Гость
Статьи
Муж наговорил …

Муж наговорил неприятностей...

Недавно сидели с мужем в кафе,отмечали небольшое событие, он выпил прилично и стал говорить неприятные вещи, что у нас все плохо, секс редкий и плохой, отношения не развиваются, однообразие во всем и т.д., чем больше говорил, тем больше злился и распалялся, довёл меня до слез в общем. На след. день я его разбудила с утра пораньше, уже собранная и полна решимости и сказала ему собираться, мы едем на развод подавать, раз у нас все так плохо. Конечно, во мне кипела обида и гнев, ведь мы 10 лет вместе, столько всего пережили, его болезнь серьёзную, я его поддерживала, бегала с ним по врачам, переживала и готова была пол жизни отдать, только бы он выздоровел...И после всего услышать такое- это был удар, ведь ничего не предвещало, он так хорошо комне относился, заботится, все делал для меня, дорожил, а тут такое... В общем пропущу все обиды и эмоции, но на развод он не согласен и уже неделю вымаливает прощения, говорит, что напился, что глупо поступил, не хотел, любит и хочет быть только сомной, даже на колени вставал и просил дать шанс все исправить. А мне все равно больно и обидно, не знаю стоит ли прощать, или это начало конца? Рассудите, не знаю, что думать и как поступить.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до этого не напивался?

#2

Стоит простить

Гость
#3

Ну бред разводиться.у любого человека бывают срывы. Ну выпил мужик сорвался. Сядьте и обсудите лучше его претензии.пусть обоснует. Я понимаю изменил ....а тут то...

Гость
#4

я с выпивающими даже не контачу, со стороны "привет-пока".

пмс
#5

А может все таки нужно над его словами подумать?
Не просто так же это в голову пришло
Или может он придумал по вашему что секс редкий?

Вы так говорите, как будто изза того что вы 10 лет вместе и вы его поддержали в тяжелое время он по гроб жизни вам обязан
Вы могли разонравится как женщина(не полностью раз хочет все наладить) и стать больше просто другом

Гость
#6

Что у пьяного на языке - то у трезвого в голове☝️

Гость
#7
Гость

Что у пьяного на языке - то у трезвого в голове☝️

Не обязательно, я например алкоголь переношу плохо и мрачнею от него, начинаю раздражаться из-за пустяков. А вообще не надо в кафе надираться, это ж не пивнуха.

Гость
#8

Мы с мужем обычно садимся и спокойно обсуждаем все, что не устраивает его или меня. Обсудили, пришли к единому мнению, проблему устранили.

Гость
#9

вот уж глупость. Ну высказался мужик . А вы сами то со всеми его словами не согласны? и секс у вас постоянно и не абы какой? А что это - я его выхаживала, поддерживала... и что теперь ? пусть значит всю жизнь благодарен будет ?? и терпит все как есть ??

Гость
#10
Гость

Что у пьяного на языке - то у трезвого в голове☝️

К сожалению, это так. Сейчас затаится и будет вести себя смирно. Ему, наверное, достаточно комфортно с вами. и что- то менять ему неохота. Не на что пока что. Кроме романтики и бурного секса мужикам нужен комфорт и надежный тыл, который ему обеспечивает семья. Вот разведется он с вами и что? Сколько времени пройдет, пока найдет вам нормальную замену? Искать, приноравливаться к новой женщине, приучать ее к себе, чтобы обслуживала- морока.
Но это еще не все. У вашей с ним семьи сейчас кризис в отношениях. Первый бывает в 3-5 лет, второй в 10 лет. Третий- уже не помню когда. Но я это в свое время переживала. На пятом и на десятом году совместной жизни муж грубил и обижал словами. Например: "куда ты от меня с ребенком денешься! Кому ты нужна! Подай, принеси и пошла вон!" Погано было, но пережили это, правда я наделала глупостей от обиды. Но оба действительно хотели сохранить семью и друг друга простили.

Автор
#11

Девочки, не знаю, просто так погано на душе после таких слов.( Нет, я не считаю, что он обязан мне по гроб жизни из-за того, что я поддержала его, но зачем говорить такое, если не хочешь терять и разводиться не собираешься? Я не могу этого понять, мне очень обидно! А главное, что теперь он отворит, что ду/ра/к сорвался по пьяне, наговорил глупостей, я спрашиваю; "Говори по трезвому, что не так, что тебя не устраивает?" А он не говорит, типа все нормалтно и все это пьяный бред! Ну с чего вдруг и чему верить и главное нужно ли? Вы считаете я нагнетаю бурю в стакане, как бы вы поступили на моем месте? Секс у нас и правда редкий, но опять же не по моей вине, он сам редко изъявляет желание, из-за лекарств, которые приходится применять после болезни... Может поэтому у него комплексы? Не знаю, что и думать(

Автор
#12

Я тоже склоняюсь, что просто привык комне и не хочет ничего менять, но нужны ли такие отношения, если все, что он сказал правда, то зачем терпеть ради привычки(

Незабудка
#13

а я думаю стоит прислушаться к этим всем вешам что он наговорил. наверно не с пустого места это взялось.

Автор
#14
Незабудка

а я думаю стоит прислушаться к этим всем вешам что он наговорил. наверно не с пустого места это взялось.

Я прислушалась, но что дальше с этим делать? Я выше уже написала, что разговор не получается, он ладит, что все это пьяный бред и он не хочет развод и любит, прощения просит...

Гость
#15
Гость

Мы с мужем обычно садимся и спокойно обсуждаем все, что не устраивает его или меня. Обсудили, пришли к единому мнению, проблему устранили.

я вам завидую.с моим так не поговоришь,любые разговоры его выводят из себя. Он вообще считает что проблем в нашей семье нет

Гость
#16
Гость

К сожалению, это так. Сейчас затаится и будет вести себя смирно. Ему, наверное, достаточно комфортно с вами. и что- то менять ему неохота. Не на что пока что. Кроме романтики и бурного секса мужикам нужен комфорт и надежный тыл, который ему обеспечивает семья. Вот разведется он с вами и что? Сколько времени пройдет, пока найдет вам нормальную замену? Искать, приноравливаться к новой женщине, приучать ее к себе, чтобы обслуживала- морока.
Но это еще не все. У вашей с ним семьи сейчас кризис в отношениях. Первый бывает в 3-5 лет, второй в 10 лет. Третий- уже не помню когда. Но я это в свое время переживала. На пятом и на десятом году совместной жизни муж грубил и обижал словами. Например: "куда ты от меня с ребенком денешься! Кому ты нужна! Подай, принеси и пошла вон!" Погано было, но пережили это, правда я наделала глупостей от обиды. Но оба действительно хотели сохранить семью и друг друга простили.

вот у нас как раз 5 лет наступило,какое-то просто как чужие люди друг другу стали... Не знаю как обьяснить,но муж меня сильно под себя подмял. Раньше я им крутила как хотела,а теперь все наоборот. Грубит часто,распустился. Чувствую себя слабой. Иногда думаю о разводе,потому что слишком сильно одеяло тянет на себя. Боюсь ребёнка заводить,каким он будет потом. Окончательно потеряю свою независимость.

Гость
#17
Автор

Я прислушалась, но что дальше с этим делать? Я выше уже написала, что разговор не получается, он ладит, что все это пьяный бред и он не хочет развод и любит, прощения просит...

автор,он способен на диалог,можете какую-то тему вместе обсудить? Просто не все мужики это выносят,некоторые бесятся,если ты им говоришь-давай поговорим,обсудим меня то-то и то-то волнует. Вот с моим такое не проканает,он скажет,что либо устал,либо что я много себя накручиваю,либо что просто не будет ничего обсуждать. Не любит и все и не договоришься. Если ваш другой,то вам повезло,вы хоть сможете вытащить клешнями то почему и из-за он так сказал

Гость
#18

Не спроста он это все вывалил. Однозначно ему кто то где то поет , а точнее какая то ша ла ва , ну он ей естественно жалится и подробности рассказывает... а она делает вид что прямо такой друг друг .
В общем идет обработка на каком то фронте (работа? друзья?)

Автор
#19
Гость

автор,он способен на диалог,можете какую-то тему вместе обсудить? Просто не все мужики это выносят,некоторые бесятся,если ты им говоришь-давай поговорим,обсудим меня то-то и то-то волнует. Вот с моим такое не проканает,он скажет,что либо устал,либо что я много себя накручиваю,либо что просто не будет ничего обсуждать. Не любит и все и не договоришься. Если ваш другой,то вам повезло,вы хоть сможете вытащить клешнями то почему и из-за он так сказал

Мой тоже особо эти разговоры не любит, думаю, большинство мужчин не любит выяснять отношения, даже спокойно, им проще по пьяне все выпалить, а ты потом думай и выбирай нужное из пьяного бреда. Вы можете тоже вытащить своего на диалог, например, как я, предложить развод, тогда, видя серьёзность намерений, он будет вынужден сказать, что думает про отношения и хочет ли он их сохранять..., но только если вы на самом деле готовы к любому раскладу, у меня просто все кипит от его слов и он испугался...

Гость
#20

Ой все прямо так сразу за секс зацепились.
Прямо бесит этот секс уже, втирают его из каждого утюга и промывают мозги, а бабы как оголтелые ведутся. Это НОРМАЛЬНО что секс реже стал, это естественное явление и разводить по этому поводу истерики и целые эпопеи (как это пытаются сейчас втюхать каждой семье) это безумие , глупость и какая то первобытная дикость.
Только вдумайтесь нам внушают что в семье основное ядро - это секс, случись что на этом фронта нужно быстрее бежать разводиться, ну и ли ставит все на уши -разговоры разговаривать , закупаться новым бельем и вообще "развиваться и быть и интересной" и все это именно для секса... Ну не абсурд а?

Гость
#21
Автор

Мой тоже особо эти разговоры не любит, думаю, большинство мужчин не любит выяснять отношения, даже спокойно, им проще по пьяне все выпалить, а ты потом думай и выбирай нужное из пьяного бреда. Вы можете тоже вытащить своего на диалог, например, как я, предложить развод, тогда, видя серьёзность намерений, он будет вынужден сказать, что думает про отношения и хочет ли он их сохранять..., но только если вы на самом деле готовы к любому раскладу, у меня просто все кипит от его слов и он испугался...

я говорила про развод,на него такие темы не действуют,потому что он знает,что мне некуда идти и чувствует из-за этого свою власть. Мы только квартиру купили и доход у него в 3 раза больше моего,не богатые,просто мне с моей зарплаты ничего не остаётся и он просто видит,что я сама себя не смогу в полной мере обеспечить. Но когда я угрожаю разводом он хотя бы не роет в ответ-согласен! Замолкает. Он просто тоже понимает,что ***** р ***** н утр будет его закидоны выносить,очень уж много я ему позволяю в браке. А другие на это не пойдут,да ещё обихаживаю сильно,т.*****.как хозяйке мне цены нет,он же даже один себе чистые носки найти не в состоянии

Гость
#22

Но мой по пьяни наоборот добрый как лиса,он орёл матом когда разозлится,считай тоже в неадекватном состоянии. Так что мы в похожих ситуациях,когда молчал,а потом прорвало, че-то много таких мужиков в последнее время стало((((((

Автор
#23
Гость

Но мой по пьяни наоборот добрый как лиса,он орёл матом когда разозлится,считай тоже в неадекватном состоянии. Так что мы в похожих ситуациях,когда молчал,а потом прорвало, че-то много таких мужиков в последнее время стало((((((

Мой сейчас к психотерапевту ходит, так вот она считает, что он много держит в себе, накапливает отрицательные эмоции, а потом взрывается, поэтому рекомендовала ему больше говорить,что чувствует, а ещё купить грушу боксерскую и отрываться, а на работ закрываться в кабинете на пол часа и играть в шахматы, или шашки, сам с собой, в общем отключаться от проблем, он вроде старается что-то изменить в себе, но не знаю реально ли это в 40 лет...мужики щас вообще нервные пошли)

Гость
#24

если б в пылу ссоры он вам это сказал, под бурей эмоций - то можно было бы и простить, так как, возможно, что он погорячился и специально хотел сделать вам больно, потому всего и понапридумывал. А тут человек просто спокойно сидел в кафе, вы с ним не ругались, он напился - и просто решил излить вам душу. Потому, здесь и извиняться ему не за что и незачто прощать - он просто так чувствует и сказал, как есть. Смотрите, как вам самой лучше, если без него - то разводитесь однозначно.

Гость
#25
Гость

я с выпивающими даже не контачу, со стороны "привет-пока" .

++++++++

Гость
#26

4 коммент, короче))) плюсуюсь

Гость
#27
Гость

...отношения не развиваются...

Это словосочетание из бaбcкoгo лексикона. Абсолютно не верю, что мужчина может такое произнести.

Гость
#28
Автор

Девочки, не знаю, просто так погано на душе после таких слов.( Нет, я не считаю, что он обязан мне по гроб жизни из-за того, что я поддержала его, но зачем говорить такое, если не хочешь терять и разводиться не собираешься? Я не могу этого понять, мне очень обидно! А главное, что теперь он отворит, что ду/ра/к сорвался по пьяне, наговорил глупостей, я спрашиваю; "Говори по трезвому, что не так, что тебя не устраивает?" А он не говорит, типа все нормалтно и все это пьяный бред! Ну с чего вдруг и чему верить и главное нужно ли? Вы считаете я нагнетаю бурю в стакане, как бы вы поступили на моем месте? Секс у нас и правда редкий, но опять же не по моей вине, он сам редко изъявляет желание, из-за лекарств, которые приходится применять после болезни... Может поэтому у него комплексы? Не знаю, что и думать(

к сожалению, как вы писали выше это начало конца.
и как вам опять же писали выше, он действительно так думает, просто ему пока с вами удобно.

Гость
#29

Я не вижу никакого конца. Муж мой всегда говорит, что когда у нас мало секса - у него все плохо) я на это не обижаюсь, если его реально мало для мужа. может он хочет три раза в день, а я раз в неделю. Мужчины часто говорят не подумав, он же объясняет вам, что ляпнул, что любит. Расслабьтесь и займитесь сексом. Но если лично вам он надоел и вы из-за слов готовы расстаться и 10 лет ничего для вас не значили, тогда да, конец)

Лимпопо
#30

Автор, вы очень верно поступили, что устроили ему этот холодный душ. Простить стоит на этот раз, но выскажетесь как следует и вы. Спросите, что он сам-то сделал, чтобы было по другому, чтобы секс был и отношения ваши на высоте. Напомните про ту же болезнь, когда вы были рядом в трудный час и поэтому вправе рассчитывать хотя бы на то, чтобы вас ценили, а не обвиняли во всём, что не так. И задайте ему напрямик вопрос, уж не считает ли он, что его дело сидеть сиднем, а вам перед ним скакать белкой - развлекать, предлагать, улучшать.

Автор
#31
Гость

Я не вижу никакого конца. Муж мой всегда говорит, что когда у нас мало секса - у него все плохо) я на это не обижаюсь, если его реально мало для мужа. может он хочет три раза в день, а я раз в неделю. Мужчины часто говорят не подумав, он же объясняет вам, что ляпнул, что любит. Расслабьтесь и займитесь сексом. Но если лично вам он надоел и вы из-за слов готовы расстаться и 10 лет ничего для вас не значили, тогда да, конец)

Дело в том, что секса нет из-за проблем с его здоровьем, а претензии почему-то комне, оправдывается, что выпил лишнее, но если верить пословице; Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке..., то получается все плохо(

Гость
#32
Лимпопо

Автор, вы очень верно поступили, что устроили ему этот холодный душ. Простить стоит на этот раз, но выскажетесь как следует и вы. Спросите, что он сам-то сделал, чтобы было по другому, чтобы секс был и отношения ваши на высоте. Напомните про ту же болезнь, когда вы были рядом в трудный час и поэтому вправе рассчитывать хотя бы на то, чтобы вас ценили, а не обвиняли во всём, что не так. И задайте ему напрямик вопрос, уж не считает ли он, что его дело сидеть сиднем, а вам перед ним скакать белкой - развлекать, предлагать, улучшать.

Я высказалась по полной, можно сказать, что впала в истерику и припомнила все, он сидит, как нашкодивший щенок и ладит одно; Прости, я был пьян,больше не повторится и т.д... А в душу-то уже на@рал получается(

Лимпопо
#33
Гость

Я высказалась по полной, можно сказать, что впала в истерику и припомнила все, он сидит, как нашкодивший щенок и ладит одно; Прости, я был пьян,больше не повторится и т.д... А в душу-то уже на@рал получается(

Гаденький характер у вашего мужа, нежелание брать хоть какую-то ответственность на себя. Надо сказать, таких мужиков пруд пруди, у которых жена во всём виновата. А трезвый не хочет разговаривать от того, что предъявить ему вам объективно нечего. Что ж, он обещался "всё исправить", дайте ему шанс. А будете видеть, что ваши раздражение и гнев только увеличиваются, то и разведётесь. Если обоим в браке плохо, зачем он нужен.

#34

автор, мне вас жаль, как и себя - муж также может наорать при чем при ком-то.
я не очень поняла, вы были в кафе с кем-то из друзей?
мой например как-то орал что у нас дома грязно, везде ср@ч и пр. и это при том, что у нас было старшему ребенку 3 года, младшей меньше года, я вынужденно стала работать на дому и постоянно разговаривала по телефону.
Снимали мы 2 комнаты в трешке, вся мебель и пр. разваливалось от старости, с дверей просто куски краски падали. А виновата в таком беспорядке была именно я. Мне было очень обидно. Но я понимала, что орет он от боли, от страха, от своей ссыкливости - у него в тот момент уже 3 месяца болела спина Потому я и начала работать, а муж едва стоял, мог работать только по 1-2 часу в день, кривился и ныл что ему больно.
вот и ваш полуимпотент 3ассал (уж простите за выражение), что проигрывает вам, стал ВАС обвинять, типа это дело в вас.
Я вам скажу, что если не хотите расходиться, то "переводите" ему, объясняйте: дорогой, ты не забыл что принимаешь лекарства, они понижают либидо, ты уже не герой-любовник. я тебя люблю, я тебя не брошу, ну в общем кому ты такой нужен, разве что алчным девицам. можно и поднять самооценку мужа чем-нибудь. пусть не комплексует, но он должен понимать что причина, а что следствие.

Гость
#35
Гость

К сожалению, это так. Сейчас затаится и будет вести себя смирно. Ему, наверное, достаточно комфортно с вами. и что- то менять ему неохота. Не на что пока что. Кроме романтики и бурного секса мужикам нужен комфорт и надежный тыл, который ему обеспечивает семья. Вот разведется он с вами и что? Сколько времени пройдет, пока найдет вам нормальную замену? Искать, приноравливаться к новой женщине, приучать ее к себе, чтобы обслуживала- морока.Но это еще не все. У вашей с ним семьи сейчас кризис в отношениях. Первый бывает в 3-5 лет, второй в 10 лет. Третий- уже не помню когда. Но я это в свое время переживала. На пятом и на десятом году совместной жизни муж грубил и обижал словами. Например: "куда ты от меня с ребенком денешься! Кому ты нужна! Подай, принеси и пошла вон!" Погано было, но пережили это, правда я наделала глупостей от обиды. Но оба действительно хотели сохранить семью и друг друга простили.

Кризис, *****...ня всё это и выдумки....просто через 3 года страсть ушла, вот и начинают собачиться....а по ситуации мне кажется, что он перепил, взгруснул и понеслось....у меня тоже так иногда бывает, раз настроение упало и проосто непреодолимое желание всем нагадить...

ела
#36

[Автор, не забивайте себе голову его словами. Потому что о человеке судят не по словам, а по его поступкам. Посмотрите что будет дальше, как он будет к вам относиться (а не что говорить). и из этого делайте выводы. Делайте упор только на его отношение к вам.

Белка
#37

Отомстите ему или пусть "отрабатывает" за свои слова любыми способами:помощь по дому, в сексе задействуйте его, в деньгах и пр. Думать надо, что говоришь,даже когда выпьешь! Словом убить можно

Милана
#38

Надо простить, но поговорить по душам и спросить зачем он это сказал и как нам вместе можно это исправить

Форум: Отношения
Всего: 373 108 тем
Новые темы за месяц: 6 151 тема
Популярные темы за месяц: 220 367 тем