Гость
Статьи
Старуха попросила …

Старуха попросила помочь ей

Выходила , вернее выползала пожилая женщина из подъезда , я находилась рядом , она обратилась ко мне « Девушка , помогите пожалуйста , я после инсульта , не могу поправить себе юбку». Мне пришлось подойти к ней и заправить ее свитер в ее юбку . Сейчас уже не помню точно , но кажется она мне и спасибо не сказала . И честно говоря мне неприятно это было делать . Рассказала мужу , он сказал что так бы любой человек поступил как я и таких кто не помог в такой ситуации просто не существует .
А вы бы помогли ?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
#1

Без проблем бы помогла.

Гость
#2

Конечно помогла бы, трудно что-ли

#3

Помогла бы. Человек и пожилой и после инсульта, я бы не думала о том, сказала бы эта несчастная старушечка "спасибо" мне или нет.

Гость
#4

Ты попалась на страшную уловку! Это была ведьма, она украла у тебя 2,5 кг души и 10–15 оргазмов.

Гость
#5

Конечно помогла бы.
Однажды в сауне старушка сидела и попросила меня надеть ей носки ,сама она не могла нагнуться.
Я помогла и она поблагодарила меня от души

Гость
#6

Обязательно помогать. Все такие будем

Гость
#9

Ситуация не обязывает непременно помогать.
Это не что-то экстренное.
Человек планировал выйти из подъезда и сумел это сделать ,
Значит, в достаточной мере самостоятелен, чтобы себя обслуживать.

Я не вижу в этой ситуации признаков того, что человек попал в беду, и ему необходима немедленная помощь,
Поэтому всё на уровне оказания любезности, а не спасения человека.

Каждый вызвал бы "скорую" упавшей в обморок женщине.
Но не каждый станет подавать попрошайке, например.
Так и тут: дошла бабуля с выбившимся свитером сюда - дойдёт и дальше.
Такая помощь - дело добровольное.

Гость
#11
Гость

Ситуация не обязывает непременно помогать.
Это не что-то экстренное.
Человек планировал выйти из подъезда и сумел это сделать ,
Значит, в достаточной мере самостоятелен, чтобы себя обслуживать.

Я не вижу в этой ситуации признаков того, что человек попал в беду, и ему необходима немедленная помощь,
Поэтому всё на уровне оказания любезности, а не спасения человека.

Каждый вызвал бы "скорую" упавшей в обморок женщине.
Но не каждый станет подавать попрошайке, например.
Так и тут: дошла бабуля с выбившимся свитером сюда - дойдёт и дальше.
Такая помощь - дело добровольное.

Сколько занудства в ваших словах.
Неужели трудно просто помочь в такой мелочи и не думать обо всем этом?

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

Посмотрю на тебя после инсульта, довбойобка

На себя в зеркало после инсульта посмотришь.

Есть желание возиться с вонючими бомжами и лишайными котятами - вэлкам. А других с собой не зови.
Упадёшь на улице в обморок - я тебе умереть не дам.
А будешь валяться на улице пьяная - значит, будешь валяться, пока сама не встанешь.

Гость
#14
Продавшица из Пятёрочки

Люди сссыккууны.и рабы
Если б эта старуха была корооеаа англии они бы ей и жо пппу помыли.
А обычная бабка рабам не нужна.

А ты то кому нужен, недоразвитый!

Гость
#15
Продавшица из Пятёрочки

Люди сссыккууны.и рабы
Если б эта старуха была корооеаа англии они бы ей и жо пппу помыли.
А обычная бабка рабам не нужна.

Королева Англии Елизавета вторая скончалась. Сейчас там ее сынок длинноносый *** рулит.

Гость
#16
Гость

Сколько занудства в ваших словах.
Неужели трудно просто помочь в такой мелочи и не думать обо всем этом?

Кому нетрудно - пусть поможет.
Здесь обсуждаем ситуацию, когда человеку именно трудно и он не обязан.

Кстати, если бабуля потом заявит, например, что "помощница" у неё кошелёк спёрла - трудно будет оправдаться.
Или вы сами из этих будете?

Гость
#17
Продавшица из Пятёрочки

Люди сссыккууны.и рабы
Если б эта старуха была корооеаа англии они бы ей и жо пппу помыли.
А обычная бабка рабам не нужна.

Ну так и мне она не нужна. Но я помогу всегда, потому что так я себя нормальным человеком буду чувствовать. Так ведь у всех, наверно. Но не точно.

Джафар
#18

Помочь бы помог, но было бы не приятно, в том что не люблю я людей трогать, вещи чужие.. хочется руки помыть. Да и вообще я цыган и с опаской отношусь ко всему. Такие странные люди бывают, а фиг их знает, может колдуны.

Гость
#20
Гость

Кому нетрудно - пусть поможет.
Здесь обсуждаем ситуацию, когда человеку именно трудно и он не обязан.

Кстати, если бабуля потом заявит, например, что "помощница" у неё кошелёк спёрла - трудно будет оправдаться.
Или вы сами из этих будете?

Из кого из этих, кто кошельки у бабушек таскает? Ага , из этих.
2-3 бабушки в день и работать не надо)

Гость
#24
Продавшица из Пятёрочки

Боишься значит. Бомшься инсульта?
Это любимая блезнь шаманов, ну то есть её легче всего наслать на человека.
Ты знаешь моё имя в шаманизме?
АнкА. Или короче Анк.

Не боюсь.
И умею возвращать посланное.
Хочешь на себе проверить?

И не разбрасывайся именем-то. Целее будешь.
Мало ли кто тебя здесь читает.

Гость
#29
Продавшица из Пятёрочки

Это Ведьма - я Наина
А Шаманка- я АнкА!
Что ты сделаешь, пиздддинна?
Коль увидишь паука?

Ты не Наина. Ты дубина.
Ещё раз повторяю: не разбрасывайся именем.
Ты в курсе, что если своей рукой имя писала то на сегодня оно твоё?

И завязывай с этим делом.
Мефедроновые долго не живут.

Гость
#31
Продавшица из Пятёрочки

Так ты играть будешь?
Слухай, я Девственница. Сильнее меня нет ни в одной области магии.
Эти имена навечно мои там. Но у меня их много. Имён мало не бывает
Так вот.под этими двумя я захватываю магическую власть. Это открытые имена, так как я сражаюсь за Силу.
Ты не поймёшь. Вы все люди. И магия ваша глупая людская.

А ты почему спрашиваешь?

Гость
#34
Продавшица из Пятёрочки

Я собираюсь разрушить Арааийский полуостров! Я иду против всех богов этого Мира. А бэушка какая-то пугает меня инсультом.
Мне и людские боги нихууйяя не сделают. Куда уж люду со мной тягаться.

Ты в календарь-то давно глядела?
Забыла, какой день на дворе?

Предостерегать больше не буду. Бесполезно.
Умная бы уже поняла, а дуру не жалко.

Гость
#35
Продавшица из Пятёрочки

Давай лучше поиграем.
Ты хотела наслпть на меня инсульт, верно?
Так в чём дело? Ты испугалась?
Я тнбе и два имени назвала.
Що ты сссышшься?
Я тебя не трону. Ну а ты должна попробовать. Только вот если ты бэушка? Що тогда?
Со мной воевать может толькл Девственница как я. А бэушки могут только какатть мне под ноги.

Тебе лучше - ты и играешь.
Я сама даже пачкаться не стану.
Твоё имя ты сама здесь писала, любая прочитает, всякая сделает.
До полуночи берегись, до седьмицы сторожись, до зимы оглядывайся.
А то даже и не заметишь, от кого и прилетело.

Гость
#36
Гость

Конечно помогла бы.
Однажды в сауне старушка сидела и попросила меня надеть ей носки ,сама она не могла нагнуться.
Я помогла и она поблагодарила меня от души

Трусы вы бы тоже надели ? Я бы не стала носки натягивать чужому человеку , это уж слишком

Гость
#37
Гость

Обязательно помогать. Все такие будем

Я не хочу до такого Ада доживать

Гость
#38
Продавшица из Пятёрочки

После инмульта человек ваще может пллхо говорить и много забывать.
Она тебе не сказала спасибо, плтому що при инсульте поврежлаются клетки мозга.
Автор ты ду ррра влобще?

А зачем она после инсульта куда то поперлась ?

Гость
#39
Гость

Ситуация не обязывает непременно помогать.
Это не что-то экстренное.
Человек планировал выйти из подъезда и сумел это сделать ,
Значит, в достаточной мере самостоятелен, чтобы себя обслуживать.

Я не вижу в этой ситуации признаков того, что человек попал в беду, и ему необходима немедленная помощь,
Поэтому всё на уровне оказания любезности, а не спасения человека.

Каждый вызвал бы "скорую" упавшей в обморок женщине.
Но не каждый станет подавать попрошайке, например.
Так и тут: дошла бабуля с выбившимся свитером сюда - дойдёт и дальше.
Такая помощь - дело добровольное.

Согласна в какой то степени с Вами

Гость
#40

В продолжении . У меня один раз ситуация ещё была . Когда колясочник ДЦП ник просил меня чтобы я его с коляской перетащили на другую сторону , то есть не прямым текстом а я догадалась « Пом оги и» . Я его знала с детства он из соседнего двора - Жорик и у него мама умерла, он был уже взрослым когда я была ребенком . История жалостливая , но я не помогла . Мне неприятно было дотрагиваться и тащить коляску и честно говоря я к таким отвращение испытываю . Пишу как есть . Я вообще не злая , животных люблю , остро воспринимаю несправедливость .. но брезгливость во мне есть , помогу не каждому страждущему и милостыню никогда не подам , ещё и послать могу просящих , только уличным музыкантам деньги могу дать .
Ещё недавно ехала в маршрутке , там ребенок аутист орал , хотя на вид вроде нормальная девочка , но орала бесперестанно , а родители над ней копошились как наседки и ее пытались развлечь , один раз в них получилось и она улыбалась даже и писала их ласково ножкой , а потом опять орать начала . И я смотрела на этих родителей и думала откуда в них столько любви к этому существу , я бы уже убила на фиг. Зачем возиться с этими неполноценными у@одами и гробить на них всю свою жизнь ??

Гость
#41
Гость

Сколько занудства в ваших словах.
Неужели трудно просто помочь в такой мелочи и не думать обо всем этом?

А вы можете сете представить , что у всех разный порог брезгливости ? Мне не очень приятно было дотрагиваться до чужой старухи

Гость
#42
Джафар

Помочь бы помог, но было бы не приятно, в том что не люблю я людей трогать, вещи чужие.. хочется руки помыть. Да и вообще я цыган и с опаской отношусь ко всему. Такие странные люди бывают, а фиг их знает, может колдуны.

Кстати , после того как я к ней прикоснулись у меня ещё пятна на груди красные выскочили

Гость
#43
Гость

Ты в календарь-то давно глядела?
Забыла, какой день на дворе?

Предостерегать больше не буду. Бесполезно.
Умная бы уже поняла, а дуру не жалко.

А какой день на дворе ?

Гость
#44
Гость

А вы можете сете представить , что у всех разный порог брезгливости ? Мне не очень приятно было дотрагиваться до чужой старухи

Могу себе представить.
Только не пойму, почему тогда вы со своим низким порогом брезгливости не прошли мимо.
А если вы пересилили себя и помогли, то чего вы сейчас возмущаетесь, когда вам говорят что вы сделали доброе дело?
О чем конкретно вы хотите устроить срач?

Гость
#45
Гость

Могу себе представить.
Только не пойму, почему тогда вы со своим низким порогом брезгливости не прошли мимо.
А если вы пересилили себя и помогли, то чего вы сейчас возмущаетесь, когда вам говорят что вы сделали доброе дело?
О чем конкретно вы хотите устроить срач?

Да не хочу я устроить срач . Просто интересно стало , есть ли люди которые отказали бы в подобной ситуации . Вот мне муж сказал , что таких не существует

Гость
#46
Гость

Да не хочу я устроить срач . Просто интересно стало , есть ли люди которые отказали бы в подобной ситуации . Вот мне муж сказал , что таких не существует

Какой у вас добрый и наивный муж. Вам повезло с ним.

Сбежавшая Альбертина
#47

Оспади.
Я пьяного мужика откачивала, он на меня матом попер.
И чо терь никому не помогать?
Часто пьяных тащила,бомжам помогала.
Автор куку. У нее точно есть муж?!

Гость
#55

Знаете такую притчу? Мужчина умер и на небесах встретил Бога. и спросил у Бога: "Господь, объясни мне, в чём был смысл моей жизни?" А Бог отвечает: "Помнишь, как ты в поезде ехал и в вагоне ресторане у тебя попросили соль передать? Так вот это и был смысл твоей жизни." А выводы из этой притчи делайте сами)))

Сбежавшая Альбертина
#56
Гость

На себя в зеркало после инсульта посмотришь.

Есть желание возиться с вонючими бомжами и лишайными котятами - вэлкам. А других с собой не зови.
Упадёшь на улице в обморок - я тебе умереть не дам.
А будешь валяться на улице пьяная - значит, будешь валяться, пока сама не встанешь.

А как ты пьяных определишь, у тебя алкометр?

Сбежавшая Альбертина
#57
Гость

Трусы вы бы тоже надели ? Я бы не стала носки натягивать чужому человеку , это уж слишком

Ненавижу людей, которые морщаться фууу пьяные.
Вы сцццука кто? Короли земли наххххх?

Сбежавшая Альбертина
#58
Гость

Трусы вы бы тоже надели ? Я бы не стала носки натягивать чужому человеку , это уж слишком

История. Со мной тетка лежала в больнице у нее аномальн кровотечение.
Приехала упала под больницу.
Памперс в крови( авторихе и ее поддувалам уже противно читать).
Так вот, ей парни памперс сменили и довели до больницы!
А вы мерзкие бабенки!

Сбежавшая Альбертина
#59
Гость

Я не хочу до такого Ада доживать

Ты мерзкая автор. Тупая ов ца!!!!
Твой муд тебя бросит!

Сбежавшая Альбертина
#60
Гость

А зачем она после инсульта куда то поперлась ?

Тебя это иппппет?
На воздух, овчина тупо рылая!

Сбежавшая Альбертина
#61
Гость

В продолжении . У меня один раз ситуация ещё была . Когда колясочник ДЦП ник просил меня чтобы я его с коляской перетащили на другую сторону , то есть не прямым текстом а я догадалась « Пом оги и» . Я его знала с детства он из соседнего двора - Жорик и у него мама умерла, он был уже взрослым когда я была ребенком . История жалостливая , но я не помогла . Мне неприятно было дотрагиваться и тащить коляску и честно говоря я к таким отвращение испытываю . Пишу как есть . Я вообще не злая , животных люблю , остро воспринимаю несправедливость .. но брезгливость во мне есть , помогу не каждому страждущему и милостыню никогда не подам , ещё и послать могу просящих , только уличным музыкантам деньги могу дать .
Ещё недавно ехала в маршрутке , там ребенок аутист орал , хотя на вид вроде нормальная девочка , но орала бесперестанно , а родители над ней копошились как наседки и ее пытались развлечь , один раз в них получилось и она улыбалась даже и писала их ласково ножкой , а потом опять орать начала . И я смотрела на этих родителей и думала откуда в них столько любви к этому существу , я бы уже убила на фиг. Зачем возиться с этими неполноценными у@одами и гробить на них всю свою жизнь ??

Фууууу противная баба!
*** тебе кто поможет!

Гость
#63
Гость

На себя в зеркало после инсульта посмотришь.

Есть желание возиться с вонючими бомжами и лишайными котятами - вэлкам. А других с собой не зови.
Упадёшь на улице в обморок - я тебе умереть не дам.
А будешь валяться на улице пьяная - значит, будешь валяться, пока сама не встанешь.

А в теме разве речь о пьяной идёт?

Гость
#64

Любой нормальный человек помог бы в такой ситуации

Гость
#65
Продавшица из Пятёрочки

Ты можешь после инсульта вообще нн встать. И сррать под себя.

Так я не хочу вообще до такого доживать

Гость
#66
Продавшица из Пятёрочки

Тебя сколько членов ийбббали? Тоже мне брезгливая нашлась.
Сосать грязные члены ты не брезгуешь?

Иди нах у@убище , судя по твоим текстам тебе даже пьяный бомж сосать не дает , от того ты и уехала мозгами

Гость
#67
Сбежавшая Альбертина

Оспади.
Я пьяного мужика откачивала, он на меня матом попер.
И чо терь никому не помогать?
Часто пьяных тащила,бомжам помогала.
Автор куку. У нее точно есть муж?!

По ходу ку ку это вы . Если пьяным и бомжам помогаете

Гость
#68
Продавшица из Пятёрочки

Слкхай, ей мож некому помочь.
У меня бабушка соседка после инсульта, у неё нет детей. Поемянники на неё пох. А у неё одна рука не шевелится. Но она умом а порядке. Но вот попробуц с одной рукой пожить в старости.
И она сама ходит в магазин.

Есть у нее сын , но дома не было . А невестка не помогла , а ей на почту нужно и даже такси сете вызвала . Вот что такое там на почте срочное , что после инсульта надо переться

#69

Да ,помогла бы.Спасибо возможно не сказала,потому что после того как упала,слабость ,пока встать ,сама запарилась

Гость
#70

Знаете , я вот подумала , я не права . Женщина была чистая , ухоженная, от нее не пахло плохо . Мне было не по себе ей заправлять юбку.
Но ведь на ее месте могла быть моя бабушка или мама и кто то бы ей не помог в подобной ситуации .. мороз по коже .
Во мне просто ужасная брезгливость , это с детства , я даже не кусала яблоко после мамы , у мама тоже подобная черта, но она добрее чем я. За стариком дедушкой ухаживала до последнего . Как она преодолела брезгливость я не знаю и Дай Бог не узнаю .
А ещё я понимаю что эта ситуация была мне знаком с того света..
Я ехала на кладбище….
Наверное это было мне уроком , не знаю прошла ли я его

Гость
#71
Гость

Знаете , я вот подумала , я не права . Женщина была чистая , ухоженная, от нее не пахло плохо . Мне было не по себе ей заправлять юбку.
Но ведь на ее месте могла быть моя бабушка или мама и кто то бы ей не помог в подобной ситуации .. мороз по коже .
Во мне просто ужасная брезгливость , это с детства , я даже не кусала яблоко после мамы , у мама тоже подобная черта, но она добрее чем я. За стариком дедушкой ухаживала до последнего . Как она преодолела брезгливость я не знаю и Дай Бог не узнаю .
А ещё я понимаю что эта ситуация была мне знаком с того света..
Я ехала на кладбище….
Наверное это было мне уроком , не знаю прошла ли я его

Автор, так вы недалеко от того ребенка-аутиста ушли, только что не орете, но кукуха набекрень. Хотя бы из того, что НОРМАЛЬНЫЕ люди такие события не пережевывают, еще спрашивать, хоть бы и у мужа.

Гость
#72
Гость

Знаете , я вот подумала , я не права . Женщина была чистая , ухоженная, от нее не пахло плохо . Мне было не по себе ей заправлять юбку.
Но ведь на ее месте могла быть моя бабушка или мама и кто то бы ей не помог в подобной ситуации .. мороз по коже .
Во мне просто ужасная брезгливость , это с детства , я даже не кусала яблоко после мамы , у мама тоже подобная черта, но она добрее чем я. За стариком дедушкой ухаживала до последнего . Как она преодолела брезгливость я не знаю и Дай Бог не узнаю .
А ещё я понимаю что эта ситуация была мне знаком с того света..
Я ехала на кладбище….
Наверное это было мне уроком , не знаю прошла ли я его

Кусать после кого-то яблоко - это не гигиенично. Причем тут брезгливость.

Гость
#73
Гость

Знаете , я вот подумала , я не права . Женщина была чистая , ухоженная, от нее не пахло плохо . Мне было не по себе ей заправлять юбку.
Но ведь на ее месте могла быть моя бабушка или мама и кто то бы ей не помог в подобной ситуации .. мороз по коже .
Во мне просто ужасная брезгливость , это с детства , я даже не кусала яблоко после мамы , у мама тоже подобная черта, но она добрее чем я. За стариком дедушкой ухаживала до последнего . Как она преодолела брезгливость я не знаю и Дай Бог не узнаю .
А ещё я понимаю что эта ситуация была мне знаком с того света..
Я ехала на кладбище….
Наверное это было мне уроком , не знаю прошла ли я его

Урок преодоления своей брезгливости в нужный момент.
Можно так интерпретировать.
Ваша мама хорошо умеет справляться со своими эмоциями и вы научитесь постепенно.

Предыдущая тема