Гость
Статьи
Как отвадить свекровь …

Как отвадить свекровь от дурной привычки?

Девочки,не могу сказать,что моя свекровь монстр и т.д. Довольно приятная женщина,но одно меня в ней раздражает: ее идиотская привычка вечно спрашивать у нас с мужем:"А сколько вы заплатили за это..?, А во сколько вам обошлось то..?" Ну и так далее в том же духе. Какая ей разница сколько денег мы потратили? Ведь это наш бюжет,в ее кошелек то мы не лазим. Как отучить ее от этих ненужных вопросов? А забыла добавить,что после каждого оглашения цены,она вскрикивает:"О боже,это же дорого,вот я видела на рынке,так там в 5 раз дешевле!".Живем за границей,т.к. муж иностранец. Но я дкмаю,что это к делу не имеет отношения. Ужас,как надоело это!

АВТОР
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Либо сильно преуменьшайте, либо сильно преувеличивайте.

Кириллица
#3

Автор, да куча ответов: не помню, недорого и т.п., не называя точной суммы. Вряд ли она хочет залезть в Ваш кошелек, скорее пытается дать советы по оптимизации хозяйственных расходов иностранке, не очень знакомой с местными заморочками. Кстати, не факт, что ее восклицания всегда глупы.

#4

Ну многие так спрашивают... Меня саму эти вопросы достают... Пробовала говорить: недорого или не помню. сразу начинаются обиды: Не хочешь мне говорить? Что за секреты? и проч.... потом может неделю дуться...

киса
#5

первое, не рассказывать ей , что вы купили. если все ж купили, врите: уменьшайте цену типо расспродажа. моя свекровь ввобше не знает, что мы покупаем.

Гость
#6

ага, моя свекровь покупает вещи в далеко недешовых магазах, я когда у неё спрашиваю сколько стоит(не из любопытства, а если мне вещь самой понравилась и я хочу купить что-то подобное), она всегда говорит цену в три, а то и в пять раз меньше. Я ведь потом захожу в тот магазин, где она купила, и поражаюсь, зачем мне врать, я ж у неё денег не прошу. Сама всегда говорю честно, и мне плевать,что она подумает, но мои доходы гораздо ниже моих....

#7

"но мои доходы гораздо ниже моих...." - хорошо сказала)))))

АВТОР
#8

Мы с мужем и так цены занижаем уже,ибо не привдить свекровь в неимоверный ужас:-)

Гость
#9

7 Гы! Ржу сижу!Ступила. Мои доходы ниже доходов свекрови! Спасибо, что поправили!

А
#10

Я тоже живу за границей и у меня свекровь такая же любопытная, но мы с мужем решили беречь и ее и наши нервы, потому как реакция такая же на любую покупку, мы или вообще не говорим, что покупаем для себя , или , если говорим, то занижаем цену вдвое,или, что купили на распродаже, свекровь довольна и мы не выслушиваем ее нотации по поводу дороговизны и никчемности покупки. Вот мой совет, купила что-то за 50 евро, говорите 30 и т.д. и у всех спокойная нервная система.

лана
#11

моя тоже такая же дура,всегда спрашивает,что сколько стоит,и всегда цена ей не нравится начинает выговаривать своё мнение,что она бы такое не купила,а ещё когда она звонит или мы звоним,первым делом спрашивает что нового купили?убила бы дуру глупую.

Ольга
#12

Вот вчера купили карниз для штор за 33 евро. Сказали ей,что заплатили 24. Ее реакция:"Ах боже мой! На рынке ТАКИЕ ЖЕ стят 5 Евро". Начнем с тго,что ТАКИЕ ЖЕ стоИть на 30 Евро дешевле не могут. Значит подвох. Но ей наплевать на качество,лишь бы дешево было. А я ей всегда привожу пословицу:Скупой платит дважды". Но что говрить,менталитеты разные

88
#13

У меня мамо такая!!! У меня все стоит либо 300 лобо 30 либо 3 рубля.

А у моей свекрови другая милая привычка - разговаривать со мной, находясь в другом конце дома, квартиры или сада. Бесит. Приехала в гости, зашла в туалет и оттуда начала вопросы задавать, очень приятно, я что, под дверью стоять должна???

Ольга
#14

Нда,смотрю у каждой свекрухи свои "прелести":-))

почти свекруха
#15
Ольга

Нда,смотрю у каждой свекрухи свои "прелести":-))

Радует, что у невесток "прелестей" нет- одни ангелы. Крылышки на спине поправьте- примялись слегка. Почитаю злобных девок на форуме и своих будуших невесток бояться начинаю. Одна нетерпимость и яд сплошной! И для таких я своих сыновей ращу?

почти теща
#16

15. ой, да кому ваш мамсики нужны вместе с вашими собственными закидонами. я, знаете ли, не для того дочку ращу, чтоб какая-то престарелая курица ею помыкала.

почти свекруха
#17

16.И замуж свою королевишну не пускайте-у мамсика есть мать! Ужас! Пусть лутше на старости лет ей родная курица своими закидонами допечет. И сидят в курятнике две курицы-помоложе и престарелая- ядом плюют.

почти свекруха
#18

луЧше-сори

Графиня фон ПИЗ
#19

Сразу пресекайте эти разговоры. Мамусик должна понять, что у вас своя семья, и расходы свои. А может, она что-то из своего кармана оплачивает? Тогда неудивительно, почему спаршивает...

88
#20

почти свекруха, знаете, у всех свои недостатки. Автор и большинство ответивших не сказали что их свекрови ни на что не годные бабы, просто поделились впечатлениями от общения со свекровями. Называлась бы ветка "Как отвадить мужа от дурной привычки?" мы мыли бы кости мужьям. У меня неплохая свекровь, но со своими тараканами, как и все мы. Будут у вас невестки, будут и у вас разногласия. И матери с детьми не всегда ладят, а тут два взрослых человека. Пусть вам всегда хватает такта, мудрости и терпения.

зы. Мне всекровь ближе и лучше родной мамо. Пусть и с закидонами.

почти свекруха
#21

88. Читала Вас с удовольствием, спасибо за пожелания- буду стараться. Со своей свекровью живем мирно уже 19 лет, постараюсь и с невестками не конфликтовать. Все мы не идеальны, но надо мириться и не делать из ерунды проблему. Но слижком уж на форуме много агрессии и ненависти к свекровям. И не знаю- то ли в жизни ее действительно меньше, то ли мне адекватные люди попадались, то ли скрывают невестки ее так умело? А помыть кости с юмором и без зла-милое дело.

Мега
#22

Не знаю, автор... У меня свекровь никогда не спрашивает цену покупок, она к деньгам относится легко. Завто коллеги-китайцы всегда ведут себя именно как Ваша свекровь. :О

Ольга
#23
Мега

Не знаю, автор... У меня свекровь никогда не спрашивает цену покупок, она к деньгам относится легко. Завто коллеги-китайцы всегда ведут себя именно как Ваша свекровь. :О

Мега,значит в этом плане вам просто повезло со свекровью

Ольга
#24
Графиня фон ПИЗ

Сразу пресекайте эти разговоры. Мамусик должна понять, что у вас своя семья, и расходы свои. А может, она что-то из своего кармана оплачивает? Тогда неудивительно, почему спаршивает...

Ничего она не оплачивает нам из своего кармана. У них своя свадьба,а у нас своя. Мы две независимые в денежном плане семьи

Ольга
#25
88

почти свекруха, знаете, у всех свои недостатки. Автор и большинство ответивших не сказали что их свекрови ни на что не годные бабы, просто поделились впечатлениями от общения со свекровями. Называлась бы ветка "Как отвадить мужа от дурной привычки?" мы мыли бы кости мужьям. У меня неплохая свекровь, но со своими тараканами, как и все мы. Будут у вас невестки, будут и у вас разногласия. И матери с детьми не всегда ладят, а тут два взрослых человека. Пусть вам всегда хватает такта, мудрости и терпения. зы. Мне всекровь ближе и лучше родной мамо. Пусть и с закидонами.

88,спасибо,что поняли смысл моего изложения. Я поделилась здесь какой дурной привычкой обладает моя свекровь, а не озаглавила тему "Моя свекровь монстр и .д."

Гость
#26

Почти свекруха, а может, у вас будет нормальная невестка вроде меня - я и с бывшей, и с нынешней свекровью в прекрасных отношениях. Нынешняя вообще золото, поэтому никаких причин плеваться ядом нет. А вот бывшей невестке моей нынешней свекрови все не так было, уж не знаю, почему - и поселили ее отдельно, и деньги в клюв регулярно пихали, и не доставали ничем. Но вот все равно была плохая свекровь, МАЛО давала.

Меролвина
#27

Ваша свекровь, возможно, играет в игру "Какой ужас..." Стоит ли поддерживать эту игру? А если Вы тоже играете, то стоит ли жаловаться на свекровь? Разберитесь в себе: почему Вы раздражаетесь на вопросы свекрови? Может, Вы с ней чем-то похожи... Ищите ответы прежде всего в себе. Удачи

sofia
#28

привет, всем! хочу поделиться своим опытом в отношении со свекровью. она у меня вроде бы не плохая на первый взгляд...,но очень уж она любит , чтоб ей зад подлизывали.королевна она у меня такая. я же сразу ей дала понять, что этим заниматься не собираюсь. и вот тут началось!! сына против меня настраивала, гадости до сих пор всякие говорит в открытую. я не самая хорошая невестка я бы сказала, но ко взрослым я отношусь с уважением и на гадости в основном отвечаю молчанием. но за 11 лет меня уже это всё достало, вообще за это время уже пора ко мне привыкнуть. ведь сын её не в плохих руках. посоветуйте, как мне с королевной справиться?

Iren
#29

Да меня это вообще бесит.. Моя свекрень снимает нам квартиру. Плстоянно тыкает этим.. Если мы что-то покупаем говорит "Раз такие богатые, платите сами." Хотя сама согласилась платить. И когда я пошла на права учиться, так же сказала. Хотя деньги мои родители давали. Я ее волбще ненавижу.. Муж просит не ссоритьмя с ней. А меня так и подмывает все высказать. Ей даже для моего ребенка жалко денег. У нее может больше внуков не будет.. Жмется овца старая...

Гость
#30

У меня невестка заботливая, трудолюбивая. Дети хорошие, добрые. Сын счастлив в своей семье. Больше вопросов нет к ней. Ничего у нас не просят. Мы им в начале помогли, дальше они сами зарабатывают на свою жизнь.

Гость
#31

Надо ничего и никогда не рассказывать свекрови. Особенно то, что касается доходов и трат. И все будет отлично!!! Свекровка меньше знает - крепче спит.