Гость
Статьи
мужчина попросил …

мужчина попросил помочь с ремонтом

Девочки мужчина попросил помочь с ремонтом, а именно обдирать обои на выходных, помогли бы ему? я сначала согласилась,а сейчас вот думаю а надо ли мне это?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мы-то откуда знаем, надо вам или нет?

Гость
#2

Маникюр жалко конечно. Но если бы мужчина нравился - помогла бы, в такой период всё весело вместе делать, даже обои отдирать.

Гость
#3

Бесплатно нет конечно. Знакомой девочке помогала за еду )) И вообще, меня бы напряг мужчина, который рабочих оплатить не в состоянии.

#4

Автор, ну не будьте вы ду...! Мужик ваш конечно молодец, квартира его, вы к ней никакого отношения не имеете, и с чего бы вы там упахивались? Если бы это был жених и ваша будущая квартира, где вы жили бы, и это все озвучено, тогда конечно да, а так вон жметься нанять рабочих и вас хочет использовать

Кроули
#5

Пиззздец какой 🤦🏼‍♀️

#6

Нормально, идете вы такая красивая по улице, и тут мужик!!! Ого какая красотка, а пойдемте ко мне на выходные обои сдирать, возможно даже будем полы красить и батареи))) Ну как от такого можно отказаться??? А если бы проводку предложил менять и канализацию пробивать, то сразу замуж????

Мужло
#7

Не помогайте если он вам не муж. Он ещё попросит носки ему простирнуть. Не будьте дурой. В молодости мама моей девушки воспользовалась ситуацией и раскрутила меня делать ремонт, потом рассмеялась мне в глаза и сказала (((( теперь будешь умнее.,

Гость
#8

вообще не понимаю в чем проблема. мы всегда помогаем друг другу, и я знаю, что он всегда примчится, если помощь понадобится мне.
такие ситуации сближают. но может быть у вас другие цели по отношению к вашему мужчине и сближение не входит в ваши планы.

Гость
#9

Ты уверена что только ободрать обои?
- работа десяти минут для одной комнаты, легко справиться один, только чтобы легче отходили от стены, преварительно старые обои намочить водой любыми способами.

Гость
#10

вот странные нынче барышни: вы же встречаетесь, весело проводите время и т.д. так почему бы вместе и не заняться таким рутинным занятием под музыку и разговоры + общих друзей позвать? организовать сто грамм и закуски?
мне когда предстоит что-то подобно неинтересное - сразу кучу гостей приглашаю для антуража.

#11

Я б помогла. Иии, посмотрела б как отблагодарит, нет, не выпрашивала б что -нить и не торговалось( ты - мне, я-тебе), а просто посмотрела б на его ко мне отношение.

Гость
#12

Полюбишь его - полюбишь и обои и ремонт в его квартире.

Труляля
#13
Автор

Девочки мужчина попросил помочь с ремонтом, а именно обдирать обои на выходных, помогли бы ему? я сначала согласилась,а сейчас вот думаю а надо ли мне это?

Чего? Это он вам должен помогать, а не вы ему. Слейтесь аккуратно с темы и все.

Гость
#14

Я бы просто позвал для компании. Посадил бы на табуретку, а сам под пивас работал бы неспеша, болтая ерунду. Захочет помочь, ну шпатель ей в руки.

Гость
#15

Возможно он думает что это интересно и весело и ищет женщину, которая будет разделять его интересы. Если вам это не нравится, то скажите просто прямо

Эвелин
#16

Мда, сколько тут отписалось глупышек, которые готовы делать ремонт в доме у постороннего мужика)) Короче, хорошо быть мужиком, с нашим-то бабьем

Гость
#17
Эвелин

Мда, сколько тут отписалось глупышек, которые готовы делать ремонт в доме у постороннего мужика)) Короче, хорошо быть мужиком, с нашим-то бабьем

А если было бы наоборот? Если ремонт был бы в квартире женщины, а мужик сказал бы - ремонт? Ну, и делай ремонт со своей компанией - мамой, братом, подругой... А мы с тобой увидимся, когда будешь чистенькая, в красивом платье... Двойные стандарты опять? )

Грымза
#18

Я бы своему обязательно помогла . Он мне ремонт во всей квартире сделал . Что же я , свинья неблагодарная ?)

Автор
#19
Труляля

Чего? Это он вам должен помогать, а не вы ему. Слейтесь аккуратно с темы и все.

как слится? у меня нет ремонта на данный момент

#20
Автор

как слится? у меня нет ремонта на данный момент

Ну например, родители/брат/ сестра попросили помочь, внезапно ,в тот же день, что Вы обещали помочь мужчине.

Автор
#21
ЛегчеВетра

Ну например, родители/брат/ сестра попросили помочь, внезапно ,в тот же день, что Вы обещали помочь мужчине.

я сегодня с утра наврала ему будто простудилась,потому что мама у меня в другом городе,про сестру он знает,скажу что плохо себя чувствую

Автор
#22

я уже сто раз пожалела что дала добро на это,надо было отказаться или согласится если он мне тоже что то сделает полезное,потом меня осенило а почему я должна ему в этом извините неженском деле помогать??на самом деле неизвестно будем ли мы в дальнейшем общаться и видеться,квартира не моя

Автор
#23
Гость

Ты уверена что только ободрать обои? - работа десяти минут для одной комнаты, легко справиться один, только чтобы легче отходили от стены, преварительно старые обои намочить водой любыми способами.

я так поняла всю квартиру однушку

Гость
#24
Автор

я уже сто раз пожалела что дала добро на это,надо было отказаться или согласится если он мне тоже что то сделает полезное,потом меня осенило а почему я должна ему в этом извините неженском деле помогать??на самом деле неизвестно будем ли мы в дальнейшем общаться и видеться,квартира не моя

клеить обои как раз таки именно что ни на есть бабская работа.
и зачем вы тратите время на человека который вам неинтересен и с которым вы не видите будущего? глуповатая мадам, если честно.

Гость
#25
Эвелин

Мда, сколько тут отписалось глупышек, которые готовы делать ремонт в доме у постороннего мужика)) Короче, хорошо быть мужиком, с нашим-то бабьем

помню у нашего хорошего друга на день рожденья выдалось новоселье и мы всей толпой клеили обои и одновременно праздновали.
у нас с мужем огромнейший дом и я каждый день просила приходить родственников и приятелей побыть со мной пока клею и крашу. мне даже помощь не нужна. работа то простейшая. (муж на тот момент в командировке был)

#26
Гость

Ты уверена что только ободрать обои? - работа десяти минут для одной комнаты, легко справиться один, только чтобы легче отходили от стены, преварительно старые обои намочить водой любыми способами.

Пульверизатор хороший взять и добавить немного шампуня.
По теме - можно и смотаться помочь. С вас не убудет, зато необычное свидание)))

Гость
#27

Вы сначала определитесь, нужен ли вам этот мужчина, и ответ будет очевиден

Гость
#28

Я помогала мужу с ремонтом в его квартире и ниче не рассыпалась. Потом он мне помог с ремонтом в моей.

Позитив
#29

Я в жизни и ремонты делал и дипломы писал девушкам и много чем ещё помогал безвозмездно. Там не то что благодарностью не пахло, многие после всех этих добрых дел такого гамна мне в жизнь подкинули!
Звучит цинично, но теперь любая помощь от меня - это дашь на дашь и никак по другому, наигрался я в одни ворота.
Так что смотрите на своего мужчину, если есть отдача от него, то почему бы не помочь. Совместный труд кстати эмоционально сближает.

Кроули
#30
ЛегчеВетра

Я б помогла. Иии, посмотрела б как отблагодарит, нет, не выпрашивала б что -нить и не торговалось( ты - мне, я-тебе), а просто посмотрела б на его ко мне отношение.

Помогла бы и осталась ни с чем. Забавная вы барышня.

Кроули
#31
Позитив

Я в жизни и ремонты делал и дипломы писал девушкам и много чем ещё помогал безвозмездно. Там не то что благодарностью не пахло, многие после всех этих добрых дел такого гамна мне в жизнь подкинули!
Звучит цинично, но теперь любая помощь от меня - это дашь на дашь и никак по другому, наигрался я в одни ворота.
Так что смотрите на своего мужчину, если есть отдача от него, то почему бы не помочь. Совместный труд кстати эмоционально сближает.

Почему бы не помочь безвозмездно? Мы постоянно делаем близким людям что-то безвозмездно. Но обои обдирать!...
Ещё бы попросил под кузов залезть. Это тяжело и муторно. Это делают люди за деньги!!!

Кроули
#32
Автор

я сегодня с утра наврала ему будто простудилась,потому что мама у меня в другом городе,про сестру он знает,скажу что плохо себя чувствую

Блин, да не ври ему. Ты любишь себя? Если любишь, то будь собой. Скажи ему, что да, согласилась, а потом передумала и хочешь отказаться, потому что это тяжело. Тут фигню пишут, что про 10 минут. Если там старые заскорузлые обои под этими обоими, как у нас было, это далеко не 10 минут. Мы несколько дней отдирали. Мочили, скребли шпателями, опять мочили. Уважай себя и не делай того, чего не хочешь

Ель Сибирская
#33

Помогала с ремонтами подругам, мужьям, свекровям. Когда это была ухнутая в никуда прорва сил, когда-то прикольное времяпрепровождение, уже как повезет. У нынешнего мужа сделала ремонт вообще сама, ну то есть подружка помогала, а муж только линолеум поменял. Дом под снос, ремонт довольно глупо делать - но я сидела дома на фрилансе и старые стены мне надоели. По сути, делала для себя - мужу фиолетово вообще на ремонты стало (прошлым женам помогал, точнее - тещам)

Ель Сибирская
#34

А обои - старые присохшие намертво к гипсокартону обои "типа-евроремонт" двадцатилетней давности - обдирала я месяц! думала обойдусь парой дней, ага блин. Не с утра до ночи конечно, то фриланс, то халтуры, но два часа в день на это уходило. Подружка в гости зайдет, под разговоры могла помочь-поскоблить. Муж пару раз в самых труднодоступных местах отдирал. А так все сама - но опять же это мне и надо было. И обои выбрала дорогущие - один рулон. Я вообще удивилась - кухонька квадратов пять и малюсенький коридор, и столько времени и сил ушло на обдирание. Это как повезет - где-то наоборот обои сами отваливаются

Автор
#35
Кроули

Блин, да не ври ему. Ты любишь себя? Если любишь, то будь собой. Скажи ему, что да, согласилась, а потом передумала и хочешь отказаться, потому что это тяжело. Тут фигню пишут, что про 10 минут. Если там старые заскорузлые обои под этими обоими, как у нас было, это далеко не 10 минут. Мы несколько дней отдирали. Мочили, скребли шпателями, опять мочили. Уважай себя и не делай того, чего не хочешь

у него новостройка,обои одни,далее штукатурка

#36
Кроули

Помогла бы и осталась ни с чем. Забавная вы барышня.

А что Вас удивляет? Да, если у меня есть возможность, я не ущемляю свои интересы, то скорее всего помогу, даж за бесплатно ....но 1 раз, далее бартер. И вот без героизма, а в пределах разумного. Кстати, именно про себя и написала.

Гость
#37

Девушка, да это отличный способ посмотреть друг на друга поближе не в парадной обстановке. На свидания что Вы что он всегда при параде. А тут посмотрите друг на друга в естественной среде обитания. Без макияжев, каблуков и кучи народа вокруг.
Посмотрите друг у друга откуда руки растут, не нытики ли, способны ли вы вместе что делать или друг друга начнете бесить через 20 минут. Говорят самая надежная проверка брака- вместе сделать ремонт. если смоги и не разругались до развода значит и дальше все хорошо будет. А у Вас такая возможность до серьезных отношений. По моему отличная возможность присмотреться к друг другу. Опять же его квартиру увидеть, как живет. При этом рискуете Вы только маникюром и парой часов своего времени. Никто от Вас там трудовых подвигов не ожидает. Ну чуть чуть поработаете, поможете бутеры к чаю сделать. пообщаетесь. Если этот мужчина Вам интересен и Вы имеете на него планы то стоит сходить. Не особо интересен- ну так и сказать. извини планы поменялись.

Гость
#38
Гость

помню у нашего хорошего друга на день рожденья выдалось новоселье и мы всей толпой клеили обои и одновременно праздновали.
у нас с мужем огромнейший дом и я каждый день просила приходить родственников и приятелей побыть со мной пока клею и крашу. мне даже помощь не нужна. работа то простейшая. (муж на тот момент в командировке был)

Также было, вместо подарка попросил всех собраться и помочь делом. Студенты.

Гость
#39

Ну в принципе, помочь отдирать обои, ничего ужасного в этом нет. Сходите разок, помогите, может быть мужик хочет посмотреть, какая вы в домашне-ремонтной обстановке, пойдите, посмотрите, не развалитесь, поди. Раз можно сходить оборвать обои, а вот стены там грунтовать штукатурить, уже нет, скажите, что вы не специалист в этом деле. А вот если денег на ремонт попросит, то тогда да, это *** полный, не давать ни копья)!

Аспид
#40
Труляля

Чего? Это он вам должен помогать, а не вы ему. Слейтесь аккуратно с темы и все.

Что за ерунда? Нынче неравноправие идёт на нет, выкиньте из головы прогнившие стереотипы средневековья...

Форум: Отношения
Всего: 369 062 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 390 тем