Гость
Статьи
Все время топим …

Все время топим соседку снизу

Мужу брат подарил 1 комнатную свою квартиру в обмен на отказ от доли в их общей большой , он согласился...

Мы переехали , квартира просто в ужасном , практически не жилом состоянии... но у нас нет возможности переехать на данный момент.

Как оказалось посудомойка сломана и протекает , залили соседку 2 раза , она даже не сказала в первый а мы и не знали ...
Дальше в 3 раз у нас сломался смеситель в кухне под мойкой , море целое натекло , она пришла и ругалась , естественно мы вызвали сантехника и купили новый смеситель , в 4 раз лопнул смеситель под ванной и тут уже по щиколотку воды и огромный скандал с бедной соседкой после которого у меня самой была истерика так как я уже не знаю что происходит , нас прокляли ?

Все время что-то , блин течет (стиралка , унитаз и тд....) и все время сантехники ..
Сегодня у нас лопнул шланг соединяющий унитаз и трубу , снова воды по щиколотку и тд ..

Соседка не брала с нас денег все это время (святая женщина) так как знает что мы бедная семья с кучей долгов но естественно , я думаю сегодня ее терпение лопнет (и она имеет на это право) ...
Говорила скоро ремонт делает , просит 60 тысяч с нас а мы как церковные мыши бедные , кредиты уже не дают

Короче , что делать ? Взрослые мудрые люди , не ругайте , подскажите пожалуйста что делать ?

Мария
3 ответа
Последний — Перейти

Мария, доброго дня. Никаких волшебных советов в вашей ситуации дать невозможно. Если квартира неблагоприятна и опасна для проживания, поищите возможность съехать к кому-то погостить, на время, пока вы самостоятельно, либо с чей-то помощью не вскроете все коммуникации для ревизии и замены. К сожалению это неотвратимые затраты сил и денег, если вы хотите продолжить жить в этой квартире, которые не зависят от вашего финансового состояния. Соседку можно попробовать призвать отложить ремонт ради сохранения её благосостояния, до тех пор пока вы не обезопасите её от нового возможного подтопления.

Гость
#1

вот брат какой оказался... это он специально такую купил квартиру, самую дешевую... подите киньте ключи ему в р..жу.. пусть сам в ней живет

#2

Вызвать сантехника для проверки ВСЕГО! , взять кредит/занять денег и оплатить ущерб соседке.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: