Мудрость форума: Семья
- Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!8 607 ответов
- Жена активно строит карьеру, а бардак и отсутствие еды дома ей побоку566 ответов
- Жена толстая, не могу с этим смириться739 ответов
- Пришла домой, а они кувыркаются2 696 ответов
- Дети мужа от предыдущего брака3 565 ответов
- Рассталась с мужем, онкология366 ответов
- Если я приношу неудачи мужу, есть ли смысл сохранять такой брак?866 ответов
- Измена жены. Брак 20 лет19 958 ответов
- Муж не занимается нашим новорожденным ребенком. Тяну все сама674 ответа
- Кто рожал без желания мужа?819 ответов
17 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ты самка алконавта. Со-зависимая. Играешь в спасителя.
Лечись.
Лечись.
Гость
Реально существует пивной алкоголизм. Мужчинам вообще вредно пить пиво. В нем содержатся гормоны, похожие на женские. У них может начать грудь расти. Почитайте.
Вообще регулярное употребление любого алкоголя является зависимостью. Просто стадия зависит от промежутков употребления. Вначале каждые выходные, а потом до бесконечного употребления, когда человек догоняется постоянно и не может жить трезвым. Его трясет, у него ломка и т.д.
Вообще регулярное употребление любого алкоголя является зависимостью. Просто стадия зависит от промежутков употребления. Вначале каждые выходные, а потом до бесконечного употребления, когда человек догоняется постоянно и не может жить трезвым. Его трясет, у него ломка и т.д.
Гость
Поговорите с мужем. Если он не слушает вас, то хорошего ждать от него не стоит. Все жалеют алкоголиков, но они не бедные. Им хорошо, они кайфуют. Бедными являются их близкие, которые терпят все это.
Гость
Прежде чем выходить замуж, заставьте жениха пройти тесты на алкоголизм. Потом решайте.
Гость
Ты САМА вышла за алкаша. Это было твое решение б
Щас то чё психуешь?
Все претензии тока к себе самой
Этот пост, плоый глупостей, показываешь психиатру, чтоб он те мозги вправил
Щас то чё психуешь?
Все претензии тока к себе самой
Этот пост, плоый глупостей, показываешь психиатру, чтоб он те мозги вправил
"Я знала, что он выпивает пиво", " я вышла замуж", "мне неприятно" ну так а *** ты лезла, бестолковая ты баба. Оставила бы его в покое и все. Кстати, еще не поздно сделать человека счастливым и сыбаться от него в закат. Сидит тут скулит, как хочет починить и без того исправное. Силенок не хватило, т.к. человек оказался цельным и сидит ноет. Хочет пить - пусть пьет, ты все знала заранее.
Ave Satani!
Что за пурга? Какое "алкогольное опьянение" от литра пива?
Ave Satani!
Автор, продолжайте в том же духе. Даже советую усилить нападки, чтобы он наконец начал искать и нашел более адекватную, которая не будет выносить ему мозг и не будет вести себя в семье как диктатор.
Гость
Разводитесь
Ave Satani!
Трезвенники-зожники, можно задать вам вопрос? Если ваш образ жизни такой здоровый, то отчего же куча из вас сидит на антидепрессантах?
Форум: Семья
Всего: 486 258 тем
Новые темы за сутки: 105 тем
- Развод… очень больно3 ответа
- Постоянные вспышки агрессии мужа9 ответов
- Как сохранить вечную идиллию в браке .. Лайфхак от моего папы ..11 ответов
- Дочь мужа29 ответов
- Бывший и настоящий10 ответов
- Как это принять?5 ответов
- Ленивая ли я жена?13 ответов
- Неужели пора разводиться?12 ответов
- Назвала мужа чужим именем25 ответов
- Как появились ЗАГСы: от церковных книг до государственных штампов5 ответов
Популярные темы за сутки: 63 темы
- Есть ли будущее у брака, где женщина старше мужчины на 20 лет?65 ответов
- Как отстоять границы, когда родственники игнорируют медицинские противопоказания?46 ответов
- В 35 лет не быть замужем — это нормальная современная ситуация38 ответов
- Дочь мужа29 ответов
- Назвала мужа чужим именем25 ответов
- Плохо общаемся с родственниками14 ответов
- Ленивая ли я жена?13 ответов
- Как пережить развод12 ответов
- Неужели пора разводиться?12 ответов
- Как сохранить вечную идиллию в браке .. Лайфхак от моего папы ..11 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Пишу, чтобы поделиться своими переживаниями относительно нашей семейной ситуации и получить совет.
Когда я выходила замуж, я знала, что мой муж регулярно употребляет пиво, практически ежедневно. Я и сама не против пива, но всегда соблюдаю умеренность, и это не приводит к каким-либо негативным последствиям. Мы неоднократно обсуждали с ним эту тему, и я выражала свое недовольство. Однако, как правило, все успокаивается, но затем постепенно возвращается к прежнему: он снова сосредотачивается на себе, на компьютере, пиве, проводя время в одиночестве.
Я и ругала его, и обижалась, а потом мирилась, так как понимала, что он работает и устает. Думала, что литр пива – это просто способ снять напряжение после работы.
Но, к сожалению, все повторяется: он выпивает, а мне это неприятно.
Когда он не употребляет алкоголь, он – замечательный муж, а я – хорошая жена. Но как только он выпьет, он превращается в ребенка, которого мне хочется защитить от этой вредной привычки. Но я уже не знаю, как это сделать.
Я не могу просто так разорвать наши отношения, и я не могу заставить его кодироваться. Я хочу, чтобы он сам осознал проблему. Но сегодня он снова был в состоянии алкогольного опьянения, во сне назвал меня чужим именем и начал страстно целоваться… Я в шоке. Это усталость после работы, алкогольная зависимость и какое-то расстройство в голове? Или то, что у пьяного на уме, то и на языке?
До этого момента я никогда не сомневалась в его верности, и, честно говоря, не было никаких причин для сомнений.
Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации. #поведениемужа