Гость
Статьи
Как отучить свекровь …

Как отучить свекровь лазить по моим вещам?!!!

Девочки, я ее скоро убью!!! В моей тумбочке нашла спрятанные фото, где я с мужем, забрала, отнесла какой то бабке-говорит на вас порча. Потом эти фото назад не вернула, положила к себе в альбом. …

Лена
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Murmura
#101

Живите отдельно. Другого варианта нет.

Гость
#102

Гы! Автор, вам еще повезло! Моя так вещи тырила, а потом продавала их! И врала, что ничего не трогала или что у меня этой вещи никогда и не было. Вроде приличная женщина с высшим образованием. Даже когда разьехались умудрялась прийти и что-нибудь с*ть.

Гость
#103

Стащила цепочку серебрянную. Сказала - на улице нашла! Да только там кулон переделаный от сережки. Не прокатило. Колготы мне подарили как-то, давно, были модные в сеточку тогда. Сзади розочка дурацкая, ну я ее отрезала. Выхожу как-то в коридор, свекровь одевается уходить, сумка раскрыта, а там мои колготы. "мама, чтож вы творите!" - "это мои колготы, у меня такие же!" А на упаковке розочка отпечаталась, которой уже нет. И такое ничем не вылечишь! (Лечим клептоманию клаустрофобией. Телефон 02!)

Капитошка
#104

"Пока с мужем квартиру покупаем, еще месяца 2 жить вместе"

"Замок на двери не хотят ставить под предлогом, что типа все равно скоро ремонт, двери менять будем. Но это скоро через полгода!"

Не поняла, если вы через 2 месяца уезжаете в свою квартиру, то какое вам дело, когда будет ремонт у свекрови? Хоть через полгода, хоть через пять лет, какая разница? И если двери все равно менять, почему бы не прибить банальный шпингалет?

#105

Прочитала первую страницу - даже не смешно. Все про меня, особенно посты Лапки. У меня тоже такая мама - вроде помочь хочет, но но больше работы мне прибавляет и мозг выносит вообще напрочь! Общаясь с ней, я стала лучше понимать мужчин. И мысленно поставила прижизненный памятник папе. :-)

Тоже страдющая
#106

Когда лазит мама, я ещё пойму. Потому что были детками и за нами ходили-убирали. Но когда лазит ЧУЖАЯ ЖЕНЩИНА - застрелись. Моя, так ещё и мебель переставила, пока нас дома не было. Не шкафы конечно, но стол, стулья, тумбочку, журнальный столик.

Моя мама когда стирку собирала ВСЕГДА предупреждала что даже по карманам лазить не будет, кто забыл что-то вытащить - ваши проблемы.

#107

автор я понимаю ваше негодование. но 1) зачем копить трусы? запачкала - тут же помылась, а эти застирала 2) крючок повесить на дверь с внутренней стороны 3) мужу плешь проедать, чтобы на маму повлиял 4) убирать косметику, а нав blyjt место самую беспонтовую оставить.ю пускай пользуется 5) иметь тумбочку или ящичек с замочком! - там хранить документы, деньги и фотки интимные.. 6) менять работу либо вам либо мужу, чтобы жить отдельно, если совсем невыносимо!! да, на съем квартиры расходы - но что поделаешь!!

#108

Мне все равно: чужой человек или нет. Чужого хоть построить можно, а тут все под флагом любви и желания помочь. Прихожу домой - "Я тебе все белье перегладила, только посмотри, одни трусы ,кажется подпортила" Я Лихорадочно соображаю, что же такое я оставила на виду, гладить мне ничего не нужно было. Смотрю, ага, гора глаженых полотенец и трусы из эластичного кружева тоже поглажены :-( В результате глажки на них дырка с оплавленными краями. Жаль, практически новый был комплект. Не новый ровно настолько, чтоб в магазине уже сменилась коллекция и таких трусов уже не купить. И что мне теперь делать с цветнам лифчиком, под который нет трусов? Няне подарить?

#109

Еще мама очень любит все "проветривать" и "выбивать пыль". Берутся абсолютно сухие постельные принадлежности: одеяла, подушки, подкладные одеяла, которые были благополучно убраны и никого не трогали. К слову достать их мама сама не может, поэтому отвлекает мою старшую дочь от уроков или няню от домашних дел. Дочь всегда рада помочь бабушке, а няня , мусульманка, вообще считает, что мнение старших закон для всех, включая и меня. Когда я распоряжения родителей отменяю, она прям в лице меняется, бедная. Когда вещи благополучно извлечены, мама выносит их на улицу, где сидя рядом, радостно обозревает плоды своих трудов. Потом, почуствовав себя усталой, уходит в дом, или, вспомнив о срочном деле ( а сказала я соседке, что сегодня наша любимая телепрограмма в другое время идет? вдруг нет?), уходит к себе. Тут, как и положено в нашем климате, начинается дождь. Результат - вот теперь их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо сушить! Угадайте, кому приходится возиться с мокрым барахлом, сушить его и убирать обратно?

Постиранное и посушенное в машине белье тоже постоянно подвергается той же участи. То есть я, зная, что мне завтра понадобится какая-нибудь шмотка, запускаю с ней полупустую машинку, потом в спешке собираясь, залезаю туда, точно зная, что там должны быть чистые сухие вещи, а там пусто! И я за 5 минут до выхода узнаю, что то, что я собиралась одеть, сушится сейчас под дождем и сделать с этим ничего уже нельзя.

Отдельная радость - доедание деликатесов "чтоб не испортились". "Я тут у тебя в хоолдильнике попку колбасы нашла (полбатончика сырокопченой), пришлось доесть, а то у вас вечно все портится". Боже мой, думаю я, ну ешь что хочешь, но дай же мне после работы отдохнуть!

123
#110

тут вот советы все дают, типа живи отдельно. А если нет такой возможности, не из-за денег даже, а просто уже маму или свекровь нельзя отдельно жить оставить.. предположим из-за здоровья.У меня подруга живет без мужа, но с мамой и сыном, мама себя не очень хорошо чувствует, операция была и жить отдельно никак не может. Но все равно встает и пытается помочь.. только помощь ее таким же боком выходит.А я со свекровью жила, в нашей с мужем квартире.. она одна была в другом городе, сын единственный, у нее проблемы были с сердцем. Муж сказал, я не могу мать бросить и оставить там одну, мало ли что.. перевез к нам. И что вы вот в такой ситуации мужу скажете? скажете-нет.. будете врагом номер один, типа больную мать в другом городе заставляешь меня одну оставлять.

Гость
#111

123 - не надо давить на жалость!

Свекровь из другого города надо перевозить в отдельную квартиру неподалеку!!! Тогда и помогать можно и жить все же отдельно!

У меня свекровь живет отдельно, одна (свекр умер). Человек немолодой и не очень здоровый... Я уже в мозгу прокрутила ситуацию, если не дай Бог с ней что серьезное случится.... Так вот... Брать ее в СВОЮ квартиру я не буду. Найму сиделку, сын будет навещать, привозить продукты-лекарства... Но вот совместно жить - ни за что!!!

вспомнила )
#112

про бабушку правда. Младшая сестра жила с бабулей. Та тоже старалась быть во всем полезной по-доброму. Сестра долго протирала лезвием специальные дыры на джинсах особой формы, по особой технологии... Я как раз тоже зашла навестить их. Сестра заходит в комнату , и я слышу душераздирающий вопль. Оказ-ся, бабуля заштопала эти дыры . Да так аккуратно, ниточки в тон подобрала и ровно -ровно. Увидела, говорит, рванина на стуле висит и заштопала ) )) ну как же девочка в таких ходить может

вспомнила )
#113

а вот еще... Бабуля всю жизнь нашу маму-красавицу-умницу недолюбливала, хотя всегда лезла с помощью (ну это когда родит. совсем молодые были, и даже таскала ее вещи и увозила босоножки на курорты). Мы так смеялись, когда ее второй сын передал нам содержание тел. разговора ...

Мама, своей уже сильно пожилой свекрови, купила этакие штучки, которые закрепляются поверх обуви и не дают скользить на льду, там цепочки.

Бабуля на вопрос сына - как ты там мама? отвечает: плохо сынок. Надюша купила мне ЦЕЕЕПИИИ :-(

вспомнила )
#114

мне кажется - это неизлечимо. Если у меня будет сын, я ТАКОЙ свекрухой не буду. я буду другой свекрухой, надеюсь нормальной.

У мен раньше тоже была маман, которая лазила по белью и вещи перекладывала. Вот уж чур меня чур..чтоб больше таких не попадалось на моем пути никогда.

вспомнила )
#115

а я сказать ей ничего не могла, стеснялась, просто в 23 года я была таким цветочком. Одуванчиком. А она уважаемая коммунистка и зав. кафедрой в хорошем институте до пенсии. Боялась я ее. Она на голову меня ниже, но умудрялась смотреть свысока. Круто! И говорила, что лучше знает , как надо трусы гладить. А мои не надо гладить, потому что кружева там сгореть могут. Лучше хб белье, и обязательно гладить его и складывать трусы вчетверо

вспомнила )
#116

ой, прям ностальгия))) сейчас, естественно живу одна и самостоятельно. но на всю жизнь запомнила, как трусы сворачивать. а тема глажки была у нее всю жизнь -

ненавидела она нашу одежду из льна и хлопка. Вы,говорит, все время, мятые. Щас я вам поглажу))

123
#117

111. А у меня муж сказал, что мама будет жить с нами и точка. Вдруг ей плохо станет ночью и помочь никто не сможет.Вообще-то в результате все кончилось еще хуже, мы поехали к друзьям на дачу на выходные, а у нее ночью был сердечный приступ и она умерла. Мы приехали и взламывали дверь, поскольку у нее ключи в замке торчали с той стороны. Но если бы это случилось в другой квартире по момему настоянию, он бы мне до конца жизни этого бы не простил.А так вроде как я согласилась, но что случилось-то случилось.Но по вещам моим она тоже хорошо любила полазать..

Гость
#118

117 - Вы подтверждаете мои слова! Приглядывай - не приглядывай, чему быть - того не миновать!!!

Поэтому моя свекровь с нами жить НЕ БУДЕТ!

123
#119

118.Это муж сам должен решить, его мать..Но если бы это случилось в другой квартире, где она жила бы по моему настоянию.. клянусь, что виноваты были бы только вы по его мнению.

#120

БМ считает, что свекровь - человек бестактный и жить с ней сложно. А я ее люблю и мне с ней намного проще, чем со своей мамой. И уж если выбирать, с кем жить - свекровь, однозначно.

Повеселили пост, про чью-то маму, вошедшую в комнату во время секса. :-)И это было у нас :-) Причем после свадьбы мы купили отдельную квартиру, но мама, заполучив под каким-то предлогом ключи, взяла привычку приходить к нам "помогать". Утром в выходные в постели валяемся (а что не валяться через полгода после свадьбы-то?), мама открывает дверь своим ключом, заходит. Мы с военной скоростью укрываемся одеялом. "Есть кто дома? Никого нет? Спят еще! Сколько можно спать? Такая погода, а они спят. А ведро не вынесено. И щи на плите оставили - испортятся же, уберу в холодильник. (Звук падающей крышки). НЕ могли крышку правильно закрыть! ( звук падающей табуретки) Кто же табуретки под стол не убирает! Ждут чтоб мать упала тут и ногу сломала себе, а они спать будут! (Голос понемногу повышается) Даже не встанет посмотреть, что с матерью!

Монолог не прекратится, пока мы (я) не сдадимся и я не выйду к ней, плюнув на незаконченный секс.

Куколка
#121

Леночка,сядьте со свекровью чайку попить и задушевно поговорите.....Так вот и так,мамочка,сегодня ходила к дерматологу-поставили часотку,не знаю что делать!Ой ,а у вас же вещи вместе с моими в шкафу лежат,сказали ,что все вещи либо выбрасить,либо сжечь.Сейчас мы этим и займемся.Идете в комнату,достаете ее шмотки и выносите в коридор,а дальше по обстаятельствам))))))

Виксёныш
#122

121 Куколка -улыбнуло! По делу- смотрю много таких свекровей, моя не одна такая. Тож здоровье плохое- боится умереть не дойдя до телефона. Хотела было возрозить, но он у мамы один ( отец погиб почти 20 лет назад) и мало ли что. Было всё от лазинья по вещам (нижнему белью тож) до- Ты мать загнобил, а этой полную свободу дал. К слову ЭТА была на 7 месяце бер-ти, с угрозой. И сплетни по телефону на кухне во весь голос, на всю квартиру, естественно когда мужа дома нет.

Гость
#123

Еще раз полезет в ваши вещи - может, начать вопить во всю глотку, что там деньги были спрятаны, куда они делись? Типа - я видела, что вещи мои переложены и перевернуты, кто там мог лазить?

Может испугается что в воровстве обвинят, лазить перестанет...

воспоминания детства
#124

моя бабушка ( папина мама) была такая же втихаря приходила к нам домой когда мамы не было дома и начинала стирать начищать посуду убирать мама бесилась страшно !!! не трогайте то зачем вы помыли это, бабушка бедолага молчала, ну я ж помочь хотела! а вот давно уже бабушка умерла у мамы дома СРАЧ!!! сквородки немыты нечищены, вещи замочены не стираны воняет в ванне, бабушка была жива ничего этого не было, а я теперь только понимаю свою чистюлю бабушку пытающуюся ненавязчиво помочь маме Девочки у вас наверное срач в доме !!! и труселя с месячными валяются где попало Это разве нормально??

радость
#125

а у меня всё наоборот.свекровь ничего не делает в доме .даже чашку за собой не помоет.типа она работает и устаёт.приходит с работы и сядет на кухне и ждёт что её накормят. муж говорит - ну вот кастрюля наливай себе . а она обижается. у меня к её приходу нервный тик начинается. кстати мы с мужем тоже работаем. просто приходим раньше. у меня уже комплекс. что приготовить пожрать.(с учётом её вкусов хотя у нас ещё 2 детей)

#126

Радость, а если предложить ей скинуться на домработницу?

Куколка
#127

Радость(126) Возьмите поваренную книгу и предложите ей составить меню на неделю,что бы она хотела поесть после тяжелого трудового дня(прямо так и скажите),только попросите выбрать не сложные блюда,а то вы,придя с работы(подчеркнуть) не успеете приготовить к ее приходу что-то более сложное,а вам еще уроки у детей проверить надо.Попросите ее еще выбрать меню для завтрака в постель))))))) Попробуйте,может задуцмается!

Яяя
#128

Я бы просто ей сказала, что я изо дня в день прошу ее не трогать мои вещи..а она все равно это делает..тем самым показывает свое неуважение ко мне.. Покажите, что вы можете съехать с квартиры, если она не прекратит все это делать..И будет там одна в свое удовольствие..

Лена
#129

сижу чуть не плачу. Спрятала тест на беременность (есть подозрения) между своими вещами. сейчас его хотела взять-лежит не на том месте, куда я его положила и перевернутый. У меня пунктик такой-вещи вверх лицевой стороной ложить. Сегодня преезжаю в свободую квартиру к родственникам. Только как все шмотки перевезти не знаю...Муж категорически не согласен там жить Завтра он приедет из командировки, по любому из за этого поругаемся :(Но я уже не могу просто!!!!!! ;(((

Виксёныш
#130

128-мы кстати так и говорили и даже уходили жить на сьёмную квартиру(жили 1,5 года). и что, она ТАК ныла и показательно умирала, что муж испугался- мы вернулись. Так она была в шоке, т. к. думала ,что я уйду и не буду с ними жить.Потом нучего отошла и начала действовать-выживать меня.

Графиня Фоско
#131

Автор, слушайте умную женщину. Не поленитесь наделать мелких пакостей - краситель в шампунь, лучше вообще туда крем для эпиляции натолкать, типа такого. Врежьте замок. Классный ход - травматическая мышеловка где-нить в комнате в незаметном месте. А вообще - съезжайте.

Ksu
#132

по поводу мамаш представляю что это такое...приходится жить с родителями во вполне сознательном возрасте ( денег на съём квартиры в Питере пока не хватает), так вот никак не могу отучить врываться мать в комнату. Шпингалет есть, но иногда забываю его закрыть и вот тут то врывается маманя. Сколько раз говорила, что я взрослая женщина, могу быть не одна - бесполезно, в ответ вопрос: зачем ты закрываешься? ну вот что с этим делать?(

Валюша
#133

мы с парнем живем вместе 2,5 месяца,затем обстоятельства сложились так,что пришлось нам жить с его мамой.как только мы переехали,его мать начала меня учить,как лучше сложить вещи в шкафу.я молча выслушала и сделала все по-своему.Как-то вечером ужинали,она наехала на своего сына ни с того ни с сего,начала цепляться к нему:неправильно сидит,почему чай не пьет и т.д.я хотела вмешаться,но любимый кинул на меня такой взгляд,что типа все нормально,не надо вмешиваться.на следующий день они помирились.что мне еще не нравится,так это то что она носит некоторые мои вещи,пользуется абсолютно всей моей косметикой.туши,карандаши для глаз,резиночки для волос-это полбеды,она даже антиперспирантом моим пользуется.странно что она депилятор мой еще не тронула...я не жадная,пусть пользуется,но с умом,наглеть же не надо,и пусть кладет вещи на свои места,а то мне приходится собирать по всей комнате разбросанную косметику.А еще я учусь заочно,уволилась с работы,чтобы готовиться к сессии(у меня 5-й курс,госэкзамены,диплом).а она постоянно пытается меня куда-нибудь пристроить.и ей объясняешь,что учебу я пропускать не собираюсь(у меня и так репутация в универе вечного студента)-все бесполезно.говорила об этом с любимым,он меня успокаивает,говорит,чтобы училась себе спокойно и ни на какую работу не шла.но какое уж тут спокойствие?я за последние пару недель стала такая нервная,сама себя не узнаю...ну естественно,с тех пор как живем с его мамой,секс у нас по праздникам,мы даже целуемся реже.Нет,мы конечно любим друг друга,и очень сильно.просто у нас сейчас трудности,стараемся их перенести...а тут еще мама его для полного счастья...А сегодня утром просыпаюсь и открываю форточку,так она зашла,увидела это,залезла на нашу кровать(кровать у нас под окном),потопталась по нашим ногам и закрыла форточку.я попросила не закрывать,говорю жарко,она даже не взглянула на меня,пробормотала там что-то вроде холодно,протянет вас.с ума сойти!такое ощущение,что я здесь никто и мое мнение никого не интересует!

#134

Лена, одно из двух: либо свекровь, что кстати расшифровывается, как святая кровь, вас полюбила как родную дочь; либо она не хочет отпускать от себя своего сына, тогда воевать безполезно, вы 99% проиграите! Вы не упоминаете о свёкре,если мать растила вашего мужа одна,тогда всё понятно! Он хороший семьянин и она растила его и воспитывала для семьи, но для своей, а не для вашей! Будьте осторожны, иначе рискуите потерять мужа! Удачи и семейного благополучия. Побольше вам детишек!

окся
#135
Гость

Я считаю, в таких вещах нельзя стесняться!

Надо один раз довольно серьезно и строго с ней поговорить, чтобы она раз и навсегда поняла - НЕЛЬЗЯ СОВАТЬСЯ В ЧУЖИЕ ВЕЩИ! ЕСТЬ ПРЕДМЕТЫ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ, которыми пользоваться нужно исключительно в одиночку!!!

Поговорить-то, можно,НО ЭТОТ РАЗГОВОР ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СКАНДАЛОМ НЕ ТОЛЬКО СО СВЕКРОВЬЮ, НО И С МУЖЕМ. ДА И ХВАТАЕТ НЕНАДОЛГО!

Гость
#136

да, выход один я как понимаю - съезжать, сами виноваты, что на квартиру не заработали отдельную. у меня прикол был на 8 марта: лежит подарок на кухне,сверху открытка, весь день лежит, потом свекровь спрашивает : -"ну почему же ты подарок не берешь?", "так мне даже в голову не пришло что это мне! "-"вон там ведь открытка,написано", я: "я чужие открытки не читаю,вдруг это ваш подарок, положили просто тут" :"ну как не читаю, думать не надо,заглянул и все!" Вот так просто!!!тоже бесит когда мои вещи перекладывает, вещи мужа на перегонки со мной стирает, я лично не успеваю за ней, уже рубашки выстираны-выглажены!я одно время вообще думала он их не носит, потом смотрю, нет...но они всегда чистые)она конечно хорошо с вещами мужа обращается, но вот свекру так не настирывает...мне бы может научиться этому надо, так возможности не предоставляется

Ягода
#137

А мы живем отдельно с гражданским мужем.у нас ремонт и иногда приходится просить его маму побыть дома с рабочими.Когда я возвращаюсь вечером..это капец,девочки.она выбрасывает мои вещи,перекладывает так,что я найти ничего не могу..дофига всего.ненавижу ее.высказала ей,на что она сказала что это квартира ее сына и она будет делать там что хочет.*****.из -за нее мы поссорились и он хочет расходиться.его друг мне рассказал по -секрету,что причина именно в том,что я все высказала его мамочке.хотЯ мне он другую причину назвал..

Тёщинька
#138

Я у дочери ничего не перекладываю, даже шкаф не открываю. А свекровь её в шкафу даже её вещи перекладывает по своему, она недавно просила свекровь не делать этого и вообще ничего, кроме занятия с внуком. Её для этого и приглашают. Не знаю, подействует или нет. Когда сын женится, я тоже не собираюсь лазить по шкафам и прочее. Я вообще в ШОКЕ от такого поведения мам и свекрух ! Когда прихожу присматривать за внуком- приношу еду, если у них не приготовлено, спрашиваю:нужно или нет и что лучше приготовить? Могу посудомойку разобрать и загрузить, плиту помыть, больше ничего делать не стану без специального задания/////, если попросит дочь-- могу погладить или развесить бельё из машинки стиральной. Но она только ЗА. Всё остальное-не моё дело. Ещё с молодых лет моих у меня на двери был шпингалет, и всю нашу жизнь дверь в спальню закрывалась на задвижку, так же у дочери в квартире. Я просто не понимаю, КАК вы живёте без задвижек на двери?? Я бы такую свекровь или мамашу просто послала пару раз, //// когда сын девушку домтй приводит-- у него тоже дверь закрывается, и я ему сказала, что НИКОГДА не зайду, ухожу в дальнюю комнату и к себе дверь закрываю. Это какой свиньёй надо быть, чтоб вломиться, или лазить в белье...

Анютка
#139

Я не знаю что делать у меня в класе одна одноклассница лазает в вещи я ей кражу не лазь а она а мне что хо лазю !!!она достала меня уже!

Visik
#140

Не смотря на то,что моя свекровь живёт в другом городе,и приезжает она к нам раз в год(а мы к ним раз в месяц.)она успевает на лазить везде пока,я дома и на работе.Нет чтобы смотреть за своими внуками,она лучше полазит.Каждый раз придумает новую причину, как она попала в то или иное место.На этот раз она у нас 2 дня и уже у моего ребёнка 2 болячки,а бабушка зато в этот момент лазила в подвале!У нас были отношения с ней "вроде ничего так",и начинает их опять портить!Позвонила своего мужу,пожаловалась на неё.Сказала,что если он не объяснит ей,чтобы она этого не делала,то в следующий раз я ей выскажу всё в лицо!Как это было раньше! Просто я сейчас в таком бешенстве!!!

Visik
#141
Рысь79

Лена, одно из двух: либо свекровь, что кстати расшифровывается, как святая кровь, вас полюбила как родную дочь; либо она не хочет отпускать от себя своего сына, тогда воевать безполезно, вы 99% проиграите! Вы не упоминаете о свёкре,если мать растила вашего мужа одна,тогда всё понятно! Он хороший семьянин и она растила его и воспитывала для семьи, но для своей, а не для вашей! Будьте осторожны, иначе рискуите потерять мужа! Удачи и семейного благополучия. Побольше вам детишек!

Если честно,первый раз слышу, что свекровь- "святая кровь"!Слышала что свекровь,дарует кров!

Рыжуля
#142
Гость

Единственный выход - живите отдельно! У меня никто никогда нигде не лазит, потому что, когда люди приходят в гости это делать неприлично!)) А так.. вы живете вместе, вот она и сует везде свой нос)))

Ну ни скажите, живём отдельно и всё равно умудряется лазить...то по кастрюлям шубурши мол чем это ты кормишь моего сынуличку;почему ты бельё не погладила;почему то почему это???АААААААААААААА БЛИН да всё на своих местах лежит ни кокого не трогает какого ***** прётся?! Когда в роддоме лежала я пришла наготовила сынулечке которому 27 лет маленькому такому беспомощному))).....хотя перед отъездом я и первое и второе и компот приготовила, короче посуду с новой мультиварки мне испортила всё переставила как ей удобно когда я приехала домой просто в ужасе была я волосы на себе готова рвать!!Ну там много всяких гадостей было и есть...Девочки что я хочу сказать я тоже будущая свекровь (2 сына),но такой сукой я точно не буду, каждую из нас мамы учат делать что то по своему и если при варке супа я кидаю поджарку в последнюю очередь, это не говорит о том что я делаю что то не правильно,т.е. не так как она свекровь. Короче учимся на своих ошибках и не устраиваем ДЕДАВЩИНУ!!!!!!но всё равно моя свекровь-МОНСТР!!!!!!!!

Х
#143
САМБУКА

Если нет возможности жить отдельно, то выгребите все вещи свекрови из комнаты и врежте замок!

Нельзя в чужой квартире врезать замки, чревато.
Вот замки на шкаф и тумбочки - если мебель не свекрови - сколько угодно.

Х
#144
Гость

Если новое поколение состоит из таких идиоток как Терра-Инкогнита ситуация будет много хуже. Женщин 40 лет записывать в динозавры может только полная ***** и невежа.

Да уж, с сорокалетними перебор вышел.
Да и с более старшими - моей матери 70, и личное пространство у нее четко соблюдается, как свое, так и окружающих.

Гость
#145
Боевая Стрекоза

БМ считает, что свекровь - человек бестактный и жить с ней сложно. А я ее люблю и мне с ней намного проще, чем со своей мамой. И уж если выбирать, с кем жить - свекровь, однозначно.
Повеселили пост, про чью-то маму, вошедшую в комнату во время секса. :-)И это было у нас :-) Причем после свадьбы мы купили отдельную квартиру, но мама, заполучив под каким-то предлогом ключи, взяла привычку приходить к нам "помогать". Утром в выходные в постели валяемся (а что не валяться через полгода после свадьбы-то?), мама открывает дверь своим ключом, заходит. Мы с военной скоростью укрываемся одеялом. "Есть кто дома? Никого нет? Спят еще! Сколько можно спать? Такая погода, а они спят. А ведро не вынесено. И щи на плите оставили - испортятся же, уберу в холодильник. (Звук падающей крышки). НЕ могли крышку правильно закрыть! ( звук падающей табуретки) Кто же табуретки под стол не убирает! Ждут чтоб мать упала тут и ногу сломала себе, а они спать будут! (Голос понемногу повышается) Даже не встанет посмотреть, что с матерью!
Монолог не прекратится, пока мы (я) не сдадимся и я не выйду к ней, плюнув на незаконченный секс.

:))) смех и грех)

Гость
#146
Х

Да уж, с сорокалетними перебор вышел.
Да и с более старшими - моей матери 70, и личное пространство у нее четко соблюдается, как свое, так и окружающих.

Мой маме 72, мне 50, у нас есть свое личное пространство и уж извиняйте невестки)

Любимая невестка
#147

Читать все комментарии не стала, но думаю, что дело не в том, что живут вместе. Это женщина такая. Хоть с ней живи хоть раздельно, все равно будет лазить по ЧУЖИМ вещам. У моего мужа мама такая: вместе жили везде лазила, уже сколько времени раздельно и все равно как приедет так не упустит возможности полазить по ящичкам. Один раз тихо по коридору шла и открыла дверь в комнату а верхний ящик открыт и она так расстерянно на меня смотрит! Я ничего не сказала, но не понимаю как живут такие мелкие людишки.

Гость
#148
Я !

мы живём отдельно, запасной ключ от квартиры есть у свекрови, так она к нам приходит, как к себе домой, когда нас дома нет , пьёт чай, обедает, проверяет шкафы и со спокойной миной мне это докладывает : " я к вам заходила, немного прибралась", я уже ей открытым текстом говорю, что не трогайте, пожалуйста, в своём беспорядке я сама разберусь... она не понимает, думает ещё, что она нам помогает. ненавижу её

смените замок! вы с мужем вообще говорили на эту тему? ему нормально?

Гость
#149
Лена

Так пока нас нет дома, задвижка будет открыта, да и любой замок будет открыт - тут же ее вещи, мы же можем уйти на весь день, и на 3 суток когда отдыхаем. и соотв-но она будет продолжать свои грязные делишки( Может быть как то поговорить с ней?

У всех квартиры маленькие, так что люди изначально планируют что когда и куда положат и привыкают к этому порядку. Потом появляется "лишний" человек в этом распорядке и ВДРУГ считает, что хозяин должен под него подстроиться. А с какого перепугу?
Конечно то, что она пользуется Вашей косметикой - это плохо, это просто бескультурье и невоспитанность. А то, что она хранит вещи семьи(а не СВОИ!) на определенных местах, так имеет право.
Приведу пример, у моего сына большая комната и с ней стоит шкаф, в котором хранятся зимние вещи всей семьи и все постельное белье. Если появится невестка и придет к нам жить, я что, должна буду все это утащить куда-то? А куда? Так и будет все там храниться хочет этого кто-то или нет. Кому не нравится, на дверях замков нет.

Гость
#150
Люня

Автор, это уже не переделаешь. У меня собственная мама так делала. И вообще только поселившись отдельно от всех родственников, могу сказать, что наконец то у меня только все СВОЕ! Мой мужчина, с которым живу, уважает мое священное право на СВОЕ полотенце, СВОЮ расческу, СВОЙ маникюрный набор и прочее. Не то чтобы я им брезгую, все же он мой близкий человек, но вот пунктик у меня такой. А раньше, когда слонялась по "коммуналкам", кто нить так и норовил схватить мое. Отделяйтесь, выход только этот.

Это не пунктик, это нормально! У меня в семье у каждого все свое, вплоть до того, что каждому покупаю полотенца, постельное белье жругие приналежности. И никогда никто не путает все привыкли и все считают это нормальным. Но! сделать это я смогла только, когда купила квартиру и стала жить сама. Моя мама в принципе не понимала, почему у каждого должно быть свое полотенце. Она считала, что если я хочу свое полотенце, значит её не люблю и не уважаю, вот так... И объяснять бесполезно. Может свекровь автора тоже такая... Прискорбно все это.