Гость
Статьи
Брезгую купаться в …

Брезгую купаться в море, реках, озерах и басейнах

Почему окружающие из-за этого агрессируют?
Я умею плавать, в детстве ходила в бассейн и там научилась. Но мне уже тогда было неприятно ощущение воды. Моюсь только под душем и очень быстро, летом могу по 4 раза в день мыться, но по 5 минут. Ванну - никогда. Бассейн - никогда. Это стресс от воды. А еще мне брезгливо, мало ли кто там плавал. В Испании почти поддалась на уговоры мужа окунуться в море, но потом увидела, как немецкий мальчик писеет в море прямо с пляжа. Раньше я думала, что только наши такое могут, но нет. Да и в море всякая органика, водоросли гниют. Активно отдыхаю в горах, но некоторые окружающие исходят злобой. Как это так - море не любишь? Да вот так. Что, неужели я одна такая?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже долго так было, не могла в ванне лежать, только быстрый душ. Сейчас по 4 часа лежу и вылезать лень
В озрах, реках не плаваю, максимум на 5 см залезу
Море и океан люблю, могу оттуда не вылезать. Но это у меня после Кипра началось, где вода прозрачная и все видно. Только песчаное дно признаю, в камни не полезу. В бассейн тоже нет, там что-то всегда плавает сверху и дети ссут. В море ссут пофиг, там волны и все размывается.
Купалась в детстве в Днепре и не загонялась сейчас не полезла бы )

Гость
#2

Ни разу не встречала людей, так относящихся к воде. С морем и реками - там течение, но более или менее понятно, чем вызвана Ваша брезгливость. А ванна собственная чем не угодила?

Гость
#3
Гость

Ни разу не встречала людей, так относящихся к воде. С морем и реками - там течение, но более или менее понятно, чем вызвана Ваша брезгливость. А ванна собственная чем не угодила?

Мне не нравится ощущение воды, в которую одномоментно погружено все мое тело, это стресс, я совершенно спокойно моюсь под душем, гигиену соблюдаю.

Гость
#4
Гость

Мне не нравится ощущение воды, в которую одномоментно погружено все мое тело, это стресс, я совершенно спокойно моюсь под душем, гигиену соблюдаю.

Страх подсознательный какой-то, спросите у мамы, папы, может что-то в раннем детстве было такое, связанное с водой

Гость
#5
Гость

Страх подсознательный какой-то, спросите у мамы, папы, может что-то в раннем детстве было такое, связанное с водой

Мне 39 лет))))) ничего такого в детстве не было, крайний раз я плавала в море в 2012 году, было очень неприятно, решила больше не мучить себя.

Гость
#6
Вау🐈

У меня тоже долго так было, не могла в ванне лежать, только быстрый душ. Сейчас по 4 часа лежу и вылезать лень
В озрах, реках не плаваю, максимум на 5 см залезу
Море и океан люблю, могу оттуда не вылезать. Но это у меня после Кипра началось, где вода прозрачная и все видно. Только песчаное дно признаю, в камни не полезу. В бассейн тоже нет, там что-то всегда плавает сверху и дети ссут. В море ссут пофиг, там волны и все размывается.
Купалась в детстве в Днепре и не загонялась сейчас не полезла бы )

Но вот сам факт - кто-то писеет, а вы тут же бултыхаетесь, эта вода попадает внутрь (влагалище-то не зашито, анус тоже).

Гость
#7
Гость

Мне не нравится ощущение воды, в которую одномоментно погружено все мое тело, это стресс, я совершенно спокойно моюсь под душем, гигиену соблюдаю.

Или как вариант, чувствуете, что вода сдавливает тело. От этого не комфортно, вот и избегаете этого. Я водолазки не люблю по примерно такой причине - ощущение, что шею сдавливает, хотя горловина водолазки не давит.

Гость
#8

Увидел в живую как на море акула съела человека на море ни ногой.
Лучше в ванной.

Гость
#9

Смотрела фильм про одного парня, он в детстве чуть не утонул и с тех пор у него был пунктик: в воду не заходил никогда ни при каких обстоятелствах. На пляж ходил, около реки мог тусоватьсая, но в воду ни ногой. А его девушка как русалка с дельфинами плавала.

#10
Гость

Но вот сам факт - кто-то писеет, а вы тут же бултыхаетесь, эта вода попадает внутрь (влагалище-то не зашито, анус тоже).

Я на берегу не барахтаюсь, сразу в глубь ухожу. И людные места не выбираю. Ну и волны все убирают, рыбы тоже срут и ссут в море и ничего

Гость
#11

У меня тоже есть такое, именно в общественных местах, т.е. реках, озерах, морях, океанах, да там куча людей купается, собаки, рыбы, другие животные. Могу искупаться, не так, что прямо до брезгливости, но не очень приятно. В бассейн тоже нет желания ходить. Если бы у меня был свой крытый басейн, наверное купалась бы там часто. Но и воду бы часто меняла, чтобы не заставилась. Душ принимаю без проблем, люблю попариться, да и не быстро это с длинными волосами. А то некоторые на форуме рассказывают байки, как они за 10-15 минут успевают и помыться, и длинные волосы до попы помыть, бальзам нанести. Ванну если принимаю, только после того, как ее помою.

Гость
#12

Кто агрессирует?? О боже, да всем пофиг🤦‍♀️я не люблю общественные пляжи, как свинки на мелководье все барахтаются. На диких пляжах да, могу иногда поплавать, а так не любитель пляжного отдыха вообще. И как-то ни разу никто не приставал с таким вопросом😂

Гость
#13
Гость

Кто агрессирует?? О боже, да всем пофиг🤦‍♀️я не люблю общественные пляжи, как свинки на мелководье все барахтаются. На диких пляжах да, могу иногда поплавать, а так не любитель пляжного отдыха вообще. И как-то ни разу никто не приставал с таким вопросом😂

Наверное уговаривают ее поехать с ними на море или купаться вместе с ними, а она не хочет.

Гость
#14
Гость

Увидел в живую как на море акула съела человека на море ни ногой.
Лучше в ванной.

Где это произошло?

Гость
#15

Я тоже такая. В бассейне еще могу потому что там хлорка, а вот море нет, все равно оно грязное, даже врачи говорят об этом. Люди у которых имунитет слабый и чистюли, брезгливые быстро заразу подцепляют на море.

Гость
#16

Стресс от воды ?)
У вас не аутизм случаем ? Лёгкий такой....

Гость
#17
Гость

Или как вариант, чувствуете, что вода сдавливает тело. От этого не комфортно, вот и избегаете этого. Я водолазки не люблю по примерно такой причине - ощущение, что шею сдавливает, хотя горловина водолазки не давит.

Спросите у мамы, какие роды были) Скорее всего трудные, поэтому не любите, когда вас что-то сдавливает.
Я тоже не люблю водолазки, а еще когда мне одеяло подтыкают со всех сторон, что я руками не могу шевелить. Еще снится иногда, что мне нужно пролезть в очень узкий лаз, куда даже моя голова не проходит.

Гость
#18

Автор, про воду все понятно. А чем вы болеете при этом? Псориаз, витилиго, нейродермит может быть?
Депрессии, повышенная тревожность? Панические атаки бывают?
Ваша нелюбовь к воде - это вершина айсберга, а копнешь, много всего интересного можно найти.
Сходите к хорошему гомеопату. Неприязнь к воде хорошо гомеопатией убирается, как и тревоги, страхи и много чего еще. Вам явно нужно.

Гость
#19
Гость

Автор, про воду все понятно. А чем вы болеете при этом? Псориаз, витилиго, нейродермит может быть?
Депрессии, повышенная тревожность? Панические атаки бывают?
Ваша нелюбовь к воде - это вершина айсберга, а копнешь, много всего интересного можно найти.
Сходите к хорошему гомеопату. Неприязнь к воде хорошо гомеопатией убирается, как и тревоги, страхи и много чего еще. Вам явно нужно.

А у меня тревожность и именно вода её убирает.

.
#20

Я вас понимаю. Но и понимаю, что загоняться не нужно. Вся вода на планете б/ушная, другой нет, Земля замкнутая экосистема. Мы имеем ту же воду, что была у всех, начиная с динозавров.
Но из-за бзиков не стоит отказываться от блаженства, доставляемого водой. Моë любимейшее состояние - это нежиться на волнах, лëжа на спине, и смотреть в самую глубь неба. Огромное наслаждение.

Гость
#21

Слышала про круговорот воды в природе?
Любая вода которую ты пьёшь и из которой состоишь раньше несколько раз прошла через цепь питания живых организмов Земли.
В эту воду когда-то с.рали древние рептилии, в ней гнили эти экскрименты, а бактерии и зоопланктон в ней разрушали сложные органические молекулы до простых и включали их в свой метаболизм. В неё с.сали не только далёкие динозавры, но и более современные мамонты. И вот ты открываешь бутылочку минералки и продолжаешь этот круговорот.

Гость
#22

Делайте, как вам лучше. Я живу на море, но последний раз была там лет 5 назад, тоже не люблю. А в ванной лежу,только пока льется вода. В спокойной ванной лежать не могу. У каждого свои приколы.

НоыВоигура
#23
Гость

Но вот сам факт - кто-то писеет, а вы тут же бултыхаетесь, эта вода попадает внутрь (влагалище-то не зашито, анус тоже).

Я всегда сссу в любой воде,в которой оказываюсь. В море ссу при каждом заходе в воду,то же самое в бассейнах и лечебных минеральных ваннах. Мужики ведь они-как коты: обязательно всё нужно пометить.

#24

Мне не противно лежать в ванной, но мне после нее плохо, так что не лежу. А вот бассейны, моря, озера, реки и тд противны. Там все загажено, кто-то пописал, покакал и тд. Плавать мне не в кайф. Кожа очень светлая, не загараю, на солнце не нахожусь. Все это делает отдых на море невозможным, да оно мне и не надо. Непонимания встречала много из-за этого, но мне как-то пофиг.

Гость
#25
Гость

Я тоже такая. В бассейне еще могу потому что там хлорка, а вот море нет, все равно оно грязное, даже врачи говорят об этом. Люди у которых имунитет слабый и чистюли, брезгливые быстро заразу подцепляют на море.

Какую заразу, хватит бредить. Морской йод дезинфицирует. На море наоборот проходят любые воспаления и инфекции.

Гость
#26
НоыВоигура

Я всегда сссу в любой воде,в которой оказываюсь. В море ссу при каждом заходе в воду,то же самое в бассейнах и лечебных минеральных ваннах. Мужики ведь они-как коты: обязательно всё нужно пометить.

Вы думаете, так только мужики делают? Так делают все.

Гость
#27
Гость

Какую заразу, хватит бредить. Морской йод дезинфицирует. На море наоборот проходят любые воспаления и инфекции.

Дети племяницы схватили заразу на море, ходили они потом по больницам...

Гость
#28
Гость

Какую заразу, хватит бредить. Морской йод дезинфицирует. На море наоборот проходят любые воспаления и инфекции.

И я живу на первой береговой ни один год и знаю о чем говорю!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: