Есть ли смысл развестись? Не хочу больше содержать жену
Автор
Мудрость форума: Семья
- Удача мышки и неудачи красоток605 ответов
- Надоело кормить родственников!441 ответ
- Вопрос законным жёнам! ;)1 563 ответа
- Брак после 10и лет. Какой он у вас?255 ответов
- Отпускаете ли вы мужа на выходные?771 ответ
- Испортились отношения с мужем после аборта835 ответов
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 107 ответов
- Нашла, называется, отца своему ребёнку...290 ответов
- Сестра запретила мне ночевать в ее квартире в командировках225 ответов
- Мать бросила ребёнка из-за поступка отца426 ответов
103 ответа
Последний —
Перейти
Форум: Семья
Всего: 489 686 тем
Новые темы за сутки: 78 тем
- Муж никогда не видит своей вины, разводиться ли?33 ответа
- Тяжело жить без взаимной любви13 ответов
- Что делать если мой муж запал на соседку?4 ответа
- Про нарциссичных родственников и почему они добивают, когда нужна поддержка8 ответов
- Казнить нельзя помиловать?11 ответов
- Как думаете отпускать мужа в бассейн8 ответов
- Развод5 ответов
- Жена vs Мама. Как наладить межу ними связь.62 ответа
- Его 13 летняя дочь от первого брака9 ответов
- Выгорание в браке7 ответов
Популярные темы за сутки: 47 тем
- Мужчина собрал вещи101 ответ
- Жена vs Мама. Как наладить межу ними связь.62 ответа
- Муж никогда не видит своей вины, разводиться ли?33 ответа
- Муж начал ревновать26 ответов
- Тяжело жить без взаимной любви13 ответов
- Казнить нельзя помиловать?11 ответов
- Развод10 ответов
- Его 13 летняя дочь от первого брака9 ответов
- Про нарциссичных родственников и почему они добивают, когда нужна поддержка8 ответов
- Как думаете отпускать мужа в бассейн8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Так сложилось, что практически в самом начале семейной жизни жена стала зарабатывать почти в четыре раза больше меня. В тот момент она сразу поставила ультиматум: у нас раздельный бюджет. Я согласился. Да я, в принципе, нетребовательный человек и мог обойтись без многого.
Я экономил, а она жила на широкую ногу: летала отдыхать одна, ходила в рестораны тоже одна, покупала себе дорогих кукол. Могла растратить всю зарплату на всякие статуэтки и другие ненужные безделушки, а потом мы очень скромно доживали на то, что заработал я. Если же по каким-то причинам получалось наоборот и у меня не выходило дотянуть до зарплаты, жена никогда не добавляла мне из своих денег, а заставляла занимать у друзей или моих бабушки и дедушки. Так мы прожили без малого год.
И тут меня пригласили в другую фирму с другой зарплатой. Доходы у нас с женой стали примерно одинаковыми. Мы прожили ещё год. Моя привычка экономить никуда не ушла, как и её привычка транжирить.
А потом её уволили, причём подставили: хотя её вина тоже была, все грехи списали на неё задним числом. Репутация была очернена, её никуда не берут. Сидит без работы уже два года. И теперь она говорит, что раздельный бюджет — это ненормально, что в семье всё должно быть общим. А я против. Нет, я не морю её голодом, потому что когда-то она не дала мне денег дожить до конца месяца. Наш холодильник всегда забит вкусной, в том числе дорогой, едой, я покупаю жене косметику и приличную одежду, но в остальном трачу только на то, что считаю нужным. Игрушки, нелепый декор для дома, шуба из натурального меха — это всё ненужные излишества.
Ловлю себя на мысли, что не хочу вообще содержать жену.