Гость
Статьи
муж собрался на …

муж собрался на заработки на полгода

Пожалуйста, напишите Ваше мнение на ситуацию без хамства! Благодарю!
Ситуация: муж собрался на заработки к другу заграницу на 6 месяцев, уже подал на визу, мое мнение не учитывает. Я категорически против, потому что остаюсь одна с 3 детьми, при этом мы живем в чужом городе без родственников вообще, бабушек и дедушек у нас нет. Последние 3 года я сильно болею, и для меня это катастрофа, остаться с ними самой. Он говорит: я все понимаю, но это мой шанс, я хочу заработать. Да, деньги нужны, но нельзя сказать, что настолько критично. Для меня остаться с ними самой даже на неделю катастрофа. Думаю, что не выдержу, и скорее всего вообще разведусь с ним- мне кажется,что муж не должен так поступать, если жена против и он не связан контрактами. Расцениваю просто как предательство. Это не брак для меня тогда.

ТТ
94 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вас пугает ситуация остаться один на один с тремя детьми без помощи, а также вы расцениваете то, что муж хочет поправить финансовое положение вашей семьи и уехать на полгода как предательство. Вы решили для себя в случае его уезда развестись с ним. Возникает вопрос, зачем? Вы и так останетесь один на один с тремя детьми, но уже не на полгода, а вообще одна. Как развод вам поможет не остаться без поддержки и помощи?

Ололошеньки
#1

Тебе надо ник сделать ник не ТТ, а ТП, ибо поведение типичной ТП. Нарожала троих детей и задумалась вдруг "а тому ли я дала?". Смешно даже читать такую ересь. Типа в разводе проще будет что ли?

Гость
#2

А что, большой навар? Прям заработает?
Если так, наймите няню себе в помощь, поставьте ему такое условие. Не знаю, кого-то поищите, может, соседка бабуля может какое-то время приглядеть за страшим, например. Может, есть подруги детные, с кем можно скооперироваться. А вообще не паникуйте, глаза боятся, руки делают. Теоретически ведь всегда есть возможность остаться одной, мало ли что, никто не вечен.

Дивная Малютка
#3

Автор,успокойтесь, вдруг реально хорошо заработает, хватит на няню детям и вообще встряхнетесь, подлечитесь.Без денег сейчас никуда, а с бабло все дороги открыты.Нормальный мужик у вас, не жалуетесь.

Гость
#4

У моей сотрудницы была такая же ситуация один в один, единственное она не болела. Что она выяснила, что у мужа на работе любовница и он с ней собрался в длительную командировку, она легла костьми уехала с младшим ребёнком с мужем, оставив двух старших школьниц без присмотра.. Да были осуждения многих, а что ей было делать? Лично я не осуждала, иногда к ним заглядывала, посмотреть всё ли нормально, продуктов подкинуть.Но вот что дальше было, по приезду на родину, они развелись,то есть брак она все равно не удержала, но в командировке завела знакомства и через некоторое время, уехала, вышла замуж

Гость
#5

Полгода без мужа не выдержишь, а всю жизнь-запросто. Логично, чё.

#6

Заделал троих и теперь убегает от детских криков.
Сочувствую, Автор. Он считает себя свободным, а дети - только Ваша проблема. Всегда огребает женщина:((((

Гость
#7

Ну так на полгода одна с детьми останешься, а разведешься останешься на полгода, а потом навсегда. А он свободный уедет.

Гость
#8

Я мужа ни на день в командировку не пущу. А почему бы вам не рассмотреть переезд в город/страну другую, где он по своей специальности мог бы много заработать. Или поехать с детьми туда, куда его зовут. Я еще не понимаю, как по самому мужу, тоже ведь вы по нему, а он по вам скучать должны, и не хотеть расстаться на полгода! А как же то, что он со своими детьми полгода не будет видеться и не увидит, как они растут!

Екатерина
#9
Гость

Я мужа ни на день в командировку не пущу. А почему бы вам не рассмотреть переезд в город/страну другую, где он по своей специальности мог бы много заработать. Или поехать с детьми туда, куда его зовут. Я еще не понимаю, как по самому мужу, тоже ведь вы по нему, а он по вам скучать должны, и не хотеть расстаться на полгода! А как же то, что он со своими детьми полгода не будет видеться и не увидит, как они растут!

Если он поедет с семьей туда, то это уже не будет заработком. Сравните сколько уйдет кормить себя одного и жилье там явно в расчете на одного неприхотливого мужика. Поедет семья - это уже нужна квартира с детской, чтобы не спали на полу и еда в расчете на 5 человек. И еще болеющая жена заграницей, кто её будет там лечить и на каких основаниях?

Гость
#10
Гость

Я мужа ни на день в командировку не пущу. А почему бы вам не рассмотреть переезд в город/страну другую, где он по своей специальности мог бы много заработать. Или поехать с детьми туда, куда его зовут. Я еще не понимаю, как по самому мужу, тоже ведь вы по нему, а он по вам скучать должны, и не хотеть расстаться на полгода! А как же то, что он со своими детьми полгода не будет видеться и не увидит, как они растут!

Ну вы, судя по всему , вместе с мужем семью обеспечиваете, в автор дома сидит. Да и мужик, если захочет сбежать, так и спрашивать не будет.

Гость
#11
Гость

Я мужа ни на день в командировку не пущу. А почему бы вам не рассмотреть переезд в город/страну другую, где он по своей специальности мог бы много заработать. Или поехать с детьми туда, куда его зовут. Я еще не понимаю, как по самому мужу, тоже ведь вы по нему, а он по вам скучать должны, и не хотеть расстаться на полгода! А как же то, что он со своими детьми полгода не будет видеться и не увидит, как они растут!

Как можно не пустить взрослого человека куда-то?

Гость
#12

Знаю случаи, когда муж отсутствует по несколько месяцев дома, а жена и дети одни, занимаются своими делами. Это действительно накладно и тяжело переезжать всем табором. Да, неудобно, но если стоит выбор сидеть без денег или заработать..
Автор, у Вас просто состояние здоровья всё усугубляет. Но способы найти можно. Не та это причина для развода.

Гость
#13
Гость

Как можно не пустить взрослого человека куда-то?

Никак, но жырухи очень любят думать, что они могут что-то решать и контролировать.

Гость
#14
Ололошеньки

Тебе надо ник сделать ник не ТТ, а ТП, ибо поведение типичной ТП. Нарожала троих детей и задумалась вдруг "а тому ли я дала?". Смешно даже читать такую ересь. Типа в разводе проще будет что ли?

Когда ответ в комментариях лучше ответа эксперта :)))

Гость
#15

Бред, ребята моряки в рейсах по 9 месяцев и жены так не убиваются, военные в командировках длительных и жены с ними не просятся

Екатерина
#16
Гость

Бред, ребята моряки в рейсах по 9 месяцев и жены так не убиваются, военные в командировках длительных и жены с ними не просятся

Согласна. Еще денег привезет в семью, ремонт какой-то сделают, в отпуск поедут. По-моему, наоборот, можно в какой-то степени гордиться, что мужчина пытается дать семье больше достатка и комфорта, а не сидит на голом окладе с чувством собственного достоинства.

#17
Гость

Бред, ребята моряки в рейсах по 9 месяцев и жены так не убиваются, военные в командировках длительных и жены с ними не просятся

Верно. Только эти женщины знали, что выходят замуж и рожают от представителей разъездных профессий. У Автора с мужем такого уговора не было, она выходила за человека с обычным графиком работы. Да и что там за заработок у него заграницей, если он даже не может присылать жене денег на няню или хоть помощницу по хозяйству?
В том-то и подстава, что смысл поездки вовсе не заработок, а побег от детей. Которых он сам заделал. Кто не любит детские крики - натягивает презик. И нет проблем.
Я лично ничего плохого в командировках не вижу, но это должно быть согласовано. Автор тоже сейчас может бросить ему троих детей и свалить куда-то на вахту. Хорошо это будет? Кстати, лично я между вахтой и тремя детьми выбрала бы вахту:)

#18
Екатерина

Согласна. Еще денег привезет в семью, ремонт какой-то сделают, в отпуск поедут. По-моему, наоборот, можно в какой-то степени гордиться, что мужчина пытается дать семье больше достатка и комфорта, а не сидит на голом окладе с чувством собственного достоинства.

Ей не нужен отпуск и ремонт. Ей бы из окна не выйти, прыгая одной с тремя.
Сейчас Вы спросите, зачем она рожала троих.Я не знаю, но дело уже сделано, и ответственность должны нести оба. Мужчина же выбрал легкий путь. Да, он будет днем работать, но вечерами отдыхать, и выхордной хоть один, да будет, а у жены - одиночный ад в режиме 27/7. Это нечестно.

Екатерина
#19
Зануда

Верно. Только эти женщины знали, что выходят замуж и рожают от представителей разъездных профессий. У Автора с мужем такого уговора не было, она выходила за человека с обычным графиком работы. Да и что там за заработок у него заграницей, если он даже не может присылать жене денег на няню или хоть помощницу по хозяйству?
В том-то и подстава, что смысл поездки вовсе не заработок, а побег от детей. Которых он сам заделал. Кто не любит детские крики - натягивает презик. И нет проблем.
Я лично ничего плохого в командировках не вижу, но это должно быть согласовано. Автор тоже сейчас может бросить ему троих детей и свалить куда-то на вахту. Хорошо это будет? Кстати, лично я между вахтой и тремя детьми выбрала бы вахту:)

Знали. Автор вроде не говорила, что муж не будет высылать деньги. По-моему, он ради заработка и едет. Детские крики можно любить бесконечно, но лишние деньги в семье с 3 детьми никогда лишними не будут. Нечего было рожать аж троих, чтобы потом спустя неделю не лезть на стену от безвыходности. Полгода - это не вечность, вполне обозримое будущее. Нарожали, теперь нужно как-то обеспечивать.

Гость
#20
Зануда

Ей не нужен отпуск и ремонт. Ей бы из окна не выйти, прыгая одной с тремя.
Сейчас Вы спросите, зачем она рожала троих.Я не знаю, но дело уже сделано, и ответственность должны нести оба. Мужчина же выбрал легкий путь. Да, он будет днем работать, но вечерами отдыхать, и выхордной хоть один, да будет, а у жены - одиночный ад в режиме 27/7. Это нечестно.

Чой-то нечестно? Он четверых кормит, подмывает, досматривает и увлажняет изнутри. Мнение иждивенцев учитывацо не должно.

Екатерина
#21
Зануда

Ей не нужен отпуск и ремонт. Ей бы из окна не выйти, прыгая одной с тремя.
Сейчас Вы спросите, зачем она рожала троих.Я не знаю, но дело уже сделано, и ответственность должны нести оба. Мужчина же выбрал легкий путь. Да, он будет днем работать, но вечерами отдыхать, и выхордной хоть один, да будет, а у жены - одиночный ад в режиме 27/7. Это нечестно.

Отдыхать он будет? Вы представляете на каких физически тяжелых работах обычно работают русские мужчины заграницей? Он будет работать, а оставшееся время не отдыхать, а думать как бы вынести следующий день и так полгода. Сидение с детьми покажется манной небесной. Не едут на заработки, чтобы бумажки с полочки на полочку перекладывать, это обычно 10-12 часов буквально тяжелого физического труда.

#22
Екатерина

Знали. Автор вроде не говорила, что муж не будет высылать деньги. По-моему, он ради заработка и едет. Детские крики можно любить бесконечно, но лишние деньги в семье с 3 детьми никогда лишними не будут. Нечего было рожать аж троих, чтобы потом спустя неделю не лезть на стену от безвыходности. Полгода - это не вечность, вполне обозримое будущее. Нарожали, теперь нужно как-то обеспечивать.

Честно говоря, я тоже не понимаю, зачем троих рожать, но что уж теперь говорить. Очень жалко Автора. Трудно одной с тремя. Тем более Автор пишет, что деньги нужны, но некритично.
Автор, а что муж говорит насчет высылания денег? Будет хватать на помощницу/няню?

Гость
#23
Зануда

Честно говоря, я тоже не понимаю, зачем троих рожать, но что уж теперь говорить. Очень жалко Автора. Трудно одной с тремя. Тем более Автор пишет, что деньги нужны, но некритично.
Автор, а что муж говорит насчет высылания денег? Будет хватать на помощницу/няню?

А мух еще подумает стоит ли денежки высылать и вообще возвращацо)))

Дим
#24

Угу. муж должен сидеть у юбки и заниматься домашними обязанностями вместо жены. Идеальный олень
езжай к мамо на время командировки, если мамо по дому работать не научила и муж за тебя впрягаться должен, а не деньги зарабатывать.

#25
Гость

Чой-то нечестно? Он четверых кормит, подмывает, досматривает и увлажняет изнутри. Мнение иждивенцев учитывацо не должно.

Уход за тремя детьми сложнее работы. Морально сложнее. На работе ты человек. С зарплатой, статусом, отпуском, обеденным перерывом и правом взять больничный. А с детьми ты бесплатная уборщица, повар и прочая обслуга. То есть затевая проект "Дети", мужчина не теряет ничего, кроме денег, а жена - все, хотя трудится не меньше, только бесплатно.
Я лично вывод сделала и остановилась на двоих. Это еще ничего. Автор же влипла по полной. Жаль, очень жаль.

#26
Гость

А мух еще подумает стоит ли денежки высылать и вообще возвращацо)))

Вот она, мужская логика. Детей делаем, а надоело - пшли вон.
Пользуясь случаем, выражаю благодарность автору старой разводки про то, как женщина бросила детей мужу и сбежала. Маловероянтно, что тот автор прочитает это, но вдруг? Я тогда получила море удовольствия:)

Гость
#27

Автор у меня была такая ситуация, но ребёнок правда один...и бабушки-дедушки были в городе...Муж поехал к другу за границу, сказал на пол года, заработать и оформить документы на эмиграцию...Я настроилась на пол года, думала. потерплю, не так много, справлюсь...но он не приехал через пол года...а начал морочить голову...что нужно ещё время подождать, что мало заработал..что неготовы документы..Мы начали ссориться, я начала болеть на нервной почве...Дальше был кошмар, мне врач говорит, надо в больницу ложиться....а мне некуда ребёнка пристроить ( бабушки на тот момент работали)..Вообщем еле еле выкрутилась, но время было тяжелое...Муж приехал через 2 года!!!...С деньгами немалыми, документы всё поделал...уже мы за границей живём...Но обиду ту, я ему ещё долго вспоминала, да и на моём здоровье она отразилась...После того случая...мы уже 19 лет прожили.....а почему то всё ещё помню тот кошмар....думала разведусь...НЕзнаю какая у вас ситуация..и какие отношения с мужем...пол года---это немного, может вернётся вовремя и всё будет хорошо....Попросите пусть денег вам и из расчёта на нянечек высылает....Трудно говорить, незная вашего мужа...Есть мужики понимающие и ответственные...а есть такие, что 2 шага от дома как та курица--и уже свободный

Гость
#28

А где гарантия, что он там вообще что-нибудь заработает, раскатали губу - отпуск, ремонт. Смотрите, автор, как бы ещё долгов не наделал, или не покалечился, лечение для иностранцев дорогое, или вообще без вести не пропал, международный розыск тоже, знаете, дело проблематичное. Также могут кинуть с зарплатой или угнать в рабство.

Just clever
#29

Такие решения должны приниматься обоюдно, а не в одностороннем порядке.
Ощущение, что мужику на всё плевать, лишь бы свалить от жены с детьми под благородным предлогом зарабатывания денег. Да как вообще можно уехать ради денег от своей семьи на полгода, с учётом того, что по словам автора они и особо не нуждаются в деньгах?? Что то тут не то...

Гостья
#30

У меня у двух подруг так мужья работают в Европе по несколько месяцев. Но там жены за, потому что деньги нужны. У одной двое детей, у второй - трое. Первая больше всего страдает, что так долго у нее секса нет - она страстная. Та, что тремя детьми, они одно время жили со сверками в очень маленькой квартирке, так что свекры помогали, но она всегда мечтала о своей. Благодаря европейским заработкам мужа, сейчас у них своя просторная квартира. Она вроде всем доволь.

Гостья
#31
Зануда

Уход за тремя детьми сложнее работы. Морально сложнее. На работе ты человек. С зарплатой, статусом, отпуском, обеденным перерывом и правом взять больничный. А с детьми ты бесплатная уборщица, повар и прочая обслуга. То есть затевая проект "Дети", мужчина не теряет ничего, кроме денег, а жена - все, хотя трудится не меньше, только бесплатно. Я лично вывод сделала и остановилась на двоих. Это еще ничего. Автор же влипла по полной. Жаль, очень жаль.

Не факт! Есть масса очень стрессовых работ, где приходится выжимать себя, как лимон, общаться с очень неприятными людьми, терпеть унижения от боссов, где плетутся интриги и проч. А ты уйти не можешь - потому что деньги на семью надо зарабатывать. Вообще можно себя как в рабстве ощущать! По сравнению с этим уход за любимыми детьми, поварская и прочая домашняя работа - это цветочки. Исключение, конечно, составляют случаи, когда дети-инвалиды. Там к физическому упахиванию присоединяется и огромный моральный стресс.

Гость
#32
Екатерина

Согласна. Еще денег привезет в семью, ремонт какой-то сделают, в отпуск поедут. По-моему, наоборот, можно в какой-то степени гордиться, что мужчина пытается дать семье больше достатка и комфорта, а не сидит на голом окладе с чувством собственного достоинства.

А ты сама сидела когда-нибудь полгода с тремя малолетками? Она ведь не одна из строгала, а с мужем. Так что они вдвоем должны отдуваться. Работа в сравнении с этим детным адом - просто отдых, релакс!

Гость
#33
Гостья

Не факт! Есть масса очень стрессовых работ, где приходится выжимать себя, как лимон, общаться с очень неприятными людьми, терпеть унижения от боссов, где плетутся интриги и проч. А ты уйти не можешь - потому что деньги на семью надо зарабатывать. Вообще можно себя как в рабстве ощущать! По сравнению с этим уход за любимыми детьми, поварская и прочая домашняя работа - это цветочки. Исключение, конечно, составляют случаи, когда дети-инвалиды. Там к физическому упахиванию присоединяется и огромный моральный стресс.

Да чо вы нам рассказываете. Мы все работали и у всех есть дети. Так что сравнить можем на личном опыте. Хуже чем быть матерью быть ничего не может. Ты просто пытаешься пережить очередной ужасный день со спиногрызами, а этот, ***, начальник-муж приходит вечером домой и предъявляет тебе за холодный ужин, за бесконечный срач, за балаган. То есть полностью обесценивает весь твой день, все что ты делала. Все что я делала, бесконечно убирала и стирала, пока мелкие разваливали квартиру. То есть результатов никаких нет и не бывает в материнстве, есть только каторжный труд и беспредел, вопли и истерики. Ни на одной работе нет таких головняков. Уж какие ядовитые у меня были начальницы, уж какие коллеги ужасные! Но такой бессильной ярости, отчаяния, унижения никогда, никогда не было как в материнстве.
Так что не рассказывай мне тут.

Гостья
#34
Гость

Да чо вы нам рассказываете. Мы все работали и у всех есть дети. Так что сравнить можем на личном опыте. Хуже чем быть матерью быть ничего не может. Ты просто пытаешься пережить очередной ужасный день со спиногрызами, а этот, ***, начальник-муж приходит вечером домой и предъявляет тебе за холодный ужин, за бесконечный срач, за балаган. То есть полностью обесценивает весь твой день, все что ты делала. Все что я делала, бесконечно убирала и стирала, пока мелкие разваливали квартиру. То есть результатов никаких нет и не бывает в материнстве, есть только каторжный труд и беспредел, вопли и истерики. Ни на одной работе нет таких головняков. Уж какие ядовитые у меня были начальницы, уж какие коллеги ужасные! Но такой бессильной ярости, отчаяния, унижения никогда, никогда не было как в материнстве. Так что не рассказывай мне тут.

Вы не любите детей и родили их от нелюбимого и нелюбящего мужчины. Да, в этом случае это клетка похуже работы. Но если не работать - с голоду помрешь. А вас кто заставлял добровольно в эту кабалу соваться?

Гость
#35
Гость

Да чо вы нам рассказываете. Мы все работали и у всех есть дети. Так что сравнить можем на личном опыте. Хуже чем быть матерью быть ничего не может. Ты просто пытаешься пережить очередной ужасный день со спиногрызами, а этот, ***, начальник-муж приходит вечером домой и предъявляет тебе за холодный ужин, за бесконечный срач, за балаган. То есть полностью обесценивает весь твой день, все что ты делала. Все что я делала, бесконечно убирала и стирала, пока мелкие разваливали квартиру. То есть результатов никаких нет и не бывает в материнстве, есть только каторжный труд и беспредел, вопли и истерики. Ни на одной работе нет таких головняков. Уж какие ядовитые у меня были начальницы, уж какие коллеги ужасные! Но такой бессильной ярости, отчаяния, унижения никогда, никогда не было как в материнстве.
Так что не рассказывай мне тут.

Позвольте возразить. Именно потому что у многих есть дети, многие с вами не согласятся. Дети-это не каторга. Воспитывайте нормально, чтобы они квартиру не разбирали. С младенчества. Я не мыла бесконечно квартиру-я мыла руки ребенку после еды. Я не орала на ребенка, поэтому ребенок понимает всё без пиздюлей. Декрет это не ***, иначе никто бы детей не рожал. У вас такой *** потому что вы так к этому относитесь. Дети-это те ещё вампиры, если вы их кормите психозом они будут питаться этим снова и снова

Гость
#36
Гость

Позвольте возразить. Именно потому что у многих есть дети, многие с вами не согласятся. Дети-это не каторга. Воспитывайте нормально, чтобы они квартиру не разбирали. С младенчества. Я не мыла бесконечно квартиру-я мыла руки ребенку после еды. Я не орала на ребенка, поэтому ребенок понимает всё без пиздюлей. Декрет это не ***, иначе никто бы детей не рожал. У вас такой *** потому что вы так к этому относитесь. Дети-это те ещё вампиры, если вы их кормите психозом они будут питаться этим снова и снова

Ага, спасибо капитан учительница психотерапевт, что вы все так классно объяснили и подрассказали. То что вы пишите - сие есть обесценивание. Дети разные, семьи разные. Если вам достались милые, послушные, спокойные дети, это не значит, что глобально такие у всех. Да у нас не стандартная семейка. Но у моей правильной, интеллигентной подруги с правильным мужем такой же дикий, бешеный ребенок, как и у меня. У нее все те же самые симптомы счастливого материнства: невроз, бруксизм, депрессия. Эта девушка до декрета была цветущим ангелом, блестящим специалистом с офигенным окладом, умницей и карьеристкой. И к тому же, почему тогда существует ВКонтакте сообщество Щастьематеринства, вскрывающее истинную суть такого явления как материнство? Это все глупые, бездарные, ленивые женщины, по вашему? Они просто все не правильно делают? Не носят белое пальто?

Гость
#37
Гость

А ты сама сидела когда-нибудь полгода с тремя малолетками? Она ведь не одна из строгала, а с мужем. Так что они вдвоем должны отдуваться. Работа в сравнении с этим детным адом - просто отдых, релакс!

Четверых давно обеспечиваете?

Гость
#38
Гость

Ага, спасибо капитан учительница психотерапевт, что вы все так классно объяснили и подрассказали. То что вы пишите - сие есть обесценивание. Дети разные, семьи разные. Если вам достались милые, послушные, спокойные дети, это не значит, что глобально такие у всех. Да у нас не стандартная семейка. Но у моей правильной, интеллигентной подруги с правильным мужем такой же дикий, бешеный ребенок, как и у меня. У нее все те же самые симптомы счастливого материнства: невроз, бруксизм, депрессия. Эта девушка до декрета была цветущим ангелом, блестящим специалистом с офигенным окладом, умницей и карьеристкой. И к тому же, почему тогда существует ВКонтакте сообщество Щастьематеринства, вскрывающее истинную суть такого явления как материнство? Это все глупые, бездарные, ленивые женщины, по вашему? Они просто все не правильно делают? Не носят белое пальто?

У вас тройня, что ли? Или сознательно после первого решили ещё двоих?) А если муж заболеет или уйдёт, кому надо предъявлять?

#39
Гость

У вас тройня, что ли? Или сознательно после первого решили ещё двоих?) А если муж заболеет или уйдёт, кому надо предъявлять?

Вы спрашивали Гостя, но я попробую тоже ответить. Я давно думала, как же так: женщины рожают много, а потом ноют. Зачем рожали? Понятно, что есть банальные залеты и страх сделать аборт. Но что с женщинами, которые второго /третьего/десятого родили осознанно и начали ныть? Вот хоть я со вторым.
А я отвечу: у каждого свой предел. Кто-то ломается на первом ребенке и второго ни-ни, а кому-то (вроде меня) с одним - кайф, а с двумя - внезапная вешалка. Может, Автор была счастливой белопальтовой мамой двоих детей и полагала, что она уже опытная и где два, там и три. Ан нет. Вспомните фильм про Талли, где мама более-менее справлялась с двумя, а на третьем у нее поехала крыша? Хороший фильм, рекомендую.
И еще выше совершенно верно написали, что дети разные. Есть спокойные, а есть СГДВ, и со вторыми так просто не сладить, хоть тресни:( Пока у меня был только читающий в четыре года старший, я была уверена, что это моя заслуга. Хрен! Генетика. Но мамы спокойных детей не поймут, как я не понимала раньше. Они просто выиграли в генетическую лотерею, а думают, что это они крутые воспитательницы. Но если так, если приоритет в воспитании, то почему братья и сестры бывают настолько разные? Не логичнее ли предположить, что их изначально мать-природа по-разному одарила?
У Автора беспокойные дети, и их аж трое. Муж сбегает, и ничего ему за это не будет, а если сбежит на заработки Автор, то ее заклюют.
Автор, моя свекровь была в Вашей ситуации, только детей было еще больше и мама под боком. Она говорит - ад, пока дети не выросли. Муж от алиментов бегал, и ничего ему за это не было. Господи, какой беспросвет.

#40
Гостья

Не факт! Есть масса очень стрессовых работ, где приходится выжимать себя, как лимон, общаться с очень неприятными людьми, терпеть унижения от боссов, где плетутся интриги и проч. А ты уйти не можешь - потому что деньги на семью надо зарабатывать. Вообще можно себя как в рабстве ощущать! По сравнению с этим уход за любимыми детьми, поварская и прочая домашняя работа - это цветочки. Исключение, конечно, составляют случаи, когда дети-инвалиды. Там к физическому упахиванию присоединяется и огромный моральный стресс.

Автор не уточнила, что у мужа такая ужасная работа и есть ли среди ее детей инвалиды, поэтому я исходила из средней работы и среднестатичтических детей. Но даже если работа ужасна, ее все-таки можно поменять, а во-вторых, если так все плохо, то зачем заделывать жене троих?
Почему-то все всегда вешают ответственность на женщину. Мол, родила - самадуравиновата. А ведь мужчине надеть презик или сделать вазектомию на порядок проще, чем женщине - аборт или перевязку труб.
Так что ответственность обоюдноя, но огребает почему-то только мамаша, а муж - святой кормилец.
Вот скажите по совести, Гость, если сейчас Вам принудительно предложат поменяться местами либо с Автором, либо с ее страдающим на работе мужем, Вы кого выберете? Я - мужа однозначно.

Гость
#41
Гость

Автор у меня была такая ситуация, но ребёнок правда один...и бабушки-дедушки были в городе...Муж поехал к другу за границу, сказал на пол года, заработать и оформить документы на эмиграцию...Я настроилась на пол года, думала. потерплю, не так много, справлюсь...но он не приехал через пол года...а начал морочить голову...что нужно ещё время подождать, что мало заработал..что неготовы документы..Мы начали ссориться, я начала болеть на нервной почве...Дальше был кошмар, мне врач говорит, надо в больницу ложиться....а мне некуда ребёнка пристроить ( бабушки на тот момент работали)..Вообщем еле еле выкрутилась, но время было тяжелое...Муж приехал через 2 года!!!...С деньгами немалыми, документы всё поделал...уже мы за границей живём...Но обиду ту, я ему ещё долго вспоминала, да и на моём здоровье она отразилась...После того случая...мы уже 19 лет прожили.....а почему то всё ещё помню тот кошмар....думала разведусь...НЕзнаю какая у вас ситуация..и какие отношения с мужем...пол года---это немного, может вернётся вовремя и всё будет хорошо....Попросите пусть денег вам и из расчёта на нянечек высылает....Трудно говорить, незная вашего мужа...Есть мужики понимающие и ответственные...а есть такие, что 2 шага от дома как та курица--и уже свободный

То есть в итоге муж сделал все наилучшим образом для семьи - вы живёте за границей , он заработал денег , сделал документы . Но все равно вы на него обижаетесь и пилите его много лет .
Так вот может лучше б он вас бросил , такую обидчивуб, и жил бы себе за границей с чистого листа ? А вы б сидели себе дулись в нищете в своей украинской или российской провинции

Гость
#42

К 39.
Ну да, согласна, дети разные, и можно переоценить свои силы. Но это не умаляет вероятность остаться одной, и заставляет продумывать варианты, как жить в случае чего. Конечно, есть семьи, я смотрю, где всё на муже, и случись с ним что - семья помрёт с голоду. Но, на мой вкус, это опасно. Здесь автор не отвечает, но думаю, можно обсудить с мужем варианты, нянечку и тд. Он же, наверно, в курсе, какие у него дети, и какое здоровье у жены)

Гость
#43
Гость

То есть в итоге муж сделал все наилучшим образом для семьи - вы живёте за границей , он заработал денег , сделал документы . Но все равно вы на него обижаетесь и пилите его много лет .
Так вот может лучше б он вас бросил , такую обидчивуб, и жил бы себе за границей с чистого листа ? А вы б сидели себе дулись в нищете в своей украинской или российской провинции

Не пойму,с чем она так мучительно справлялась то?))))

Екатерина
#44
Гость

А ты сама сидела когда-нибудь полгода с тремя малолетками? Она ведь не одна из строгала, а с мужем. Так что они вдвоем должны отдуваться. Работа в сравнении с этим детным адом - просто отдых, релакс!

Прости, что? Настрогали они их вдвоем и вдвоем они несут за них ответственность. Муж работает и обеспечивает семью, пока жена о работе и не думает, ибо какая тут работа с 3 детьми? Выходит, мужчина должен и работать, и с детьми малолетними сидеть, и думать как бы больше заработать? Я хоть и женщина, но тут уже неравенство какое-то. Если это несправедливо, пускай автор выходит на работу, пока муж будет сидеть с детьми, а она после рабочего дня будет ему помогать. Они сами решили родить троих, непонятно о чем задумываясь. Думаю, еще 4 родить надо.

Гость
#45

Автор,скажите мужу,чтоб дал денег на няньку,иначе временно сдадите в интернат,т к болеете

#46
Гость

К 39. Ну да, согласна, дети разные, и можно переоценить свои силы. Но это не умаляет вероятность остаться одной, и заставляет продумывать варианты, как жить в случае чего. Конечно, есть семьи, я смотрю, где всё на муже, и случись с ним что - семья помрёт с голоду. Но, на мой вкус, это опасно. Здесь автор не отвечает, но думаю, можно обсудить с мужем варианты, нянечку и тд. Он же, наверно, в курсе, какие у него дети, и какое здоровье у жены)

Да, если нянечка хоть пару раз в неделю, тогда жить можно. Но, думаю, если бы муж предложил няню, то Автор бы сюда не писала. В том-то и дело, что он просто сбегает, а Автор - выплывай, как хочешь.

Гость
#47
Гость

Автор,скажите мужу,чтоб дал денег на няньку,иначе временно сдадите в интернат,т к болеете

Напугала ежа голой ж....й. Вот, женщины некоторые глупые. Вы всерьёз думаете что мужикам дети нужны? Вывалила аж троих, а что с ними делать не знает. Ну правда, отвезите в детдом. Причина "не справлюсь ", Лишат прав. Может кто и возьмёт в опеку ради пособий.

Гость
#48
Гость

Напугала ежа голой ж....й. Вот, женщины некоторые глупые. Вы всерьёз думаете что мужикам дети нужны? Вывалила аж троих, а что с ними делать не знает. Ну правда, отвезите в детдом. Причина "не справлюсь ", Лишат прав. Может кто и возьмёт в опеку ради пособий.

Так же у больной матери могут забрать,если не справится,просто пригрозит мужу,конечно

Вазген
#49
Гость

У моей сотрудницы была такая же ситуация один в один, единственное она не болела. Что она выяснила, что у мужа на работе любовница и он с ней собрался в длительную командировку, она легла костьми уехала с младшим ребёнком с мужем, оставив двух старших школьниц без присмотра.. Да были осуждения многих, а что ей было делать? Лично я не осуждала, иногда к ним заглядывала, посмотреть всё ли нормально, продуктов подкинуть.Но вот что дальше было, по приезду на родину, они развелись,то есть брак она все равно не удержала, но в командировке завела знакомства и через некоторое время, уехала, вышла замуж

Хорошая история,жаль что звиздешь.Кому нах нужна рспеха с тремя прицепами?Разве что пациенту дурки.