Гость
Статьи
Отрицание себя

Отрицание себя

Как полюбить себя? Как принять себя такую какая есть? Как не стыдиться в самых обычных ситуациях? Откуда вообще этот стыд берётся? Как не требовать от себя чего то невозможного? Как перестать сравнивать себя со всеми? Как перестать анализировать всех людей? Почему у меня отверг всех людей? Почему мне не хочется жить в этом мире потому что недостойна его? У меня самооценка из разряда в ряд скачет, разобраться в себе не могу, изучаю психологию,понимаю что все проблемы идут с детства и от воспитания родителей.Посоветуйте книгу по психологии или советы дайте,хоть что нибудь.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрицания себя, своего эго это путь Христианства. Книги по психологии, в целом не помогут, материальным душевное не заполнить, таков закон этого мира)

Гость
#2

Тебе надо пятеро детей, полный сарай скотины и гектар огорода.

Автор
#3
Гость

Тебе надо пятеро детей, полный сарай скотины и гектар огорода.

Я сама разберусь что мне надо.

Гость
#4
Автор

Я сама разберусь что мне надо.

А зачем спрашиваете совет, если итак все знаете?

Автор
#5
Гость

А зачем спрашиваете совет, если итак все знаете?

Лично у вас я совета больше не попрошу и больше мне их не давайте,себе 5 детей заводите и обеспечивайте их.

Гость
#6
Автор

Лично у вас я совета больше не попрошу и больше мне их не давайте,себе 5 детей заводите и обеспечивайте их.

Так у наших мам и бабушек так и было. И знаете, никакой послеродовой депрессии не было, никакие психологи не были нужны.
А сейчас все депрессии и психологи от безделья.
Ну, хоть работу себе найдите на полный рабочий день. Многие недуги как рукой снимет.

Автор
#7
Гость

Так у наших мам и бабушек так и было. И знаете, никакой послеродовой депрессии не было, никакие психологи не были нужны.
А сейчас все депрессии и психологи от безделья.
Ну, хоть работу себе найдите на полный рабочий день. Многие недуги как рукой снимет.

Свалите уже отсюда,говорю же,сам рожай 5 детей

Гость
#8
Автор

Свалите уже отсюда,говорю же,сам рожай 5 детей

Ну, затейте хоть генеральную уборку квартиры. На каждую комнату по 1-2 дня. Тоже помогает от безделья.
Вам же дают реальные советы, но вы лучше будете таскаться к психологам, чтобы разбираться в себе, или пить медикаменты.
Запомните: психоаналитик - это всего лишь слушатель. Это человек, которому вы платите за то, что он вас слушает. Сядьте на диване и проговаривайте свои психотравмы стенам - эффект тот же.

Цветочная фея
#9

Все эти вопросы родом из детства. Значит значимые взрослые Вас не ценили, на хвалили, не достаточно любви получили тогда. И теперь нет внутренней опоры.
Первое, что нужно сделать, это понять что по-другому они не могли, потому что не знают как . Если б знали, то дали бы больше. Спросите какое у них было детство, как к ним относились их родители. На формирование личности влияет среда, значимые взрослые и генетика. Понять и простить.

Дальше. Очень хорошо и это половина победы, что Вы чувствуете свои потребности. В их удовлетворении очень поможет КТ- терапия . Нужно самой научиться любить себя. Проговаривать аффирмации 21 день, нужные именно Вам. Разрешить себе быть, освободиться от установок родителей, понять что это их, но не Ваше. Свои Вы выработаете сами….
Наработка эта самая трудная. Ведь до этого возраста ваш мозг привык думать и чувствовать одним образом, а теперь прийдется все изменить. И процесс этот не быстрый. Психолог Вам поможет.
Быстро не бывает ничего, все что быстро - кратковременный эффект.
На минимальные изменения нужна ежедневная работа в течение 21 дня. Те же аффирмации и практики любви к себе.

Еще есть подводный камень- вторичные выгоды. Быль жертвой, быть слабой - выгодно! Ведь не нужно расти, можно жаловаться, ныть, получать внимание из этой позиции, перекладывать ответственность.

Цветочная фея
#10
Цветочная фея

Все эти вопросы родом из детства. Значит значимые взрослые Вас не ценили, на хвалили, не достаточно любви получили тогда. И теперь нет внутренней опоры.
Первое, что нужно сделать, это понять что по-другому они не могли, потому что не знают как . Если б знали, то дали бы больше. Спросите какое у них было детство, как к ним относились их родители. На формирование личности влияет среда, значимые взрослые и генетика. Понять и простить.

Дальше. Очень хорошо и это половина победы, что Вы чувствуете свои потребности. В их удовлетворении очень поможет КТ- терапия . Нужно самой научиться любить себя. Проговаривать аффирмации 21 день, нужные именно Вам. Разрешить себе быть, освободиться от установок родителей, понять что это их, но не Ваше. Свои Вы выработаете сами….
Наработка эта самая трудная. Ведь до этого возраста ваш мозг привык думать и чувствовать одним образом, а теперь прийдется все изменить. И процесс этот не быстрый. Психолог Вам поможет.
Быстро не бывает ничего, все что быстро - кратковременный эффект.
На минимальные изменения нужна ежедневная работа в течение 21 дня. Те же аффирмации и практики любви к себе.

Еще есть подводный камень- вторичные выгоды. Быль жертвой, быть слабой - выгодно! Ведь не нужно расти, можно жаловаться, ныть, получать внимание из этой позиции, перекладывать ответственность.

КПТ- когнитивно- поведенческая терапия. Она признана действующим методом в психологии и там конкретно Вам скажут что делать, без ответа и задания не уйдете.

Цветочная фея
#11
Гость

Ну, затейте хоть генеральную уборку квартиры. На каждую комнату по 1-2 дня. Тоже помогает от безделья.
Вам же дают реальные советы, но вы лучше будете таскаться к психологам, чтобы разбираться в себе, или пить медикаменты.
Запомните: психоаналитик - это всего лишь слушатель. Это человек, которому вы платите за то, что он вас слушает. Сядьте на диване и проговаривайте свои психотравмы стенам - эффект тот же.

Затеять уборку - это защитный механизм проекции. Вместо того чтоб посмотреть в проблему, это очень страшно и тревожно, ведь с этим прийдется что-то делать, проецировать свои чувства в уборку, покупку новой машины, новое платье. Эдакая заплатка на боль,
Жаль, что предаете себя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: