Знаете, я вот ваш комментарий прочитала, подумала крепко. Ему по сути не за что извинятся. Есть, конечно, какие-то отдельные поступки, но это капля в море, по сравнению с тем, как он себя повел, когда начались проблемы. Это не один поступок, это просто целый ммм даже не знаю как назвать - пласт? Короче, человек не предатель - он просто меня не любит, не уважает. И вел себя так, как вполне логично себя вести с неуважаемыми,нелюбимыми. Он ведь меня не любил всю дорогу - просто я этого не видела. Я бы не сказала, что это предательство. Поэтому слова прощения ничего не изменят.. это не измена, не какой-то такой один-два-три поступка... Это просто наша вот такая семейная жизнь. Я была бы рада, если бы он просто попросил прощение за то, что так относился ко мне и женился, чтобы использовать в своих интересах.. была бы рада, но не более... потому что жить с тем кто тебя не любит, не уважает - это невыносимо. Плюс ко всему он очень ненадежный. Зачем такой муж? Такого и соседа-то не хочется.
Я правда сейчас с ним только потому, что так нужно для моего же блага в будущем, после развода. Любовь не прошла, но она сейчас меня оч тяготит, радости не приносит. Думаю со временем все утихнет. Было бы здорово, если б поскорее. Еще главное, чтобы развестись без негатива. Он-то не хочет. В этом весь "цимес" и сложность развестись "прям щас".
Есть ребенок, ипотека, общий бизнес. До выплаты ипотеки осталось 3 года. Ближе к этому сроку нужно придумать как что делить. Любовника заводить не хочу. Много работаю, есть хобби. Но пока не знаю куда деться от этих мыслей. Кто сталкивался - что Вам помогло пережить, смириться?