Да нормальный автор мужчина, если вторая половинка готова временно измениться и даже на обман с беременностью пойти. Все лишь бы статус супруги сохранить. Но простить такой обман, значит показать, что можно и дальше манипулировать. Что дальше? Начнутся манипуляции ребенком. Была бы я на месте мужчине, то ...нужно показать женщине, что обман противен, что ребенком нельзя удержать. Да, я бы ушла из дома, подольше бы помолчала. С женщиной не нужно говорить, сразу виноват окажешься, нас не переговорить, мужчины это не умею лучше молчать. И посмотрела на реакцию супруги, ее слова и смс
Приветствую всех! Постараюсь быть максимально лаконичным.
Моя жена находится на полном моём содержании, при этом в быту не особо преуспевает. Убирает хорошо, но готовит сложное только в субботу и воскресенье. Я не понимаю, почему она может порадовать любимого вкусностями и приготовить печеночный торт, блинчики или, например, утку только по выходным, ведь у неё 7 дней в неделю выходной. На это она мне отвечает, что такие блюда – тяжелый труд, несмотря на наличие современной техники.
Ещё она всё чаще прибегает к классическим манипуляциям, любой конструктивный диалог и обсуждение моих желаний превращает в ссоры. Разговоров об ответственности она избегает как чумы. В интимной сфере тоже полный провал.
Со своей стороны, я полностью её обеспечиваю, не проявляю жестокости, стараюсь стимулировать хоть к какой-то деятельности, чтобы ей не было скучно, делаю комплименты, деньги и подарки даю не только по праздникам, не "покупаю" её во время обид. Стараюсь не заваливать подарками, чтобы не избаловать. Но меня не покидает ощущение, что где-то я дал ей слабину и сильно оленю.
Положительные моменты: жена не пытается меня контролировать, не требует отчетов о моем местонахождении, никогда не замечал, чтобы она рылась в моем телефоне. Не просит денег, а довольна теми, что я даю. Не замечена во флирте, изменах, даже не создает подобных ситуаций. Наверное, это всё.
Ситуация следующая: постоянные конфликты и неспособность услышать меня привели к тому, что отношения давно существуют лишь формально. Я уже был готов расстаться, но в какой-то момент узнал о её беременности.
Так жена удержала в браке. Вроде бы она исправилась, стала каждый день радовать меня кулинарными шедеврами, в сексе стало получше, начала соглашаться на эксперименты, но я постоянно задавался вопросом, почему у неё на её сроке всё не растет живот. Она потом призналась, что обманула меня с беременностью, почувствовала, что я хочу уйти, и соврала, а удержав меня, усиленно работала в этом направлении и пыталась забеременеть по-настоящему. У неё получилось.
Сейчас она на втором месяце вместо седьмого. С одной стороны, продолжать отношения с ней и раньше не хотел, а теперь и подавно с лгуньей не хочу. С другой – это мой долгожданный ребенок, хотя я и сомневаюсь, что буду его любить, ведь он плод обмана.
Прекратить отношения и защитить имущество – задача сложная, но выполнимая.
Вопрос в том: есть ли способы все же спасти эти отношения, привести их в нормальное состояние, или здесь уже ничего не исправить?