Гость
Статьи
Противостояние …

Противостояние интеллигентных и колхозниц

Почему в СНГ обществе принято критиковать утонченных и интеллигентных, называть их «высокомерными»? А явных наглых, некультурных колхозниц - наоборот называть «душевными», «настоящими», симпатизировать им? Когда я критикую колхозниц, мне рассказывают, что «на колхозе» весь народ держится, что я якобы не уважаю «трудовой народ», хотя очевидно же, что я имею ввиду слово колхоз - в переносном смысле и я не критикую комбайнеров, доярок, агрономов и в целом ничего не имею против людей рабочих профессий. Я критикую именно тех, у кого колхозное наглое некультурное и вульгарное поведение и внешний вид, а такими могут быть и вполне себе состоятельные люди, просто без вкуса и примитивные по состоянию души. Каким образом относится обычная ржущая девка из клуба с кальяном, с жуткими нарощенными ресницами и наглым некультурным поведением к «рабочему народу»?? Вот и в советском фильме «Плащ Казановы», например, в котором советских женщин в составе делегации отправили в Италию, многие комментаторши критиковали переводчицу, которая очень отличалась от общей массы, не вела себя как нашествие монголо-татарского ига на шведский стол, а вела себя культурно, интересовалась архитектурой, историей Италии, а не как остальные - только и бегала отовариваться в местных магазинах. Так вот ее комментаторши называли «высокомерной», а когда она попала в неприятную ситуацию- еще и злорадствовали, мол «поплатилась за свою гордыню, нечего отбиваться от коллектива». Хотя никакого высокомерия в ней не было - ей просто не близки были эти примитивные тетки по духу, с чего вдруг она была обязана с ними общаться и завтракать вместе?? Какая гордыня?? Видимо, просто эти тетки близки многим комментаторшам по духу - такие же колхозные и примитивные. Еще и называют их «добрыми и душевными». А где доброта и душевность? Они же итальянцев называли «чучмеками», а переводчицу - «ненормальной» только лишь потому что она предпочла культурно проводить время, а не выпивать в номере и по магазинам ходить

15 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

нет у вас никакого трудового народа. то, что вы в сортире высираете, это не труд а естественные отправления

Гость
#2

Что еще за СНГ общество???

Гость
#3

Потому что долг образованного человека - образовывать окружающих крестьян. Быть примером для подражания и приобщать окружающих - друзей, коллег, близких - к культуре. Я вот всю жизнь стараюсь так делать и добился хоть и весьма ограниченных, но всё-таки успехов.
А если воротить от невежественного ближнего своего - то и он тебе ответить тем же. Никто не любит снобов, я их тоже терпеть не могу.

#4

>>на шведский стол
Вообще то буквальный перевод со шведского smörgåsbord - smörgås/бутерброд + bord/стол, что даёт бутербродный стол.
В этом переводе как "шведский стол", чувствуется советское чувство национальной неполноценности и восхищения чужой нацией.

Гость
#5

А я вот очень люблю истории унижения пролетариата. Потому что работал после института 2 года среди откровенной гопоты, которым дали московские зарплаты и одели в костюмы с галстуками. Я там скрывал наличие ученой степени и знание трёх иностранных 🙄 поскольку это было чревато серьезными проблемами.
Через 2 года я перешёл на вольные хлеба, доход увеличился в 5 раз. Это был 2007 год и тогда фриланс и цифровое кочевничество ещё не было трендом. При увольнении попытались заставить отработать ещё 2 месяца за оклад😂 В ответ я показал опись вложения в ценное письмо с уведомлением о вручении заявы об увольнении и поскольку двухнедельный срок уже прошел, пришлось им отдать мне трудовую. Как же они вопили, когда я увидел их объявление о найме работника на мое место, прислал им свое настоящее резюме 🤦 мне за них было стыдно даже. Пока отпуск отгуливал - постил фото из ЮВА, так они всем кагалом дизлайки ставили🤣 Я решил как Владимир Сорокин довести все до оргазма и приехал за трудовой книжкой на дядином "Ягуаре"...блин я от секса столько удовольствия не получал, как от их попоболи!

#6
Гость

Потому что долг образованного человека - образовывать окружающих крестьян. Быть примером для подражания и приобщать окружающих - друзей, коллег, близких - к культуре. Я вот всю жизнь стараюсь так делать и добился хоть и весьма ограниченных, но всё-таки успехов.
А если воротить от невежественного ближнего своего - то и он тебе ответить тем же. Никто не любит снобов, я их тоже терпеть не могу.

В смысле долг образовывать?? Вас если в метро, допустим, какое-то наглое б@дло обматерит и толкнет - вы тоже будете задумываться о том, как бы его образовывать и о его трудовых буднях, о том, сколько шпал он сегодня на работе проложил? Давайте честно. Народ народу рознь. Одно дело - просто рабочий человек, пусть не особо образованный и утонченный, но воспитанный и скромный, делающий свое дело. А другое дело - гогочущий, наглый и агрессивный колхоз. От таких просто хочется держаться подальше и все. Вот и в фильме «Плащ Казановы» - переводчица просто держалась подальше от своих неотесанных и прожженных соотечественниц, которым в Италии интересно было только шмотки купить и секс по телевизору посмотреть. Которые в приличный ресторан явились в халатах, будто в бане. Заметьте, она с ними не ссорилась и никакого высокомерия или «ненависти к рабочему народу» не было в ее поступках - ей просто было все равно на них, они ей не близки по духу, она была вся в мыслях о культуре Италии, о красоте, о возвышенном. Но нет, многие усмотрели некую «гордыню» в ее поведении. Надо же, она осмелилась не выпивать со всеми в номере или ходить переводчицей по итальянским барахолкам, а предпочла культурно провести вечер гуляя по улочкам Венеции! Надо же, она не подсела завтракать к своим соотечественницам, набиравшим в сумки еду со шведского стола, а предпочла сесть к итальянцам и выпить чашечку капучино, читая газету. Это ее право! Ей интереснее более культурная спокойная публика, ей с ними комфортнее. Она свободно говорит на итальянском, явно же ей было куда интереснее попрактиковать язык и пообщаться с итальянцами. А подобных колхозных дунек она и так видит каждый день у себя на родине

Гость
#7
Гость

Потому что долг образованного человека - образовывать окружающих крестьян. Быть примером для подражания и приобщать окружающих - друзей, коллег, близких - к культуре. Я вот всю жизнь стараюсь так делать и добился хоть и весьма ограниченных, но всё-таки успехов.
А если воротить от невежественного ближнего своего - то и он тебе ответить тем же. Никто не любит снобов, я их тоже терпеть не могу.

А нам на ваши любови того...накакать.

#8
Гость

Что еще за СНГ общество???

Вы с Луны свалились? СНГ страны

Гость
#10
Miss Blonde💖

Вы с Луны свалились? СНГ страны

А, начинаю прозревать.... в СНГ странах есть СНГ сообщество, которое кому-то там противостоит....
Автор, ты - дура. Классическая.

#11
Гость

А колхозница для этой страшной курицы любая нереально красивая девушка, которую она оскорбляет от дикой зависти

Вы о себе? Я если что:
1. Объективно очень привлекательная девушка еще и с шикарным вкусом, так что обычно завидуют как раз мне, а вот я не завидую
2. Я критикую именно колхозниц: то есть некультурных, наглых, громких, прожженных, примитивных и вульгарных. Где вы там нашли слово «нереально красивая»?

#12
Гость

А, начинаю прозревать.... в СНГ странах есть СНГ сообщество, которое кому-то там противостоит....
Автор, ты - дура. Классическая.

Вы тему внимательно читали? Противостоит не все СНГ сообщество, а конкретно колхозницы противостоят интеллигентным и утонченным людям в СНГ странах. И кто здесь еще дура

Гость
#13

Помню у меня одноклассница была - Лена Зверева. Феерическая колхозанка. Таких я не встречал больше нигде. На любое ей непонятное слово (а таких было у Леночки до фига) она начинала гыгыкать и говорить окружающим, что говорящий - придурок. Сама к 16 годам читала исключительно по складам (это в Москве!). Когда появились "одноклассники" увидел ее фото...в 22 она выглядела на 46

Гость
#14

и шо?

Гость
#15
Miss Blonde💖

В смысле долг образовывать?? Вас если в метро, допустим, какое-то наглое б@дло обматерит и толкнет - вы тоже будете задумываться о том, как бы его образовывать и о его трудовых буднях, о том, сколько шпал он сегодня на работе проложил? Давайте честно. Народ народу рознь. Одно дело - просто рабочий человек, пусть не особо образованный и утонченный, но воспитанный и скромный, делающий свое дело. А другое дело - гогочущий, наглый и агрессивный колхоз. От таких просто хочется держаться подальше и все. Вот и в фильме «Плащ Казановы» - переводчица просто держалась подальше от своих неотесанных и прожженных соотечественниц, которым в Италии интересно было только шмотки купить и секс по телевизору посмотреть. Которые в приличный ресторан явились в халатах, будто в бане. Заметьте, она с ними не ссорилась и никакого высокомерия или «ненависти к рабочему народу» не было в ее поступках - ей просто было все равно на них, они ей не близки по духу, она была вся в мыслях о культуре Италии, о красоте, о возвышенном. Но нет, многие усмотрели некую «гордыню» в ее поведении. Надо же, она осмелилась не выпивать со всеми в номере или ходить переводчицей по итальянским барахолкам, а предпочла культурно провести вечер гуляя по улочкам Венеции! Надо же, она не подсела завтракать к своим соотечественницам, набиравшим в сумки еду со шведского стола, а предпочла сесть к итальянцам и выпить чашечку капучино, читая газету. Это ее право! Ей интереснее более культурная спокойная публика, ей с ними комфортнее. Она свободно говорит на итальянском, явно же ей было куда интереснее попрактиковать язык и пообщаться с итальянцами. А подобных колхозных дунек она и так видит каждый день у себя на родине

Так вы же вроде про противостояние интеллигентных и колхозниц, а не наглого агрессивного быдла и нормальных людей. По моим наблюдениям (довольно разносторонним), агрессивных, завистливых, склочных людей хватает и среди так называемой интеллигенции. Просто они свою агрессию проявляют с помощью едкости и высокомерия, а не хамства. И лично меня раздражают даже больше хамов. По крайней мере мне осаживание хама не доставляет столько удовольствия, сколько интеллектуальная закатка в асфальт очередного культурно-духовного персонажа, который нахватался каких-то вершков и вообразил себя ницшеанским сверхчеловеком. Кстати, по моему опыту, образованные дамы подвержены агрессивному снобизму гораздо чаще мужчин.
Что до вашей повторно озвученной зарисовки с итальянцами - это намеренный, явный гротеск, и рассматривать его, как жизненный пример - несерьёзно. Это примерно как судить о социализме по американским фильмам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема