Гость
Статьи
Соседи жалуются на мой …

Соседи жалуются на мой топот

Переехала в съемную квартиру-студию. Прожила почти полгода без проблем. Пока ко мне не начал наведываться сосед снизу. Первый раз он пожаловался на мой топот в шесть часов утра, хотя меня на момент осуществления сия предприятия не было в городе неделю и я приехала домой только в 11, ergo, передвигаться по квартире я никак не могла. Во второй раз, который был сегодня, он заявил, что за мной следят его друзья из другого подъезда и они видели, когда я вернулась и как я, внимание, прыгаю. Прыгала ли я в тот период? Нет. Я в целом такой активной деятельностью не занимаюсь, с 8 до 20 на работе.

Что делать в данной ситуации? Меня сильно напугали слова о том, что за мной кто-то следит, да и в приходе соседей ничего приятного нет. Надеюсь получить совет ❤️

19 ответов
Последний — Перейти
Луна
#2

Знакомо… Это повод вас выжить. Возможно даже договоренность с арендодателем. Ничего не поможет. Менять квартиру. Любят они заселить парочки или семьи, потом отмывать квартиру от таких, но девушку одну всегда в чем то подозревают! Повод, просто повод!

#3

Да пошел он на туй! Дверь ему не открывайте! У меня соседка, внимание! надо мной живёт. Просто ***, то у меня собака лает, то скулит, то по ночам, шарахается табуретки двигает, короче просто марозмотичка. Я ее теперь на километр обхожу, стараюсь не встречается. Ну уж если лоб в лоб встречусь, скажу здравствуйте. И пройду не реагируя на нее.

Гость
#7

А может он психически ненормальный ?

Гость
#8
Продавшица из Пятёрочки

Я жила и в Бишкеке, и в Алмате и в РФ.
И только в России соседи все как де рь мо! В Алмате нах! Вот там люди дружелюбные! Улыбаются, спрашивают, поддерживают.
В Бмшкеке ещё лучше.
А в РФ все злые, подозрительные, ворчливые или ввсокомерные.

Так может, обратно к добрым людям?)

Золотая Рыбка
#9
Гость

Так может, обратно к добрым людям?)

А у добрых людей заработки ниже.😄

Гость
#10
Гость

Так может, обратно к добрым людям?)

тепло ,люди дружелюбный , рахат-лукум , киш-миш...
однозначно вернуться )

Золотая Рыбка
#11

Можно обратиться к участковому. Но, скорее всего, сосед страдает шизофренией.

Гость
#12

Топот мог доноситься не от вас, а от соседей из другого подъезда или другого этажа. У меня такое было, соседи заявили мне что я хожу на высоких каблуках в 2 часа ночи и мешаю им спать. Но я сама всегда уже сплю в это время и никогда не разгуливаю по квартире в уличной обуви. На самом деле это был стук шагов в соседнем подъезде, но ночью им казалось что это с моего этажа! Вот такой был неприятный инцидент.

Гость
#13
Золотая Рыбка

Можно обратиться к участковому. Но, скорее всего, сосед страдает шизофренией.

Он подкатывает к соседке.

Гость
#14
Гость

тепло ,люди дружелюбный , рахат-лукум , киш-миш...
однозначно вернуться )

Да, а зарплаты там какие? На что рахат-лукум покупать?

Глэдис
#15

На самом деле это проблема многих многоэтажек, особенно панельных - в них звук распростроняется с искажением, шуметь могут и соседи сбоку, и даже соседи снизу, а кажется, что наверху. У меня одна из квартир в таком доме. Мы там однажды остановились по необходимости, пожить на неделю - уверены были, что ремонт соседи сверху с боку делают, оказалось сбоку,но этажом ниже. С тех пор ту квартиру сдаю ещё дешевле и сочувствую людям, вынужденным жить в таких домах.

Глэдис
#16
Гость

Топот мог доноситься не от вас, а от соседей из другого подъезда или другого этажа. У меня такое было, соседи заявили мне что я хожу на высоких каблуках в 2 часа ночи и мешаю им спать. Но я сама всегда уже сплю в это время и никогда не разгуливаю по квартире в уличной обуви. На самом деле это был стук шагов в соседнем подъезде, но ночью им казалось что это с моего этажа! Вот такой был неприятный инцидент.

Совершенно верно! Может быть звук даже из соседнего подъезда. А кажется всегда, что сверху.

Гость
#17

Отключить звонок и не открывать дверь, а если будут стучать - вызывать полицейских. Если Вы действительно не шумите, то почему боитесь его?

#18
Гость

Отключить звонок и не открывать дверь, а если будут стучать - вызывать полицейских. Если Вы действительно не шумите, то почему боитесь его?

Меня сильно испугала его фраза о слежке, если честно. Там где слежка, там и до рукоприкладства недалеко. Спасибо за совет! Воспользуюсь им.

Гость
#19
Продавшица из Пятёрочки

Я жила и в Бишкеке, и в Алмате и в РФ.
И только в России соседи все как де рь мо! В Алмате нах! Вот там люди дружелюбные! Улыбаются, спрашивают, поддерживают.
В Бмшкеке ещё лучше.
А в РФ все злые, подозрительные, ворчливые или ввсокомерные.

тупые и от своей тупости срываются не на правительстве, а на слабых и посторонних

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: