Гость
Статьи
Муж собрался в …

Муж собрался в добровольцы

Впервые пишу на форуме, но банально не вывожу эту ситуацию. Нам с мужем по 45, в браке 11 лет, и 3 года до брака встречались. Дочке 10 лет, единственный и очень долгожданный ребенок для нас двоих. Оба работаем, имеем свой загородный дом, доход неплохой (я зарабатываю чуть больше, образование и должность соответствующие). Вроде всё время жили неплохо, но последние 2 года по тихоньку начала понимать, что муж вообще ничего не хочет делать, единственное занятие-лежа на диване с телефоном, да понимаю что устает на работе (физическая), но и я работаю, плюс готовка, уборка, школа-кружки-репетиторы и прочее на что нужно время... Кроме того сама из категории и гвоздь забить и бетон заместить (дом достаивали самостоятельно)... В принципе со всем спокойно сама справляюсь, но муж то должен что то делать?) и разговаривала, и ругалась и просила... короче прошла все этапы принятия, но ничего не помогло.. Кроме крика в ответ ничего путного не услышала.... а потом надоело и просто тупо замолчала... может я страус и мне так легче, но факт остается фактом.. Больше месяца уже не разговариваем... и тут я чисто случайно узнала что он собрался идти на сво добровольцем... Ну вроде что такого... Но ситуация для меня из рада вон... И больше всего боюсь как потом дочке это объяснять(( Она отца любит до безумия.. и понимаю какой для нее это будет стресс... А дело к переходному возрасту, и так есть проблемы с нервной системой.... И вот сижу и думаю, а что делать то?...
Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ничего себе? Темы про СВО пропускают?
Гость
#2
Сними тему, а то за тобой придут.
Гость
#3
если хочет пусть идет на передовую его все равно не кинут-что вам не так? и причем тут обьяснять?
Гость
#4
ответ на вопрос в самом вопросе.
*я зарабатываю чуть больше, образование и должность соответствующие*,* Кроме того сама из категории и гвоздь забить и бетон заместить (дом достаивали самостоятельно)... В принципе со всем спокойно сама справляюсь*.

вот в чем проблема.
вы сами создали все условия для его неразвития и желания умереть.
Именно такие женщины становятся вдовами.

Если вы не обратите на мой комент внимания самого серьезного и не изменитесь в противоположную сторону, то вы - будущая вдова или ,как минимум, разведенка с прицепом, а ваша дочь останется без отца, с психотравмой и ее будет ждать ровно такая же судьба , только еще более жесткая. Она будет вести себя ровно так же как вы в отношениях и по жизни и придет ровно к такому же результату.

Вы не дали ей правильный пример. где мама это любящая заботливая жена-домохозяйка, которая зависит от мужа.

Вы поймите, что одна из самых базовых потребностей мужчин - это быть нужным. Т.е. когда жена и семья от него зависит, когда он чувствует кайф, что это он обеспечивает семью.
а вы лишили мужа его базовой потребности.
решение - уволиться , посвятить жизнь семье, заботе о муже.
ведь задача жены - обеспечить мужу ДОМА отдых.
а вы своей работой обеспечили ему вне дома отдых, а дома его пинаете и в то же время все его дела делаете, а его заставляете делать женские дела. конечно любому мужчине это каторга и хочется сбежать на войну и лучше умереть, чем так жить в семье, где ты не нужен, в тебе не нуждаются, тебя не ценят как мужчину, не гордятся тобой, не восхищаются, не дают проявлять мужские качества и не благодарят за проявление мужских качеств. а на войне тебя именно за мужские качества вознаграждают довольствием, деньгами, орденами, похвалой от командира, уважение от товарищей боевых.
Вы лично вы не даете ему быть сильным и успешным, проявлять свои мужские качества.

сегодня же увольняйтесь. и при любом вопросе мужском по дому - делайте так " у меня лапки", чтобы он решил его.
#5
Дочка отца любит до безумия
А он при этом с дочкой то не общается вообще. На диване с телефоном он
Этот вопрос дочка самостоятельно решила?
Или вы ей объясняли?
Гость
#6
главное не забывайте его благодарить за всё что он делает для вас, восхищаться им, гордиться им, ценить его.
подкрепляйте все его поступки положительным закреплением как при дрессировке собак, когда за выполнение чего то дают вкусности, хвалят, целую, гладят, дают хорошие эмоции. с мужчинами ровно так же всё.
починил унитаз - поблагодарите вкусным ужином, восхититесь его умением, дайте крутой секс, расскажите другим какой он молодец - гордитесь им.
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
#7
Авторка, состояние твоего мужа - это естественное следствие пребывания рядом с женщиной, поражённой вирусом Ясама. Мужчин побуждают к действию женственные женщины, которые не могут сами и нуждаются в содействии мужчины, в этот момент реализуется мужская сила. Пойти на СВО означает прямой отказ от жизни. Вот настолько твой несчастный муж не реализован, как мужчина, вот настолько в нём настоялось, накопилось ощущение отсутствия собственной мужской полезности для этого мира.
Gatto
#8
Нет ничего страшнее для семьи чем неблагодарная жена.
Гость
#9
Гость
ответ на вопрос в самом вопросе.
*я зарабатываю чуть больше, образование и должность соответствующие*,* Кроме того сама из категории и гвоздь забить и бетон заместить (дом достаивали самостоятельно)... В принципе со всем спокойно сама справляюсь*.

вот в чем проблема.
вы сами создали все условия для его неразвития и желания умереть.
Именно такие женщины становятся вдовами.

Если вы не обратите на мой комент внимания самого серьезного и не изменитесь в противоположную сторону, то вы - будущая вдова или ,как минимум, разведенка с прицепом, а ваша дочь останется без отца, с психотравмой и ее будет ждать ровно такая же судьба , только еще более жесткая. Она будет вести себя ровно так же как вы в отношениях и по жизни и придет ровно к такому же результату.

Вы не дали ей правильный пример. где мама это любящая заботливая жена-домохозяйка, которая зависит от мужа.

Вы поймите, что одна из самых базовых потребностей мужчин - это быть нужным. Т.е. когда жена и семья от него зависит, когда он чувствует кайф, что это он обеспечивает семью.
а вы лишили мужа его базовой потребности.
решение - уволиться , посвятить жизнь семье, заботе о муже.
ведь задача жены - обеспечить мужу ДОМА отдых.
а вы своей работой обеспечили ему вне дома отдых, а дома его пинаете и в то же время все его дела делаете, а его заставляете делать женские дела. конечно любому мужчине это каторга и хочется сбежать на войну и лучше умереть, чем так жить в семье, где ты не нужен, в тебе не нуждаются, тебя не ценят как мужчину, не гордятся тобой, не восхищаются, не дают проявлять мужские качества и не благодарят за проявление мужских качеств. а на войне тебя именно за мужские качества вознаграждают довольствием, деньгами, орденами, похвалой от командира, уважение от товарищей боевых.
Вы лично вы не даете ему быть сильным и успешным, проявлять свои мужские качества.

сегодня же увольняйтесь. и при любом вопросе мужском по дому - делайте так " у меня лапки", чтобы он решил его.
иди в пень со своими тупыми рассуждениями псевдомудрыми
Гость
#10
Гость
иди в пень со своими тупыми рассуждениями псевдомудрыми
это вместо благодарности?
ну тогда мне вас не жаль.
жаль вашего мужа. довела мужика до могилы.
чтобы ты отправилась в ад за такое
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
#11
Гость
это вместо благодарности?
ну тогда мне вас не жаль.
жаль вашего мужа. довела мужика до могилы.
чтобы ты отправилась в ад за такое
Вы в общем то пишите правильные вещи, но при этом критикуете и запугиваете. За что здесь быть благодарными? Хочется, наоборот, сделать всё наоборот критикану и предвещателю негатива.
Гость
#12
Гость
если хочет пусть идет на передовую его все равно не кинут-что вам не так? и причем тут обьяснять?
объяснять-как она довела его своим тупым тявканьем про мифических добытчиков- аленей , что он даже на войну от нее убежал.мужик-молодец это поступок
Гость
#13
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
Вы в общем то пишите правильные вещи, но при этом критикуете и запугиваете. За что здесь быть благодарными? Хочется, наоборот, сделать всё наоборот критикану и предвещателю негатива.
я пишу истину.
и если автор не поймет этого, то беда. и у нее и у ее дочери будет очень печальная судьба.
я лично общался с женщиной с похожей ситуацией. с точно таким же характером, такая же вся и баню может сама построить и зарабатывает.
муж ушел в армию и ездил по самым горячим точкам планеты в поисках смерти. и нашел там, где как бы нас нет, но мы там есть. южная америка.
я у той дамы делал ремонт.
всего два дня провел у нее дома.
и я понял прекрасно почему муж убежал и искал смерти.
она постоянно везде и во всем мне указывала, учила, показывала будто она умнее меня и лучше знает, спорила.
я потратил миллионы нервных клеток чтобы не наорать на заказчицу. мне понадобилась неделя чтобы вернуться к работе. я гулял по паркам и разговаривал с богом и смотрел на воду часами чтобы успакоится.
купил дорогой препарат магния и цинка для нервов.
так что я понимаю в какой обстановке живет муж автора.

жаль мужика.
ведь он столько лет продержался. видимо очень сильно любит жену, раз так и не ушел. так любит, что бросить ее и дочку не может, но и рядом с ней уже быть не может, что ему проще погибнуть.
где ваша женская эмпатия?
почему вы не понимаете в каком аду живет муж автора? почему вы его мук не чувствуете?
получается нет у женщин эмпатии, она есть только у мужчин. и эмоционального интеллекта нет в женской природе, вы не способны чувствовать на этом высоком уровне. только мужчины имеют эмоциональный интеллект.
Гость
#14
Гость
ответ на вопрос в самом вопросе.
*я зарабатываю чуть больше, образование и должность соответствующие*,* Кроме того сама из категории и гвоздь забить и бетон заместить (дом достаивали самостоятельно)... В принципе со всем спокойно сама справляюсь*.

вот в чем проблема.
вы сами создали все условия для его неразвития и желания умереть.
Именно такие женщины становятся вдовами.

Если вы не обратите на мой комент внимания самого серьезного и не изменитесь в противоположную сторону, то вы - будущая вдова или ,как минимум, разведенка с прицепом, а ваша дочь останется без отца, с психотравмой и ее будет ждать ровно такая же судьба , только еще более жесткая. Она будет вести себя ровно так же как вы в отношениях и по жизни и придет ровно к такому же результату.

Вы не дали ей правильный пример. где мама это любящая заботливая жена-домохозяйка, которая зависит от мужа.

Вы поймите, что одна из самых базовых потребностей мужчин - это быть нужным. Т.е. когда жена и семья от него зависит, когда он чувствует кайф, что это он обеспечивает семью.
а вы лишили мужа его базовой потребности.
решение - уволиться , посвятить жизнь семье, заботе о муже.
ведь задача жены - обеспечить мужу ДОМА отдых.
а вы своей работой обеспечили ему вне дома отдых, а дома его пинаете и в то же время все его дела делаете, а его заставляете делать женские дела. конечно любому мужчине это каторга и хочется сбежать на войну и лучше умереть, чем так жить в семье, где ты не нужен, в тебе не нуждаются, тебя не ценят как мужчину, не гордятся тобой, не восхищаются, не дают проявлять мужские качества и не благодарят за проявление мужских качеств. а на войне тебя именно за мужские качества вознаграждают довольствием, деньгами, орденами, похвалой от командира, уважение от товарищей боевых.
Вы лично вы не даете ему быть сильным и успешным, проявлять свои мужские качества.

сегодня же увольняйтесь. и при любом вопросе мужском по дому - делайте так " у меня лапки", чтобы он решил его.
что за бред вы говорите с чего вы взяли что у мужчин такая потребность-таскать барахло в дом.мужчина-это защитник=воин и ничего общего с барыгой жаждущим наживы в этом нет.женщины спуститесь вы уже с луны на землю и перестаньте верить тупым сериалам выдуманным и рекламе по телеку и всяким разным коучам
Гость
#15
Гость
я пишу истину.
и если автор не поймет этого, то беда. и у нее и у ее дочери будет очень печальная судьба.
я лично общался с женщиной с похожей ситуацией. с точно таким же характером, такая же вся и баню может сама построить и зарабатывает.
муж ушел в армию и ездил по самым горячим точкам планеты в поисках смерти. и нашел там, где как бы нас нет, но мы там есть. южная америка.
я у той дамы делал ремонт.
всего два дня провел у нее дома.
и я понял прекрасно почему муж убежал и искал смерти.
она постоянно везде и во всем мне указывала, учила, показывала будто она умнее меня и лучше знает, спорила.
я потратил миллионы нервных клеток чтобы не наорать на заказчицу. мне понадобилась неделя чтобы вернуться к работе. я гулял по паркам и разговаривал с богом и смотрел на воду часами чтобы успакоится.
купил дорогой препарат магния и цинка для нервов.
так что я понимаю в какой обстановке живет муж автора.

жаль мужика.
ведь он столько лет продержался. видимо очень сильно любит жену, раз так и не ушел. так любит, что бросить ее и дочку не может, но и рядом с ней уже быть не может, что ему проще погибнуть.
где ваша женская эмпатия?
почему вы не понимаете в каком аду живет муж автора? почему вы его мук не чувствуете?
получается нет у женщин эмпатии, она есть только у мужчин. и эмоционального интеллекта нет в женской природе, вы не способны чувствовать на этом высоком уровне. только мужчины имеют эмоциональный интеллект.
он не смерти ищет а хочет родину защищать и от этой овцы подальше свалить-100% она его достала своими нравоучениями
Гость
#16
Гость
он не смерти ищет а хочет родину защищать и от этой овцы подальше свалить-100% она его достала своими нравоучениями
псевдонравоучениями*
Лана
#17
"... собрался идти на сво, чего здесь такого..." финиш, приехали... ☹️
Гость
#18
Зачем вам эти кружки?
Гость
#19
А в чем проблема? Крыша над головой есть- дом. Мужик на работу ходит. Если тетку раздражает , что мужик на диване лежит после работы, так надо развестись с ней и лежать на диване после работы спокойно. Нахрена на СВО идти??
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
#20
Гость
я пишу истину.
и если автор не поймет этого, то беда. и у нее и у ее дочери будет очень печальная судьба.
я лично общался с женщиной с похожей ситуацией. с точно таким же характером, такая же вся и баню может сама построить и зарабатывает.
муж ушел в армию и ездил по самым горячим точкам планеты в поисках смерти. и нашел там, где как бы нас нет, но мы там есть. южная америка.
я у той дамы делал ремонт.
всего два дня провел у нее дома.
и я понял прекрасно почему муж убежал и искал смерти.
она постоянно везде и во всем мне указывала, учила, показывала будто она умнее меня и лучше знает, спорила.
я потратил миллионы нервных клеток чтобы не наорать на заказчицу. мне понадобилась неделя чтобы вернуться к работе. я гулял по паркам и разговаривал с богом и смотрел на воду часами чтобы успакоится.
купил дорогой препарат магния и цинка для нервов.
так что я понимаю в какой обстановке живет муж автора.

жаль мужика.
ведь он столько лет продержался. видимо очень сильно любит жену, раз так и не ушел. так любит, что бросить ее и дочку не может, но и рядом с ней уже быть не может, что ему проще погибнуть.
где ваша женская эмпатия?
почему вы не понимаете в каком аду живет муж автора? почему вы его мук не чувствуете?
получается нет у женщин эмпатии, она есть только у мужчин. и эмоционального интеллекта нет в женской природе, вы не способны чувствовать на этом высоком уровне. только мужчины имеют эмоциональный интеллект.
Зачем вы сравниваете какую-то женщину с автором и предрекаете людям печальную судьбу? Это не истина.

"почему вы его мук не чувствуете?получается нет у женщин эмпатии, она есть только у мужчин. и эмоционального интеллекта нет в женской природе"

А вы сам чувствуете как неприятно делаете людям, когда пишите им всякие гадости про их будущее? Хочешь, чтобы люди стали эмпатичными, начни с себя, как говорится.
Гость
#21
дайте мужу добро
Гость
#22
Довела мужика своим туп0рылым " но муж то должен что то делать?" ЧТО? ЧТО ОН БЛ*ТЬ ВСЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ?!
Гость
#23
Peter Pan
Дочка отца любит до безумия
А он при этом с дочкой то не общается вообще. На диване с телефоном он
Этот вопрос дочка самостоятельно решила?
Или вы ей объясняли?
"А он при этом с дочкой то не общается вообще. " ты это откуда?
Гость
#24
Гость
иди в пень со своими тупыми рассуждениями псевдомудрыми
тебе ответить больше нечего, умственноотсталое?
Гость
#25
Гость
что за бред вы говорите с чего вы взяли что у мужчин такая потребность-таскать барахло в дом.мужчина-это защитник=воин и ничего общего с барыгой жаждущим наживы в этом нет.женщины спуститесь вы уже с луны на землю и перестаньте верить тупым сериалам выдуманным и рекламе по телеку и всяким разным коучам
где я писал про барахло в дом?
четко сформулирована потребность - быть нужным. Она есть у всех мужчин на планете вида хомосапиенс. вшита от природы в мозг. так же как и потребность быть свободным и быть самим собой.
слово барахло нигде не написано.
Гость
#26
Гость
ответ на вопрос в самом вопросе.
*я зарабатываю чуть больше, образование и должность соответствующие*,* Кроме того сама из категории и гвоздь забить и бетон заместить (дом достаивали самостоятельно)... В принципе со всем спокойно сама справляюсь*.

вот в чем проблема.
вы сами создали все условия для его неразвития и желания умереть.
Именно такие женщины становятся вдовами.

Если вы не обратите на мой комент внимания самого серьезного и не изменитесь в противоположную сторону, то вы - будущая вдова или ,как минимум, разведенка с прицепом, а ваша дочь останется без отца, с психотравмой и ее будет ждать ровно такая же судьба , только еще более жесткая. Она будет вести себя ровно так же как вы в отношениях и по жизни и придет ровно к такому же результату.

Вы не дали ей правильный пример. где мама это любящая заботливая жена-домохозяйка, которая зависит от мужа.

Вы поймите, что одна из самых базовых потребностей мужчин - это быть нужным. Т.е. когда жена и семья от него зависит, когда он чувствует кайф, что это он обеспечивает семью.
а вы лишили мужа его базовой потребности.
решение - уволиться , посвятить жизнь семье, заботе о муже.
ведь задача жены - обеспечить мужу ДОМА отдых.
а вы своей работой обеспечили ему вне дома отдых, а дома его пинаете и в то же время все его дела делаете, а его заставляете делать женские дела. конечно любому мужчине это каторга и хочется сбежать на войну и лучше умереть, чем так жить в семье, где ты не нужен, в тебе не нуждаются, тебя не ценят как мужчину, не гордятся тобой, не восхищаются, не дают проявлять мужские качества и не благодарят за проявление мужских качеств. а на войне тебя именно за мужские качества вознаграждают довольствием, деньгами, орденами, похвалой от командира, уважение от товарищей боевых.
Вы лично вы не даете ему быть сильным и успешным, проявлять свои мужские качества.

сегодня же увольняйтесь. и при любом вопросе мужском по дому - делайте так " у меня лапки", чтобы он решил его.
мама-это точно такая же рабочая единица как и папа оба они ходят на работу и зарабатывают деньги на общее благо- на жизнь семейную.и хватит тут всякую ахинею нести.у автора мозги на бекрень из-за бредятины про добытчиков и то что деньги должен зарабатывать мужчина и тд.ее просто душит жаба по ее мнению она делает больше чем ей положено-ей не в кайф быть женой
Гость
#27
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
Зачем вы сравниваете какую-то женщину с автором и предрекаете людям печальную судьбу? Это не истина.

"почему вы его мук не чувствуете?получается нет у женщин эмпатии, она есть только у мужчин. и эмоционального интеллекта нет в женской природе"

А вы сам чувствуете как неприятно делаете людям, когда пишите им всякие гадости про их будущее? Хочешь, чтобы люди стали эмпатичными, начни с себя, как говорится.
а кто сказал, что решение проблемы будет звучать как что то приятное?
вот когда у человека неправильно сраслась кость, то вы думаете переделать правильно - это приятная процедура? а тут неправильно выстроены отношения. нужна переделка.
переделка ремонта в доме тоже ничего приятного.

и зачем вобще вы лезите. вы не автор. и вас я не спрашивал и автор вас не спрашивал ничег она счет моего комента.

я понимаю, что женщины когда говорят о проблемах вовсе не нуждаются в их решении, а лишь в поддержке, хотя изо всех утюгов нам парят, что якобы , женщины ценят когда мужчины решают их проблемы, берут ответственность. Хотя на самом деле женщинам этого не надо. Им надо просто слова типа - да он дурак, он виноват, ты такая хорошая.
Вот только автор хочет счастья. А слова поддержки приведут ее к несчастью. А к счастью приведет только мой совет -меняться ей надо полностью. вести себя наоборот. Стать слабой, подчинятся мужу, уволиться, быть благодарной и восхищаться им, не решать проблем никаких мужских, доверить их решение мужу, а самой занятся домом и детьми, навести уют, нагтовить вкусное, привести себя в порядок свое тело ,фигуру, разум, выйти из мужского мира.
Я ни за что не поверю, что зарплаты мужа не хватит чтобы обеспечить семью.
сегодня никто так мало не получает, чтобы не мочь обеспечить семью. я уверен и вы меня не переубедите. у меня знакомый строитель. получает 100к руб в мес. у него 5 детей и жена не работает и им хватает.
так что когда бабы говорят, что мужик получает 120 и им не хватает на 2-3 человек, то это лишь об одном говорит- они не годные жены, не умеют шить, готовить, убираться, вести хозяйство, вязать, вести быт, вобщем вкладываться по женски в семью. там получается что только муж вкладывается.
вот пока стиралка стирает она может убраться и приготовить. а что еще делать пока мужа нет? если он работает 10 часов, а она потратила 2,5 часа на стирку, уборку и готовку. пусть садиться шить одежду. муж не должен покупать готовую одежду
Гость
#28
Гость
где я писал про барахло в дом?
четко сформулирована потребность - быть нужным. Она есть у всех мужчин на планете вида хомосапиенс. вшита от природы в мозг. так же как и потребность быть свободным и быть самим собой.
слово барахло нигде не написано.
свободным это я надеюсь что вы про тюрьму? а про то что быть нужным или нет и кто на тебя сколько раз внимание обратил и тд и тп-это у женщин только такие заморочки.мужчины об этом даже не думают им до фонаря на все это.
Гость
#29
Гость
где я писал про барахло в дом?
четко сформулирована потребность - быть нужным. Она есть у всех мужчин на планете вида хомосапиенс. вшита от природы в мозг. так же как и потребность быть свободным и быть самим собой.
слово барахло нигде не написано.
потребность быть нужным своей стране в которой он родился и живет-жена она и в африке жена
Гость
#30
Гость
свободным это я надеюсь что вы про тюрьму? а про то что быть нужным или нет и кто на тебя сколько раз внимание обратил и тд и тп-это у женщин только такие заморочки.мужчины об этом даже не думают им до фонаря на все это.
вы женщина , я мужчина.
точн оне вам говорить мне что мне и как надо.
вам надо интеллект развивать.
такую чушь пишите.
только бабам не понять что такое быть свободным.
у вас на уме только либо тра-ть всех подряд или тюрьма.
другого вы не знаете.
и про внимание я ничег оне писал.
При чем тут быть нужным и внимание.
вам надо сначала книжки почитать а потом с людьми общаться.
с мужчинами вам точно нельзя общаться, раз вы даже базовых потребностей не знаете. я уже молчу об общих потребностях жизненных.
быть нужным это когда в тебе нуждаются.
когда жене надо на трусы и она идет к мужу и просит у него денег на трусы или на сапоги.
быть нужным это когда нет такого понятия как сильная и независимая женщина, поскольку эти вещи противоречат друг другу и просто уничтожают основу семьи. бьют в корень существования понятия "семья", поскольку сильная и независимая женщина это равно одинокая, поскольку нет нужды в мужчине, а значит не закрывается самая базовая потребность мужчины в семье - быть нужным. мужчина нуждается в этом как в еде, как в воде.
и когда женщина становится сильной и независимой - она убивает все шансы на то чтобы стать счастливой. она обрекает себя на одиночество или на альфонсов и маминых корзиночек пополамщиков.
авторша это подтвердила.
ее сила привела ее к одиночеству.
она работает и муж не чувствует себя нужным, а значит и умереть может.
а если бы она нуждалась в нем, то он бы и на работе развивался и ни за что бы ее не бросил и не пошел на войну, ну только если враг не угрожает именно его семье, родине как в 41году.
Гость
#31
Гость
потребность быть нужным своей стране в которой он родился и живет-жена она и в африке жена
сначала жена.
нужным именно в семье.
а родина это большая семья. когда есть опасность твоим детям, твоей жене, что враг придет и все разрушит и убьет твоих родных, тогда мужчина идет воевать потому что надо. потому что в этом нуждаются именно его дети и жена и он идет и отдает жизнь если надо.
а если идет "операция", то это дело одиноких, холостых, молодых или тех, кто вырастил детей и кого жена отпустила по зову его сердца, согласно его второй потребности - быть свободным. он свободен выбирать куда идти, он уже привел детей в их взрослую жизнь и жене обеспечил старость и может быть свободен и уйти и погибнуть героем.
Гость
#32
Гость
вы женщина , я мужчина.
точн оне вам говорить мне что мне и как надо.
вам надо интеллект развивать.
такую чушь пишите.
только бабам не понять что такое быть свободным.
у вас на уме только либо тра-ть всех подряд или тюрьма.
другого вы не знаете.
и про внимание я ничег оне писал.
При чем тут быть нужным и внимание.
вам надо сначала книжки почитать а потом с людьми общаться.
с мужчинами вам точно нельзя общаться, раз вы даже базовых потребностей не знаете. я уже молчу об общих потребностях жизненных.
быть нужным это когда в тебе нуждаются.
когда жене надо на трусы и она идет к мужу и просит у него денег на трусы или на сапоги.
быть нужным это когда нет такого понятия как сильная и независимая женщина, поскольку эти вещи противоречат друг другу и просто уничтожают основу семьи. бьют в корень существования понятия "семья", поскольку сильная и независимая женщина это равно одинокая, поскольку нет нужды в мужчине, а значит не закрывается самая базовая потребность мужчины в семье - быть нужным. мужчина нуждается в этом как в еде, как в воде.
и когда женщина становится сильной и независимой - она убивает все шансы на то чтобы стать счастливой. она обрекает себя на одиночество или на альфонсов и маминых корзиночек пополамщиков.
авторша это подтвердила.
ее сила привела ее к одиночеству.
она работает и муж не чувствует себя нужным, а значит и умереть может.
а если бы она нуждалась в нем, то он бы и на работе развивался и ни за что бы ее не бросил и не пошел на войну, ну только если враг не угрожает именно его семье, родине как в 41году.
мозги проверь сходи.и поменьше Сатьев слушай.все что ты пишешь бред чистой воды.выгляни в окно-у нас равноправие в стране давно.от каждого по возможности и каждому по потребности.
#33
Гость
"А он при этом с дочкой то не общается вообще. " ты это откуда?
Сколько экспрессии))
Ну со слов автора
"единственное занятие-лежа на диване с телефоном"
Гость
#34
Гость
сначала жена.
нужным именно в семье.
а родина это большая семья. когда есть опасность твоим детям, твоей жене, что враг придет и все разрушит и убьет твоих родных, тогда мужчина идет воевать потому что надо. потому что в этом нуждаются именно его дети и жена и он идет и отдает жизнь если надо.
а если идет "операция", то это дело одиноких, холостых, молодых или тех, кто вырастил детей и кого жена отпустила по зову его сердца, согласно его второй потребности - быть свободным. он свободен выбирать куда идти, он уже привел детей в их взрослую жизнь и жене обеспечил старость и может быть свободен и уйти и погибнуть героем.
сначала страна потом родители и дети
Гость
#35
Гость
сначала жена.
нужным именно в семье.
а родина это большая семья. когда есть опасность твоим детям, твоей жене, что враг придет и все разрушит и убьет твоих родных, тогда мужчина идет воевать потому что надо. потому что в этом нуждаются именно его дети и жена и он идет и отдает жизнь если надо.
а если идет "операция", то это дело одиноких, холостых, молодых или тех, кто вырастил детей и кого жена отпустила по зову его сердца, согласно его второй потребности - быть свободным. он свободен выбирать куда идти, он уже привел детей в их взрослую жизнь и жене обеспечил старость и может быть свободен и уйти и погибнуть героем.
в ВОВ-воевали не за Катю а за Родину
Гость
#36
Гость
свободным это я надеюсь что вы про тюрьму? а про то что быть нужным или нет и кто на тебя сколько раз внимание обратил и тд и тп-это у женщин только такие заморочки.мужчины об этом даже не думают им до фонаря на все это.
ты то откуда знаешь, иди0тино?
Гость
#37
Гость
мозги проверь сходи.и поменьше Сатьев слушай.все что ты пишешь бред чистой воды.выгляни в окно-у нас равноправие в стране давно.от каждого по возможности и каждому по потребности.
и к чему привело твое ссраное "равноправие" видишь в своем окне, убогое уе-бище? все он говорит абсолютно правильно!
Гость
#38
Peter Pan
Сколько экспрессии))
Ну со слов автора
"единственное занятие-лежа на диване с телефоном"
ты ж баба сама, должна же понимать что когда другая баба пишет про единственное занятие она явно врет и манипулирует
Гость
#39
Гость
в ВОВ-воевали не за Катю а за Родину
это было в ВОВ и воевали там в том числе и за Катю
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
#40
Гость
а кто сказал, что решение проблемы будет звучать как что то приятное?
вот когда у человека неправильно сраслась кость, то вы думаете переделать правильно - это приятная процедура? а тут неправильно выстроены отношения. нужна переделка.
переделка ремонта в доме тоже ничего приятного.

и зачем вобще вы лезите. вы не автор. и вас я не спрашивал и автор вас не спрашивал ничег она счет моего комента.

я понимаю, что женщины когда говорят о проблемах вовсе не нуждаются в их решении, а лишь в поддержке, хотя изо всех утюгов нам парят, что якобы , женщины ценят когда мужчины решают их проблемы, берут ответственность. Хотя на самом деле женщинам этого не надо. Им надо просто слова типа - да он дурак, он виноват, ты такая хорошая.
Вот только автор хочет счастья. А слова поддержки приведут ее к несчастью. А к счастью приведет только мой совет -меняться ей надо полностью. вести себя наоборот. Стать слабой, подчинятся мужу, уволиться, быть благодарной и восхищаться им, не решать проблем никаких мужских, доверить их решение мужу, а самой занятся домом и детьми, навести уют, нагтовить вкусное, привести себя в порядок свое тело ,фигуру, разум, выйти из мужского мира.
Я ни за что не поверю, что зарплаты мужа не хватит чтобы обеспечить семью.
сегодня никто так мало не получает, чтобы не мочь обеспечить семью. я уверен и вы меня не переубедите. у меня знакомый строитель. получает 100к руб в мес. у него 5 детей и жена не работает и им хватает.
так что когда бабы говорят, что мужик получает 120 и им не хватает на 2-3 человек, то это лишь об одном говорит- они не годные жены, не умеют шить, готовить, убираться, вести хозяйство, вязать, вести быт, вобщем вкладываться по женски в семью. там получается что только муж вкладывается.
вот пока стиралка стирает она может убраться и приготовить. а что еще делать пока мужа нет? если он работает 10 часов, а она потратила 2,5 часа на стирку, уборку и готовку. пусть садиться шить одежду. муж не должен покупать готовую одежду
Ну вот поэтому вы и неприятный человек и не хочется вас слушать. Себя переделывайте.
#41
Гость
ты ж баба сама, должна же понимать что когда другая баба пишет про единственное занятие она явно врет и манипулирует
Не, я не баба
Это ***
Я то вообще уверена, что тема : сочинение
Но сочинен вот такой герой
Так вот и вопрос к автору...
Что там за драма с детской любовью... СЕЙЧАС как она решается..
Придумке про сво, предшествует же жизнь
Сочинители этим и хромают, неумением предысторию осмыслить
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
#42
Peter Pan
Не, я не баба
Это ***
Я то вообще уверена, что тема : сочинение
Но сочинен вот такой герой
Так вот и вопрос к автору...
Что там за драма с детской любовью... СЕЙЧАС как она решается..
Придумке про сво, предшествует же жизнь
Сочинители этим и хромают, неумением предысторию осмыслить
Согласна
Гость
#43
Если муж оказался вдруг
И не муж и не враг, а так
Если сразу не разберешь
Плох он или хорош.

Дурак он оказался походу.
Да еще и бессовестный.
Одно жалко - что дочка ничего не понимает...
А если вдруг таки вернется, инвалидом или психом на всю голову, тоже еще тот будет подарок.
Гость
#44
Пусть идёт раз хочет. Вы итак считай без мужа. Просто мужик, с которым у вас общая дочка, которому ещё готовь и за которым убирай. Ребёнок даже и не заметит отсутствия отца в своей бытовой жизни, ибо, я так понимаю, его роль отца сводится к редким сюсюканьям с дочкой, а процесс ухода, заботы и воспитания на вас. Уйдет, она поплачет, сходите к неврологу, может пара сеансов с дестским психологом и слова о том, что отец сам выбрал для себя этот путь. Если он его делает счастливым, то она, как любящая дочка, должна за него порадоваться.

Вообще, не понимаю. Физическая у него работа или нет - разница какая? Вы также устаете на работе, умственный труд также расходует уйму ресурсов организма, плюс чем должность выше, тем больше ответственности, а следовательно и стресса.
Мужики вон работают офисным планктоном и все равно приходят с работы с криками, что устали и пусть жена все за них убирает, готовит, детей воспитывает.

Взвалили всё на себя, а теперь удивляетесь, почему мужик хочет уйти ради своих идей. Да потому что у него нет понимания ответственности за семью. У него нет понимания ответственности за ребёнка, ибо он с ребёнком и не занимается.
Отдайте ему 50% быта и воспитания. Вот прям не готовьте ему, не стирайте его одежду и т.д. Либо сам пусть делает, либо ходит голодный и грязный.
Пусть дочка подходит и просит папу делать с ней уроки, куда-то водить и т.д. Заодно увидит как её папа её «любит».
Пусть он прочувствует что значит быть частью семьи, а не просто челом, который отработал, пришел домой на всё готовенькое, повалялся с телефоном на диване, чутка посюсюкал с дочкой и дальше своей жизнью живёт.
Гость
#45
Есть у нас тут такой, из добровольцев, из далёкого сибирского города, где последняя война была с Ермаком. Дома семья, дети, все такое. И зачем его сюда принесло знает только он сам. Навряд ли из за того, что дети из за войны не могут спокойной спать
#46
Вперёд Неофеминизм ❤️‍🔥
Авторка, состояние твоего мужа - это естественное следствие пребывания рядом с женщиной, поражённой вирусом Ясама. Мужчин побуждают к действию женственные женщины, которые не могут сами и нуждаются в содействии мужчины, в этот момент реализуется мужская сила. Пойти на СВО означает прямой отказ от жизни. Вот настолько твой несчастный муж не реализован, как мужчина, вот настолько в нём настоялось, накопилось ощущение отсутствия собственной мужской полезности для этого мира.
Нео, мне кажется, что ты ошибаешься.
Я (хоть и не имел такого опыта), думаю, что смог бы жить с женщиной, которая зарабатывает больше и более крутая в чём-то.
Мне б даже, наоборот, (по крайней мере сейчас) хотелось бы, и это было б преимуществом, если б женщина была Ясама, то есть самостоятельной личностью
Гость
#49
Я не поняла за что дочка любит отца?
Если он все время лежит на диване с телефоном
Значит он все таки занимается с ребенком , разговаривает , играет , ходит в парк . Хотя наверное по времени это мало.
Вы что то недоговариваете.
Гость
#50
Гость
я пишу истину.
и если автор не поймет этого, то беда. и у нее и у ее дочери будет очень печальная судьба.
я лично общался с женщиной с похожей ситуацией. с точно таким же характером, такая же вся и баню может сама построить и зарабатывает.
муж ушел в армию и ездил по самым горячим точкам планеты в поисках смерти. и нашел там, где как бы нас нет, но мы там есть. южная америка.
я у той дамы делал ремонт.
всего два дня провел у нее дома.
и я понял прекрасно почему муж убежал и искал смерти.
она постоянно везде и во всем мне указывала, учила, показывала будто она умнее меня и лучше знает, спорила.
я потратил миллионы нервных клеток чтобы не наорать на заказчицу. мне понадобилась неделя чтобы вернуться к работе. я гулял по паркам и разговаривал с богом и смотрел на воду часами чтобы успакоится.
купил дорогой препарат магния и цинка для нервов.
так что я понимаю в какой обстановке живет муж автора.

жаль мужика.
ведь он столько лет продержался. видимо очень сильно любит жену, раз так и не ушел. так любит, что бросить ее и дочку не может, но и рядом с ней уже быть не может, что ему проще погибнуть.
где ваша женская эмпатия?
почему вы не понимаете в каком аду живет муж автора? почему вы его мук не чувствуете?
получается нет у женщин эмпатии, она есть только у мужчин. и эмоционального интеллекта нет в женской природе, вы не способны чувствовать на этом высоком уровне. только мужчины имеют эмоциональный интеллект.
А тот мужчина не догадался развестись с женой ?
Даже можно не разводиться , а просто уйти из дома . К родителям, к другу , да просто снять квартиру самому
Форум: Семья
Всего: 478 457 тем
Новые темы за сутки: 103 темы
Популярные темы за сутки: 48 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова