Всем доброго дня. Поссорились с мужем, я собрала вещи и уехала. Ничего не предвещало беды, так он и рад что я уехала. Пару дней пописал, потом ушел в себя, в гордом одиночестве наверное принял решение развестись. А потом через неделю я позвонила поговорить, примериться. Он говорит надо разводиться, якобы я не меняюсь а он очень много чего сделал для отношений и меня в целом. Так еще и меня крайнюю во всем выставлять начал, говорит "не надо обобщать, ты вот это вот то делала", И Сказал, что в 32 года хочет пожить для себя, что я ему мешаю и вечно ставлю ступеньку, и он не знает, скучает ли он вообще. Я как-то понять не могу, писал писал, и буквально 3 дня, он уже развестись хочет... Бред. Ну вот пойдём разводиться, раз хочет. Лучше видимо уже не будет. У кого такой инцидент был?
Ну можно же было поговорить, обсудить, дать шанс семье в конечном итоге... Зачем так рубить?!
Вы сами все обрубили. Вы собрали вещи и свалили из дома на неделю. Что вы ожидали?
Гость
[1956261388]
#52
Так и разводитесь. Зачем жить с тем, кто вас во всё виноватой выставляет? Адекватные люди видят и свои косяки и при расставании не пытаются спихнуть все на одного только партнёра. Пусть живёт для себя, а вы поживите для себя. Может вам действительно пора разойтись. Вы ещё молоды, не тратьте время, особенно если детей нет.
Где же вы познакомились так скоро, когда он считай сам не развелся?
Мы встретились ровно через месяц после его официального развода, встретились на его работе, он работает хирургом в клинике, я попала к нему после аварии (не сильной). Лежала в палате и так мы познакомились. Отношения, конечно, начались не сразу, а после моей выписки через месяц примерно. Т е через 2 месяца после его официального развода. Когда мы только начали общаться (ещё не встречались), его БЖ приходила к нему и предлагала ему вернуться и вернуть их брак. Но он не захотел. Потом уже стал встречаться со мной.
Вот так бывает. Сейчас во время СВО если муж хороший то не стоит разбрасываться. Убито около 1,5 млн мужчин на СВО, ещё столько же уехали заграницу. Это все мужчины в работоспособном возрасте от 20 до 55 лет примерно. Всего у нас в работоспособном возрасте было около 70 млн человек. Из них 35 млн мужчины. Из них почти 5 млн можете уже вычеркнуть.
Ещё 2 млн в тюрьмах сидят. Ещё 3 млн в нищите пьют.
Вот и считайте 35 млн фертильных женщин и 25 млн более-менее мужчин .
На каждого мужчину по 1,5 женщины. Как минимум. (Потому что мы не отбросили бытовых пьяниц, наркоманов, божией, импотентов)
А вообще годных для семьи женщин гораздо больше (ухоженных, красивый, с работой, хозяйственных), чем годных для семьи мужчин
Гость
[699982628]
#57
Мы живём в мифах про брак. Что он нужен женщине. Что мужчина ради семьи готов на всё. Что дети удерживают от развода. Но на деле женщины выходят из брака изуродованными чужими сценариями, а мужчины спокойно строят новые жизни. Я нашла книгу, которая разваливает эти мифы по кирпичику: почему современный брак не работает, как подготовиться к свободе ещё до развода, как уйти без потерь, и зачем мужчине на самом деле дети. Называется она «Свержение несуществующего строя». Если наберёте в поиске найдёте. Читается тяжело, но зато больше не хочется держаться за то, что давно мертво. Это про освобождение, а не про жалость к себе.
Мы встретились ровно через месяц после его официального развода, встретились на его работе, он работает хирургом в клинике, я попала к нему после аварии (не сильной). Лежала в палате и так мы познакомились. Отношения, конечно, начались не сразу, а после моей выписки через месяц примерно. Т е через 2 месяца после его официального развода. Когда мы только начали общаться (ещё не встречались), его БЖ приходила к нему и предлагала ему вернуться и вернуть их брак. Но он не захотел. Потом уже стал встречаться со мной.
Вот так бывает. Сейчас во время СВО если муж хороший то не стоит разбрасываться. Убито около 1,5 млн мужчин на СВО, ещё столько же уехали заграницу. Это все мужчины в работоспособном возрасте от 20 до 55 лет примерно. Всего у нас в работоспособном возрасте было около 70 млн человек. Из них 35 млн мужчины. Из них почти 5 млн можете уже вычеркнуть.
Ещё 2 млн в тюрьмах сидят. Ещё 3 млн в нищите пьют.
Вот и считайте 35 млн фертильных женщин и 25 млн более-менее мужчин .
На каждого мужчину по 1,5 женщины. Как минимум. (Потому что мы не отбросили бытовых пьяниц, наркоманов, божией, импотентов)
А вообще годных для семьи женщин гораздо больше (ухоженных, красивый, с работой, хозяйственных), чем годных для семьи мужчин
Соглашусь с вами.
Гость
[3787834648]
#59
Гость
У него друг есть, у которого в 35 лет ни двора ни кола. Курит траву, пьет, раньше нарк употреблял. Я всегда была против их общения, потому что как ни встреча, они напивались и курили *запрещенку*. И вот один из дней, мы сидели вместе дома, он сказал поедет в гараж, а пробыл там до 5 утра, где после все поудалял и еще в открытую врал. Не признался до того момента, пока в телефон его не залезла (такси-где есть передвижения). Я всё это время была на нервах, а он всего лишь сказал : я скрыл и удалил, чтобы ты мне не устраивала сцен, потому что как только я слышу его имя, меня выворачивает наизнанку. Я собрала мыльно рыльное сначала, уехала к родителям выдохнуть и подумать. А потом приехала обсудить этот момент, и он мне сказал, что *я извинился чего ты еще хочешь?* Ну и далее уже темы пошли как обычно, не за то что было, а за меня в целом взятую.
Уверена, что "целой взятую" ? )))
Гость
[876479634]
#60
Автор! Не надо на мужика давить в открытую и запрещать встречаться с другом или подругой итд. Нужно им управлять скрыто. Просто делать его жизнь более интересной и насыщенной без этого друга/подруги. Куда-то ходить вместе, общее хобби найти, чтобы ему действительно нравилось, его сознание менять в нужную сторону… а не тупо орать и запрещать. Хотя иногда отрезвляющий скандал тоже бывает полезен. Но нужно все делать к месту.
Гость
[876479634]
#62
Автор, в первую очередь вы сами должны определиться нужен вам этот муж или нет. Понять ЗАЧЕМ он вам полезен, нужен. Он зарабатывает? Он помогает? Он вам может в карьере помочь? Дает статус в обществе?
Если муж вам нужен, то и держите его при себе. Если не нужен - ищете другого
Автор! Не надо на мужика давить в открытую и запрещать встречаться с другом или подругой итд. Нужно им управлять скрыто. Просто делать его жизнь более интересной и насыщенной без этого друга/подруги. Куда-то ходить вместе, общее хобби найти, чтобы ему действительно нравилось, его сознание менять в нужную сторону… а не тупо орать и запрещать. Хотя иногда отрезвляющий скандал тоже бывает полезен. Но нужно все делать к месту.
Вы знаете, я вот много моментов уже перепробовала. И погулять по городу, взять кофеечку и пройтись по набережной - в ответ слышу "я возьму себе пива, а ты кофе". Ну как идти так гулять, если на набережной и дети гуляют, играют и вообще оживленная местность!? Уже предлагала, раз если мы никуда не ходим, уж как ЗП получим - хоть выходить раз в месяц в люди, в кафе посидеть например. Для нас время выделить... Тоже найдет уму отговорок, то говорит давай, а подходит уже ближе к зп момент, говорит "ой, я не хочу идти, давай дома посидим". А после того, как дома сидим - ему хочется уже какого-то продолжения... Ну убивает этот дом иногда, хочется выйти из четырех стен. Плюс детей у нас нет, 6 лет вместе, может мы и терроризируем себя, потому что нет дальнейшего развития событий. Уже не знаю, что делать))
Гость
[1009815174]
#64
Я бы развелась . Если он сразу решил развестись то и ладно , зачем тянуть кота за хвост дальше хуже будет . Мой бывший ушёл к мамо обидевшись на то что я дала имя нашему ребёнку а ему это имя не нравится . Дулся неделю и прислал мамочку за вещами . Сам написал на развод в суд . Никаких сроков на примирение . Вообщем я рада что развелась , никаких нервотрёпок впредь не было с тех пор .
Гость
[3886245934]
#65
Гость
Ну можно же было поговорить, обсудить, дать шанс семье в конечном итоге... Зачем так рубить?!
Ушла - усе, канай. Жена один раз такой фортель выкинула я ей спокойно объяснил, что после второго раза будет все.
Ведешь себя как истеричка-малолетка, а потом «спокойно обсудить»? Вот и обсуждала бы спокойно вместо «собрала вещи и ушла».
У нас мужиков тоже есть предел сколько бутербродов с г о в н о м баба нам сможет пропихнуть в глотку. И у меня это близко к нулю.
Не он отрубил, а ты когда порог переступила. Возврата нет, вас таких фифюличек 4 миллиарда, и легко найти бабу с вменяемыми мозгами.
Гость
[1847431907]
#68
А вот смотрите - и только попробуйте заикнуться о "тяжелой женской доле... " Теперь муж слабак неудачник козёл раз хочет развестись. ОН - он во всём виноват скажет общественное бвдломнение! А если бы она так себя вела - то только поддержка со стороны - ой бедная женщина, её муж довёл!
Вы - манипулятор. Готов спорить что вы на регулярной основе передергиваете факты, выставляя его виноватым. Все правильно он решил.
Гость
[1696834534]
#71
Я вот читаю ответы и просто в шоке от тупизны людей. Муж пьет, ещё и дружит с наркоматом в 32 года. Пропадает не пойми где в 5 утра, ещё и удаляет все. Ни детей, ни стабильности. Я бы развеялась, автор. Вашему мужу так норм. Такие люди всегда будут нестабильными, им ничего не нужно кроме своего комфорта. Семья уж точно
Афанасий Пук
[3408473519]
#73
С нетерпением жду Русского флага над Русским городом Киевом!
Поссорились с мужем, я собрала вещи и уехала. Ничего не предвещало беды, так он и рад что я уехала. Пару дней пописал, потом ушел в себя, в гордом одиночестве наверное принял решение развестись.
А потом через неделю я позвонила поговорить, примериться. Он говорит надо разводиться, якобы я не меняюсь а он очень много чего сделал для отношений и меня в целом. Так еще и меня крайнюю во всем выставлять начал, говорит "не надо обобщать, ты вот это вот то делала", И Сказал, что в 32 года хочет пожить для себя, что я ему мешаю и вечно ставлю ступеньку, и он не знает, скучает ли он вообще.
Я как-то понять не могу, писал писал, и буквально 3 дня, он уже развестись хочет... Бред. Ну вот пойдём разводиться, раз хочет. Лучше видимо уже не будет. У кого такой инцидент был?