Гость
Статьи
Зачем нам этот блеск …

Зачем нам этот блеск из Канн?

Зачем нам показывают эти Канны? Почитала, сколько стоит вход на красную дорожку, сумма просто космическая. А у нас люди живут от за до зп, еле концы с концами сводят. Ну и зачем это простому народу? Шикование на глазах у голодных. Чтобы люди слюни пускали и видели то, что никогда не смогут себе позволить?

90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы только к Каннам прицепились, а Оскар, а Грэмми, а Met gala, а все остальные фестивали и награды?

#2
Гость

А что вы только к Каннам прицепились, а Оскар, а Грэмми, а Met gala, а все остальные фестивали и награды?

Оскар это хотя бы концерт для простого народа, Грэмми не видела, ничего не могу сказать. Met gala то же самое, что и Канны.

Гость
#3
Sunshine

Оскар это хотя бы концерт для простого народа, Грэмми не видела, ничего не могу сказать. Met gala то же самое, что и Канны.

А в чем разница? В Каннах это тоже фестиваль и не только в Каннах проводятся такие фестивали. В Голливде полно всяких наград типа Оскара.

Гость
#4

Если честно, мне вообще плевать на все эти конкурсы и показы. Я даже их специально не смотрю, а если увижу - ну гляну слегка и забуду.

#5
Гость

А в чем разница? В Каннах это тоже фестиваль и не только в Каннах проводятся такие фестивали. В Голливде полно всяких наград типа Оскара.

Ну вот я и говорю, для чего сие все эти мероприятия?

#6
Гость

Если честно, мне вообще плевать на все эти конкурсы и показы. Я даже их специально не смотрю, а если увижу - ну гляну слегка и забуду.

Да вот тоже стараюсь не смотреть, польза все равно нулевая

Гость
#7

Да просто чтобы посмотреть на звезд в красивых (или не красивых) платьях. Какая мне разница, сколько там стоит проходка, фото я смотрю на сайте забесплатно))

#8
Гость

Да просто чтобы посмотреть на звезд в красивых (или не красивых) платьях. Какая мне разница, сколько там стоит проходка, фото я смотрю на сайте забесплатно))

Вы за бесплатно смотрите, а люди за рекламу большие деньги на Вас зарабатывают)) Но дело даже не в этом. Такие мероприятия заставляют задуматься, насколько неравномерно распределены ресурсы в мире.

Гость
#9

Чтобы мы все почувствовали себя ещё более никчёмными и пошли вперёд за Окурком, который приведёт нас к победе.

Гость
#10

Зачем нам этот блеск из Канн? спрашиваете Вы
смею предположить
что
света людям не хватает

Солнце светит - оно одно, и дополнительное освещение не нужно.

Иному достаточно и внутреннего света)
а кто-то только наполняется) духовно)

Гость
#11

Я езжу иногда в отпуск туда, мне интересно

.
#12

Разве не приятно смотреть на красивых, ухоженных людей, красивые платья, обсудить современную моду и фасоны? Почему обязательно надо завидовать и думать сколько это стоит?

Гость
#13
Sunshine

Вы за бесплатно смотрите, а люди за рекламу большие деньги на Вас зарабатывают)) Но дело даже не в этом. Такие мероприятия заставляют задуматься, насколько неравномерно распределены ресурсы в мире.

Ну так подумайте. Это же хорошая тема для размышления. Налейте бокал вина. Ничего страшного. Вы же не каждый божий день это смотрите

Гость
#14

Действительно, надоели эти фестивали бесконечные, фильмов все равно хороших нет. Все обсуждают платья/фигуры/морщины звезд, а не кино.

#15
.

Разве не приятно смотреть на красивых, ухоженных людей, красивые платья, обсудить современную моду и фасоны? Почему обязательно надо завидовать и думать сколько это стоит?

Приятно конечно и красиво, но только не в последние два года… И дело тут не в зависти, хотя и она есть возможно у кого-то.

#16
Гость

Действительно, надоели эти фестивали бесконечные, фильмов все равно хороших нет. Все обсуждают платья/фигуры/морщины звезд, а не кино.

Вот вот, меня тут спрашивали в чем разница между Оскаром, так в Оскаре делается ставка на кино и на ковровых дорожках не ходят Боня и Собчак. Они к кинематографу какое имеют отношение?

Гость
#17

Вгоняют людей в депрессию по поводу своей неуспешности, чтоб люди начали пахать до упаду, пытаясь поднять свой уровент жизни. Чтобы людей "загрузить" чем-нибудь. Чтобы они не задавали властям вопросов о продуманности их политики. И - желательно - вообще не думали на эту тему. Как ребёнку, родители, чтобы он от них отстал, дают игрушку - пусть развлекается. А "родителям" надо "делом заниматься".

Гость
#18
Sunshine

Ну вот я и говорю, для чего сие все эти мероприятия?

Не смотрите. Пропадет интерес у людей, показывать не будут.

Гость
#19

Как вариант: можно не смотреть. Я вот не смотрю передачи, где что-то ремонтируют, или для охотников и рыболовов например. А награждения и конкурсы люблю смотреть именно из-за платьев, а не из-за того, что они там болтают или награждают. Если просмотр вызывает негативные эмоции, тогда смотреть не нужно!

Гость
#20
Sunshine

Ну вот я и говорю, для чего сие все эти мероприятия?

Для богатых, которые раздают друг другу награды за то, как они имитируют эмоции, чтобы они изобразили, как они рады за коллег, хотя каждый из них спит и видит, чтобы наградили его!

Гость
#21
Гость

Как вариант: можно не смотреть. Я вот не смотрю передачи, где что-то ремонтируют, или для охотников и рыболовов например. А награждения и конкурсы люблю смотреть именно из-за платьев, а не из-за того, что они там болтают или награждают. Если просмотр вызывает негативные эмоции, тогда смотреть не нужно!

А что там смотреть на награждении? Для меня это утомительно, как на Оскаре выходят, объявляют номинантов, а потом "And the Oscar goes to"... Потом все эти речи благодарности. Я отдельно посмотрю фотки с нарядами или видео с красной ковровой дорожки и так же отдельно выступлуние. Вот в этом году в посмотрела только выступлуние Райна Гослинга на Оскаре, в фильме лучше получилось.

Гость
#22

Сейчас в интернете везде фото роскошной жизни. Бабы с искусственной красотой, яхты и замки. Огромные дома с бассейнами. В любой срцсети. У вас тоже девица переделанная из салонов на аве. Время такое. Кругом льют роскошь. Время сатаны

.
#23
Sunshine

Приятно конечно и красиво, но только не в последние два года… И дело тут не в зависти, хотя и она есть возможно у кого-то.

А в чем тогда?

Гость
#24

Тоже не понимаю, сплошные новости из канн, знаменитости едут тешить свое тщеславие, пировать во время чумы.

Гость
#25
Гость

Действительно, надоели эти фестивали бесконечные, фильмов все равно хороших нет. Все обсуждают платья/фигуры/морщины звезд, а не кино.

Все селебрити поехали туда торговать лицом и продать себя подороже, даже наши знаменитости чуть ли не квартиры распродали туда попасть, все лишь бы в капиталистическом раю засветиться)

Гость
#26

Нервы успокаивает красивая картинка по телеку. Зависти нет, у меня адекватное самомнение.

Гость
#27

Вы такая смешная, ну правда. Если не для вас - то зачем же тогда вообще что-то существует или происходит?) Удивительная закукленность в маня-мирке.

Богачи развлекаются между собой, общаются, крутят романы, разнообразят свою и так интересную и яркую жизнь. Им нет никакого дела до того, что вы никогда не сможете позволить себе и булавки с их костюма.

И будь вы среди них - вам было бы точно так же плевать. Есть ведь немало людей беднее вас, есть страны 3 мира, где девочек силой замуж выдают в 8 лет за похотливых стариков, т.к. родителям надоело кормить лишний рот, есть страны где дети трудятся за корочку хлеба (и хорошо если не в борделе, а просто таскают тяжести или что-нибудь шьют), и т.д. И вам абсолютно плевать на их беды. Так же и условной Белле Хадид плевать на вас, для нее главное что у нее все ок.

Гость
#28

Если вам в жизни плохо и вы зависливы, то вам любое мероприятие будет казаться бесполезным. Вы не способны радоваться жизни. Я люблю смотреть на мировых звёзд в красивых платьях, ещё и узнать, какое кино получило приз. У меня это не вызывает зависти, только положительные эмоции . Если вас раздражает и вы не можете отвлечься от своего безденежья, то и не смотрите, вас не заставляют.

nastyazv
#29

Не так давно вы и дорожку себе могли позволить. И вон оно что вышло опять!

#30
nastyazv

Не так давно вы и дорожку себе могли позволить. И вон оно что вышло опять!

What?

#31
Гость

Все селебрити поехали туда торговать лицом и продать себя подороже, даже наши знаменитости чуть ли не квартиры распродали туда попасть, все лишь бы в капиталистическом раю засветиться)

Ага, ага, я только в этом году узнала, что оказывается и наши тоже пришли на кинематографический фестиваль. Единственное я думала, что их пригласили, а они тупо все проплатили.

#32
.

А в чем тогда?

В том что это пир во время чумы.

#33
Гость

Тоже не понимаю, сплошные новости из канн, знаменитости едут тешить свое тщеславие, пировать во время чумы.

Полностью согласна.

.
#34
Sunshine

В том что это пир во время чумы.

Какой чумы? Во Франции что-то случилось?

#35
.

Какой чумы? Во Франции что-то случилось?

А Ксения Собчак имеет отношение к Франции?

#36
Гость

Если вам в жизни плохо и вы зависливы, то вам любое мероприятие будет казаться бесполезным. Вы не способны радоваться жизни. Я люблю смотреть на мировых звёзд в красивых платьях, ещё и узнать, какое кино получило приз. У меня это не вызывает зависти, только положительные эмоции . Если вас раздражает и вы не можете отвлечься от своего безденежья, то и не смотрите, вас не заставляют.

Если бы мне было плевать, то я бы просто смотрела на красивые платья звезд и на красивую картинку и радовалась бы.

#37
Гость

Вгоняют людей в депрессию по поводу своей неуспешности, чтоб люди начали пахать до упаду, пытаясь поднять свой уровент жизни. Чтобы людей "загрузить" чем-нибудь. Чтобы они не задавали властям вопросов о продуманности их политики. И - желательно - вообще не думали на эту тему. Как ребёнку, родители, чтобы он от них отстал, дают игрушку - пусть развлекается. А "родителям" надо "делом заниматься".

Да, так и есть. Заметила вездесущую рекламу: хочешь добиться успеха, паши как ишак, достигай, работай не поднимая головы. Только к сожалению это так не работает. И не задавай лишних вопросов, почему ты работаешь 24 часа в сутки и не можешь себе позволить взять квартиру в ипотеку. Рабам вообще не нужно такими мыслями себе голову забивать.

.
#38
Sunshine

А Ксения Собчак имеет отношение к Франции?

Я вам вопрос про пир во время чумы задала, какая в Каннах чума концерн но и почем у там не полки проходит кинофестиваль?

Что касается Собчак у нее муж кинорежиссер и она медийная личность, пока вроде свободный человек, выездная. Куда хочет туда ходит. Если вас так бесит ее присутствие на кинофестивале почему вы об этом не создали тему тогда?

.
#39
.

Я вам вопрос про пир во время чумы задала, какая в Каннах чума концерн но и почем у там не полки проходит кинофестиваль?

Что касается Собчак у нее муж кинорежиссер и она медийная личность, пока вроде свободный человек, выездная. Куда хочет туда ходит. Если вас так бесит ее присутствие на кинофестивале почему вы об этом не создали тему тогда?

*Я вам вопрос про пир во время чумы задала, какая в Каннах чума конкретно и почему там не может проходит кинофестиваль?

#40
.

Я вам вопрос про пир во время чумы задала, какая в Каннах чума концерн но и почем у там не полки проходит кинофестиваль?

Что касается Собчак у нее муж кинорежиссер и она медийная личность, пока вроде свободный человек, выездная. Куда хочет туда ходит. Если вас так бесит ее присутствие на кинофестивале почему вы об этом не создали тему тогда?

С чего Вы взяли что меня что-то как Вы выразились бесит. А то что муж у нее режиссер, ну так пусть муж и позирует перед камерами, она то тут при чем. А такой чумы, что Россия в военных действиях участвует, а она как бы гражданин России, у нее и подобных ей пир во время чумы в России. А если вы думаете, что Франция в этом всем не участвует, то значит не смотрите и не читаете новостей, а только смотрите красивые платья с мероприятий.

.
#41
Sunshine

С чего Вы взяли что меня что-то как Вы выразились бесит. А то что муж у нее режиссер, ну так пусть муж и позирует перед камерами, она то тут при чем. А такой чумы, что Россия в военных действиях участвует, а она как бы гражданин России, у нее и подобных ей пир во время чумы в России. А если вы думаете, что Франция в этом всем не участвует, то значит не смотрите и не читаете новостей, а только смотрите красивые платья с мероприятий.

Ну участвует и что? Вам полезно посмотреть и задуматься о лицемерии власти и их приближенных (если вы не знаете кто Собчак, советую поинтересоваться). Это на вас и ваших близких военные действия прямым образом воздействую - мобилизацией, повальной нищетой и жизнью от «заплаты до зарплаты», а у них только неудобства что летать теперь неудобно (ну разве что если кто-то из знакомых на частном самолете не подбросил)

Гость
#42
Sunshine

Да, так и есть. Заметила вездесущую рекламу: хочешь добиться успеха, паши как ишак, достигай, работай не поднимая головы. Только к сожалению это так не работает. И не задавай лишних вопросов, почему ты работаешь 24 часа в сутки и не можешь себе позволить взять квартиру в ипотеку. Рабам вообще не нужно такими мыслями себе голову забивать.

Паши как ишак, но в Канны поедут другие все равно))) в этом году туда наши повалили, хотят за денежки к Голливуду примазаться

Гость
#43

Меньше психовать и завидовать нужно.
Они там не виноваты, что у вас жизнь тяжелая.
Опять же, вам правильно пишут - не смотрите, если не хотите.
Вы же не смотрите, возможно, Якубовича, а кто-то смотрит. Или не слушаете гимн по утрам :-)
А если вам так не ймется подумать о чем-то, задумайтесь, почему вы вот так живете, где-то в мире по-иному.

#44

[/quote]Во вот свой совет к себе же и примените.

#45
Гость

Паши как ишак, но в Канны поедут другие все равно))) в этом году туда наши повалили, хотят за денежки к Голливуду примазаться

За денежки бедного народа, причем

#46
.

Ну участвует и что? Вам полезно посмотреть и задуматься о лицемерии власти и их приближенных (если вы не знаете кто Собчак, советую поинтересоваться). Это на вас и ваших близких военные действия прямым образом воздействую - мобилизацией, повальной нищетой и жизнью от «заплаты до зарплаты», а у них только неудобства что летать теперь неудобно (ну разве что если кто-то из знакомых на частном самолете не подбросил)

Да мне не надо знать, кто такая Собчак. Вот вот у капиталистов только неудобства, про то и речь

Гость
#47
Sunshine

Во вот свой совет к себе же и примените.

Я и применяю - не психую, не завидую и не требую запрещать.
Чего и вам желаю

Гость
#48
Sunshine

За денежки бедного народа, причем

на то и ишаки, чтобы на них ездили

Гость
#49
Sunshine

Да мне не надо знать, кто такая Собчак. Вот вот у капиталистов только неудобства, про то и речь

они переживут и даже уже пережили, только вы все кипите и истерите

Гость
#50
Sunshine

За денежки бедного народа, причем

Без денег наши там не нужны, а готовы из штанов выпрыгнуть лишь бы понтоваться в Каннах, если честно, это омерзительно, а едут туда всякие блогеры и звезды брёвен типа Бони, которые во снах позиционируют себя звездами первого эшелона)))

Следующая тема