Гость
Статьи
У отца нет времени на …

У отца нет времени на ребенка

Привет! С супругом в процессе развода. Живем раздельно. Мне его звонков и сообщений касаемо меня не нужно, но я бы хотела, чтобы он интересовался и виделся с ребенком. Ведь папа тоже важен. Несколько дней молчал, вчера позвонил (выпендриваясь перед другом, слышала на заднем фоне), может купить ребенку самокат (не по возрасту, ребенку 2, невролог сказал, что с 3 можно, сейчас стопы не готовы, я супругу это обьяснила).
Сказала ему, что лучше бы приходил с ребенком гулять, чем покупал пока ненужную вещь.
На что он мне ответил: у меня нет на это времени.
Этот месяц он отдыхает, не работает.
В браке не уделял ребенку время (как и мне). Не помогал мне, но я проглатывала ради семьи все. Говорил мне, что его со мной рядом ничто не держит, что не видит смысла жить вместе.
В итоге ушла после очередных слов уходи на…
Есть ли смысл ждать от него роли отца? После развода он как в воду канет? #ребенок
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Дуб
#1
Так ты не проглатывая, а сплевывай
#2
По каким критериям таких мужей выбирают? Он просто не хочет участвовать в жизни ребенка и вашей. Алики и раздел что ещё остаётся. Ищите нового мужа.
#4
Это он в эйфории от разъезда, наслаждается свободой. Не мешайте счастью.
Гость
#5
Нет, не ждите. Пока вы жили вместе, всё-равно какое-то участие в жизни ребенка он принимал, пусть и пассивное, ребенок знал что папа есть, он рядом, хоть и просто лежит на диване. Теперь этого не будет, а учитывая, что одиноким папа вряд ли будет, и возможно появятся новые дети, к сожалению, вашему ребёнку не достанется папы.
Гость
#6
Счастье в неведении
По каким критериям таких мужей выбирают? Он просто не хочет участвовать в жизни ребенка и вашей. Алики и раздел что ещё остаётся. Ищите нового мужа.
А новый муж что? А точно, он же будет идеальным, а главное, ребенка примет как своего, посвятит себя автору с ее ребенком.
Форум: Семья
Всего: 94 319 тем
Новые темы за сутки: 22 темы
Популярные темы за сутки: 10 тем