, успокоят, если что. Когда состаритесь- будут заботиться.
В 42 можно ещё родить, кстати😂😂😂

Да, а иногда звонишь а тебе ответ в трубку «я занят, я не могу говорить. Давай потом как нибудь».

Гость
#32
Foxis

Да, а иногда звонишь а тебе ответ в трубку «я занят, я не могу говорить. Давай потом как нибудь».

Ну, это нормально! Вы со своими родителями в одной кровати спите? Или вы рожали себе рабов? Или слуг? Что за установки? Дети- отдельные люди, они бывают заняты, бывают не в духе. Как и вы. Если вам просто потрепаться хочется, они не обязаны быть свободными ушами, найдите таких же подруг бездельниц.
Если у вас что-то случится, неужели они не примчится на помощь? Если нет, то все вопросы к вам, вы их растили и воспитывали.

#33
Гость

Ну, это нормально! Вы со своими родителями в одной кровати спите? Или вы рожали себе рабов? Или слуг? Что за установки? Дети- отдельные люди, они бывают заняты, бывают не в духе. Как и вы. Если вам просто потрепаться хочется, они не обязаны быть свободными ушами, найдите таких же подруг бездельниц.
Если у вас что-то случится, неужели они не примчится на помощь? Если нет, то все вопросы к вам, вы их растили и воспитывали.

Не все это понимают, да я и не рожала. Вижу как у меня со своими родителями получается. И как плачут матери которым не хватает детского внимания. Может я именно поэтому хочу рожать никогда в жизни.

Мои родители вообще еле отпустили меня жить с мужчиной, они сума сходили от меня, да и сейчас можем с ними не сойтись в разговоре.

Гость
#34
Гость

Странные рассуждения. Иметь детей, не значит жить с ними в одной квартире до смерти.
Они же У вас есть, всегда есть кому позвонить, всегда помогут, выслушают, успокоят, если что. Когда состаритесь- будут заботиться.
В 42 можно ещё родить, кстати😂😂😂

Четвертого? Лучше внуков дождаться. Это у меня сейчас ломка. Дети далеко живут. Звонят, но редко. Они своей взрослой жизнью увлечены. Образованные, самостоятельные. Все правильно. Надо будет, конечно помогут. Просто дома непривычно пусто.

Zooшиза
#35
Гость

О, неугомонные вырожденки и дегенератки из секты ЧФ слепили очередную тему о том как им хорошо.

Щасливые детные подъехали

Гость
#36

Ты дурра чтоли? Это же высшее счастье))

Гость
#37

Ну так могут думать люди, у которых есть дети и для них это большое счастье. Вот они и считают, что у кого детей нет, те обязательно несчастны. Что, конечно, бред.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: