Гость
Статьи
Муж пообещал …

Муж пообещал неприятности

Если коротко, муж не работал, бегал по любовницам, брал у меня деньги, поднял руку. Я взяла ребенка, собрала свои платья, детские вещи, игрушки и уехала к маме (жили в его квартире). Полгода уже не живем вместе. За пять лет ребенком не занимался, не помогал, не сидел, не гулял. Теперь у меня появился мужчина (мы еще не развелись), который отлично относится к ребенку. За полгода муж появлялся несколько раз, а теперь, когда узнал, что у меня другой мужчина, устроил скандал, что я не должна позволять ребенку с тем мужчиной видеться. Пообещал мне в случае развода неприятности. На алименты я не претендую, никакого дележа не будет. Кто-нибудь сталкивался, какие реально неприятности можно ожидать в таком случае? Единственное, что могу предположить - запрет на вывоз ребенка за границу на отпуск.

Мышь
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во гав_нюк. если такая годостная натура, вполне может наподлянить, типа, заявить, что вы аморальная мать и привести свидетелей.

Гость
#2

А если подать на лишение родительских прав?
Иначе в старости сам за алиментами к ребенку припрется

Гость
#3

Скажите об этом вашему новому мужчине, если, конечно, у него к вам действительно серьёзное отношение.
Возможно, он поговорит с ним.

lora
#4

Ай, какие там неприятности. Пошлите его и все. Я бы и внимания не обращала на эти его угрозы, еще бы и пристыдила.

шелест
#5

это просто угрозы. не обращайте внимания. а за границу вывезите ребенка.муж за это разрешение денег небось потребует)

бука
#6

автор, не переживайте, дальше его слов дело не пойдет. 5 лет ребенок не нужен был, а тут вдруг резко что-то может сделать? не смешите. пустые слова, лишь бы запугать Вас. я бы в данной ситуации сказала бы ему, что сама ему неприятности устрою если не прекратит угрожать и ждать не буду его действий, чтобы сделать что-то в ответ

Баба Ира
#7

На алименты точно подавайте и на всё причитающееся (исполнительный лист будет на руках) - вот Ваш рычажог.

Гость
#8

По поводу вывоза ребенка не переживайте- сделайте ему свой паспорт. С паспортом ребенок с одним из родителей без всякого разрешения пересекает границу. А вообще скажите ему, что неприятней чем прошлая жизнь сним он вряд ли что устроит! Не бойтесь' все они сильны на громкие фразы, на деле же пусто!

Гость
#9

на таможне в аэропорту,в России я имею ввиду,смотря на какого таможенника нарветесь...один может и не спросить разрешение на выезд несовершенолетнему с оин из родителей...а другой спросит...и никуда ваш ребенок не полетит..чем слушать тут всяких маразматиков - пойдите к хороему адвокату на консультацию..если на суде.ваш муж предстанет весь такой законопослушный,с ежемесячным доходом(работой)..он имет полное право оставить жить ребенка с собой..хотя российским мужикам это нафик ненадо...это только олигархи так развлекаются,у них все равно няньки есть..НО..на суде ваш муж должен будет судье показать чеки,что он покупал ребенку велосипед там..вещи..даже прокатит такое как билеты в цирк или кукольный театр...если этих чеков нет...то суд ребенка оставит с вами..вобщем стрессово все это конечно..особенно ребенку..я тоже отказалась от алиментов..и ничего не делила..и нисколечки не жалею..Бог дал и мужа и отца моему ребенку..удачи вам..все будет хорошо!!!

Гость
#10
Баба Ира

На алименты точно подавайте и на всё причитающееся (исполнительный лист будет на руках) - вот Ваш рычажог.

И будет папаша платить по 100 рубелей в год, а потом явится в старости, и ребенок, который этого отца не видел будет выплачивать по 30% своего заработка на содержание старика.
Какой нахрен "рычажог", когда отец 5 лет уже не работает?

Гость
#11

Мы вашего мужа не знаем , автор, так какой смысл у нас совета спрашивать? Люди все разные. Некоторые отцы детей крадут из вредности, импульсивно, пришел к саду, забрал, поиграл, вернул через три дня (реальная история моей подруги, отцу тоже ребенок не нужен, но вот был у него такой порыв). Может кислотой облить, может орать на вас при ребенке, говорить гадости про нового ухажера (и тот уйдет, психованный бывший муж мало кого обрадует).
Мой вам совет, идите на мировую. По хорошему расходитесь, засуньте свою гордость куда подальше и поглубже. Злить бывших не лучшая идея. И заодно сделайте разрешение на выезд до совершеннолетия ребенка на много стран (у нотариуса оформляется с разрешения отца). Умейте быть лисой умной и хитрой. В вашем положении сейчас это нужно.

Гость
#12
Гость

По поводу вывоза ребенка не переживайте- сделайте ему свой паспорт. С паспортом ребенок с одним из родителей без всякого разрешения пересекает границу. А вообще скажите ему, что неприятней чем прошлая жизнь сним он вряд ли что устроит! Не бойтесь' все они сильны на громкие фразы, на деле же пусто!

Вы не правы. Отдельный паспорт ребенка никак не отменяет права родителя на выезд. Не морочьте автору голову.

Гость
#13

Это с чего это на алименты не подавать?!
Из принципа это сделайте! Даже если не нуждаетесь. Он на потаскушек будет тратиться, а вы - ребенка тянуть? А где его родительская ответственность?

Гость
#14
Гость

Это с чего это на алименты не подавать?!
Из принципа это сделайте! Даже если не нуждаетесь. Он на потаскушек будет тратиться, а вы - ребенка тянуть? А где его родительская ответственность?

Из вредности за 100 рублей в год хочется испортить жизнь ребенку? Ребенок тут при чем? Кого вы этими алиментами накажете? какая ответсвенность, о чем вы? Отец не работает.

Гость
#15

На алименты подать обязательно. И пусть он их не платит.Даже лучше. То,что отец не работает,ничего не значит.Сумма алиментов назначается из среднего заработка по стране. Если отец не платит алименты,то считается злостным неплательщиком. Это уже повод к лишению род.прав. Да и потом, он,уже будучи старым,не сможет требовать алиментов от своего ребенка.

Почему не разводитесь? Так и будете "соломенной вдовой"? На все его угрозы нужно писать заявления в полицию.Но,пока,он вам по паспорту законный муж,полиция не станет с этим разбираться. Хорошо было бы,если вы в полиции уже лежали ваши заявления на тему "поднял руку". Но уверена,что вы этого не делали.
Но на все это нужно время и ваше желание.Ходить в суд.Ходить к приставу,в полицию. Если вы этого делать не хотите,тогда не нойте. Идите на мировую. Не разводитесь с ним.Не смейте встречаться с другим мужчиной и создавать свою новую жизнь.

И вообще.я считаю это оскорбительным. Муж прохой,такой-сякой. Есть мужчина хороший,встречаетесь,а разводиться не хотите. Значит есть надежда на что то.

Гость
#16

Абсолютно никаких. Разрешения на вывоз за границу не надо, если ребенок едет с одним из родителей, так что и здесь пусть катится колбаской.
Скажите, что если он будет угрожать, Вы напишете заявление в полицию, и неприятности будут уже у него.
А алименты я бы взыскала. Из принципа.)

Гость
#17

Да никаких неприятностей не будет, поскандалит пару раз и все. Ну, может, с тем мужиком попытается разобраться на кулаках с непредсказуемым исходом.
Тока вот что, автор, а нафига и в самом деле ребенку с этим дядей видеться ?Вам он любовник и удовольствие, это понятно, а ребенку он зачем? Хорошо относится, это ведь не жениться собрался и не усыновлять вашего ребенка. Мало ли, как сложится, может вы сним завтра разбежитесь и нового найдете, и каждый раз так будете своих трахалей с ребенком знакомить? Вот если соберетесь отношения регистрировать, тогда имеет смысл им общаться, а так и нафиг не надо.

Гость
#18
Гость

Абсолютно никаких. Разрешения на вывоз за границу не надо, если ребенок едет с одним из родителей

Вы это из вредности автору пишите? Или вы действительно не знаете законов?

Баба Ира
#19
Гость

И будет папаша платить по 100 рубелей в год, а потом явится в старости, и ребенок, который этого отца не видел будет выплачивать по 30% своего заработка на содержание старика.
Какой нахрен "рычажог", когда отец 5 лет уже не работает?

Не будет платить по 100 руб. Есть определенный минимум, год назад это было 3000 р. в месяц (сейчас может больше). Исполнительный лист будет на руках, долг накапливаться. Будет "вставлять палки в колёса", затребует долг (его можно не предъявлять, но обязательно надо пересчитывать каждые три года). Если исполнительный лист так и не будет востребован, то отцу откажут в алиментах (если он на такое решится).

Гость
#20
Гость

ГостьЭто с чего это на алименты не подавать?!

Из принципа это сделайте! Даже если не нуждаетесь. Он на потаскушек будет тратиться, а вы - ребенка тянуть? А где его родительская ответственность?

Из вредности за 100 рублей в год хочется испортить жизнь ребенку? Ребенок тут при чем? Кого вы этими алиментами накажете? какая ответсвенность, о чем вы? Отец не работает.

И что? Его проблемы.
Должок будет расти ежемесячно, и не на 100 р. Далее его приставы возьмут за жабры - и взыщут, будьте уверены.
Чем ребенку автор жизнь-то испортит?

Гость
#21
Гость

Вы это из вредности автору пишите? Или вы действительно не знаете законов?

Кстати, беспричинный отказ подписать разрешение ребенку на выезд с целью отдыха можно оспорить через суд. И будет ребенок и вовсе без царских разрешений кататься.

Гость
#22
Гость

на таможне в аэропорту,в России я имею ввиду,смотря на какого таможенника нарветесь...один может и не спросить разрешение на выезд несовершенолетнему с оин из родителей...а другой спросит...и никуда ваш ребенок не полетит..чем слушать тут всяких маразматиков - пойдите к хороему адвокату на консультацию..если на суде.ваш муж предстанет весь такой законопослушный,с ежемесячным доходом(работой)..он имет полное право оставить жить ребенка с собой..хотя российским мужикам это нафик ненадо...это только олигархи так развлекаются,у них все равно няньки есть..НО..на суде ваш муж должен будет судье показать чеки,что он покупал ребенку велосипед там..вещи..даже прокатит такое как билеты в цирк или кукольный театр...если этих чеков нет...то суд ребенка оставит с вами..вобщем стрессово все это конечно..особенно ребенку..я тоже отказалась от алиментов..и ничего не делила..и нисколечки не жалею..Бог дал и мужа и отца моему ребенку..удачи вам..все будет хорошо!!!

как то странно.Как это придет и скажет я работаю итд.И сразу дитя ему??
А если мама точно так же работает,зарабатывает имеет жилплощадь и покупает все ребенку содержит,то с какой то стати его отбирать????

Елена
#23

Да никто у матери ребенка не отберет, если та не асоциальная личность (не пьет тяжко, не наркоманит, роституцией не занимается. Ну чего вы все говорите, когда нифига не знаете? Отобрать ребенка у матери в россии-эт надо очень упариться. Очень редкий папашка будет так упариваться, а результат все равно оооочнь туманн. Чего вы автора ересью пугаете, а?
Далее-на алименты подать обязательно. Во первых, деньги там далеко не 100 рублей, это верно, и щас больше 3000 в месяц с неработающего, насколько я знаю. Так что норм сумма. А если платить не будет больще полугода-в суд на лишение род прав, это распространенная уже практика вполне, много об этом от знакомых юристов слышала.
И таки да, все угрозы, поднятие рук и тд фиксировать в полиции. Вот прям чтоб бумажку приняли они, заявить письменно, не устно. Оооооч многим помогло в дальнейшем с еадекватными бывшими мужьями, тож по опыту говорю.
И вообще, автор, разводитесь быстрее. Вы чего, хотите дождаться, чтоб он из вредности кредитов понабрал и при разволе вам половину их повесил? Судя по его угрозам и вообще поведениё, странно, что такой пакостник и до сих пор еще не додумался до этого, эта ситуевина гораздо реальнее его попыток отнять ребенка. У меня несколько знакомых до сих пор кредиты за бывших сво лочных мужей платят.
Смотрите дальше своего носа, автор. Булете мямлей-муж вам еще много крови попортит. Вам это надо, а?

Елена
#24

И да, я тоже слышала не раз, что беспричинный отказ отца на вывоз ребенка на отдых может грозить этому отцу лишением в дльнейшем права отказывать на этот вывоз. По моему, для этьго нужно опять таки в суд прийти. Если там два что ли необоснованных отказа, суд может лишить отца права давать разрешение. Еще я слышала, что женщина знакомая так ригла в суд с двумя или тремя его отказами на выезд, да еще у врача знакомого справку взяла, что ребенку еобходимо на море выезжать по слабому здоровью, она росто реуаеличила емного какие то небольшие проблемы со злоровьем у ребенка. И насколько слышала, в суде она показала эту справку от врача, описала все, рассказала ро отказы и тд. И суд вроде вообще лишил отца права зарещать выезд ребенку без очень веских аргументов. С тех пор ребенок ездит нормально, о роблеме больше я не слышала.

Гость
#25

странно, мужик не работает (а так как автор от него съехала) - он за 5 месяцев должен был помереть с голоду. А он живой.. кто-то недоговаривает ?

rеgir
#26

эта ***** из одного раздела бегает в другой. В одном ее "выпорол" вместе со товарками блядоглазыми. так сюда свое шлюxомнение притащила. Не устала, *****?

rеgir
#2

эта *** из одного раздела бегает в другой. В одном ее "выпорол" вместе со товарками блядоглазыми. так сюда свое шлюxомнение притащила. Не устала, ***?

Гость
#3

к адвокату идите и себя страхуйте.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: